Перейти к контенту

Алексей

Пользователи
  • Число публикаций

    868
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    44

Сообщения опубликованы Алексей

  1. 23 часа назад, Сергей Карнаухов сказал:

    По амнистии на 80-летие Победы выйдет, в 25-м году.

    Еще раз - он идет по тяжкой статье, соответственно, амнистия там не положена. Если найдет действительно толкового юриста, то апелляциями могут сбить срок и/или перевести его на колонию-поселение.

  2. 2 часа назад, Сергей Карнаухов сказал:

    Через 3 года и 10 месяцев подаст на условно-досрочное освобождение и ему его почти гарантированно дадут, так как это уже никого не будет волновать.

    Он идет по тяжкой, а там УДО не раньше 2/3 срока. Этому синему мудаку надо было не этого ебанько Пашаева нанимать, а, хотя бы, изображать раскаяние и признавать вину  изначально, да еще пытаться договориться с потерпевшими. Он устроил цирк с конями, на выходе получил почти по полной, да еще на горе-адвоката бабла вбухал, вроде бы, 11 лямов.

    2 часа назад, 777 сказал:

    Лично мне он кажется завышенным и политизированным.

    Кому это синее говно нужно, политизировать еще чего-то? Или ты так, ахеджакнул для поддержания беседы?

  3. Блин, на 1-й Хотьковской когда-нибудь закончится эта долбаная Ниагара? Где-то у "Трех поросят" прорыв, похоже, потому, что течет и в дождь и в жару. Людям по тротуару на спуске ходить невозможно из-за колей, в которых полно воды и которая летит из-под колес почти до забора.

  4. 11 часов назад, TDKs сказал:

    А на фото выше , на крыше видно белое пятно в месте удара молнии. Интересно , чем кончилось? Было ли возгорание и что там с электроникой? 

    Это не пятно от молнии, а что-то типа окна. Ничем не кончилось. Да и не факт, что вообще туда влупило.

  5. Жучки наши на ЯПе засветились https://www.yaplakal.com/forum1/topic2105914.html

    Цитата

    Хочу рассказать про то, что происходит в данный момент в деревне Жучки, городского поселения Хотьково, Сергиево-Посадского района Московской области. Сегодня (26.04.2020) утром, жителем деревни Жучки, был перекрыт единственный въезд в ТСН "Абрамцевские дачи". В поселке около 300 домохозяйств, часть людей прописаны в поселке, для них это единственное жилье. В связи с перекрытием въезда не могла проехать скорая помощь, которая была вызвана к человеку с температурой. Врачам скорой медицинской помощи пришлось идти пешком, около 1 км.

    Немного предыстории.

    Поселку «Абрамцевские Дачи» уже более 10 лет. Единственная дорога к поселку, с момента его основания проходила через участок с кадастровым номером 50:05:0040519:694. Участок ранее принадлежал юридическому лицу, с которым у ТСН были договоренности о прокладке дороги, за счет ТСН и пользовании этой дорогой. В 2018 году ТСН «Абрамцевские дачи» договорилось с владельцем о выкупе этого земельного участка с дорогой в пользу ТСН, за 600 тысяч рублей. По неизвестным причинам бывший собственник передумал продавать данный участок ТСН.

    В начале 2019 года участок, с кадастровым номером 50:05:0040519:694, был выкуплен другим лицом, не имеющим собственности в ТСН «Абрамцевские дачи», уже зная что там проходит единственная дорога до ТСН. Новый собственник предлагал за 18 млн рублей выкупить этот участок, при первоначальной цене в 600 тысяч рублей.

    В начале 2020 года ТСН подало иск в суд, на обеспечение сервитута по указанному участку, для проезда на территорию ТСН. Слушания должны были состояться в апреле, но в связи с пандемией COVID-19, слушания были перенесены на неопределенный срок.

    Собственник воспользовался ситуацией с пандемией, самоизоляцией. Сначала он сделал забор, подготовил основание для ворот, которые въезд вроде как не закрывали, но уже намекали на закрытие въезда. При это все строительные работы на территории Московской области запрещены, а один он бы этого не сделал никак!

    Сегодня утром он повесил ворота на съезде к ТСН, закрыл их на замок, а на другой стороне участка телегой и трубами перегородил выезд с КПП ТСН. Были вызваны сотрудники полиции, которые не смогли никак повлиять на ситуацию. В это время одному из жителей приехала скорая медицинская помощь в связи с повышением температуры. Машина СМП не смогла проехать на территорию поселка и бригаде медиков пришлось пешком идти до заболевшего. Даже при виде скорой, полиция не смогла ничего сделать.

    Экстренно Правлением ТСН были начаты работы по организации временного проезда на территорию ТСН через территорию соседних гаражей. Проезд через гаражи невозможно сделать основным, т.к. там не будет места для нормально проезда пожарной техники в случае пожара на территории ТСН.

    Вот такие вот сюрпризы могут ожидать людей, в столь не простое время. В одно утро люди оказались отрезаны от услуг Медицины, МЧС, доставки лекарств, продуктов и других жизненно необходимых экстренных служб и услуг.

    От данного поста хочется огласки и поддержки в восстановлении справедливости.


     

  6. 1 час назад, Сергей Карнаухов сказал:

    Ересь, это ваши вопли о том, что надо было тогда соглашаться на 500 и тогда бы ничего сейчас не было. Любому здравомыслящему человеку умеющему считать со школы понятно, что при излишке в 20 млн. эти 500 тыс. ничего бы не решили, так что оставьте свое верноподданичество своему Лехаиму Навальному. На нормальных людей этот бред не действует, так как они видят ситуацию прямо, а не как ваши кумиры.

    Не надо меня в сектанты Навального записывать, меня от его откровений воротит ровно так же, как и от виляния жопой провластно настроенных личностей. Речь не о количестве, а о том, что наши чинуши банально полезли в залупу и их оперативно выставили на мороз, показав кто "реально диктует условия, с чьего барского плеча можно договариваться на своих условиях и об кого будут ноги вытирать", перефразируя бравый текст полуторанедельной давности.

    • Like 1
  7. 6 минут назад, Сергей Карнаухов сказал:

    Победа может и не совсем победа, но не поражение точно. Вместо того что бы прогибаться посадили всех в одну лодку. Так что всем одинаково.

    Ну да, если называть падение отрицательным ростом, то все становится намного лучше. Я надеюсь, что это депутатство накладывает определенные ограничения в публичных выражениях, а не верноподданичество на грани слабоумия. Просто, читая все эти хвалебные оправдания "не совсем побед" наших чиновников, у меня перед глазами стоит лицо кого-то из наших спортсменов во время выступления Гаранта, потому что с другим выражением подобную ересь писать просто невозможно.

     

    smile.jpg

  8. В 09.04.2020 в 20:23, Сергей Карнаухов сказал:

    Ну что ж, Россия опять вышла победителем из нефтяной войны. Будучи крупнейшим производителем нефти в мире согласились всего на одну седьмую от общего объёма сокращения, а заставили поджаться всех остальных. Новаку надо орден давать за блестяще проведенную операцию, так нагнуть всех конкурентов уметь надо.

    Ага, правда в декабре предлагали сократить на 500 тыс. баррелей, а сейчас победоносно всех нагнули и будем сокращать на 1,5 млн. Патриоты в едином порыве чокаются кружками с гречей.

  9. В 02.04.2020 в 20:08, Сергей Карнаухов сказал:

    Ну что ж, вот теперь, когда до них дошло кто здесь диктует условия, с барского плеча можно и договариваться на наших условиях, , предварительно вытерев о них ноги.

    Я даже не знаю, кто выглядит большим идиотом: Винни со своими медузовскими "всепропалопутинслил" или г-н Карнаухов со своими квасными "такЪпобедим". Склоняюсь к тому, что "борьба была равна...". Касаемо того, кто диктует и договаривается на своих условиях:

    Цитата

    Президент США Дональд Трамп заявил, что выступил посредником в сделке России и Саудовской Аравии по сокращению добычи нефти на 15 млн барр./сутки, передает Reuters. При этом американский лидер отметил, что США в свою очередь объемы добычи нефти уменьшать не обязаны, и добавил, что не идет по этому вопросу ни на какие уступки Москве и Эр-Рияду.

    Так что не ноги, а сопли, и не об них, а об себя.

  10. 5 часов назад, TDKs сказал:

    Про деточек понятно. Но концепция то правильная в её словах

    Беда в том, что у них слова с делом как-то не вяжутся. Тем более, чего ждать от человека, у которого Сталин хуже Гитлера.

    5 часов назад, TDKs сказал:

    Настал час Х , когда все ответят. Тут мы увидим кто патриот, а кто мечущаяся женщина с низкой социальной ответственностью.

    Популизм и демагогия. Ничего больше.

    5 часов назад, TDKs сказал:

    Жаль только , что эти вернутся по любому если прижмет. Деньги и связи все решают.

    Именно так! Ну и, хотелось бы уточнить, связи с кем? А, как раз, с теми, кто и мог бы обеспечить им тут "Ад и Израиль", но не будет. Уважаемые люди же.

  11. 3 часа назад, Сергей Карнаухов сказал:

    Не знаю, меня не принимали.

    Даже комментировать предыдущий абзац не буду, но с такими мощными выводами, как в нем, есть смысл туда податься.

  12. 8 минут назад, Сергей Карнаухов сказал:

    Очевидно что вы бы взвыли будь у нас такая корреляция цен на бензин от нефти. Крику было бы на всё Хотьково почему у нас бензин по 70 или по 100, ведь мы сами нефть добываем.

    Как хорошо, что у власти у нас стоят такие же благородные люди со светлыми и чистыми лицами, которые заботятся о нас, неразумных.

    12 минут назад, Сергей Карнаухов сказал:

    Низкие цены на нефть бывают раз в 20 лет, а в остальном они средние или даже высокие. Стоит ли менять ценообразование со стабильного на рыночное чтобы полгода получать бензин по 30, а все остальные годы потом по 70.

    Конечно же не стоит! Лучше пусть стабильно дорожает и похер, что за пять лет бензин стал стоить на четверть дороже. Главное - стабильность!

    P.S. Вам там в ЕдРе при приеме всем Клизму Правды ставят? Ну, чтобы вот так уверенно нести херню и натягивать сову на глобус?

  13. 39 минут назад, Сергей Карнаухов сказал:

    Ну конечно, инфляция же есть. Доллар обесценился на 70% с 90х годов, с чего бы бензину дешеветь ?

    Однажды лебедь щуку раком... Точно доллар обесценился? При чем тут инфляция? Мы бензин закупаем за границей?

    1 час назад, Сергей Карнаухов сказал:

    Дорожает всё, но бензин у нас не дорожает пропорционально нефти. И не дешевеет. Другой механизм формирования цены. Иначе бы при нефти по 80 все бы кричали отчего у нас бензин по 100 рублей за литр.

    Ну да, нам же постоянно надо спасать нищих нефтяников, которые каждый раз оправдывают подорожание бензина при любом колебании цены на нефть

    1 час назад, Сергей Карнаухов сказал:

    А вы что, ждёте когда подешевеет что ли ? У вас сколько лет прошло с детского сада ?

    Хм, а сколько же лет прошло у европейцев с америкосами? Вот график изменения цен на нефть https://yandex.ru/news/quotes/1006.htmloil.thumb.jpg.3677e7b43799cbfcd4863ee9e10b88bc.jpg

    Вот график изменения цен на бензин в ЕС https://autotraveler.ru/spravka/benzine-in-europe.html

    eu.jpg.732f483673cb8dafb34c47e473940c76.jpg

    Это в Штатах https://ycharts.com/indicators/us_gas_price

    us.thumb.jpg.665c3f12a1706084faf490cbfa2601b3.jpg

    Видим синхронную просадку по цене в начале 2019 и в начале 2020. Ну дети же, чесслово! То ли дело у нас! https://yandex.ru/news/quotes/213/20002.htmlbenz.thumb.jpg.dc7aee14f8839a2c1b9ba63fb7607fd0.jpg

    Очевидно, что там сплошь дураки и неэффективные менеджеры, а у нас сплошь мед и благолепие.

  14. 12 минут назад, Сергей Карнаухов сказал:

    все в России знают, что цены на бензин внутри страны что при 140 долларах за нефть, что при 20 сильно не меняются.

    Риторика под стать аналитике, браво! "Все в России" знают, что бензин дорожает независимо от цены нефти. Отсюда и рост цен на продукты, в том числе.

    15 минут назад, Сергей Карнаухов сказал:

    А если 92-й вырос больше, то президент заметил и дал поручение разобраться почему.

    Ну и как, разобрались? Разберутся? Эти "бровки домиком" у Гаранта уже не в первый раз по поводу цен на разное, да что-то толку от этого мало. Хотя, чего ждать от человека, считающего 1,5 МРОТ определением среднего класса. Раньше только Недимон "в граните отливал", а теперь и Владимир Владимирович туда же.

  15. В 29.03.2020 в 18:31, TDKs сказал:

    Золотые слова. Согласен на 100% .  И еще бы оппозицию отправить туда всю, здесь ведь им не нравится.

    Ага, патриотичненько так, посконно, сермяжно, с квасным духом и лаптями. А то, что там, в заграницах, проживают диточки наших правительственных чинов, так это нормально, они паспорта и кокошники с онучами в порядке держат и вообще, всей душой за Россию-матушку.

    В 27.03.2020 в 23:36, Сергей Карнаухов сказал:

    Если нефть будет стоить 15$, значит доллар должен стоить 180 рублей и всё, ничего не случится с точки зрения внутренних бюджетных процессов. Огурцы, хлеб, гречка, макароны, бензин, водка, газ, вода, услуги ЖКХ как стоили так и будут стоить или немного подорожают на уровень инфляции.

    Блестящая аналитика. Рукоплещу стоя, буквально. Особенно про бензин. А Путин все врал, видимо, да?

    «У нас летнее дизельное топливо выросло в цене незначительно, зимнее — чуть побольше, но тоже в рамках инфляции. А 92-й бензин за год вырос в цене на 10,44%. Как вы это оцениваете?» — обратился Путин к членам правительства.

    Он отметил, что цены на нефть упали вдвое, а рост цен на бензин в два раза опередил инфляцию, и потребовал от профильных министерств установить контроль над ценами на нефтепродукты и держать стоимость бензина на прежнем уровне.

  16. В 15.03.2020 в 14:14, Сергей Карнаухов сказал:

    Даже не на Доброделе, а на госуслугах. То есть надо сходить с паспортом в МФЦ и получить там пароль. 

    Голосовать имеют право только верифицированные пользователи, так как все это проходит в интернете. Соц. сети не подходят, так как там легко накрутить любые результаты.

    А условия равные потому, что во всех городах одинаковый процент тех у кого нет интернета, пожилых и тем кому пофигу. Поэтому соревнование равное и победит в нем тот, кто активнее участвует и вовлекает других.

    Кому пофигу, те будут сидеть без площадок, освещения и дорог, пока не станет не пофигу. И ничего на это не скажешь. На совете депутатов просто объявляют результаты голосования на Доброделе и всё, никаких изменений не вносится, поправки не принимаются, это и есть список того где и что будут делать в этом году, так народ решил. Прямая демократия в действии, о которой все так мечтали. Решают не чиновники, а люди.

    Неужели не нравится ? Хотите чтобы опять за вас кто-то решал ?

    Речь о том, что люди не имеют возможности узнать об этих голосованиях. Те же соцсети я предлагал использовать для оповещения. Я, к примеру, на Госуслугах зарегистрирован уже давно, но оповещения приходят только из налоговой и о записи в поликлинику. А вот если бы увидел где-то приглашение проголосовать за то или иное решение, сходил бы и внес свою посильную лепту. Ладно я сюда изредка захожу, хоть вообще узнал обо всем этом. Вон, выше, Андрей написал об очередном событии, так кто мешает раскидать это сообщение по группам, типа той же Подслушки хотьковской? А все эти пафосные "хотите, чтобы кто-то решал" тут неуместны.

×
×
  • Создать...