Jump to content
Алёна

Группа помощи бездомным "Хочу Домой"

Recommended Posts

насобирать денег на собачек, а заодно побороть бродяжью беспризорность, только их доброта застлила им мозги.

Лучше я собаке тыщу ещё переведу, чем этому товарищу депутату, который пиво рекламирует, миллион по суду.

Я в понедельник у нотариуса заверю копии страниц форума с твоими оскорблениями, потом напишу заявление в полицию, ОТС выдаст твой адрес, я приложу нашу переписку о вашей конторе, привлеку свидетелей и подам иск о защите чести и достоинства на 1 млн. рублей. Приложу справки и мы будем разговаривать только через адвоката, которого ты оплатишь после проигрыша за "проплаченный" и "дурак".

Всё это я сделаю за один день, всю информацию о ходе процесса буду выкладывать на форум.

.
  • Like 1

2757.png Щенок в добрые руки! 2757.png

В добрые руки щенок Лабрадора.

Окрас: Черный (EEBB).

Девочка, возраст 2 месяца. Очень игривая.

Только в добрые руки!

260E.png 8 926 966 80 45

D83DDC29.pnghttp://vk.com/karatekhotkovo

2757.png Котенок ищет дом! 2757.png

Порода: Турецкая Ангора (Ангорская кошка)

Окрас: Кремово-белый

Очень ласковая, игривая.

Только в добрые руки!

260E.png 8 926 491 30 94

D83DDC29.pnghttp://vk.com/nailscenter

post-4834-0-98554800-1416217493_thumb.jpg

post-4834-0-86336400-1416217535_thumb.jpg

Вот кошки полезные животные

Так мы и кошкам помогаем найти дом, и даже грызунам и моллюскам

Для LadeSead0W - не обращайте внимание на всякие язвительные слова. Просто делайте то, что считаете своим долгом и будь что будет :)/>

В декабре постараюсь сделать для вашего приюта что-нибудь полезное.

Передняя и задняя лапа до и после операции, вывих бедра, который еще предстоит вправлять после полного восстановления. Сейчас Аким на послеоперационном восстановлении и заново учится ходить.

post-4834-0-79886700-1416470859_thumb.jpg

post-4834-0-04300600-1416470860_thumb.jpg

post-4834-0-29703900-1416470860_thumb.jpg

post-4834-0-10123400-1416470861_thumb.jpg

post-4834-0-52260900-1416470861_thumb.jpg

Мы все еще ждем и ищем нашего Бруно! Потерялся он рядом с улицей Репина города Хотьково, бегать может где угодно. Светлый лабрадор,очень доверчивый. Будем рады любой информации.

☎ 8 903 179 12 39 Андрей

☎ 8 963 723 23 32 Татьяна.

Котенок в добрые руки!

Порода: Европейская короткошерстная.

Мальчик. Возраст 2,5 мес., окрас: Полосатый (тигровый) табби.

Ласковый, игривый. К лотку приучен на 100%.

Только в добрые руки!

☎ 8 915 457 77 58 Алла

post-4834-0-07973700-1416601806_thumb.jpg

post-4834-0-96521800-1416601810_thumb.jpg

Edited by LadyShad0W

Народ! У кого есть ненужные одеяла, покрывала, будем признательны за помощь! Нужны для Акима.

☎ 8 926 491 30 94

post-4834-0-51914500-1416642759_thumb.jpg

2757.png Новости про Акима! 2757.png

Вчера были в клинике, делали общий осмотр по графику, уколы. Пытались ходить, но пока очень осторожно, не более 5 минут. Акимка пока пытается ходить неохотно, все время хочет лечь, немного стесняется...

Фото с передержки, после вкусного обеда малыш лег спасть )

c9bb7fa99430.jpg

2757.png Кошка на лечении! 2757.png

Вчера из Солнечногорска привезли на выхаживание кошечку, скорее всего британку. История такова: Прибилась к подъезду, жила в подвале около месяца, ее подкармливали, но стали замечать, что с каждым днем глаза стали слипаться и в итоге перестали открываться совсем! Нашли нас в интернете и позвонили. Мы предложили помощь, если привезут кошечку в Хотьково. Сегодня ее привезли.

После осмотра в клинике было установлено, что у кошечки запущенная стадия вирусного ринотрахеита + такая же стадия коньюктивального хламидиоза в одном флаконе. (кошке 2 годика, стерилизованная, скорее всего выкинута дачниками!)

Кошечка изолирована в отдельную комнату, будем пытаться ее вылечить, потому что стадия болезни совсем запущенная, глаза не открываются, чихает постоянно, а лимфоузлы очень сильно воспалены!

Кошечке решили дать временные позывные "Солнечногорская Маркиза".

Вся информация по лечению и выхаживанию кошки будет в группе. При удачном лечении малышка будет пристраиваться в добрые руки!

5472ac1c1f2a.jpg

2757.pngНовости от Солнечногорской Маркизы на данный момент! 2757.png

Наши глазки немного открылись, но они очень сильно гноятся и мы постоянно чихаем. Мы надеемся, что мы выздоровеем, будем самыми красивыми и в будущем обретем новый дом!

По состоянию: кошка очень застужена, улучшения видны, но не сильно заметные. Продолжаем курсы антибиотиков и другие процедуры.

59ba4262dca8.jpg

Edited by Алёна

25.11.2014

Проведена БЕСПЛАТНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ собачки Люси по программе "ЛОБСТЕР Dog"

http://vk.com/wanthomeru?z=photo-66967432_339403273/a...

Люси стерилизована, чувствует себя хорошо!!!

♥ Огромное спасибо♥

Вет. врачам клиники Л-ВЕТ за проведенную бесплатную стерилизацию животного специально для группы "Хочу домой!"

post-4834-0-17386600-1416984781_thumb.jpg

С каждым днем у нашей группы становится все больше подопечных ! Всегда актуальные для нас вещи ( новые и б/у) :

1) Корма и консервы для собак и кошек !!! ;

2) Переноски ; клетки и вольеры для крупных животных ;

3) Ошейники , поводки , намордники , миски , лотки , одежда на зиму для собак среднего и крупного размера ( если б/у , то в хорошем состоянии ! )

4) Одноразовые пеленки , медикаменты для животных , средства от блох , клещей и глистов , послеоперационные конусы ;

5) Одеяла , ковры

Так же нужна помощь в печати объявлений ( желательно цветных )

Ну и как обычно нужны передержки ! Очень нужны передержки для кошек , все необходимое для кошек предоставляет группа !

• Like 2

Нельзя менять их образ жизни.

Именно по-этому мы и помогаем тем , кого выкидывают из теплой квартиры на улицу.

P.S. Попробуйте найти котенку хозяев , от этого ему уж точно хуже не будет =)

Edited by Алёна

Лично я регулярно подкармливаю двух собак. Это штатные "сотрудники" цеха. Бегут "здороваться" за сто метров. Позавчера внёс с улицы в цех симпатичного котёнка. Сегодня понял, что сделал ему только хуже. Нельзя менять их образ жизни. Он даже на улицу сам выйти не может.

Не представляю котенка, открывающего самостоятельно двери цеха:) Вы все же посмотрите, где он прячется. А то в мороз эта мелочь погибает

Народ. Вот давайте на чистоту:

Мы создали группу помощи животным, помогаем кошкам, собакам и другим созданиям.

Что в данном деянии у вас вызывает такой всплеск эмоций и течь желчи, брызги слюнями и нервные наборы фраз на клавиатуре, которые с ошибками от злости?

Есть те, кто помогает животным, есть те, кто помогает раковым больным, есть те, кто помогает стареньким бабушкам, есть те, кто помогает амурским тиграм и т.д. Мы выбрали помощь бездомным животным. В чем ваша проблема?

Или вам не дает покоя тот факт, что на какую то бездомную собачку собрали такую сумму денег, сделали операцию и все прошло успешно?

Я не люблю виртуальные бадания, вопросы привык решать в реальной жизни, хотя если начну тут жестить, вы просто с темы сольётесь, а то и вообще с форума.

Так по существу поясните, в чем такие эмоции вызвало то,что группа помогает животным? Мне просто интересно...

Edited by LordShad0W
  • Like 1

Народ. Вот давайте на чистоту:

Мы создали группу помощи животным, помогаем кошкам, собакам и другим созданиям.

Что в данном деянии у вас вызывает такой всплеск эмоций и течь желчи, брызги слюнями и нервные наборы фраз на клавиатуре, которые с ошибками от злости?

Есть те, кто помогает животным, есть те, кто помогает раковым больным, есть те, кто помогает стареньким бабушкам, есть те, кто помогает амурским тиграм и т.д. Мы выбрали помощь бездомным животным. В чем ваша проблема?

Или вам не дает покоя тот факт, что на какую то бездомную собачку собрали такую сумму денег, сделали операцию и все прошло успешно?

Я не люблю виртуальные бадания, вопросы привык решать в реальной жизни, хотя если начну тут жестить, вы просто с темы сольётесь, а то и вообще с форума.

Так по существу поясните, в чем такие эмоции вызвало то,что группа помогает животным? Мне просто интересно...

В этом я поддержу LordSh0W. Это к вопросу о приоритетах. Разве в теме было высказано требование? Была просьба. И даже не денег. Поэтому мне тоже непонятно, почему это все вылилось в личностные разборки. Вы все, судя по всему, давние знакомцы. Я не знакома ни с кем, хотя возможно кто-то мой дальний родственник-мои родовые фамилии в Хотькове не редкие :) Но есть темы, где личную, именно личную неприязнь можно засунуть куда-нибудь подальше. Если что, давайте по делу. Можешь помочь делом, советом, добрым словом - помогай. Не можешь или не хочешь - это твой выбор, лично я бы не осудила.

• Like 2

Полный отчет, чтобы все понимали и не думали, что у нас полный дом кошек, собак и других животных.

Группа занимается:

помощь животным

- Пристройство бездомных животных в добрые руки

(котята, кошечки - для души, собаки - в дом, на охрану на предприятия. в частные дома)

- Вакцинация бездомных животных

- Лечение больных животных

- Стерилизация бездомных животных

Другая помощь

- Помощь в поиске пропавшего животного

- Помощь в пристройстве домашнего животного (по разным семейным обстоятельствам)

Также мы пристраиваем в добрые руки животных, которых приносят "заводчики" усыплять, в связи с тем, что животное из помета не продалось и стало не нужным. Такое происходит довольно часто в последнее время. Или породные животные, выкинутые на улицу дачниками, которые уехали домой, решив что животное им больше не нужно. Таких случаев также много. Один из таких случаев - "Солнечногорская Маркиза". Кошка породная, но больная из-за того, что британская порода не преспособлена жить в условиях улицы.

У группы нет своего "приюта". Временные передержки находятся в частных домах, где животное временно, до пристройства, или во время лечения, находится.

По поводу денег (чтобы слюнями не брызгали)

Ни копейки из тех денег, что переводят в группу не берется себе, как многие думают "лохи несут деньги, а мы их тратим". Полные отчеты ведутся в группе в специально отведенных для этого темах. Как бы вам не захотелось написать "да я вам любой чек нарисую, любой отчет составлю" - огорчу вас: все до копейки из денег, находящихся в группе тратится на животных. Понятное дело, что слова - это не более чем слова, но это так. Группа не создавалась как бизнес-проект, а изначально была группой помощи сбитому в Хотьково щенку.

Совместно с клиникой ЛВЕТ г.Хотьково нашей группой разработана специальная программа ЛОБСТЕР для бесплатной стерилизации бездомных животных.

Программа делится на две части:

Лобстер Cat - полностью бесплатная стерилизация бездомных кошек

Лобстер Dog - оплата взымается только за наркоз (до 20 кг - 1000 рублей, свыше 20 кг - 1500 рублей). Сама операция полностью бесплатная.

Опять же, всем помочь нельзя, но кого-то можно спасти. Делается это без фанатизма, а по возможности. т.к. есть еще другая работа, основная. Не всё в наших силах, но мы не ищем отмазок и помогаем если это можно сделать. К чему и других призываем: не проходите мимо нуждающегося в помощи животного! Закрыть глаза всегда проще, чем помочь. Не можете помочь сами - звоните, телефоны выше.

Edited by LordShad0W
  • Like 3