Jump to content
Slaavon

Жилсервис, ЖКХ

Recommended Posts

Тариф на кап. ремонт чёй-то увеличился :o

Там все увеличилось, не только капремонт. Хороший такой ценник выставили по сравнению с летним счетом. Сразу замечу, за отопление летом тоже берут.

Там все увеличилось, не только капремонт. Хороший такой ценник выставили по сравнению с летним счетом. Сразу замечу, за отопление летом тоже берут.

У кого общедомовый счетчик на тепло - за тепло вне отопительного сезона денег не берут. Проверено в центре.

Там все увеличилось, не только капремонт. Хороший такой ценник выставили по сравнению с летним счетом.

Мне 10 тыщ выставили, я как то не привык к таким суммам. Превышен психологический порог.

Я предупреждал. А смородина нормально не пашет, не доработанная. Я теперь пока по бумажкам платить буду, хоть чек на руках будет. Там бардак у них полный, особенно с энергосбытом. Энергосбыт учитывает показания счетчика с 16 числа, а за воду просят передовать до 10. А я обычно передаю все показания, как счет приходит. Как вся эта бюрократия задолбала. С каждым годом все больше и больше надо делать движений и маневров по придуманным законам и бумаг все больше.

А почему прежний сайт закрыли? Там всё работало: передал показания счетчиков, заплатил с карточки. Одна минута и тема закрыта.

В смородине появились восемь счетчиков на мою квартирушку, вместо трёх!

Зачем ломать то, что работает? Теперь надо куда-то ходить, в очередях стоять.

Или не надо удивляться? Всё делается на благо, только чьё, бля... Хочется рвать и метать.

А у нас так принято, если все нормально работает, то надо сломать и сделать бардак. А в бардаке не видно куда чего делось и почему. Я к примеру электричество всегда по счетчику платил, на представленные квитанции с их какими то там расчетами плевал. Так несколько лет. Потом ввели эту единую платежку, тут они начали уже делать, как захотят. Но всетаки, как то контролировал. А с сентября барзеть начали, считают от балды, как их компьютер захочет и не докажешь. Я пошел по варианту Лехи Николаева, снял галочку на сайте, написал заявление, тщетно. Всеравно снимают электричество в общей платежке. А в Посаде специалист из ЕИРКЦ мне так и сказала, что вы не имеете права платить отдельно. А то что у них не стыковки с мосэнергосбытом и деньги месяцами переводятся, и сайт их нормально не работает, тут все нормально, это мелочи.Сколько я личного времени потратил и нервов доказывая свою правоту это их тоже не касается. Вот опять придется ехать.

• Like 1

ТДК, мэс надо долбить за правильность переданных данных. И платить за свет надо числа 15го, когда данные передаешь, то есть платишь за ТЕКУЩИЙ МЕСЯЦ В ТЕКУЩЕМ МЕСЯЦЕ. А не до 10 числа в следующем месяце.

Посмотрел тут все эти сайты по оплате и показаниям. Ну просто пять баллов за маразм. То был один нормальный сайт. Тепеперь смородина и два сайта по показаниям. Пропала вся история платежей и переданных показаний за два года работы с этим ЕИРКЦ. Это так на заметку. Просто когда я начинал разбираться по платежам, то мне сказали : покажите все ваши квитанции за три года , они должны три года храниться. Теперь, чтобы передать показания нужно зайти на один из двух сайтов и тупо забить номер лицевого счета при входе. История не сохраняется и придется вбивать этот номер каждый раз при входе держа бумажку перед глазами, т.к. в окошко запроса даже вставить скопированный номер нельзя.

Теперь по смородине, квитанции в смородине можно посмотреть и распечатать только с октября 2015г. и они не совпадают с квитанциями полученными через почтовые ящики. Т.ч. советую всем проверить и сверить , все счета и оплаты за последие 5 месяцев.

Мало того, что тарифы на Туре выше, так еще при открывании кранов горячей воды, из них длительное время течет холодная, а затем теплая вода, независимо от времени дня и градусов за окном. Это что, новый способ отъема денег у населения? Платим по счетчику за горячую, а пока она нагреется, тонну слить надо?

Куда обращаться, учитывая, что у ЖКХ "все, как положено"?

• Like 1

Вообще без капремонта останемся тогда

От куда такая информация?