Перейти к контенту

Жилсервис, ЖКХ


Slaavon

Recommended Posts

  • Ответы 1,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну со мбером есть у тебч дооаор7

 

Откуда выдрао7

Когда сбербанк он-лайн открывал, приходил с паспортом подписывал какой-то договор, не помню уже. Скажи лучше, где пароль от кабинета Еиркц выдают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не про сберонлайн. А когда просто приходишь платить. Или на почту. Договор не подписываешь.

 

В торговом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю уместно ли сравнивать ООО "МосОблЕиркц" и почту может она по каким другим законам живет. На каком этаже? вывеска есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй этаж, где телефоны ремонтируют закуток, напротив.

Юотя открыли в зверовой, по приему платежей. Мож там тоже

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайдя на сайт водоканала можно столько веселого прочесть :)/>

Основная цель проводимой Правительством Московской области работы по внедрению ЕПД – стремление добиться максимальной прозрачности в работе управляющих компаний. Разнообразие выставляемых счетов за коммунальные услуги влечет ряд проблем, в первую очередь – неудобство для потребителей, а также сложность организации качественного контроля за обоснованностью сумм, выставляемых к оплате.

 

А может надо было у людей спросить, как удобней? почему все время ориентируются на поставщиков услуг, а не на плательщиков? Почему за измерения количества предоставленных услуг платит потребитель, никто же в магазине взвешивая колбасу не платит продавцу за то что он ее взвесил, и на заправке за то что вам 10 литров налили, а не 20 это же деньги заправки, в чем тут разница? Интересно сколько еще люди будут терпеть и платить?

 

С 1 сентября в подмосковных школах начнутся уроки ЖКХ

22.08.2014 04:56

 

В новом учебном году в школах Московской области возобновится факультативный цикл «Уроки ЖКХ».

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, «Преподавать школьникам основы жилищно-коммунального хозяйства начали в октябре 2013 года. Министерство ЖКХ Московской области совместно с Учебно-курсовым комбинатом ЖКХ предложили в качестве пилотного проекта 12 школам Подмосковья обучить детей экономить воду, правильно взаимодействовать с управляющими компаниями и высчитывать стоимость потребленных услуг. В связи с тем, что пилотный проект был высоко оценен педагогическими коллективами, в новом учебном году список школ, в которых будет преподаваться этот курс, планируется значительно расширить».

Для взрослых эти уроки не мешало бы, зачем невинных детей впутывать в это "грязное" дело, наверное там будут учить что "ВЫ ВСЕ ОБЯЗАНЫ ПЛАТИТЬ ЗА КВАРТИРУ ДО 10 ЧИСЛА СЛЕДУЮЩЕГО МЕСЯЦА...ВСЕ ЛЮБЯТ ГИПНОЖАБУ "

post-1561-0-40979500-1409138095.jpg

Изменено пользователем Кали
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайдя на сайт водоканала можно столько веселого прочесть :)/>

 

 

А может надо было у людей спросить, как удобней? почему все время ориентируются на поставщиков услуг, а не на плательщиков? Почему за измерения количества предоставленных услуг платит потребитель, никто же в магазине взвешивая колбасу не платит продавцу за то что он ее взвесил, и на заправке за то что вам 10 литров налили, а не 20 это же деньги заправки, в чем тут разница? Интересно сколько еще люди будут терпеть и платить?

 

 

Для взрослых эти уроки не мешало бы, зачем невинных детей впутывать в это "грязное" дело, наверное там будут учить что "ВЫ ВСЕ ОБЯЗАНЫ ПЛАТИТЬ ЗА КВАРТИРУ ДО 10 ЧИСЛА СЛЕДУЮЩЕГО МЕСЯЦА...ВСЕ ЛЮБЯТ ГИПНОЖАБУ "

Вы че как в пасаде хотите без воды и лифтов сидеть? Там умники вообще не платят ни по одной из двух квитанций. Копят деньги, ждут кто победит. Вот только ресурсники ждать не будут.

 

И не за измерения, а стоимость общедомового счетчика оплачиваете. Он дорогой. Или быть может вы уже заплатили где то за него?

 

Поставщики недополучают деньги, завтра вам воду отключат. Вы за это? Как еще то местных гопников из ук присмирить? Отобрали у них денежный поток к водоканалу и теплосети - и то слава богу.

 

И домой счетчики вы будете за свой счет ставить. Ничего не поделаешь.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что правда говорят платежный центр будет в здании админки в актовом зале, типа ремонт там? Или жко там будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям в ноги тому кто это придумал поклониться надо, молиться прям за них, благодетели то божешь мой! Мне и до ЕИРКЦ было нормально: лифта у меня отродясь не было(будет), а вода только холодная тонкой струйкой втекает и вытекает, отопление стояк не перекроют)), раньше я тоже считала что не платят только " умники", а теперь это логическое развитие ситуации))

Счетчик поставлю если мне кап. Ремонт сделают, пусть хкшники придут и покажут в какое место моей трубы можно поставить счетчик, да еще чтоб он не сломался через .. Дня от той ржавчины что из общего стояка течет

Верить что эта бредятина в квитанции решит проблему с долгами нелепо.

Если не платишь газ- разберется Мособлгаз с тобой, электричество- Мосэнерго, воду- Водоканал должен разбираться- услуги жко- УК-это было б честно, а то что сейчас наворочено впечатление что долги перед ресурсниками просто хотят по тихому на платящих жильцов списать, по рублю как говорится с кв. Метра и наберем.

Отделить ресурсы от услуг ЖКО и точка! Жаль что форум не решит этой проблемы, придется подождать и покопить)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с предыдущим оратором, увеличивается доля "головняка", а результат неочевиден. Вчера заполнил форму на сайте ЕИРКЦ http://мэс-жкх.рф/cabinet/register.php, отправил все паспортные данные и мобильный телефон, сутки прошли, а в ответ "тишина"...Видимо, придётся трясти костями на втрогой этаж в Торгушку, где пункт ЕИРКЦ, по доброму совету Лёхи Николаева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пароль дали? Раньше вроде только в офисе можно было его получать. Там и паспортные данные от руки пишешь, и согласие на обработку

 

Я такой формы не видел во всяком случае

 

Прям в ноги тому кто это придумал поклониться надо, молиться прям за них, благодетели то божешь мой! Мне и до ЕИРКЦ было нормально: лифта у меня отродясь не было(будет), а вода только холодная тонкой струйкой втекает и вытекает, отопление стояк не перекроют)), раньше я тоже считала что не платят только " умники", а теперь это логическое развитие ситуации))

Счетчик поставлю если мне кап. Ремонт сделают, пусть хкшники придут и покажут в какое место моей трубы можно поставить счетчик, да еще чтоб он не сломался через .. Дня от той ржавчины что из общего стояка течет

Верить что эта бредятина в квитанции решит проблему с долгами нелепо.

Если не платишь газ- разберется Мособлгаз с тобой, электричество- Мосэнерго, воду- Водоканал должен разбираться- услуги жко- УК-это было б честно, а то что сейчас наворочено впечатление что долги перед ресурсниками просто хотят по тихому на платящих жильцов списать, по рублю как говорится с кв. Метра и наберем.

Отделить ресурсы от услуг ЖКО и точка! Жаль что форум не решит этой проблемы, придется подождать и покопить)

Ресурсы от жко и так отделили. См квиток. А с водой сделать как и со светом газом технически не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, придётся трясти костями на втрогой этаж в Торгушку, где пункт ЕИРКЦ, по доброму совету Лёхи Николаева.

Съехали они оттуда, недели две назад. Пункт есть в здании, возле "24 часа", где автозапчасти и Дикси.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водоканалу такой головняк как учет клиентской базы не нужен. Сотрудников столько нет. Он трубу на город выдает, а там разбирайтесь как хотите. Только деньги несите. А у энергетиков каждый киловатт на учете. И счетчик в подъезде

 

Съехали они оттуда, недели две назад. Пункт есть в здании, возле "24 часа", где автозапчасти и Дикси.

Там они же сидят что и в торговом?

Пс

Это не 24 часа. 24 это остановка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://мособлеирц.рф/

Это дублер сайта что ли? Редиректа нет вроде на старый.

 

http://мособлеирц.рф/cabinet/register.php

Вообще это согласие на обработку персональных данных. За паролем имхо пешком в офис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там они же сидят что и в торговом?

Пс

Это не 24 часа. 24 это остановка

Не знаю, они же или нет, но висит табличка про прием платежей. Про 24 часа - ключевое слово "возле".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://мособлеирц.рф/

Это дублер сайта что ли? Редиректа нет вроде на старый.

 

http://мособлеирц.рф...et/register.php

Вообще это согласие на обработку персональных данных. За паролем имхо пешком в офис.

Так в итоге где офис, в оранжевом торговом где дикси (около 24) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ресурсы от жко и так отделили. См квиток. А с водой сделать как и со светом газом технически не получится.

И что толку смотреть туда, разделять то будет ЕИРКЦ, если несогласен с квитком и платишь меньше все равно разделяют по всему квитку в процентном соотношении. Раньше я в квитке могла зачеркнуть, то с чем несогласна, заплатить и разобраться с бухгалтерией ЖКО, а теперь нет вот и вся арифметика.

Водоканалу такой головняк как учет клиентской базы не нужен.
Т.е. сейчас у водоканала один клиент это ЕИРКЦ, Хотьково или кто? По логике вещей ЕИРКЦ просто взял на себя расщепление денег по квитанции, что я и сама могла бы сделать, но при этом если я несогласна что за общедомовой свет мне нужно платить 40 рублей в месяц я позвонила бы в Мосэнерго или написала бы обращение и т.д., а теперь куда с этим идти? Кто- нибудь знает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем на 2-м этаже "прием платежей", где дикси здание в центре, не помогут насчет логина и пароля к ЛК ЕИРКЦ, сказали нужно звонить куда-то или идти в бухгалтерию на Черняховского или Горжевицкую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И что толку смотреть туда, разделять то будет ЕИРКЦ, если несогласен с квитком и платишь меньше все равно разделяют по всему квитку в процентном соотношении. Раньше я в квитке могла зачеркнуть, то с чем несогласна, заплатить и разобраться с бухгалтерией ЖКО, а теперь нет вот и вся арифметика.

Если не согласны в начислениях, разбираться будете с управляющей компанией. А по воде-теплу да, еирц, но они тарифы в таблице пишут, можете перепроверить. Счетчик поставите - вообще проблем не будет.

 

 

И что толку смотреть туда, разделять то будет ЕИРКЦ, если несогласен с квитком и платишь меньше все равно разделяют по всему квитку в процентном соотношении. Раньше я в квитке могла зачеркнуть, то с чем несогласна, заплатить и разобраться с бухгалтерией ЖКО, а теперь нет вот и вся арифметика.

Т.е. сейчас у водоканала один клиент это ЕИРКЦ, Хотьково или кто? По логике вещей ЕИРКЦ просто взял на себя расщепление денег по квитанции, что я и сама могла бы сделать, но при этом если я несогласна что за общедомовой свет мне нужно платить 40 рублей в месяц я позвонила бы в Мосэнерго или написала бы обращение и т.д., а теперь куда с этим идти? Кто- нибудь знает?

Да, по сути у водоканала клиент еирц, водоканал не знает про жителей вообще ничего, не знает что в подвале лопнула труба, и чинить ее не будет. Будет УК.

Зачеркнуть вы не можете, и выборочно оплатить, ибо счет на квитке только один, еирцшный. А они через спецсчет переводят ресурсникам. Так по закону. А так даже если б вы заплатили напрямую водоканалу, водоканал не мог бы отследить, оплатили вы или нет, отключать вам воду или нет. Нужна база. База жителей есть у мособлгаза и мосэнергосбыта. И есть сотрудники, которые списывают счетчики и отключают в случае чего. Вот поэтому всё так.

 

В мосэнерго можете обращаться ка и прежде, это они показания передают в еирц. Еирц просто квитки в этом случае печатает. А как уж мосэнергосбыт данные получает - туда и вопросы

 

Вообщем на 2-м этаже "прием платежей", где дикси здание в центре, не помогут насчет логина и пароля к ЛК ЕИРКЦ, сказали нужно звонить куда-то или идти в бухгалтерию на Черняховского или Горжевицкую.

Схди на Горжу, в конце концов в квитке адрес еирц указан горжа 3, прям как у жко и жилсервиса)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...