Перейти к контенту

Жилсервис, ЖКХ


Slaavon

Recommended Posts

  • Ответы 1,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Но за бухлом выходят? И что говорит Мосэнергосбыт - за электричество они платят? Квартира в собственности или нет? И насчет СЭС здравая идея, не пренебрегайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, живя через стену, видела их пару раз за год. Один раз мать спускалась, второй раз сын с другом на площадке бухал. О состоянии счета и квартиры я не знаю. И что СЭС? Они полиции не открывают, а тут тетки из СЭС)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, живя через стену, видела их пару раз за год. Один раз мать спускалась, второй раз сын с другом на площадке бухал. О состоянии счета и квартиры я не знаю. И что СЭС? Они полиции не открывают, а тут тетки из СЭС)))

СЭС (Роспотребнадзор) сделает замеры в Вашей квартире. Если норма превышена, то это повод официально обратиться в Мосэнергосбыт. Если дом кооперативный (ЖСК, ТСЖ), то есть правление. Если нет, то с замерами в местную управляющую компанию насчет обеспечения изоляции соседних с этой квартирой стен. Наша председатель совмещает должность в ЖСК с работой в ГБУ "Жилищник", ей пришлось в похожей ситуации общаться с жительницей, но жалоба была по поводу какого-то оборудования дома - поставили новое, а оно мощнее старого и по мнению жительницы издавало гул. Собралась команда из врача местного СЭС, Мосэнерго, "Жилищника" и кто-то еще. Померили, послушали, прикинули что можно сделать в смысле изоляции. Уточню сегодня чем дело кончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у СЭС наверняка даже прибора нет для того чтобы замерить вибрационные шумы (вроде так по научному они называются).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СЭС (Роспотребнадзор) сделает замеры в Вашей квартире. Если норма превышена, то это повод официально обратиться в Мосэнергосбыт. Если дом кооперативный (ЖСК, ТСЖ), то есть правление. Если нет, то с замерами в местную управляющую компанию насчет обеспечения изоляции соседних с этой квартирой стен. Наша председатель совмещает должность в ЖСК с работой в ГБУ "Жилищник", ей пришлось в похожей ситуации общаться с жительницей, но жалоба была по поводу какого-то оборудования дома - поставили новое, а оно мощнее старого и по мнению жительницы издавало гул. Собралась команда из врача местного СЭС, Мосэнерго, "Жилищника" и кто-то еще. Померили, послушали, прикинули что можно сделать в смысле изоляции. Уточню сегодня чем дело кончилось.

 

Это надо ни чем не заниматься, и посвятить себя соседям...Это все так сложно. Я сейчас пытаюсь показать как воруют в системе образования.....Мне соседи мешают, конечно, но...сил уже нет. Просто хочется тишины())))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнадежили :cray: .Похоже действительно единственный вариант -самой им купить и поменять счетчик.

 

Ну он вам же мешает. Им нет.

По опыту общения в теме про кухни, хочется сначала увидеть версию соседей, прежде чем давать какие-то ценные советы. А то окажется, что там семья авокадо, придут со своими предсудебными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По опыту общения в теме про кухню)))) Там тааакое развитие событий, закачаешься. И мужчина, который писал о представителе, оказался абсолютно прав. Я сначала тоже к этому подозрительно отнеслась, но потом мне скинули информацию из базы. Да она и сама не отказывалась, когда я ее спросила. После этого она пропала. А на счет моих соседей, хотите я Вам в личку напишу адрес? Без проблем. Их версию Вы вряд ли здесь увидите. Хотя, по моему, у него есть комп. И потом, хорошо вам, мужчинам, меня критиковать. Для вас кажется все эти проблемы такой пустяк. Согласна. Если ты мужчина. А я вот ваще не представляю что делать. В электрике я не разбираюсь, в мебели тоже. Поэтому мне приходиться куда то обращаться.

Р С. И да, действительно, я, как председатель независимого альтернативного профсоюза, не вылезаю из судов. За почти три года выиграли более десяти. Три раза восстанавливали незаконно уволенных. Все это будет еще какое то время продолжаться. Я ничего не скрываю. Отвечу на любые вопросы. Я так понимаю, что все уже знают - кто я и где я. Чуть позже выложу ссылочку на мой сайт, там будет очень много интересного о системе образования.

Изменено пользователем lyu8041
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточнила чем закончилась похожая история с шумом от электрооборудования через стенку квартиры. Местная СЭС написала, что все в норме, как и следовало ожидать, ведь оборудование было общедомовое, не квартирное. Но следали дополнительно слой кирпичей и еще какой-то фольгой проложили - это от ГБУ "Жилищник" презент. Но хозяйка квартиры ее продала, а новые жильцы пока не жалуются. Понятно, что не Ваш вариант. Но все же начните с СЭС (Роспотребнадзор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточнила чем закончилась похожая история с шумом от электрооборудования через стенку квартиры. Местная СЭС написала, что все в норме, как и следовало ожидать, ведь оборудование было общедомовое, не квартирное. Но следали дополнительно слой кирпичей и еще какой-то фольгой проложили - это от ГБУ "Жилищник" презент. Но хозяйка квартиры ее продала, а новые жильцы пока не жалуются. Понятно, что не Ваш вариант. Но все же начните с СЭС (Роспотребнадзор).

Спасибо. Воспользуюсь советом. А Вы не знаете, обращение в СЭС платное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Воспользуюсь советом. А Вы не знаете, обращение в СЭС платное?

В описываемом мной случай электрооборудование принадлежало всему дому, поэтому там услуги СЭС оплачивала упр. компания. В Вашем - скорее всего оплачивать будете Вы. Но как вариант можно позвонить в Мосэнергосбыт и узнать, может быть и они оказывают подобную услугу. Тогда вы какбы еще и известите эту благородную организацию о старинном оборудовании в соседской квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В описываемом мной случай электрооборудование принадлежало всему дому, поэтому там услуги СЭС оплачивала упр. компания. В Вашем - скорее всего оплачивать будете Вы. Но как вариант можно позвонить в Мосэнергосбыт и узнать, может быть и они оказывают подобную услугу. Тогда вы какбы еще и известите эту благородную организацию о старинном оборудовании в соседской квартире.

Этим благородным не дозвониться. Я их об этом оповестила, они сказали - дело УК. СЭС...дешевле проводя им отрезать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для человека пачками выигрывающего всевозможные суды странное заявление. Да ещё несведущего в электрике. Пока будете резать убьётесь ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то Мосэнергосбыт это 1-я Станционная ул., д.5 рядом со станцией. Согласна, трудно дозвониться, но реально дойти/доехать. УК не занимается счетчиками - не устанавливает, не поверяет, не снимает. Но вызвать электриков из УК имеет смысл для подтверждения, что дело именно в счетчике. Только все письменно, письменно... Кстати, а где у вас счетчики расположены - в квартире или к ним доступ из холла/с лестничной площадки? Дело в том, что соседи могут давать лишнюю нагрузку на провода (обогреватель или еще что) из-за этого такой гул. Если это так, то до пожара один шаг. А это уже МЧС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для человека пачками выигрывающего всевозможные суды странное заявление. Да ещё несведущего в электрике. Пока будете резать убьётесь ещё.

Я сказала о нашем профсоюзе))))Выигрывали адвокаты ЦСТП г. Москва, работающие с нашим профсоюзом. На счет остального))))))), простите, я не удачно пошутила( У кого то из нас ч/ю притормаживает. Я могу считать, что у меня).

 

Вообще-то Мосэнергосбыт это 1-я Станционная ул., д.5 рядом со станцией. Согласна, трудно дозвониться, но реально дойти/доехать. УК не занимается счетчиками - не устанавливает, не поверяет, не снимает. Но вызвать электриков из УК имеет смысл для подтверждения, что дело именно в счетчике. Только все письменно, письменно... Кстати, а где у вас счетчики расположены - в квартире или к ним доступ из холла/с лестничной площадки? Дело в том, что соседи могут давать лишнюю нагрузку на провода (обогреватель или еще что) из-за этого такой гул. Если это так, то до пожара один шаг. А это уже МЧС.

Счетчик в квартире. До все дозвонилась. Друг на друга валят. Насчет письменно - нет пока времени. Только я уже обращалась письменно об отсутствии напора. Ответа или действий никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

http://vperedsp.ru/novosti/8285-adresnyj-spisok-sokrashcheniya-punktov-priema-platezhej-ooo-mosobleirts

Адресный список сокращения пунктов приёма платежей ООО «МосОблЕИРЦ»

 

С 1 мая 2017 года закрываются пункты приема платежей ООО «МосОблЕИРЦ»:

 

 

Адрес офиса (в т.ч.касс)

г. Сергиев Посад, ул. Кооперативная, д. 2

Сергиево-Посадский район, г. Хотьково, ул. Горжовицкая, д. 3

Сергиево-Посадский район, г. Хотьково, ул. Черняховского, д. 8

Сергиево-Посадский район, д. Березняки, д. 101А

Сергиево-Посадский район, д. Бужаниново, ул. Полевая, д. 30

Сергиево-Посадский район, д. Сватково, д. 1

 

Всё, капец котёнку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все деньги в безнал в гоняют, так их увеличивать проще и оборот увеличиться. Что можно сказать, готовьтесь свою валюту жевать, кто не вывел за границу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кассе на Горжевитской всегда полно народу. Кстати без процентов еще и в соседней двери на почте , кварплату принимают. В кассе стоит терминал , но там сдачу не дают и самому набирать надо. Вообще то закрытие касс, сильно усложнит жизнь достаточно большому количеству плательщиков ЖКХ. Про интернет вы бабушкам расскажите. А две кассы от Посадского банка, которые там тоже расположенны , берут проценты при приеме платежей. 

 

Изменено пользователем TDKs
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что бы не оплачивать через Личный кабинет? Или через мобильное приложение? Не надо ходить ,стоять в очереди. Зайдешь на почту,отправить или получить посылку,а впереди тебя стоит куча народу с оплатой ЖКХ. Ну я понимаю бабушки,они всю жизнь так платили,им не освоить интернет,если нет молодых внуков,кто поможет.

Теща моя еще проще сделала. Подключила автоплатеж в Сбербанке и теперь вообще не парится :) 

ОТС и Телефон так же в автоплатеже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Shummy сказал:

А что бы не оплачивать через Личный кабинет? Или через мобильное приложение? Не надо ходить ,стоять в очереди. Зайдешь на почту,отправить или получить посылку,а впереди тебя стоит куча народу с оплатой ЖКХ. Ну я понимаю бабушки,они всю жизнь так платили,им не освоить интернет,если нет молодых внуков,кто поможет.

Теща моя еще проще сделала. Подключила автоплатеж в Сбербанке и теперь вообще не парится :) 

ОТС и Телефон так же в автоплатеже.

Всё правильно наверно говорите, только следующий ход правительства будет чипирование населения, как животных и если что не так просто отключат и не пикнешь. Наличная резанная бумага это хоть какое то чувство свободы, правда псевдо, а вот безнал чувство, что Вас обманули и Вы это понимаете только не знаете где. Если Вы будете говорить про ХХI век и технологии, то отъедьте хотя бы на 200 км от Москвы, мировозрение ой как поменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...