Перейти к контенту

Зачем нужен городской телефон?


Recommended Posts

Для чего сейчас нужен городской телефон, когда у всех по два мобильника? Многие ли отключались?

Сейчас минимум платить в месяц 194 руб (повремёнка). Это 2328 руб/год. Не слишком ли кучеряво? Это если им вообще не пользоваться. + ещё 0,42 руб минута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня допустим БиЛайн "ловит" только на лоджии, скорее всего из-за толстых стен дома, так что городской с двумя радио-трубками неплохо выручает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оператора всегда можно поменять. какой-нибудь да ловит.

 

вот и ОТС предлагает конкурента Ростелекома.

http://www.ots-net.ru/telefoniya/fizicheskie-litsa/

 

 

Только зачем это надо. когда есть то же, только без проводов?

http://skylink.ru/msk/main/plans/mobile/unlim2010.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что у скайлинка не полный анлим, читайте внимательно:

 

"Исходящие вызовы:

на телефоны МГТС и других операторов фиксированной связи г. Москвы;

на телефоны сотовых операторов (с кодами 495, 499 и 498), входящие вызовы"

 

, а у нас полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говоря про ненужность городского телефона в плане тарифов, лимитов и тп. Вы забываете об одном - о надёжности! Поясню, сколько случаев у нас бывало на работе, интернета нет - не работают московские номера в связке, связи нет с клиентами, а городскому номеру нипочём. Связи с банком нет, а по диалапу серез городcкой номер (и модем(!) 56К US Robotics) вопросы с ним решаются. Электричество вырубает, опять же ни интернета, ни связи, а городским номерам ни помеха! За почти лет 15 на моей памяти, поломки на городской линии пяток-другой раз были, а про вырубание интернета по вине вышестоящих провайдеров, тракторов из ЖКХ, или про качество "хрю-хрю" МТС и им подобным тут и говорить не стоит.

Эта надежность стоит поверьте многого. Гораздо дороже двух-трёх тысяч в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все разговоры о "надёжности" прямо пропорциональны частоте использования. Вот у меня во дворе стоит лопата - ну очень надёжная, я ей копал в этом году два раза и она меня не подвела оба раза. 100%-й результат можно сказать. Однако не факт, что если я начну её экплуатировать почаще она так же себя поведёт. Или если у меня будет 5 лопат, то одна из них может подвести.

 

Учитывая что количество абонентов у Ростелекома меньше в разы чем у любого сотового оператора, а вместе сотовые обслуживают столько абонентов, как у десяти Ростелекомов, то можно представить себе где именно люди замечают любые перебои. Если Мегафон приляжет в Хотьково хотя бы на 1 час, то это заметят тысячи людей и начнут плеваться. Если Ростелеком отключится в Хотьково на весь день, то половина Хотьково этого даже не заметит - через три дня возьмут трубку (если она у них вообще есть), услышат там гудок и положат назад пылиться.

 

У нас в офисе проводные телефоны Ростелекома ломались примерно раз в год. То кабель перебивали за торговым центром, то нас было слышно, а собеседника нет, то пары какие-то на станции отпаялись, а единственный человек который это может проверить в отпуске, то люки зальёт и всё на землю закоротит. Мастера ждать по неделе. Поэтому в рекламе мы с городскими телефонами всегда даём сотовый.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы забываете об одном - о надёжности! Поясню, сколько случаев у нас бывало на работе, интернета нет - не работают московские номера в связке, связи нет с клиентами, а городскому номеру нипочём. Связи с банком нет, а по диалапу серез городcкой номер (и модем(!) 56К US Robotics) вопросы с ним решаются.

 

Вот сколько раз мобильник глючил, столько же раз и городской отключался. Только с мобильником оперативно решается, а тут надо мастера на линию гнать. И потом есть чисто сезонные шорохи в трубке, когда воды полно.

 

. Электричество вырубает, опять же ни интернета, ни связи, а городским номерам ни помеха!

 

Не понял, почему нет ни интернета, ни связи? Мобильник от аккумулятора работает. Это если во всём городе вырубят, вместе с питанием сотовых базовых станций. Ну дык и на АТС аккумуляторы не вечные. И потом, у многих городской телефон с радиотрубкой. Там тоже не будет связи. Пичалька.

 

Связи с банком нет, а по диалапу серез городcкой номер (и модем(!) 56К US Robotics) вопросы с ним решаются.

щито эта???))) ну хотя бы уж ADSL тогда.

 

Эта надежность стоит поверьте многого. Гораздо дороже двух-трёх тысяч в год.

Если бы Ростелеком думал головой, а не МПХ, то такую херь, как плата за аренду линии вводить не стали бы. Телефоном не пользуешься, ни одного миливатта не сжёг, а будь добр - денежку в кассу. Закончится тем, что все от них сбегут (и уже бегут пачками), останутся одни организации, офисы. И то не все. Пенсионеры уже давно по скайпу трещат.

 

А у многих ещё и радиоточки есть, и они за них платят, тому же Ростелекому. Я даже не знаю, есть ли люди, которые слушают это "радио")). Я например отключил эту радиоточку. Но радио всё-равно есть. Видать мастера дороже посылать, чем прибыль от меня как от слушателя этого чуда 20 века.

Отмерла проводная "радио"связь, и проводный телефон отомрёт, как в своё время проводные пульты к телевизорам. Даже утюги беспроводные появились (не на углях).

 

Сергей, а что там у вас с той историей, в которой вы чуть ли не судились что ли с узлом связи? Не могу тему эту найти. Что будет, если просто не платить за телефон? Отключат, а абонентку всё-равно насчитывать будут?

 

PS

когда я служил в армии, связь с вышестоящими и нижестоящими подразделениями у нас дублировалась, даже "троировалась". Были радиостанции, радиорэлейка и обычный телефон. Вот самый адъ и изгаиль были с телефонкой. Сколько километров кабеля солдаты перевыкопали в поисках обрыва.

 

- Кто е*ется в дождь и грязь - наша доблестная связь.

Если нет дождя и грязи, их е*ет начальник связи.

 

, а у нас полный.

 

Ну это как один из вариантов. А не всем такой нужен.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,друзья отключились, но я держу для звонков бабушке.

 

бабушка знает, что теперь повремёнка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оператора всегда можно поменять. какой-нибудь да ловит.

 

Лично мне намного проще пользовать городскую трубку, чем менять номер который знает не одна сотня людей, но это чисто моё мнение.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне намного проще пользовать городскую трубку, чем менять номер который знает не одна сотня людей, но это чисто моё мнение.

у всех мобильники. Всегда набираютс с мобильника тоже мобильник, когда ищут человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у всех мобильники. Всегда набираютс с мобильника тоже мобильник, когда ищут человека.

Так я и набираю на мобильники, с городского )))

Но это скорее вынужденная мера, ну неохото мне иногда идти на лоджию, что бы поговорить по мобильному.

 

Опять же, бывают варианты (редко, но бывают), допустим в НГ, когда по мобильному не дозвониться, тут городской тоже выручает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Опять же, бывают варианты (редко, но бывают), допустим в НГ, когда по мобильному не дозвониться, тут городской тоже выручает.

 

Вы забыли ещё одну причину, а вдруг завтра война и взорвут все вышки сотовой связи :fuuu_15:/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все и не нужно, достаточно 2 ближайших - Ваш телефон не будет иметь подобающей связи с отдалёнными вышками.

 

Мы вот к примеру неделю назад в Астрахани когда отдыхали, то БиЛайн (этот оператор был у троих из нашей компании) отключился как то на целый день - думаю такое же возможно в любом регионе ;)/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все и не нужно, достаточно 2 ближайших

 

тогда и вас зацепит. а там уже абонентом будет апостол Петр.

 

 

Мы вот к примеру неделю назад в Астрахани когда отдыхали, то БиЛайн (этот оператор был у троих из нашей компании) отключился как то на целый день - думаю такое же возможно в любом регионе ;)/>

У меня 3 сотовых - каждый для разного: у одного инет, у другого звонки дешевые. Какой-нибудь из трех да работает.

 

А домашний в Астрахань не увезешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нафиг не нужен. Особенно учитывая что этот телефон не могут завернуть в нормальные протоколы, а дают исключительно медной парой и исключительно за хрен знает какие деньги.

Банальные услуги, которые работают на мобильных СРАЗУ, такие как определение номера, нужно выбивать месяцами, писать какие-то заявления, возить их в посад, потом ждать ЕДИНСТВЕННОГО человека, который может поставить две галочки в программе управления пулом (ну хотя бы он цифровой).

Для дома телефон умер после прихода мобильников, а для конторы он просто не дотягивает по функционалу.

Зачем этот геморрой нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня 3 сотовых - каждый для разного: у одного инет, у другого звонки дешевые. Какой-нибудь из трех да работает.

 

 

А зачем 3, нельзя всё на одном подключить и пользоваться? На крайний случай иметь запасную симку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нафиг не нужен. Особенно учитывая что этот телефон не могут завернуть в нормальные протоколы, а дают исключительно медной парой и исключительно за хрен знает какие деньги.

Банальные услуги, которые работают на мобильных СРАЗУ, такие как определение номера, нужно выбивать месяцами, писать какие-то заявления, возить их в посад, потом ждать ЕДИНСТВЕННОГО человека, который может поставить две галочки в программе управления пулом (ну хотя бы он цифровой).

Для дома телефон умер после прихода мобильников, а для конторы он просто не дотягивает по функционалу.

Зачем этот геморрой нужен?

 

Это актуально для Ростелекома, наши же ip телефоны, лишены всех этих недостатков ;)/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...