Перейти к контенту

Жилсервис, ЖКХ


Slaavon

Recommended Posts

Все лучшее у нас впереди. :lol:/> Платный лифт , если обратиться к справедливости , то тут все впорядке.

 

 

 

Думаю такой вариант в России не приживется, кассу будут грабить постоянно.

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Все лучшее у нас впереди. :lol:/> Платный лифт , если обратиться к справедливости , то тут все впорядке.

 

 

 

Думаю такой вариант в России не приживется, кассу будут грабить постоянно.

А че он, вроде платный, и такой загаженный.

У нас грабить не будут. У нас монеты будут в подвал падать.

Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Хотьково повезло. У нас хоть одна управляющая компания и , как бы под контролем администрации. А вот в Посаде идет настоящая война в стиле 90-х. Интересно чем дело то кончится? Даже полиция не вмешивается. Вроде собираются московских на управление поставить.

 

 

http://alt-gazeta.ru...giev-posad.html

 

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полиция и не должна вмешиваться. Воробьев разрешил. Загнобить пэ. Ищите запись его выступления на блинке, канал 360 подмосковье.

 

Короче он наоборот Пахомова вздрючил, какого хе ра пэ типа еще живо.

 

С 1 мая 2015 года управлять жилыми домами будут только компании, получившие лицензии. Закон об этом подписал президент России Владимир Путин. Лицензионные комиссии начнут работать с сентября нынешнего года. 

http://www.okposad.ru/2014/08/blog-post_14.html?m=1

 

Жилсервис похоже в самом заду, рейтинга компаний подмосковья.

 

Всего в Подмосковье работает 716 управляющих организаций. 

 

 

Районные УК, оказавшиеся внизу рейтинга:

 

671 место – «УК Контур» ООО

687 место – «Жилсервис Хотьково» МУП 

689 место – «МГУК» МУП

699 место – «НИИРП» ОАО

704 место – «УК «Посад Энерго» ООО

708 место – «УК ЖКО Звезда» ООО

710 место – «Вектор V» ООО

716 место – «Секар» ООО

 

Кстати, коммунальник теперь переносят к Армокому? Теперь помойные машины будут на ктбшном повороте лавировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотьково повезло. У нас хоть одна управляющая компания и , как бы под контролем администрации.

Что значит одна? У меня в квитке две МУП Жилсервис и МУП ЖКО, перечисляю деньги в ООО ЕИРКЦ Мосенергосбыт, деньги вообще не доходят никуда, а у меня списываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что значит одна? У меня в квитке две МУП Жилсервис и МУП ЖКО, перечисляю деньги в ООО ЕИРКЦ Мосенергосбыт, деньги вообще не доходят никуда, а у меня списываются.

В смысле, не доходят? Откуда знаешь? Долг растет несмотря на то что платишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле, не доходят? Откуда знаешь? Долг растет несмотря на то что платишь?

В том месяце заплатил 10-ку , а я её следов не видно, хотя квитки с печатями сбербанка относили. Долг типа увеличился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как вообще двум мупам платят люди? Значит мусор один муп вывозит, крышу латает другой?

 

 

В том месяце заплатил 10-ку , а я её следов не видно, хотя квитки с печатями сбербанка относили. Долг типа увеличился.

Я помню. Сбер накосячил скорее всего. Плати по нормальному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть вообще шанс как-то водоканалу отдельно платить, а не ЕРКЦ, а то надоело разбираться в этой платежке ничего не понятно зачем-то свет в нее включили, еще и газ я так поняла включить хотят вообще привет, приехала сегодня из Крыма так я вам скажу там отдельные квитанции приносят за воду и мусор и т. д., я как рассказала как у нас происходит оплата ЖКО так все перепугались, что не дай бог у них так будет!

Думаю вообще перестать платить пусть в суд подают, а я им на встречу.

Что вообще ЖКО может сделать если не платить им, а электричество и газ оплачивать напрямую через личный кабинет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эл и газ вы можете и дальше платить через их лк. Никто вам не запрещает. А в ЕИРЦ платежке отразится что оплатили уже. Но тут такая особенность. Вот допустим квиток пришел за июль в августе. Вы конечно за свет за июль может до 10го августа заплатить, одновременно со счетом по основному квитку еирц, но туда не успеют данные передать из мосэнерго, что вы оплатили. Поэтому платить свет за июль надо было бы с 15-26 июля (когда передаете показания). Вот тогда в квитке который в начале августа пришел будет, что вы оплатили свет, и в общую сумму не войдет. Проверено.

Так же и газ. Когда в лк платишь, за прошлый месяц, там предлагается и за текущий заплатить. В этом есть смысл, когда включат газ в общий квиток.

 

Второй вариант - киловатты передавать на сайте мэс, а платить по общему квитку.

 

Третий вариант для бабушек, ничего не передавать, а писать вверху квитка показания, ходить в кассу еирц, стоять в очереди, платить наликом. Там оператор при оплате эти данные передаст, надо думать в базу мэс они попадут опять же 15-26го. Но тут будет запаздывание на месяц, путаница будет. То есть получится, что данные написанные вами будут в следующем квитке учтены и по ним счет выставится.

То есть допустим вы щас в августе числа 5го допустим написали бы показания киловатт, а в сентябре будете платить за август, по показаниям, переданным (написанным) 5го августа. Это нелогично. В августе еще кучу света нажжете. Да и как там оператор передаст не передаст показания хз. Самому надежнее имхо.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть вообще шанс как-то водоканалу отдельно платить, а не ЕРКЦ, а то надоело разбираться в этой платежке ничего не понятно зачем-то свет в нее включили, еще и газ я так поняла включить хотят вообще привет, приехала сегодня из Крыма так я вам скажу там отдельные квитанции приносят за воду и мусор и т. д., я как рассказала как у нас происходит оплата ЖКО так все перепугались, что не дай бог у них так будет!

Думаю вообще перестать платить пусть в суд подают, а я им на встречу.

Что вообще ЖКО может сделать если не платить им, а электричество и газ оплачивать напрямую через личный кабинет?

 

 

Есть в районе таки места, где приносят кучу квитков от всех организаций. У некоторых, типа ТСЖ, все очень хорошо, у других полный анал, типа банкротных компаний. Собственно, чтобы облегчить нам жизнь и контролировать УК, ввели РКЦ. Но они, во-первых, берут проценты за сборы и расщепление, а во-вторых, частенько сами банкротятся или мошенничают. Все идет от неправильной политики договоров с ресурсоснабжающими предприятиями. По договору они получают за поставленные ресурсы, но платят у нас не все и поэтому идет череда банкротств УК. С должниками надо бороться, а это серьезно и затратно. А если квитки от каждой ресурсоснобжающей организации носят, то эти организации уже в пролете самостоятельно, уже не на кого переложить выбивать долги с задолжников и нужен штат сотрудников и программы по учету поступлений,люди для разноски квитанций.

Для нас , разницы никакой. Одной квитанцией удобнее. Но из-за неплательщиков, все.будут стараться долги списань на законопослушных. Пока не научатся бороться с должниками , ЖКХ будет криминальной отраслью.

 

Если хотите узнать , насколько та или иная УК успешна, просто спросите какой у них процент сбора денег. Если ниже 96% , то считай долго не проживет. А 100% помоему никто не собирает. Даже в ТСЖ где один дом. Такова жизнь.

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если хотите узнать , насколько та или иная УК успешна, просто спросите какой у них процент сбора денег. Если ниже 96% , то считай долго не проживет. А 100% помоему никто не собирает. Даже в ТСЖ где один дом. Такова жизнь.

Так они вам и сказали коммерческую тайну. Проблема не столько в неплательщиках, сколько в УК, которые собранные деньги ресурсникам не передают, а трубят что это жители не платят. Потом банкротятся и привет.

 

полный анал, типа банкротных компаний.

Ничем не анал. Всё делается, помогают даже необанкротившиеся компании))

Смысл в наличии типа банкротной компании есть. Она пойдет в жертву, когда в 2015 лицухи давать будут. Будут смотреть, УК поставила например обшедомовый счетчик или нет. Вот знаю, где поставили или собираются - там ЖКО, где нет - там Жилсервис. Короче имхо это чтоб ЖКО не пострадало. Готовятся люди к лицензированию, создали компанию, ничем не запятнанную. А в посаде никто ни к чему не готовится и не думает, в том числе и жители, которые вообще никуда не платят.

 

частенько сами банкротятся или мошенничают.

Общеобластных центров вроде не было до этого. Ну кроме ГУП Управление домами. На базе которого еиркц и возник, по желанию губернатора.

 

С должниками надо бороться, а это серьезно и затратно. А если квитки от каждой ресурсоснобжающей организации носят, то эти организации уже в пролете самостоятельно, уже не на кого переложить выбивать долги с задолжников и нужен штат сотрудников и программы по учету поступлений,люди для разноски квитанций.

Ну мосэнерго самостоятельно собирают, и газ. Не платишь - счетчик это покажет, свет отрубят.

 

С водой сложнее. Вот у меня сосед, он долг огромный имеет. Но за свет платит)) Боится. Чтоб светотрубить даже к нему заходить не надо.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, плиз, сайтик по оплате газа. Свет через сайт энергосбыта плачу и не собираюсь оплачивать то, что нарисуют эа свет и газ в квитках квартплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://lksaupg.mosoblgaz.ru/PersonalCabinetSUPG.aspx

 

Но газа в квитках по Хотькову я пока не видел ни у кого.

Пс

Если вы будете сами платить за газ и свет - в еирц платежках отразится, что вы оплатили.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прозрачность — первый враг коммунальщика. Дело в том, что доступность реальной информации по потреблению ресурсов жильцам и различным комиссиям приводит к тому, что и плату за ресурс надо собирать по реальному потреблению, а не по нормативам (т.е. делать перерасчет регулярно). А разница между оплаченным теплом, полученным из сети (по приборам учета, установленным и введенным в эксплуатацию, но находящимся в труднодоступных простому жильцу местах) и сборам с жильцов, достигает двухсот процентов, которые благополучно оседают в карманах различных ТСЖ, УК и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плата и будет по счетчикам. Они обязательны теперь.

В тсж ук оседать не будет. Ресурсникам теперь не через них платим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плата и будет по счетчикам. Они обязательны теперь.

В тсж ук оседать не будет. Ресурсникам теперь не через них платим.

в еиркц теперь будет оседать(ет)? Суть-то не поменялась, Мне за те же горячие батареи предьявили по нормам, а сколько я по факту потребил не знаю, но заплатил явно и "за того парня", который вообще не платит (к примеру, соседа вашего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

в еиркц теперь будет оседать(ет)?

А нафига? Они ж на проценты с переданных денег живут. Больше передадут - больше получат. Там через спецсчет всё идет согласно закону, посмотрите в углу справа вверху квитка. Этот счет под наблюдением пристальным. Да и теперь не скажешь, что район например за ресурсы задолжал-проворовался, всё ж минуя местные УК идет ресурсникам через областной еирц. Единственное если жильцы не платят, но там масштабы гораздо меньше воровства. Чисто тарифы накинут и недостачу компенсируют.

 

Мне за те же горячие батареи предьявили по нормам, а сколько я по факту потребил не знаю, но заплатил явно и "за того парня", который вообще не платит (к примеру, соседа вашего).

Значит у тваво дома нет общего счетчика тепла. Будет счетчик - будет по потреблению раскидано, летом платить не будешь. Только ради счетчика общедомовое собрание надо собрать и порешать на нем. Вот с этим проблема, людей собрать трудно. Но админка города по умолчанию может решит это. В конце концов наличие общих счетчиков на домах в ее интересах - муп жко же лицензию получать в 2015))

А за неплательщиков не переживай, скоро за них возьмутся. Говорю ж, теперь еирц заинтересован в трафике денег. Будут выбивать. Это многофункциональная контора.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нафига? Они ж на проценты с переданных денег живут. Больше передадут - больше получат. Там через спецсчет всё идет согласно закону, посмотрите в углу справа вверху квитка. Этот счет под наблюдением пристальным. Да и теперь не скажешь, что район например за ресурсы задолжал-проворовался, всё ж минуя местные УК идет ресурсникам через областной еирц. Единственное если жильцы не платят, но там масштабы гораздо меньше воровства. Чисто тарифы накинут и недостачу компенсируют.

Не знаю на фига, например, может им поинтереснее будет, если по другому расщепить в сторону определенного расщепляемого. Деньги извините большие скапливаются, а не 2% от них. Я десятку перечислил, у них лежит, никуда не расщепляют. Денег в итоге я пока лишился, Сбербанк божится, что всё правильно перечилено, бумали с печатями на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато ООО «Мосэнергосбыт – ЕИРКЦ» возьмёт на себя колоссальный пласт работы – это взаимодействие с населением, предоставление консультаций по вопросам начислений, перерасчётов, подготовку документов для УФМС (паспортная работа по регистрационному учёту граждан), выдача документов в отдел субсидий, в отдел социальной защиты населения и многое–многое другое.

 

 – Раньше этим занимались сотрудники паспортного стола…

– Да. А в скором времени в одном месте, Едином информационном расчётно­кассовом центре, будет проходить:

 

– подготовка документов для проведения регистрации и снятия с регистрационного учёта граждан по месту жительства и месту пребывания;

 

– проведение расчётов с населением за предоставленные жилищно­коммунальные услуги по муниципальному, частному жилищному фонду и предприятиями – поставщиками жилищно­коммунальных услуг;

 

– проведение перерасчётов за жилищно­коммунальные услуги населению;

 

– сбор и учёт показаний счётчиков водоснабжения;

 

– формирование, печатание и доставка гражданам единого платёжного документа;

 

– работа с социальными отделами города;

 

– осуществление постоянного контроля и анализа своевременности и полноты сбора платежей населения;

 

– формирование отчётных документов для ТСЖ/УК и поставщиков в разрезе услуг по адресам, по каждому дому и квартире в частности;

 

– создание, ведение и поддерживание в рабочем состоянии единой базы данных жилищно­коммунального хозяйства муниципального образования;

 

– участие в процессе принятия мер по взысканию с потребителей жилищно­коммунальных услуг задолженности;

 

– систематическая работа с гражданами, имеющими задолженность по оплате жилья и коммунальных услуг.

 

http://www.pushchino.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3341:2014-02-26-22-02-40&catid=48:news&Itemid=1

Так что не удивляйтесь, если к вам постучат. И повезет если это будут судебные приставы а не коллекторы))

 

 

Не знаю на фига, например, может им поинтереснее будет, если по другому расщепить в сторону определенного расщепляемого. Деньги извините большие скапливаются, а не 2% от них.

Ну ты когда через киви платишь, часто у тебя деньги на телефон не доходят и оседают в карманах киви? Вот и я о том же. Можно украсть много и сесть надолго. Так в посаде делали, там до сих пор 90-е годы. А можно на проценте сидеть, всю жизнь. 2 % это очень некисло. В масштабах области-то.

Контора крупная. Ее губернатор продвигает. Что-то я плохо представляю, что он сворует, потом сам же плакаться будет, что область за газ должна (как сейчас).

Самое воровство это когда всякие мелкие шарашки -УКи как в посаде. Деньги не передают ресурсникам, говорят что жители не платят. Проверять их начинают - они начинают банкротиться, разделяться, переименовываться. И дальше проблема по цепочке к ресурсникам убегает.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...