Перейти к контенту

yurik972

Пользователи
  • Число публикаций

    58
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    3

Сообщения опубликованы yurik972

  1. Сегодня утром - сумерки ещё были, но наверное около 8 утра где-то - на площадке возле Дикси в Золотилово пара полицейских машин люстрами сверкали. Было дело думал там просто небольшая авария на парковке, но после обеда знакомая сказала, что она как раз мимо шла со смены и накрытое тело лежало на дороге...

  2. День добрый) А подкрутите там чоньть в кабельном, канал ТНТ-4, второй день такая вот хрень зависла и моргает - звук хороший, родной и от нужного канала, а в видео только вот эти два кадра, они рябят и трясутся сквозь друг друга. Оставшееся зелёно-чёрно-розовое месиво тоже скачет постоянно. А все остальные 54 канала показывают отлично.

    p.s. ещё обнаружилось сейчас, что не работает на компе "IpTV OTC" ни в родном плеере, не в VLC например - но камеры показывают везде, а радио и тв нет...

    тнт4-1.JPG

    тнт4.JPG

     

    тнт4-3.JPG

    тнт4-2.JPG

    тнт4-4.JPG

    тнт4-5.JPG

  3. На Горбуновке после грозы полтора светофора крякнули - оба для едущих с Посада которые - тот, что в кустах (под №1) вообще затих полностью, а №2 - не на столбе который, а висящий над дорогой - там только обр.отсчёт идёт при красном...так вроде не сильно страшно, лишь первому стоящему на Стопе постоянно все гудят - ему одному все последствия поломки достаются в общем)

    светоф.JPG

  4. В данный момент на камере "перекрёсток" идёт ДТП в прямом эфире - и оно просто обязано было там быть, а сценарий - как по нотам, из правого и левого ряда оба поехали прямо...и кстати таких тачек - едущих прямо - десятки, там теперь уже страшно стоять за моргающими на Майолик - мимо не тихо едут, а проносятся не снижая скорости...

    • Like 1
  5. 13 часов назад, 777 сказал:

    А третий мультиплекс у меня не стабильно показывает. Он то есть, то нет. Вот он с Москвы и летит.

    Сейчас сходил в таблицу каналов: так интересовала не эта лабуда, в виде ТНТ music, Музыка первого и чередование вещания телепрограмм, а пропавшие каналы из аналога (Че и Ю и т.д)...а эти то ненужные есть и толк от них пока только один - значит приставка таки поймала третий мультиплекс)

  6. А я вот теперь не понимаю - думал третьего мультиплекса ещё вообще нет в эфире, а он оказывается из столицы идёт - и что, мало того, что отняли нужные каналы подсунув десяток херни, так теперь что - я ещё и антенну свою должен покупать?...на крыше дома как все общие смотрели на Москву так и щас туда же направлены...и кто вообще нам даёт цифру, если приставка поймала только 1 и 2 из Мишутино, то почему она не поймала 3 - глядя при этом на башню?

    И даже так - вот будет у меня своя антенна (никогда её не будет - делать мне не хер больше, я их все посносил с радостью несколько лет назад, а тут опять штоль ставить буду) - где гарантия, что она поймает третий, если его не ловит общая подъездная...

  7. 15 минут назад, 777 сказал:

    У меня сегодня, часов в 11, вырубились все цифровые каналы. Сначала первый мультиплекс, затем все остальные. Такое ощущение, что уровень сигнала уронили.  Ни телек ни приставки не ищут ни одного мультиплекса. Аналог несколько каналов показывает с тем же качеством что и было. Что делать? Мож я чего не знаю?  Антенна рабочая. Мож антену надо куда переориентировать? Куда?

    Сегодня ночью было тоже самое, сыпаться и подзависать они начали часов с двух, а в 4.15 пропал сигнал окончательно на всех каналах. В 9 утра всё уже снова работало (и сейчас работает)...Сходил на сайт РТРС, там есть график проф.работ. 23 апреля наш район должен был быть отключён (или возможны перебои) с 10 до 16 часов...Я просто подумал, что возможно раньше начали профилактику и выключил телек, тем более с утра всё уже работало) http://moscow.rtrs.ru/tv/breaks/

  8. Вопрос не знаю к кому...скорее всего депутат Сергей Карнаухов сможет помочь с ответом...возможно...

    На Горбуновке в подъездах 5-ки (дом 71) сделан ремонт. Где можно узнать, что было в планах (в смете) и так сказать сравнить с результатом? И где вообще она лежит, эта смета?

    К покрасили-побелили-подварили перила-свет починили претензий нет, но вроде как были обещаны пластиковые окна по всем подъездам, а в итоге разваливающиеся старые рамы (половина уже просто на загнутых гвоздях держится, и в половине всего по одному стеклу осталось - порой и то из осьмушек собрано) сегодня для виду покрасили и вот собсно и весь пластик на этом закончился...и кстати решётки ограждений нижних окон - которые на уровне пола практически - за время ремонта тоже бесследно исчезли (ну или убраны капитально надёжно, ну или на металл давно сданы), т.ч. теперь не только ребёнок, но и взрослый без проблем в окно выйдет споткнувшись, не приведи Господи, случайно...и ещё кстати: ограждения вырывались с корнями, т.ч. теперь уже и половины креплений для них нет...Народ-то думал - рамы под замену, нехай курочат как хотят...а что мы в итоге имеем...

    Так вот - как и где узнать: окна только по слухам шли под замену или как, а то может по смете мы уже месяц как все в пластике живём...сами того не зная...

    p.s. в 2 этажном доме (ул.Новая, 13) окна таки были заменены, т.ч. слухам было откуда взяться...пока это единственный дом доживший до этого)

  9. А где там нарушение может быть? Никто же не полезет объезжать ВСЮ очередь на Майолик, а когда перед тобой остаётся уже одна машина - то вот её одну и объезжаешь справа не создавая помех поворачивающим на Калинина. Там как раз треугольничек пустой получается на перекрёстке, единственное но - смотря где остановится моргающий на рынок. Если на середине перекрёстка, то проблем нет - вот товарищ в белом, это он щас слегонца угол режет пока никого нет, а при встречных он встал бы на метр-два дальше и вот он сразу появляется - проход между машинами. Он и так есть, но из-за раннего поворота сейчас он мизерный.

    светофор.JPG

  10. 3 часа назад, Ирина 2 сказал:

    На Крещенье сходила за водой. И в который раз удивилась, а спросить постеснялась. Понятно, что воду берут не только для себя, но и для тех кто не может сам дойти. Но когда передо мной парень набирал в пяти- и десятилитровые бутыли - я ничего не поняла. Он уложил это в сумки, рюкзак, еле пошел шатаясь. Догонять и спрашивать уже было неудобно. Вот что с таким количеством делают? Вроде как совсем малое количество освящает обычную воду. 

    18-го принёс 5 литров - к концу дня почти ничего не осталось. 19-го принёс 14 литров. На сегодня 5 литровая практически на исходе, и 9-ка пока полная стоит. Пьём мы её, а чего с ней ещё делать) Литр-два отольют-уберут, а всё остальное - подходи да наливай, пока есть) Но у нас и народу прилично правда проживает)

    И кстати - насчёт тары - самая ходовая посудина в Горбуновской церкви это и есть 5 л. баклашка. Такие тащат и бабушки одиночки и небольшие семьи. Ну просто знаешь же лично кто-как с кем живёт. Бывает и в мелкую тару - чемодан полторашек например - берут, что в итоге всё равно 5-10 л. будет, этих только ждать устанешь пока им нальют. А уж совсем скромно чаще всего только залётный народ затаривается, типа водила остановился и прибежал с бутылочкой, т.е. из 10 человек от силы 1-2 только литр-два берут...Стандарт - пятёрка, и это он ещё упал в два раза. Лет 5-7-10 назад...да почти все несли по 10 литров, и очередь была - дверь открыл и вот он хвост её. Стоял и по часу бывало (особенно 19-го), а сейчас 5-10 мин в худшем случае)

  11. Господа, разжуйте пожалуйста, что значит подключиться к кабельному ОТС ???

    А то оно у меня по тарифному плану оказывается есть, и ТВ принимающий DVB-C имеется...договор прочитал - отрезок кабельной линии, соединяющий СКТ с пользовательским (оконечным) оборудованием Абонента.

    Где живёт это СКТ - в щитке? Т.е. нужен кабель из подъезда до тв и всё? Или опять роутеры-приставки и пр.галиматья...А то у матери в комнате мелкий телек и ей 55 каналов перед сном потыкать более чем достаточно...ну если дело только в проброске кабеля из подъезда...а, тв: Samsung, примерно 2010 года ± год.

    И что собсно нужно сделать если ответ окажется подходящим, позвонить и попросить проложить кабель?

  12. 3 минуты назад, TDKs сказал:

    Везде все работает уже три года. Новый телек? Это обычное явление. Инструкции не читаем? Телек какой и когда куплен? Антенна какая?   

    1) Ура!

    2) Телек не новый

    3) Возможно

    4) Читаем

    5) Их много, не помню

    6) Общая подъездная

    Вывод: значит ТВ были куплены хотя и не задолго, но до 2013 года...

    Проверял только два последних по покупке тв (про остальные и так всё знаю) и когда-то раньше они ловили цифру + радио от подъездной антенны. Но даже год не вспомню, когда последний раз включал её на них - просто потому, что приставка ОТС уже давным давно стоит)

     

  13. Ну...не знаю...может и отложили...я просто телеки прогнал - цифры от государства нигде не поймал, вот и сиди думай - они старые, ещё не пустили сигнал, неправильно настраивал (хотя где там можно заплутать)...плюнуть проще пока само не пропадёт, а потом коробку купить...например для кухни нам нет никакого смысла ставить что-то дорогое - пока сидишь обедаешь и 20 каналов за глаза на полчаса просмотра)

    А запущен ли УЖЕ сигнал на самом деле, так никто и не знает - может мне просто не везло с теми у кого спрашивал, включая продавцов коробок в магазине - или я телек не смотрю, или у меня тарелка и пр.подобное в духе нашего айпи, триколора, нтв, ростелекома...типа это жко должно знать раз государственный проект, да и то - должно лишь возможно...

  14. Сильно удивлён сведениями о наличии разметки, но в обязательном порядке езжу туда только раз в неделю в районе выходных...Кто его знает - может быть и правда она за неделю стёрлась, потому что своими глазами я не видел её ни разу. Это ещё про пору до снегов говорю...

  15. Да ладно, разошлись сегодня краями и слава Богу...я скорее к тому написал, что место это коварным в одну секунду может стать. На моветон, молодец - не повёлся, но остался с помятой машиной. И виноватым до кучи тоже.

  16. "Это довольно дурацкая тактика и не надо ей следовать. Не надо ездить из правой прямо. Это моветон. Почти все это понимают, кроме совсем особенных водителей, которые права купили." - и тут я согласен более чем полностью) Но что мешает стрелку нарисовать, хоть краской сверху. Или знак "движение по полосам" поставить-повесить.

    А на счёт убедиться - так я и убедился, чай не идиот кидаться под колёса, но когда я уже практически весь выехал за впереди стоящую машину (там полбагажника от силы осталось), то мне уже вперёд валить надо, а не стоять убеждаться. Уже даже наверное по факту центр перекрёстка позади был, ну или вот как раз прям на нём и стоял в тот момент. Рвать уже короче пора было)...А горит или нет правый поворотник на допустим третьей-пятой по счёту машине в правой полосе (у позади едущих авто) я при всём желании не увижу - они же загораживают друг друга...

     
  17. 1 минуту назад, Сергей Карнаухов сказал:

    Насколько я это вижу, если вы совершали маневр с объездом справа, то и убедиться в том, что помехи справа нет должны были тоже вы, так как вы совершали перестроение.

    Именно так - я же ещё в дураках и оказываюсь. Тогда на хрена нужна доп.секция без стрелки - только для вот таких вот аварий. Ну нет у неё другого объяснения, кроме как провокация - тем более снег сёня валил такой, что вообще по бокам ничего путём не видно)

    И собсно главное - значит теперь буду ездить на Михеенко из правой полосы, и пусть меня бьют при перестроении - зато не виноват сразу оказываешься)

×
×
  • Создать...