Jump to content

Жилсервис, ЖКХ

Recommended Posts

Да ладно тебе... За 200 км люди замечательно живут. В Твери или в Нижнем Новгороде. И потом не стоит путать удобство  и "чипирование населения" :) 

• Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Отьехал на 3500 км от Москвы - Сбербанк онлайн как работал так и работает.

У меня есть подозрение, что если на 10000 км отъехать, то тоже будет работать.

Кассу на Горжевицкой они хотели закрыть еще в прошлом году, тогда через уговоры и жалобы удалось их заставить этого не делать. Теперь видимо они набрались решимости и все таки решили закрыть, оптимизаторы хреновы, процент с платежей получать хотят, а кассы содержать и кассирам зарплату платить не хотят.

самое интересное,что безобразие с оплатой по карте,есть в Московской области...Во Владимирской,даже в деревенской палатке,даже в автопалатке,которая приезжает в самые глухие деревни,есть терминалы для оплаты по карте. 

Я  два года платил с карты за ЖКХ и радовался. Это когда еще старый сайт их был. Но потом они вдруг сделали новый сайт смородина. Там оплата у меня не работала. Далее сразу еще один новый сайт и он был сырой, оплата так же не работала нормально. Поэтому я плюнул и стал платить в кассе. Там хоть чек дают. А все эти электронные платежи, это до случая. Когда  в свое время я им доказывал , что я заплатил, а они мне говорили , что к нам еще не поступило. Я уже хотел в сбербанк за распечаткой идти, но обошлось. Поэтому бумажка всегда лучше. Но бумажки стараются ликвидировать. И если сбой какой в системе , умышленный или нет, попробуй докажи, что ты не верблюд. А сбои у нас в России стали частенько проявляться.  Вот скоро и трудовые книжки отменят , уже отменили свидельства на недвижимость. Короче если , что попробуй докажи , побегай по инстанциям. Рай для аферистов и мошенников.

4 часа назад, TDKs сказал:

Я  два года платил с карты за ЖКХ и радовался. Это когда еще старый сайт их был. Но потом они вдруг сделали новый сайт смородина. Там оплата у меня не работала. Далее сразу еще один новый сайт и он был сырой, оплата так же не работала нормально. Поэтому я плюнул и стал платить в кассе. Там хоть чек дают. А все эти электронные платежи, это до случая. Когда  в свое время я им доказывал , что я заплатил, а они мне говорили , что к нам еще не поступило. Я уже хотел в сбербанк за распечаткой идти, но обошлось. Поэтому бумажка всегда лучше. Но бумажки стараются ликвидировать. И если сбой какой в системе , умышленный или нет, попробуй докажи, что ты не верблюд. А сбои у нас в России стали частенько проявляться.  Вот скоро и трудовые книжки отменят , уже отменили свидельства на недвижимость. Короче если , что попробуй докажи , побегай по инстанциям. Рай для аферистов и мошенников.

Да сайт Смородина был ппц какой глючный. Но Новый сайт МосОблИРЦ очень хорошо работает. 1 числа каждого месяца уже готов счет и можно оплачивать. Я так и делаю. А квитки приходят числа 9-10. Мобильное приложение тоже хорошо работает.Что у МособлГаз,что у МосОблИРЦ и у Мосэнерго.

58fe426ec23a6_2017-04-24(2).thumb.png.5409672b059b8475c95e97d635337034.png

Знаю я их новый сайт. Передаю показания счетчиков. Кстати в этом месяце он у меня глюканул, не принял все показания. Я хотел сказать, что традиция уже есть, по смене названий компаний и сайтов. Кто даст гарантию , что у них завтра опять чего то не изменится?  У меня, по моему, еще числятся у них какие то виртуальные долги при переходе с компанию на новой компанию. Когда я пришел разбираться по счетам, мне тогда кинули фразу, что я должен хранить все платежки три года. Я то их складываю. А вот на сайте истории платежей за три года уже нет. Как и показаний счетчиков. Все исчезло. Видел я сколько людей пороги обивает , выясняют чего и как в платежках. А вот если нет на руках подтверждений ни каких , долго ходить придется. Сам я за электронные платежи конечно. Но не нравится мне эта областная компания по сбору платежей, нет у меня к ней доверия. Вот кассы закроют , придется как то платить с карты, куда деваться. А бабушки как? Да и молодежь еще не вся грамотная в этом плане. Это только кажется, что все в компах и инете разбираются. На самом деле процент не большой. 

я тебя понял,в чем проблема. Но вся оплата у меня идет с карты сбербанка и я сейчас спокойно поднял всю историю оплаты ЖКХ.... Так что не надо обивать пороги....

1 час назад, Shummy сказал:

я тебя понял,в чем проблема. Но вся оплата у меня идет с карты сбербанка и я сейчас спокойно поднял всю историю оплаты ЖКХ.... Так что не надо обивать пороги....

А каким методом платишь? Через сбербанк онлайн или по карте виза? Я в начале, как сайт сделали, пробывал через визу и помоему они не высылали код потдверждения на телефон. Я в таких случаях стараюсь не связываться с такими платежами. Тоже самое было год назад у Мосэнергосбыта, сейчас вроде поправили. И второй вопрос, они чеки в электронном виде присылают или дают возможность сохранить? К примеру в Ростелекоме, куча разных версий чеков , и распечатать можно, и на почту приходит. 

• 2 weeks later...

Интересный прикол получается. В начале недели получил платежку с ИРКЦ. Пошел , заплатил. Кстати, касса работает, и про закрытие не слышали.

А сегодня получаю точно такую же платежку , за тот же месяц , с той же ценой. Полная копия. Вот и думай тут , что они там хотят. Вообще то рассылка платежек денег стоит для организации.

1 час назад, TDKs сказал:

Интересный прикол получается. В начале недели получил платежку с ИРКЦ. Пошел , заплатил. Кстати, касса работает, и про закрытие не слышали.

А сегодня получаю точно такую же платежку , за тот же месяц , с той же ценой. Полная копия. Вот и думай тут , что они там хотят. Вообще то рассылка платежек денег стоит для организации.

я не жду платежки...я 1 числа захожу в личный кабинет и сразу оплачиваю. А что тянуть то? :)

46 минут назад, Shummy сказал:

я не жду платежки...я 1 числа захожу в личный кабинет и сразу оплачиваю. А что тянуть то? :)

Аналогично. Квиток могут принести после 10го

2 часа назад, TDKs сказал:

ИРКЦ

МосОблЕИРЦ наверное?

Цитата

Температурный режим на улице - если среднесуточная температура в течение не менее 5 дней равна +8 градусов и выше. Перевод систем теплоснабжения на летний период (отключение систем отопления) должен начинаться со следующего дня после этого (5-дневного) периода.

Природа устроила подставу. Было +24 и отопление выключили. Если выключили, то так просто без подготовительных работ (как осенью) его уже заново не включить, а готовиться к отопительному сезону перед летом это уже глупость и лишняя трата денег.

Переезжай на дачу, там будешь крутить личный регулятор отопления на собственном котле отопления :-)

Жесть конечно...  но сейчас ночами до -4...народ мерзнет... может все же стоит врубить отопление? А иначе народ начнет врубать отопительные приборы и дело может кончится плачевно.

Только что, Shummy сказал:

Жесть конечно...  но сейчас ночами до -4...народ мерзнет... может все же стоит врубить отопление?

Конечно стоит "врубить" чтобы люди не мёрзли. Вот если прям завтра заново начнут проверку и опрессовку систем, то как раз через неделю или две врубят.