Перейти к контенту

Зарплата силовиков


DimF

Recommended Posts

Может кто просветит, сколько же реально стали получать полицейские и военные. Желательно по корешку оклад, звание, иные доплаты. Дело в том что нашу службу это ждет только через год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желательно по корешку не напишу. А в общем картина вот какая. Зарплата стала (как и должно быть) зависеть от звания, выслуги, должности. Когда раньше эти факторы не сильно меняли заработную плату.

Водитель, сержант, Московская область, 4 года - 28 тысяч (была 22 тысячи)

Дознаватель, офицер, Брянская область, 8 лет - 33 тысячи (была 12 тысяч)

Старший офицер, Москва, Министерство, 23 года - 51 тысяча (была 30 тысяч)

Изменено пользователем BoogieWomen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желательно по корешку не напишу. А в общем картина вот какая. Зарплата стала (как и должно быть) зависеть от звания, выслуги, должности. Когда раньше эти факторы не сильно меняли заработную плату.

Водитель, сержант, Московская область, 4 года - 28 тысяч (была 22 тысячи)

Дознаватель, офицер, Брянская область, 8 лет - 33 тысячи (была 12 тысяч)

Старший офицер, Москва, Министерство, 23 года - 51 тысяча (была 30 тысяч)

 

 

А иные доплаты? Ведь при этом нет ни проезда в отпуск, ни оплаты дет.садов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть этого мало? Даже если вычесть 2000 за сад и 1 раз в год к отпуску из приведенной прибавки и так выходит нормально. Не забывайте, другим вообще ничего не прибавили (не военным). Перед выборами главный акцент на "служивых".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы еще учитывайте, проезд до места работы (платный). и то, что опера ловят преступников за свой счет, (бензин, такси, проездные билеты).

Некоторые реально живут на работе. В нашей стране сотрудник пилиции ничем и никак не защищен.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что про отмену льгот еще ничего не ясно (по крайней мере об этом не говорят). Знаю подняли пенсию военным на (родственнику на 12 000 р.). Вот он говорил, что по началу хотели все льготы отменить, но люди взбунтовались и иоставили как было. С другой стороны (это мое мнение), возможно, что все эти повышения только пыль в глаза до 4 марта, а там найдется официальный предлог вернуть все на круги своя (или негласно).

Видела вчера по ящику молодого офицера-подводника, который на всю страну показывал свой мобильник с SMS-кой о приходе новой з/п 121 000 р.

У нас знакомые в Кубинке служат, очень удивляются сумме (может, им позже такая з/п придет? :-)) Интересно, действительно, есть ли среди тутошних кто-нибудь с таким повышением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про пыль в глаза Вы совершенно правы. всем понятно, что в предвериии выборов медвежьи пуки сейчас будут ангелами. До января 2012 сотрудники пилиции имели громовские\собякинские премии каждый месяц, премиальные, отпускные, оплачиваемый проезд до места отдыха, выплаты за форму, детские выплаты - сейчас их всего лишили (единственное решается вопрос о возврате громовских). Ни один из моих знакомых офицеров не получает обещанные медвежьими пуками 45 тыс рублей. + очень много сокращений произошло в структуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что про отмену льгот еще ничего не ясно (по крайней мере об этом не говорят). Знаю подняли пенсию военным на (родственнику на 12 000 р.). Вот он говорил, что по началу хотели все льготы отменить, но люди взбунтовались и иоставили как было. С другой стороны (это мое мнение), возможно, что все эти повышения только пыль в глаза до 4 марта, а там найдется официальный предлог вернуть все на круги своя (или негласно).

Видела вчера по ящику молодого офицера-подводника, который на всю страну показывал свой мобильник с SMS-кой о приходе новой з/п 121 000 р.

У нас знакомые в Кубинке служат, очень удивляются сумме (может, им позже такая з/п придет? :-)) Интересно, действительно, есть ли среди тутошних кто-нибудь с таким повышением?

А кем служат? В кубинке вроде бы подводных лодок нет. Или Вы думаете что боевой северный офицер подводник должен получить столько же сколько в Кубинке? Да за службу этого офицера 250000 маловато. Он по пол года семью не видит. + северные.Или офицер в горячей точке где стреляют? Служба службе рознь.

 

В нашей стране сотрудник пилиции ничем и никак не защищен.

А пистолет? Изменено пользователем ХмелеFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я и хочу попытаться разобраться с реальными выплатами, ведь если посмотреть чем выше должность, звание - тем весомее прибавка. А рядовой Ваня Пупкин от этого выиграет или наоборот? 

Изменено пользователем DimF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я и хочу попытаться разобраться с реальными выплатами, ведь если посмотреть чем выше должность, звание - тем весомее прибавка. А рядовой Ваня Пупкин от этого выиграет или наоборот? 

По идее, как я понял реформу, суть ее в том: сократить контингент, повысить профессионализм и дееспособность, увеличить количество профессионалов и их довольствие. Проще говоря, повышение довольствия задумано прямо пропорционально профессионализму. Т.е. Рядовой в меньшей степени увидит прибавку, но увидит. За то у него будет к чему стремиться, повышая уровень будет и ЗП расти. Некая военно-социальная лестница.

Я не военный, цифр не знаю, поживем - увидим.

Изменено пользователем ХмелеFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пистолет?

 

большинство предпочитают его не получать, я уже не говорю о применении. у нас не пиндосия, где сотрудник полиции может стрелять на поражение, когда ты идешь на него, а руки в карманах.

в роисси за предупредительный выстрел в воздух сотрудник отпишет кучу бумаг и заранее приготовится к анальному зондированию.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу вам одно, очень много друзей хотело пойти в полицию да и сам думал когда то, ибо образование позволяет.

Пара друзей районные участковые, ездят на иномарках, деньги есть, + личный водитель.

Пара друзей следователей, тоже на иномарках и при деньгах.

Но лучше всего в гаи, там золотая жила, правда не везде.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу вам одно, очень много друзей хотело пойти в полицию да и сам думал когда то, ибо образование позволяет.

Пара друзей районные участковые, ездят на иномарках, деньги есть, + личный водитель.

Пара друзей следователей, тоже на иномарках и при деньгах.

Но лучше всего в гаи, там золотая жила, правда не везде.

 

Смешно, а я знаю только одного. А сколько участковых всего по району?... Я так думаю - не "золотая жила", а "золотые руки". (Не хочу обидеть порядочных работников структуры).

Изменено пользователем averchi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что про отмену льгот еще ничего не ясно

 

 

 

...льготные путёвки

для военных пенсионеров ПОКА остаются, а вот тем, кто ещё служит-лечение и отдых придётся оплачивать, минимальная стоимость путёвки в санаторий МО от 20 до 40 тыс.руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешно, а я знаю только одного. А сколько участковых всего по району?... Я так думаю - не "золотая жила", а "золотые руки". (Не хочу обидеть порядочных работников структуры).

В районе у нас несколько городов, в каждом городе свой участковый.Что непонятного?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...