Перейти к контенту

fanazipan

Пользователи
  • Число публикаций

    337
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    8

Сообщения опубликованы fanazipan

  1. Возможно ли немного поднять камеру "Аллея, ТЦ Number One", чтобы убрать слепую зону на дороге между пешеходным переходом и лежачем, а то частенько там аварийные ситуации происходят. Так было бы прекрасно видно недавнее ДТП с участием 3 машин, ну и на будущее.

  2. В 16.09.2020 в 23:40, TDKs сказал:

    Ремонт дешевле наврятли  будет. Вы думаете "домашний" мастер за даром работает? Может только аренду не платит, в остальном все так же. И где они "домашние" мастера? Таких уже не осталось, они все или в ИП, или на фирмах.   Мастер в Диполе грамотный , уже не один десяток таких аппаратов сделал. В Посаде цены такие же , а то и больше у некоторых.  Ваш телевизор еще можно отремонтировать , а если матрица накроется , то тогда точно в мусор. А такое бывает и не редко.

    Я уже купил новый телевизор, каждые 2-3 месяца тратить по 4к на ремонт, того не стоит. Хочу починить и забрать на дачу, там вроде надо проверить и перепаять пару диодов подсветки. Может и сам бы сделал, но времени нет, поэтому готов отдать косарь-полтора за ремонт или продать под ремонт или запчасти.

  3. На машину посмотрите - дверь водительская открыта, капот открыт, на двери багажника все вырвано. Машина уже давно видимо, вот что с ней случилось до этого тоже бы видео.

  4. Неслась на автобус, не обращая внимания на авто, хорошо в дверь ударилась, доля секунды быстрей и были более тяжкие последствия. Иногда пешеходы полные неадекваты и сами лезут под колеса.

  5. 10 часов назад, TDKs сказал:

    Как надоели эти постоянные метания и нововведения. Уже несколько лет платил за электричество и все контролировал по электричеству, на сайте Мосэнергосбыт. Специально ушел от общей платежки. Хороший был сайт у них. Все было видно по расходам, оплате и показаниям за много лет. Но настал все таки день Х, и опять без моего согласия меня впихнули в общий кабинет ЕПД .  Теперь я ничего не вижу, чего было и как платил. Зла не хватает. 

    Ага, еще и плату за мусор в 450р туда впихнули за дачу, где даже мусорных баков нет, письмо им написал, а  перерасчет не делают.

  6. 9 часов назад, TDKs сказал:

    Согласен. Это пережитки советского периода, когда не было такого потока машин. Лепили дома не думая о подъездах, проездах и парковках.  А выезд с Седина на Хотьковскую , очень плохой. И никому до этого нет дела. Хотя там можно немного приложив усилий сделать его побезопасней. Там есть место и надо немного расширить  дорогу , сделав допполосу для ожидающих поворота на Седина . И так же, сделать  допполосу разгонную для поворачивающих с Седина направо. Полностью проблему не решит, но немного разгрузит поворот и уменьшит количество аварий, которых там достаточно. Сам там катаюсь и при сплошных потоках по Хотьковской , стоять приходится долго, но хуже всего зимой при гололеде.

    Но иногда сами жители создают проблему на ровном месте. Хотя по уму, такие решения надо принимать жителям совместно с архитекторами, дорожниками и администрацией. А то хотелки небольшой группы лиц , создают проблемы другим , которых бывает гораздо больше. 

    Что мелочиться, сразу 4 полосную делать или светофор у каждого двора из-за часа трудностей по утрам

  7. 14 минут назад, Плетнёв Андрей сказал:

    Добрый день! ТО газового оборудования это обслуживание общего газопровода в многоквартирном доме, т.е. разводки газовых труб от стены дома до жилых помещений. За эти работы отвечает управляющая компания. У МУП "рассвет" заключен Договор с АО Мособлгаз по этой услуге. 

    о вот регионгаз сервис обслуживает ВГКО - внутриквартирное газовое оборудование, т.е. газовые плиты, колонки и др. управляющая компания к этому не имеет отношения. 

    Включение в ЕПД этой услуги произошло на основании заключения договора между регионгаз сервис и МособлЕИРЦ 

    У меня уже заключен договор на ТО ВКГО, и раньше писали, что этот договор должны заключать непосредственно собственники, почему же только сейчас включили эту услугу в ЕПД, а не раньше. Как обычно у нас все через *опу делается.

  8. В 08.05.2019 в 11:41, Сергей Карнаухов сказал:

    Тээкс, ..... асфальт на парковке Королёва д.2 после ремонта трубы восстановили.....

    Не асфальт, а просто выровняли крошкой и  уже провалился участок (см фото), как бы какая машина не оказалась внутри

     

    111.png

  9. В 01.05.2019 в 21:44, Сергей Карнаухов сказал:

    Так заправки то зарабатывают сущее копьё с бензина, по паре рублей с литра. У них даже объявления висят о приеме на работу, никто не хочет быть там кассиром за 25 тысяч в месяц.

    Ну наверно не 2, а поболее, но помимо бензина на каждой заправке есть кафе\магазин с конскими ценами ))) так и зарабатывают

  10. В 12.02.2019 в 23:27, TDKs сказал:

    Очередное. Решил зайти в личный кабинет и вот: 

    Уважаемый клиент!

    Для Вас доступна новая версия Личного кабинета.

    В текущей версии сервисы регистрации и управления учетными записями недоступны.

     

    Тоже зашел в новый кабинет, в старом кабинете мосэнергосбыт подключен личевой счет электроэнергии на земельный участк, так теперь к этому счету привязали новый договор "Электроэнергия с ТКО" с платой 450р и такими параметрами:

    Общая\жилая площадь  - 0 м2

    кол-во прощивающих  - 1

    объем -  200 м2

    тариф  - 6,28 р\м2

    начислено за период -  450р

    Откуда все это? 

     

     

  11. 3 часа назад, Сергей Карнаухов сказал:

    В бывшей пекарне на Туре, что на ул. 1-я Хотьковская скоро откроется магазин продуктов сети "Верный". Прямо через дорогу от Магнита и примерно в 100 метрах от Пятерочки.

     

    судя по оранжевым цветам, там будет "Дикси" или у них одинаковые цвета

  12. 10 часов назад, Сергей Карнаухов сказал:

    Заботьтесь о себе, своей безопасности и своем авто. Вот самый правильный экспертный совет. Пробка того не стоит чтобы рисковать, подождёт. 

    Я, как депутат, подниму этот вопрос на комиссии по безопасности, чтобы устранить эту неоднозначность движения по полосам. Напишем письма в ГИБДД и Мосавтодор для установки знака, который будет работать в любое время года.

    По результатам доложу в этой теме.

    И про стрелку на светофоре уточните, вроде бы писали, что будет.

  13. 5 минут назад, Сергей Карнаухов сказал:

    Без дублирования разметки таким же знаком - не считается.

    С чего бы это?  

    Разметка "1.18 - указывает разрешенные на перекрестке направления движения по полосам. Применяется самостоятельно или в сочетании со знаками 5.15.1, 5.15.2; "

  14. 7 минут назад, Сергей Карнаухов сказал:

    Ozon.ru совершенно замечательный интернет-магазин с бесплатной доставкой в Хотьково. Почти как aliexpress, только наш. 

    В первую очередь посещаю его. Вот недавно хотел купить элементарную вещь - ключницу на стену, чтобы было дома куда ключи вешать и они не валялись беспорядочно дома. Казалось бы элементарная доска с крючками, а в Хотьково и районе не найти. А там пожалуйста, большой выбор и доставка бесплатная не через месяц, а через три дня уже можно забрать в ящике в Дикси на вокзале. Ящик открывается по коду, который они присылают в смс. До этого покупал светодиодный прожектор на улицу, обошлось даже дешевле чем на aliexpress и привезли на второй день после заказа.

    Вдвойне приятно, что с карты Сбербанка они сначала списывают бонусы "спасибо", а только потом уже деньги.

    Рекомендую всем. Быстро и совсем недорого. Прожектор мне вообще обошёлся в 150 рублей, так как почти 700 рублей списали за "спасибо". А эти "спасибы" незаметно копятся, когда картой расплачиваешься.

    теперь в пятерочке у фонтана поставили постомат pickpoint, теперь туда можно заказать посылки из разных интернет-магазинов, не только ozon  и по цене может выйти дешевле 

  15. 14 минут назад, KRom сказал:

    Возможно, но хотя бы не ухудшится. Возможно, одновременный проезд и прямо с левой и направо с правой и позволит проехать быстрее, но первый же поворачивающий налево остановившийся для пропуска встречных остановит тех кто прямо, что уже несправедливо и когда их наберется достаточное число, они перекроют и дополнительный поворот направо (расширение кончится), тогда встанет вообще все.

    Только обочина, расширение заканчивается раньше поворота. Если будет четкое распределение направления движения по полосам, объезд будет нарушением ПДД. Я не против расширения, я против предоставления преимущества одним, путем ущемления возможностей других.

    Дорога станет шире и это факт, значит больше пропускная способность. А придумывать ситуации можно при любом раскладе. Уберется часть дороги на повороте -  будет больше места для разъезда авто прямо и направо. Не забываем еще, что светофор горит с этой стороны дольше. 

     

     

×
×
  • Создать...