Negative

Вопросы Абонентов к ООО "ОТС"

14 сообщений в этой теме

logo_ots.png

Правила публикации в данной теме:

1. Чёткая информация кто Вы: Логин или ФИО. (сообщения не содержащие данные об абоненте, автоматом удаляются.)

2. Конкретный вопрос (в рамках темы разумеется), прежде чем задать вопрос, посетите ресурс: ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ НА НИХ Возможно данный вопрос Вы решите там.

3. Вопросы вида "глючит", "лагает", "низкая скорость" и т.п. без детальной информации, включающей скриншоты с speed.khotkovo.net и теста скорости программой iperf (jperf) [перед запуском скачать и установить Java, при запуске выключить ВСЕ программы и менеджеры закачек, торренты и DC++] на сервер local.iperf.khotkovo.net (запускать сразу в 50 потоков) - автоматом удаляются. Измерения консольной версией iperf выполняются при помощи команды iperf.exe -c inet.iperf.khotkovo.net -w 128k

4. Если у Вас вопрос по скорости и Вы используете браузер Opera, убедитесь, что выключен режим Opera Turbo. В нашей сети эта функция приносит только вред, на всех действующих тарифах скорость будет существенно выше без включенного режима turbo, нежели с ним.

turbooff.png

5. Дабы не засорять тему, все сообщения в ней автоматом удаляются через 24 часа.

6. Быстрый FAQ

Вопросы по скорости:

Q: Почему на сайте 2ip.ru показывает гораздо меньшее число, чем указано в тарифе?
A:
Сайт 2ip.ru всегда показывает ерунду потому, что он находится в Германии. Наша зона выделена жирным.

Трассировка маршрута к 2ip.ru [178.63.151.224]
с максимальным числом прыжков 30:

1    <1 мс    <1 мс    <1 мс  10.228.48.254
  2    <1 мс    <1 мс    <1 мс  se100-1.1.core.ots-net.ru [31.129.192.45]
  3    <1 мс    <1 мс    <1 мс  se100-1.border.ots-net.ru [31.129.192.129]
  4    <1 мс    <1 мс    <1 мс  c65k.border.ots-net.ru [31.129.192.105]
  5     1 ms     1 ms     1 ms  ots-gw.netorn.ru [89.222.201.49]

6    39 ms    39 ms    38 ms  decix-gw.hetzner.de [80.81.192.164]
  7    43 ms    43 ms    43 ms  core22.fsn1.hetzner.com [213.239.245.178]
  8    43 ms    43 ms    43 ms  juniper2.rz10.hetzner.de [213.239.245.46]
  9    44 ms    47 ms    48 ms  hos-tr4.ex3k9.rz10.hetzner.de [213.239.227.234]
 10    43 ms    43 ms    43 ms  node-2ip.barznet.de [188.40.9.67]
 11    43 ms    43 ms    43 ms  2ip.ru [178.63.151.224]

Q: Как же тогда проверить скорость?
A:
Ограничение скорости происходит на выделенном жирным участке, он же наша зона ответсвенности. Проверить работу нашего сертифицированного аппаратного решения для абоненсткого доступа в ключе ограничения скорости вы можете на нашем сайте. Мы специально сделали такой сервис, в приведенной выше трассировке он располагается между 4 и 5 хопами, между нашим пограничным маршрутизатором и московским аплинком. Он показывает реальные проблемы в сети ОТС, если таковые имеются. Тем не менее не нужно забывать о том, что закачка проиходит в один поток и использует flash, как платформу для работы приложения. На медленном компьютере flash-плеер банально "тормозит". Перед запуском теста ОБЯЗАТЕЛЬНО исключите роутер, т.е. подключите наш кабель, напрямую в ваш компьютер.

Q: У меня не открывается сайт (имя сайта).
A:
Проверьте проблема только у вас или у всего мира через сервис http://www.downforeveryoneorjustme.com

Q: У меня новый роутер <марка вашего роутера>, с ним плохо работает IPTV, что делать?
A:
Внимание!
По какой причине фирма <марка вашего роутера> не проводит полноценное тестирование своих устройств мы сказать не можем, поэтому мы не можем рекомендовать эти маршрутизаторы. На текущий момент хорошо зарекомендовал себя роутеры SNR, которые вы можете приобрести у нас в офисе.

Q: У меня упала скорость и я использую антивирус AVG Internet Security 2012
A: Отключите полностью весь антивирус и проверьте снова.

Q: Я выделил IPTV-порт на маршрутизаторе, после этого у меня перестал работать интернет
A: IPTV-порт (выбор порта iptv stb) работает только с приставками от ОТС. По сути это просто переключает роутер в режим коммутатора между WAN-портом и этим выделенным портом под IPTV. Данный кейс на текущий момент является рекомендуемым для наших приставок. Сторонние устройства работать вообще не будут, так как получат тот же самый ip-адрес, что и сам роутер, что приводит к конфликту адресов. Собственно вы и наблюдаете эту картину. Так делать нельзя.

Q: Я купил маршрутизатор <название роутера> и у меня не работает IPTV
A: Маршрутизатор <название роутера> не проходил тестирование по совместимости со всем набором услуг предоставляемых в сети ОТС. Поэтому подсказать правильную настройку мы не можем подсказать. Обычно от роутера требуется поддержка IGMP-протоколов, как igmp-proxy, igmp snooping.

Поделиться этим сообщением

Теперь можно подключить тариф со скоростью 150 мбит/сек не только в квартире, но и в частном доме.

Уверен, в течении ближайших пары лет тарифы перешагнут планку в 200 и 300 мегабит, а 100 мбит/сек останется скоростью для самого начального тарифа :-)

308494  Всем привет .Это конечно хорошо 200 и 300. Только вопрос для чего такая скорость большинству  пользователей.(Какие плюсы от этого)

Изменено пользователем dermius

4 минуты назад, dermius сказал:

308494  Всем привет .Это конечно хорошо 200 и 300. Только вопрос для чего такая скорость большинству  пользователей.(Какие плюсы от этого)

100 мбит уже не хватает для просмотра на ютубе 4к видео с 60 fps

308494 Понятно.Это на телевизоре.

Я попытался подключится ,не получилось надо за год оплатить сразу всю сумму что ли для подключения?

Уберите галочку "Хочу скидку", которая просит приходить в офис.

Да хорошо.Спасибо пишет ,что с первого числа .Раньше было за сто рублей и сразу.

Только что, dermius сказал:

Да хорошо.Спасибо пишет ,что с первого числа .Раньше было за сто рублей и сразу.

С какого на какой меняете? У вас в данный момент не оформлен никакой переход.

с 100 на 150

еще раз попробовал сработало  переключило на 150 

с 100 на 150

Можете описать, что произошло, когда первый раз не сработало? Что писало / не писало?

4 минуты назад, dermius сказал:

с 100 на 150

Правильно ли я понимаю, что вы нажали смену, вам написало про первое число, а затем появилось сообщение о срочной смене тарифа бесплатно и вы повторно нажали?

первый раз зависло никакой реакции на нажатие кнопки переключить минуту подождал и переключился на что то не помню  .Высветилось что с первого числа будет переключение на 150 .

.Высветилось что с первого числа будет переключение на 150 .

А была кнопка переключить сейчас бесплатно?

переключился на что то не помню ) Я хотел сказать на другой сайт и ли страницу  не магу точнее сказать.

Да была бесплатно

переключился на что то не помню ) Я хотел сказать на другой сайт и ли страницу  не магу точнее сказать.

Вы не обращайте внимание сейчас на "лишние" списания в вашем ЛК, я смотрю как работает, завтра всё вернём. И у вас кстати был "реальник", смотрю не подключился автоматически - не забудьте подключить, если нужен.

6 минут назад, dermius сказал:

Да была бесплатно

Спасибо за обращение, действительно есть не логичные действия, будем исправлять.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.