Jump to content

Recommended Posts

Ребят, такая ситуация,  подогнали  телеф, самсуньг )) Не  заходит в профиль  гугл , читала  что  нужно  ждать 24-72 часа после  ввода,  так  ли это ? Или это очередная  кряка ? Ребут не помог, пока выключила , после ввода   профильных  данных (  логин  пароль , для входа  в гугл). У кого  то  были такие " косяки " ? ..Перекачка  проги с компа - не  прокатывает ,  комп не видит   тела, потому не предлагайте  обновления  через комп .
 И да , я нуб ! )))=
Просто  ранее с  такими "  лопатами " не сталкивалась , у меня  когда  то   давно , только  был слайдер  самсунга ,  старенький .. Вот,  а  на  сервис  " Папа  банкир "  денег не подогнал ((( ....Продавать  не вариант \выкидывать  тоже , сразу сообщаю .

Кстати завтра в России заработает Android Pay.

У меня телефон как раз поддерживает - и NFC есть и отпечаток пальца и Сбербанк уже поддерживает.

Кстати можно сэкономить, первый месяц за проезд в метро заплатит Google.

В течение месяца — с 23 мая по 23 июня — проезд в столичном метро и вагонах Московского центрального кольца (МЦК) обойдется москвичам в 1 рубль. Именно в такую сумму поездка обойдется пассажирам, которые оплатят её при помощи платежной функции Android Pay.

7 минут назад, Сергей Карнаухов сказал:

Кстати завтра в России заработает Android Pay.

У меня телефон как раз поддерживает - и NFC есть и отпечаток пальца и Сбербанк уже поддерживает.

А одного NFC не достаточно?

Вот вам и матрица. Пальчики уж откатаны.

Я думаю что это все для удобства и для безопасности расчетов. Сейчас для расчетов через интернет надо вводить данные карты, что довольно странно в 21-м веке со всем шифрованием, отпечатками и прочей биометрией которую придумали за последние годы.

Когда все это будет завязано на телефон, то скорее всего в будущем дистанционные расчеты будут выглядеть так - вам выставляют счёт прямо на телефон, вы прикладываете палец и оплачиваете.

11 минут назад, Сергей Карнаухов сказал:

вам выставляют счёт прямо на телефон, вы прикладываете палец и оплачиваете.

Тут главное по пьяни тел не брать.

А где кстати додж?

Что интересно в Android Pay, так это то, что для оплаты на телефоне совсем не нужен интернет. Достаточно просто поднести телефон к терминалу с включённым экраном, разблокировать не обязательно - если телефон имел связь с интернетом не более чем месяц назад (например по wifi дома), то оплата пройдёт.

16 минут назад, Сергей Карнаухов сказал:

Что интересно в Android Pay, так это то, что для оплаты на телефоне совсем не нужен интернет. Достаточно просто поднести телефон к терминалу с включённым экраном, разблокировать не обязательно - если телефон имел связь с интернетом не более чем месяц назад (например по wifi дома), то оплата пройдёт.

Ходят слухи, что с root не работает?

Только что, Сергей Карнаухов сказал:

Хранить платёжные средства на рутнутом телефоне это идея конечно, интересная, но обычно печальная.

Кто так сказал и почему? Нормальные клиент банки работают без проблем на таких телефонах. Прям прокажённые что-ли какие. Стоят точно такие же антивирусы, как и у всех. Если не ставить всё дерьмо подряд, вполне безопасно. Тем более, по умолчанию, приложение не получит рут, пока пользователь сам его не одобрит.

Только что, Admin сказал:

Кто так сказал и почему? Нормальные клиент банки работают без проблем на таких телефонах.

Нет, это ненормальные банки. Если такие есть - сразу стоит огласить, чтобы обходить их за сто километров.

Только что, Admin сказал:

Если не ставить всё дерьмо подряд, вполне безопасно.

Смешной аргумент, особенно когда все деньги с карты уплывут. :-)

Хотя можно и дерьмо ставить, SU по умолчанию спрашивает, давать рут или нет, дальше уже сам решаешь.

1 час назад, Сергей Карнаухов сказал:

если телефон имел связь с интернетом не более чем месяц назад (например по wifi дома),

Какие-то кожно-венерологические формулировки) Зачем автономному андроиду протухший позавчерашний инет?

Вероятно он там меняется с платёжными системами token`ами, которые через месяц протухают и те перестают их принимать. Нужен новый сеанс связи для обмена ключами.

я уже давно пользуюсь Самсунг PAY ,так что не вижу смысла в установке АндройдПай...У самсунга оплата работает ,даже при отключенном NFC . Но по опыту работы с этим приложением,могу посоветовать,для старых терминалов,лучше врубить NFC и не просто прислонять телефон,а проводить по боку терминала,как будто проводишь картой.

В таких случаях работает самый древний терминал

4 часа назад, Shummy сказал:

я уже давно пользуюсь Самсунг PAY ,так что не вижу смысла в установке АндройдПай...

Ты обречён покупать Самсунги, зачем ставить себе такие ограничения ? Разреши Google следить за тобой уже сегодня вместо самсунга :-)

Цитата

а проводить по боку терминала,как будто проводишь картой.

В таких случаях работает самый древний терминал

Нифига себе они заморочились.