Jump to content
ss20_sasha

Установка счетчиков на горячую и холодную воду

Recommended Posts

Это законно. В Пушкино так выставляют, могу выложить свою квитанцию. Я ругался - ни к чему не привело, есть постановления и законы. Есть графа "общедомовые нужды" Не оплатил их пару раз, поиграл в Slaavon`a, начислили пени. Вобщем бороться бесполезно.

А никто их и не проводит, просто сумма в платёжках увеличивается, что я чувствую на своей шкуре.

Серёг по этому и платёжки такие сделали, что бы народ с "подводной лодки" не сбежал.

Квартплата становиться как ипотека. Думаешь что купил всё твоё, ан нет на тебе выкуси.

что то я так припоминаю, что есть возможность установить счетчики с помощью УК? то есть они обязаны их устанавливать

Edited by lyu8041

что то я так припоминаю, что есть возможность установить счетчики с помощью УК? то есть они обязаны их устанавливать

нет не обязаны! Установка ИПУ обязанности собственника помещения.

Интересно было бы узнать статистику. Сколько квартир приватизировано и сколько в наёме. В масштабах государства.

Может есть данные в Росстате.

Всех переводят с безлимитки на учёт гигабайт кубометров воды. Скоро в ЖКХ наступит сплошной учёт - киловатт, гигакалорий, кубометров, считать будут всё до копейки. Кто кому и сколько должен. Даже вывоз мусора депутаты ГосДумы уже предлагают пересчитать на количество прописанных - больше людей, больше мусора.

"Дженни сидела в кресле, скрестив ноги. Перед ней лежал мой старенький ноутбук, она копалась в интернете.

— Слушай, вообще пиздец, — вдруг сказала она. — Извини, другого слова нет.

— Что там?

— Госдума обсуждает вопрос установки счетчиков на канализационных трубах! Хотя нет, стоп... Пресс-секретарь тыры-пыры такая-то... успокоила журналистов, объяснив, что... Ага, ну, слава богу, пишут: законопроект не коснется самих жилых помещений! Вот перечислено: только государственных учреждений, предприятий, офисов... — Дженни замолчала, продолжая шевелить губами. — Хотя, нет, коснется! А также санузлов, принадлежащих жилым помещениям в квартирах граждан."

(с) Лео Каганов "Когда меня отпустит"