Перейти к контенту

Жилсервис, ЖКХ


Slaavon

Recommended Posts

  • Ответы 1,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 2 weeks later...

У кого есть договор на обслуживание домофонов с ИП Кузьмин? Интересно почитать за что мы платим и как оно попало в ЕПД.

 

Насчет отопления. Я тут посмотрел тариф на отопление от котельной ЦНИИСМ и у знакомых на Седина. И там и там в доме счетчик на тепло. У ЦНИИСМ тариф по квитку 1518.19 руб, горячее ВС тоже 1518.19 (Энергия), горячее ВС (носитель) 18.47, холодное ВС 18.47.

Седина, 2256.87, 2256.87, 25.25, 25.25 соответственно. Откуда такие тарифы?

Оба квитка за январь 2016. У кого сколько?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За декабрь на Седина тоже такие же больши тарифы. Дельта куда идет? В ООО Тепловодоканал? котельные газовые сейчас везде, газ одинаково стоит. Не поверю что ЦНИИСМ в убыток себе греет людям воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там, кажется транспортировка тепла не включена в цену. При переходе в ЦНИИСМ осенью говорили что несколько первых месяцев так будет из-за отсутствия какого-то договора.

 

И ещё у ЦНИИСМ тариф на газ не такой как у городских котельных. На публичных слушаниях заявляли, что тепло будет чуть-чуть дешевле. Немного, на какие то проценты.

 

Цену тарифа каждый год устанавливает комитет области по тарифам, для разных поставщиков тепла тариф отпуска гигакалории разный.

 

Надо платёжку за январь смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медведев одобрил повышение тарифов ЖКХ на 2016 год

 

http://lenta.ru/news/2015/10/30/comm2016/

 

Пока только на 4%. Об этом заявил 27 января на форуме партии "Единая Россия" премьер Министр Российской Федерации Дмитрий Медведев.

 

«Мы определяли приоритеты, исходя из конкретных запросов людей. Это вода, свет, тепло — элементарные блага, которые должны поступать без перебоев. И цена за эти услуги, которая указывается в платежном документе, должна быть не заоблачной, но при этом обеспечивать соответствующую окупаемость» - сказал Медвевдев. Повышение тарифов традиционно произойдёт 1 июля.

 

 

 

Жилищно-коммунальные услуги подорожают во втором полугодии 2016-го — с 1 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, на туре тепло и горячая вода дороже в полтора раза. Чем в центре. Газ наверное какой-то особый. Пердёжный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно.

post-71-0-33566800-1454262642_thumb.png

post-71-0-20837800-1454261784_thumb.png

 

2256,87 должно быть похоже. Не выше.

Отсюда взято:

Http://ktc.mosreg.ru/dokumenty/rasporyazheniya/

Комитет по тарифам и ценам.

21.12.2015

№ 166-Р

Распоряжение Комитета по ценам и тарифам Московской области от 18.12.2015 № 166-Р «Об установлении долгосрочных параметров регулирования и тарифов в сфере теплоснабжения на 2016-2018 годы»

http://ktc.mosreg.ru/upload/iblock/3f9/1.pdf

 

Осторожно, много страниц))

 

Значит всё правильно, просто у ЦНИИСМ дешево?

Осталось разобраться как домовые счетчики считают. Что-то на Седина за январь сильно больше отопили чем за декабрь. Сейчас топят так что попа потеет. Нахрена в оттепель такой кипяток?

 

Всё-равно дорого. В других районах дешевле.

 

А холодную воду надо тоже искать.

Изменено пользователем Леха Николаев
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-71-0-24461300-1454348417_thumb.jpg

 

 

 

 

https://www.mosenergosbyt-eirkc.ru/ теперь не работает. Бегом на смородину

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предупреждал. А смородина нормально не пашет, не доработанная. Я теперь пока по бумажкам платить буду, хоть чек на руках будет. Там бардак у них полный, особенно с энергосбытом. Энергосбыт учитывает показания счетчика с 16 числа, а за воду просят передовать до 10. А я обычно передаю все показания, как счет приходит. Как вся эта бюрократия задолбала. С каждым годом все больше и больше надо делать движений и маневров по придуманным законам и бумаг все больше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто просит воду до 10го? Написано выше 15-25.

Что не работает? Я вчера оплатил в Московский кредитный банк через смородину.

С электричеством писал уже, не дурите, снимайте галку на МЭС ЛК.

Энергосбыт с 15го а не 16го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...