Перейти к контенту

В нашем маленьком отсеке завелися ... НЛО?


Recommended Posts

посмотри фильм "Контакт" Роберта Земекиса 1997 год - отличный фильм отличный режиссер и сценарист (Назад в будущее)

 

Вчера сам его впервые глянул, с режиссером и сценаристами согласен  :)/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне всё интересно что вы курите хоть :rofl:/>

P.S.Может я какой реалист,может ещё что но в эту чушь не верю...

 

 

могу показать объекты. объяснишь, что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вечером, когда не облачно, и стемнело, часов в 9-10, можно наблюдать в абрамцево, можно по дороге посад-хотьково (в районе южного посёлка, смотреть в сторону Хотьково), из Ахтырки видно.

 

просто иногда надо поднимать глаза к небу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёх я работал в Галереи и там часто свето-установку включают,дальность лучей до 6 км,вы может все это за нло принимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёх я работал в Галереи и там часто свето-установку включают,дальность лучей до 6 км,вы может все это за нло принимаете?

 

я не про лучи с земли говорю. светоустановку вашей галантереи я знаю. речь про точечные светящиеся объекты в небе. от которых иногда луч исходит, как от фары дальнего света. не лазерный конечно.

 

Это на юго-западе чтоли?Фанарик уже несколько лет висит,медленно перемещается,светит то ярче,то тускнее. Это ?

 

оно самое. и такие фонарики и двоём, и троём могут летать. или висеть.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

В юго-юго-западном направлении регулярно наблюдаются "НЛО"

Выглядит так (чаше всего в 11 вечера) Яркая точка медленно перемещается слева направо, потом зависает на пару минут, при этом яркость возрастает в десятки раз, опять тускнеет и уходит влево. Высота над горизонтом порядка 10 градусов. В телескоп выглядит как самолёт с прожектором. Есть две версии: метео или от службы экологического контроля самолет с лидаром, либо как раз по тому азимуту находится наша космическая крепость Дон-2Н

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а шума винтов не слышно почему?

 

метаморф, мысль интересная. но опять же, может объект 2 минуты на месте стоять, потом резко в сторону ломанётся. самолёт так может?

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а шума винтов не слышно почему?

 

метаморф, мысль интересная. но опять же, может объект 2 минуты на месте стоять, потом резко в сторону ломанётся. самолёт так может?

 

Похоже он летает по стандартной траектории типа "коробочка" (да простят меня авиаторы если термин неверный)

В общем по "квадрату". Наблюдаю его регулярно лет десять. Когда наблюдал его в телескоп, примерно оценил угловые размеры. Т.к. тип самолёта (вертолета) мне неизвестны, а следовательно неизвестны его и линейные размеры, то оценил расстояние до "объекта" от 10 до 55 км. Расследовал тогда эт историю и пришёл к выводу что это один из самолётов экологического или метео контроля. В МО есть группировка из нескольких машин, что регулярно совершают полеты с лидарами. Лидар-интересная штука. Это мощный прожектор (или лазер) и куча аппаратуры, которая по отраженному (рассеянному) свету определяет кучу параметров (состояние) атмосферы. От турбулентности до концентрации аэрозолей и всяких примесных газов. Потом узнал про "ДОН-2Н" (Назначение

Контроль космического пространства России и стран Содружества от атак баллистических ракет, на высоте до 40,000 км, сопровождение до 100 целей.

Дальность обнаружения цели с ЭПР 0,001 — 0,009 м² - по разным данным 1500—2000 км, или более 2000 км.

При обнаружении целей, станция берет ее на сопровождение, автоматически отстраивается от помех и селектирует ложные цели)(до него примерно 17 км) и предположил что эт связано с ним. Здесь большой простор для домыслов, чего ради он там летает. Примеры: "от состояния атмосферы зависит распространение радиоволн, необходим постоянный мониторинг", "тестирование аппаратуры", "тестирование "Газелей"" и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

оно самое. и такие фонарики и двоём, и троём могут летать. или висеть.

 

Эти опасные. Говорят они лучами людям в мозг проникают. :yahoo:/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...