Перейти к контенту

Времена года...


Kanareechka

Recommended Posts

Чем для Вас примечательно и любимо каждое время года?

 

...в этом году очень сухая весна...воды в огороде мало...в прошлом году так затопило. что утки плавали...думали приживутся, так нет, вода сошла и пара улетела...

 

 

 

Лягушки самоубйцы…

 

Сегодня на дороге к Ярославке около д Морозово полчища маленьких лягушек, сначала думала, что это шлепки грязи от грузовиков на дороге, но эти глупые «шлепки» перепрыгивали с одной стороны дороги на другую и много было уже раздавленных…и что их толкнуло на переселение?...жалко…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве на асфальте миграция червяков. Самое странное они с обширного газона ползут на пешеходную асфальтовую дорожку и почему-то в сторону проезжей части где много машин. Не первый раз такое вижу.

 

А для лягушек ежиков и прочих мелких тварей в буржуйских странах на путях сезонной миграции устраивают подземные тоннели под дорогами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тусовку бегают лягушки.... Может вы не очень наблюдательны,но в этом нет ничего странного. Лягушки каждую весну прыгают через дорогу. И в дождливую погоду летом тоже. Прошлое лето было дождливым,поэтому лягушатин больше,чем обычно. С учетом транспортного потока,естественный отбор сделает своё дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...так и тусовались бы на стороне д Морозово...так нет, потянуло их к шоу-постройкам...причем сидели вдоль дороги в рядок: кто ждал ...кто прыгал под колеса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вальдшнеп начал тянуть. Сегодня видел 5 штук.

 

 

Серёга, ты в берлоге спал что ли? :fuuu_47:/>

Вальдшнеп "тянет" уже как месяц :clapping:/>

 

P.S. В выходные был в Ярославской - очень много глухаря в этом году, за день видел около 20-25 шт. :drinks:/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёга, ты в берлоге спал что ли? :fuuu_47:/>

Вальдшнеп "тянет" уже как месяц :clapping:/>

 

Глупости какие, на прошлой неделе ещё не было ни одного. В воскресенье только первого заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупости какие, на прошлой неделе ещё не было ни одного. В воскресенье только первого заметил.

 

Если ты первого заметил только в воскресенье, это ещё не значит, что он только этого и ждал, что бы начать "тягу" )))

 

Серёга, ты же знаешь, я провожу в лесу всё своё свободное время, а ты выезжаешь лишь изредка - говрю тебе, месяц назад уже "тянул", значит это так и есть :)/>

 

P.S. Когда ты мне звонил пару недель назад и спрашивал про "тягу", я специально на следующий день поехал посмотреть - уже тогда достаточно-много было вальдшнепа замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёга, ты же знаешь, я провожу в лесу всё своё свободное время, а ты выезжаешь лишь изредка - говрю тебе, месяц назад уже "тянул", значит это так и есть :)/>

 

Лёша, я не знаю что ты делаешь в лесу и кого там видел - может быть воробья, говорю тебе то что мне подтвердили наши охотоведы из МООиР когда выписывали мне путёвку. Вальдшнеп пошёл только с начала этой недели, месяц назад ты мог видеть только грача. Никогда в истории вальдшнеп на начинал летать в нашей местности с марта - всегда со второй-третьей субботы апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёша, я не знаю что ты делаешь в лесу и кого там видел - может быть воробья, говорю тебе то что мне подтвердили наши охотоведы из МООиР когда выписывали мне путёвку. Вальдшнеп пошёл только с начала этой недели, месяц назад ты мог видеть только грача. Никогда в истории

 

Ну так сразу и сказал бы "ОБС" - я тогда и доказывать ничего не стал бы ;)/>

 

P.S. Если бы они об этом сказали раньше, то было бы много у кого соблазна пострелять не дожидаясь 19-го числа ;)/>

 

 

Никогда в истории вальдшнеп на начинал летать в нашей местности с марта - всегда со второй-третьей субботы апреля.

Ну да, тебе виднее -у тебя опыта уже целый год (!) за плечами :rofl:/>

 

 

P.S. Последние годы снег сходил только в середине апреля. - А в этом году когда? :pardon:/>

Вальдшнепу без разницы какое сегодня число, он не по календарю вылетает, а ориентируясь на погоду ;)/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, тебе виднее -у тебя опыта уже целый год (!) за плечами :rofl:/>

 

Я прошлую неделю наблюдал сам - не было. Первого увидел в воскресенье.

 

Ну да, тебе виднее -у тебя опыта уже целый год (!) за плечами

 

Не год, а 22 года опыта у нашего егеря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могла удержаться, утащила картинку у

userinfo.gif?v=17080?v=113.4chingizid

Это цветущая сакура в Вильнюсе

post-2892-0-48002700-1397754707_thumb.jpg

 

А у меня в этом году возможно зацветет сирень Катерина Хавермайер. И дай Бог старая, которой уже лет 60, тоже зацветет.

Изменено пользователем Ирина 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИРИНЕ 2

"А у меня в этом году возможно зацветет сирень Катерина Хавермайер. И дай Бог старая, которой уже лет 60, тоже зацветет..."

 

...у нас сирень тоже старая...лет 40 ...но цветет каждый год...а Вы не пробовали на старую прививать др. сорта ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИРИНЕ 2

"А у меня в этом году возможно зацветет сирень Катерина Хавермайер. И дай Бог старая, которой уже лет 60, тоже зацветет..."

 

...у нас сирень тоже старая...лет 40 ...но цветет каждый год...а Вы не пробовали на старую прививать др. сорта ?

Старую мы уже немного размножили, но получилось не так богато как когда-то стояла стеной (детские воспоминания?). А прививать - основное дерево старое, и я не специалист в этом хорошем деле. Боюсь навредить.

 

Обрезка не помогает?

Обрезаю. Жду результат.. В прошлом году вообще-то цвела. Но как-то мелко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Ура! Сирень цветет просто бешено! И старая, и среднего возраста и молодая зацвела. Оказывается "Катерина Хавермаейер" светлый розовато-сиреневый махровый. Но не густо-махровый, а деликатно-махровый :)/>

А еще проблема - на грядках с клубникой образовались два дубка-подростка. Сейчас уже сантиметров 40 высотой. И что с ними дальше делать? Куда потом можно пересадить в окрестностях Хотьково?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...у нас в городе каких только сеянцев нет: и липы, и рябины...и дуб попался...если их не убирать, то и дуб вырастет?...

Есть такой человек Михаил Шляпников. Он, как фермер, занимается выращиванием саженцев,. в том числе дубовых.И вроде даже есть программа по про возрождение дубовых посадок, а то названия есть, а дубов нет. Он считает, что такие самосеянные при пересадке вряд ли выживут. Т.к. там целая программа подкормки и прочих мероприятий по переноске с грядки на грядку :)/>. Но у меня всего 2 дубочка, растут медленно, но возле крыльца. поэтому экспериментировать выращивание до столетних дубов не хочется. А дубки жалко! Надо подыскать им место, где не затопчут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...