lola

Бук против коробки

41 сообщение в этой теме

Господа.

А актуален ли, в настоящее время, системный блок? Или все же можно ограничится ноутбуком(ультрабуком)? Мне кажется ноутбуки постепенно вытесняют громоздкие системные блоки.

Поделиться этим сообщением

Господа.

А актуален ли, в настоящее время, системный блок? Или все же можно ограничится ноутбуком(ультрабуком)? Мне кажется ноутбуки постепенно вытесняют громоздкие системные блоки.

Никогда не вытеснят. Ибо под разные нужды используются. Это как вездеход и ферари, если по говну лазить то берут вездеход, если по асфальту - ферари. Хотя есть некоторые что ферари покупают что б по говну лазать. У современных буков как показывает практика очень и очень маленький ресурс жизнеспособности: год, максимум два и при этом несоизмеримо дорогой ремонт, короче всё идет к тому что СЛОМАЛСЯ - КУПИ НОВЫЙ. У системников всё по старому - сломался модуль - купил такой же за недорого или еще лучше по цене старого. Бук, ультра бук - это готовый продукт, хороший или плохой определяется уже маркой и моделью, выбор конфигурации которых все равно скуден,системник -набор компонентов, который каждый выбирает под себя, а так же менять или модернизировать что угодно в процессе эксплуатации.

По поводу громоздкости: видел бы ты как нелепо и громоздко выглядит ноуты с диагональю больше 19дюймов. Занимаешься им и в голове только один вопрос: НАХУЯ?????

Изменено пользователем Александр Запольских
  • Like 4

19 дюймов перебор)

Никогда не вытеснят. Ибо под разные нужды используются. Это как вездеход и ферари, если по говну лазить то берут вездеход, если по асфальту - ферари. Хотя есть некоторые что ферари покупают что б по говну лазать. У современных буков как показывает практика очень и очень маленький ресурс жизнеспособности: год, максимум два и при этом несоизмеримо дорогой ремонт, короче всё идет к тому что СЛОМАЛСЯ - КУПИ НОВЫЙ. У системников всё по старому - сломался модуль - купил такой же за недорого или еще лучше по цене старого. Бук, ультра бук - это готовый продукт, хороший или плохой определяется уже маркой и моделью, выбор конфигурации которых все равно скуден,системник -набор компонентов, который каждый выбирает под себя, а так же менять или модернизировать что угодно в процессе эксплуатации.

По поводу громоздкости: видел бы ты как нелепо и громоздко выглядит ноуты с диагональю больше 19дюймов. Занимаешься им и в голове только один вопрос: НАХУЯ?????

С ПК тоже самое. Купил комп, прошло три года, уже ничего в нем не поменять. Память тянет мать, мать тянет камень и так далее.

Кстати да. И что выгодней в этом случае поменять?

С ПК тоже самое. Купил комп, прошло три года, уже ничего в нем не поменять. Память тянет мать, мать тянет камень и так далее.

У меня больше 3-х лет. Core2Duo E8500 пока на все нужды хватает. Тупо DDR3 нарастил до 8 ГИГов, опять же из-за нужд. Видюхи 9800GT хрен знает когда купленной, очень даже вполне хватает. Единственное, штатное охлаждение ей заменил на тепловые трубки. Шина с памятью у нее кстати 256 разрядность, в отличие от большинства современных игрульных.

На работе i-7 стоит, 8Gb оперы DDR3, видюшка современная. Харды как были лет 5 назад, такие же и современные. Только побольше малость. Так вот, в тех прогах, в которых я работаю (а они довольно ресурсоемкие к процу, памяти и харду), я особой разницы не заметил в сравнении с домашним. Кое-где мой домашний уделывает. Всё это маркетинг. Если б современные процы, памяти, харды раз в 10 быстрее были, я б задумался.

Не надо часто стационарник менять. Игроманам только если надо это.

Александр, полностью вас поддерживаю. Это скутер и автомобиль сравнивать. Никогда нотик не вытеснит. Никогда нотик мне не даст монитор 24" на IPS матрице, а если и даст, то за такие деньги, что и работать не надо, и так уже богат. Про качество ноутбучных мониторов без слёз трудно говорить. Подсветка белесая, аж лампочки видно по периметру. Нормальных колонок опять же.

Клаву по-любому для серьёзной работы менять, да и для игры тоже. Игрушечные ноутовские с малым ходом долго не живут. Мышь опять же, тачпадом не удобно. Нужен принтак, сканер, стол нормальный по-любому тогда нужен. Встроенные камеры в ноут ужасны. Да всё там ужасно. Жесткие диски 2,5 проигрывают во всём стационарным 3,5. Не надо только про SSD. Торрент убьёт его за месяц, да и мой рабочий софт неслабо юзает хардину. Охлаждение нормальное не поставишь на проц, видюху, жесткий. Там и не надо, и так всё дохлое. Сгоревшую сетевуху проще на стационарнике поменять например. И возникает вопрос - зачем нотик нужен? В поле в инете полазать - мне хватает смартфона. От пыли проще прочистить стационарник.

Короче, это стационарники и смартфоны с планшетниками вытеснят ноутбуки с рынка. У меня смартфон быстрее работает, чем нотики многие современные.

Изменено пользователем Леха Николаев

Да я хуй знает даже, что и ответить в противовес. Леха разнес в пух и прах, весь рынок мобильной компьютерной продукции. Леха, что у тебя за смартфон такой, который работает быстрее, чем современный ноутбук(на базе проца Haswell от intel) ?

Зачем сравнивать скутер с мотоциклом ?)

Ну это да. У скутера зато есть 4g вифи 5ггц глонасс гпс . Такой вот скутер.

Выгоднее купить топовый макбук про за 80 рублей и не переживать по поводу его поломок и жизнедеятельности. Я так и сделаю. Весь этот хлам от самсунгов, асусо и асеров просто осточертел в виду своих поломок, перегревов и прочей лабуды.

Изменено пользователем Man_in_Black

Ну это да. У скутера зато есть 4g вифи 5ггц глонасс гпс . Такой вот скутер.

Наверное у тебя Самсунг НОТЕ ?)

Выгоднее купить топовый макбук про за 80 рублей и не переживать по поводу его поломок и жизнедеятельности. Я так и сделаю. Весь этот хлам от самсунгов, асусо и асеров просто осточертел в виду своих поломок, перегревов и прочей лабуды.

Вот согласен с Вами, НО цена убийственна.

Наверное у тебя Самсунг НОТЕ ?)

Вот согласен с Вами, НО цена убийственна.

Почти.

А почему со мной на ты а с ним на вы? ((

Простите Алексей )

Очень жду отчет "после трех лет".

• Like 2

Очень жду отчет "после трех лет".

А что? Плохо себя ведут?

Да не, просто радует наивность. Мак-бук же, там всё ништяк :)/>)

pSauyFJ.jpg

Неттопы тоже рулят

• Like 1

Тормозные они. Если уж место под комп нашел, чего бы его не поставить то полноценный.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.