Перейти к контенту

FoX

Пользователи
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

FoX's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

4

Репутация

  1. FoX

    Суицид

    Я не спорю , что все это было и раньше..., но как-то меньше... может вы и правы, что не афишировали все это... я статистику не знаю ни на сегодняшний день , ни за любой периуд прошлого, но знаю однозначно ... люди становятся слабее , причем из поколения в поколение... и чем человеку труднее живется, тем он крепче во всех смыслах и физически и духом... логика проста , чем больше комфорта тем более изнежен человек... тем сложнее ему справляться с трудностями... то что для наших дедов было обычной жизнью, для наших детей уже непреодолимые сложности... Общество поменялось... у людей другие принципы, другое отношение к жизни, другие стремления... Мне есть с чем сравнить... без статистики... детство прошло в советский периуд, юность в перестройку, а жить приходится при , так сказать, демократии... социальный строй ставит очень сильный отпечатока в сознании людей!!!
  2. FoX

    Суицид

    По пяьи и под кайфом... ну коли оно так проявляется в состоянии опьянения, то значит это уже давно на душе... просто по пьяне оно не так страшно!!! ... а доведение до самоубийства... полностью согласен ищут слабинку!!! ... просто люди нонче стали слабее , потому и суицида больше... привыкли спать мягко, есть вкусно, жить в полном комфорте... и чуть что не так- суицид...
  3. FoX

    Суицид

    Суицид может быть вызван разными причинами... как правило людей толкает к этому их собственная слабость... слабость перед непреодолимыми на их взгляд препятствиями... ну и как правило этому способствует не зрелость личности... На мой взгляд "суицид" это , для тех кто его совершает, способ ухода от проблем... Уход из жизни воспринимается как уход от проблем... глупо конечно, но потому наиболее часто случаи совершения самоубийства наиболее часто происходят с людьми юношеского возраста. Еще один повод для суицида это , на мой взгляд, привлечения к себе внимания или шантаж!!! Т.е. люди режут себе вены, но не для того чтобы уйти из жизни, а для того, чтобы их пожалели, чтобы их спасли, чтобы о них позаботились... чтобы воздействовать этим на действия окружающих... такие случаи бывают нередко и среди людей уже "созревших". Но в принципе ... как ни крути... общая причина это СЛАБОСТЬ!!!
  4. "Возлюби ближнего своего как самого себя"... вот это и есть любовь... хотя я бы немного изменил "возлюби ближнего своего БОЛЬШЕ чем самого себя" ... но думаю ребенку в 12 лет этого не понять, как впрочем не понять и тем многим , кто этого ни разу не переживал... Причем в юном возрасте очень часто путают любовь со страстью... что приносит много боли... Одним словом "любовь" пока один раз не переживешь (настоящую любовь!!!) никогда не поймешь что это, а тем более не расскажешь... А что касательно темы " Есть ли любовь в Хотьково?" , так однозначно "ЕСТЬ!!!" .
×
×
  • Создать...