Перейти к контенту

Жилсервис, ЖКХ


Slaavon

Recommended Posts

23 часа назад, Плетнёв Андрей сказал:

IMG_20171102_152146.jpg

IMG_20171102_152127.jpg

IMG_20171102_152110.jpg

Пообщался я с представителями ЕИРЦ.  Страховую фирму назвали уже другую, "Согласие". Свое согласие с их услугами мы яко бы  подтверждаем автоматически , если заплатим им. Т.е. без подписей и условий договора. Страховка на месяц, т.е. заплатил -получил. И сумму я выпытал у них. В подробностях они теряются, но яко бы 20000 руб. за кв.м. . Т.е. если квартира 50 кв.м. , то должны выплатить миллион на ремонт, если к примеру сгорит вся квартира. Я чего то в такие сказки не верю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Ответы 1,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Очередное. 

Сегодня пришла платежка за техническое обслуживание ВГКО. , т.е. газовой плиты.  Просят не хило, 100 руб., т.е. сопоставимо со счетом за газ. Грозятся штрафом, если платить не буду. Вод сижу и думаю, развод или нет? Т.е. какая то контора ООО "Русскомсервис " хочет безбедно жить. Я плачу за газ , я его хотя бы потребляю, а эти хотят просто так деньги получать. Я уверен на 100% , что я их представителей не увижу и даже если они придут , то за обслуживание плиты возьмут еще денег. 

Наглости нет предела. То за страховку просят , теперь за обслуживание плиты. По идее этим должен заниматься поставщик газа в дома. Они нам газ подают и продают , значит это их работа. 

Вот сижу и думаю , может тоже придумать какую-нибудь услугу, за которую надо ежемесячно платить. К примеру проверку воздуха в квартире на ПДН (предельно допустимые нормы). 

У нас любят на Украину кивать , а тут у нас квартплата , как на дрожжах растет. 

 

Два вопроса возникает.

1. Кто выбирал эту компанию? И почему я должен заключать договор с ней? 

2. Если эту компанию выбрали по закону и по тендеру, почему она присылает отдельную платежку? Почему не в единой платежке, как положено по закону?

 

 

5a3170cae48fc_2.jpg.0549d479892371e4e63a7cbbe47dbd71.jpg

5a3174e69fcd6_1.thumb.jpg.0d8eb3a29b3e0a0faa368972069b3581.jpg

 

 

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TDKs сказал:

Очередное. 

Сегодня пришла платежка за техническое обслуживание ВГКО. , т.е. газовой плиты.  Просят не хило, 100 руб., т.е. сопоставимо со счетом за газ. Грозятся штрафом, если платить не буду. Вод сижу и думаю, развод или нет? Т.е. какая то контора ООО "Русскомсервис " хочет безбедно жить. Я плачу за газ , я его хотя бы потребляю, а эти хотят просто так деньги получать. Я уверен на 100% , что я их представителей не увижу и даже если они придут , то за обслуживание плиты возьмут еще денег. 

Наглости нет предела. То за страховку просят , теперь за обслуживание плиты. По идее этим должен заниматься поставщик газа в дома. Они нам газ подают и продают , значит это их работа. 

Вот сижу и думаю , может тоже придумать какую-нибудь услугу, за которую надо ежемесячно платить. К примеру проверку воздуха в квартире на ПДН (предельно допустимые нормы). 

У нас любят на Украину кивать , а тут у нас квартплата , как на дрожжах растет. 

 

Два вопроса возникает.

1. Кто выбирал эту компанию? И почему я должен заключать договор с ней? 

2. Если эту компанию выбрали по закону и по тендеру, почему она присылает отдельную платежку? Почему не в единой платежке, как положено по закону?

 

 

5a3170cae48fc_2.jpg.0549d479892371e4e63a7cbbe47dbd71.jpg

 

5a31712f3b90a_1-1.thumb.jpg.1bdb63921e969cfd500461e2313d1a80.jpg

Выкидывай все это говно в мусор. Чему они могут грозить? Тому что ты им не заплатил? А может ты заплатил другим... Это все очередная дыра в законах коей пытаются воспользоваться аферисты и не более. А страховка - это верх.... Кто нибудь страховку получал по договору аферте. Да хрен докажешь, что таковой существовал. Случись страховой случай, они напечатают другой и скажут, что ты заплатил по нему. А по нему - твой случай - не страховой. 

ЗЫ Договор-аферта - это афера и не более того. Их вообще надо запрещать как и микрокредитные всякие шарашки (ростовщики на Руси всегда были вне закона) 

Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, 777 сказал:

Выкидывай все это говно в мусор. Чему они могут грозить? Тому что ты им не заплатил? А может ты заплатил другим... Это все очередная дыра в законах коей пытаются воспользоваться аферисты и не более. А страховка - это верх.... Кто нибудь страховку получал по договору аферте. Да хрен докажешь, что таковой существовал. Случись страховой случай, они напечатают другой и скажут, что ты заплатил по нему. А по нему - твой случай - не страховой. 

ЗЫ Договор-аферта - это афера и не более того. Их вообще надо запрещать как и микрокредитные всякие шарашки (ростовщики на Руси всегда были вне закона) 

Да я тоже думал в какую тему это вставить? В раздел о мошенничестве или сюда.  Кстати, где они взяли все данные о жильцах и квартире? Это прямая утечка информации. И очень смущает получатель платежа:  УФК по Московской обл. Финансовое Управление Сергиево-Посадского муниципального района Московской области. Это как? Наши районные в доле что ли?

Я ради прикола позвоню завтра им и поизгаляюсь.

Вообще , я слыхал про закон про обслуживание газового оборудования, но не в курсе о деталях. И кстати, вот эту сумму, 1200 руб. , хотели брать с каждого подъезда , но с управляющих компаний , еще 4 года назад. Не задалось. Теперь , после многочисленных взрывов домов , придумывают новый способ. А чего там думать, в СССР все было придумано и прекрасно работало. Плиты проверяли два раза в год и бесплатно. Все входило в стоимость газа. 

А взрывы домов происходят по большей степени из-за раздолбайства жильцов. Или алики , или пожилые , или горе строители, или установщики натяжных потолков. 

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, TDKs сказал:

Два вопроса возникает.

1. Кто выбирал эту компанию? И почему я должен заключать договор с ней? 

2. Если эту компанию выбрали по закону и по тендеру, почему она присылает отдельную платежку? Почему не в единой платежке, как положено по закону?

 

 

5a3170cae48fc_2.jpg.0549d479892371e4e63a7cbbe47dbd71.jpg

5a3174e69fcd6_1.thumb.jpg.0d8eb3a29b3e0a0faa368972069b3581.jpg

 

 

1. Можно, заключить с любой организацией указанной в письме администрации. 

2. Включение в единую квитанцию незаконно, т.к. не будет возможности отказаться от этой услуги (не смотря на негативные последствия). 

сканирование0001 (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Плетнёв Андрей сказал:

1. Можно, заключить с любой организацией указанной в письме администрации. 

2. Включение в единую квитанцию незаконно, т.к. не будет возможности отказаться от этой услуги (не смотря на негативные последствия). 

сканирование0001 (1).jpg

Тогда просим пояснения. Что будет ели мы платить не будем? Что будет если заплатим даже один раз? Как я понял, что если заплатил то подписался на 3 года и будешь обязан платить.

Приложения нет , а сколько там другие просят? Все таки очень интересно , как получается, что услуга по проверке стоит почти столько же , сколько сам газ. Газпром и сети  вкладывают деньги на добычу и доставку, а тут ничего не вкладывают , просто придет мастер раз в год и посмотрит. Я так понял эта навязываемая услуга относится ко всем потребителям газа и даже частному сектору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом отчёте я вижу  в результатах слово "рекомендовать".... "заключать договора".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TDKs сказал:

Тогда просим пояснения. Что будет ели мы платить не будем? Что будет если заплатим даже один раз? Как я понял, что если заплатил то подписался на 3 года и будешь обязан платить.

Приложения нет , а сколько там другие просят? Все таки очень интересно , как получается, что услуга по проверке стоит почти столько же , сколько сам газ. Газпром и сети  вкладывают деньги на добычу и доставку, а тут ничего не вкладывают , просто придет мастер раз в год и посмотрит. Я так понял эта навязываемая услуга относится ко всем потребителям газа и даже частному сектору?

Согласно,
- Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах, утвержденным постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354
- Правилам поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденным постановлением Правительства РФ от 21.08.2008 N 549
- Правилам пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, утвержденным постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 № 410:
Собственник (пользователь) помещения в многоквартирном доме для обеспечения безопасного использования и содержания газоиспользующего оборудования получения коммунальной услуги по газоснабжению обязан иметь Договор о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного газового оборудования, заключенный со специализированной организацией.

Последствия отсутствия договора на обслуживание ВКГО (внутриквартирного газового оборудования):

1. При отсутствии у собственника помещения действующего договора о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного газового оборудования, подача газа потребителю может быть приостановлена через 40 дней после первого письменного уведомления о необходимости заключения договора или через 20 дней после второго уведомления, если в данный период собственник не заключит данный договор.

2. Согласно статьи 9.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях, уклонение от заключения Договора на техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования влечет наложение на граждан административного штрафа в размере от 1 до 2 тыс. руб., при повторном нарушении от 2 до 5 тыс. руб. Полномочия по наложению административного штрафа возложены на ГУ МО «Государственная жилищная инспекция Московской области». Сведения о заключенных и незаключенных Договорах о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного газового оборудования подаются специализированной организацией в ГУ МО «ГЖИ Московской области» согласно Соглашению об информационном взаимодействии.

Сколько стоит обслуживание в Мособлгаз можно узнать по тел.-  8 (800) 200-24-09

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну теперь понятно. Это называется добровольно-принудительно.  Если не будете брать (платить) отключим газ. Что же, месяц второй поэкономим., не заметим платежку, а там видно будет. Тут такой вопрос сразу возникает. Там вроде несколько организаций предложило свои услуги, почему тогда они свои платежки не присылают, почему не рекламируются? Все опять по тихому.  

4 часа назад, Сергей Карнаухов сказал:

В этом отчёте я вижу  в результатах слово "рекомендовать".... "заключать договора".

В частном доме тоже обяжут. Прикиньте в масштабах района и страны. За содержание жилого помещения  мы платим ЖКО  в районе 900 руб. в месяц. , а за обслуживание газовой плиты 100 руб. будем платить. Почувствуйте , как говорится, разницу. За интернетет мы платим 550 руб. , но мы видим результат и видим работу и представляем какие деньги вкладываются в оборудование.

Причем в это обслуживание входит только работа, материалы клиент сам оплачивает.  В принципе ценник 1200 руб. в год достаточно рыночный. Электрик и сантехник за вызов приблизительно столько и возьмут , если работа небольшая. Но тут другое, государство закон придумало , а тарифы отдало на откуп коммерсантам. Сегодня почти по  по этому поводу Путину вопрос задавали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Плетнёв Андрей сказал:

:
Собственник (пользователь) помещения в многоквартирном доме для обеспечения безопасного использования и содержания газоиспользующего оборудования получения коммунальной услуги по газоснабжению обязан иметь Договор о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного газового оборудования, заключенный со специализированной организацией.

Последствия отсутствия договора на обслуживание ВКГО (внутриквартирного газового оборудования):

1. При отсутствии у собственника помещения действующего договора о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного газового оборудования, подача газа потребителю может быть приостановлена через 40 дней после первого письменного уведомления о необходимости заключения договора или через 20 дней после второго уведомления, если в данный период собственник не заключит данный договор.

 

Мы уже год не можем заключить договор...

Отдали все документы в декабре прошлого года, в апреле(!) приехали газовщики посмотрели оборудование, трубы...

Назвали примерную стоимость и сказали: ждите вам перезвонят...

Сидим, ждём...

Это в частном доме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Каждый  раз я с интересом просматриваю платежку по ЖКХ. Постоянно какие то новшества и изменения. К страховке уже привык.  Но тут очередной перл заметил. Появилась графа запирающее устройство, 30 руб.. Начинаю соображать , что это у нас за устройство и чего оно запирает и как.  Так бы и не понял , но зная цену за обслуживание домофона, пришел к выводу, что это домофон. Понятно, что домофон видимо не русское слово, решили вернуться к корням, к запирающему устройству. Но какое то это инженерно-техническое выражение, не бытовое. Назвали бы просто - запор. :D

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня решил проверить вытяжку в квартире на кухне (зажег клочек бумаги потом затушил)поднес к вытяжке дым от тлеющей бумаги уверенно мимо вытяжки уверенно пошел к потолку.я засунул в проем руку а там нет канала (и это на кухне с газовой плитой) взял стамеску попробывал раздолбить и о чудо все получилось.забито было падающим в канал раствором при строительстве шахты .и вот мне интерестно кто эти вен каналы обслуживать должен? Дому лет 25 и не разу получается управляющея(или кто там этим занимается) не разу не заглядывал в вент канал

Если что квартиру купил пол года назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы это, аккуратнее со спичками. Пыль в вентканале вспыхивает на раз. Бумажка тонкая есть для этого. Туалетная хотя бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Леха Николаев сказал:

Вы это, аккуратнее со спичками. Пыль в вентканале вспыхивает на раз. Бумажка тонкая есть для этого. Туалетная хотя бы

Читать умеешь?

22 часа назад, Николай сказал:

(зажег клочек бумаги потом затушил)поднес к вытяжке

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха Николаев сказал:

Бумагу засасывать должно а не дым

Весь рулон ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коли так, значит у вас приток воздуха очень сильный, вытяжка без притока не работает. А откуда он такой - в окна что ли сквозит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Карнаухов сказал:

Коли так, значит у вас приток воздуха очень сильный, вытяжка без притока не работает. А откуда он такой - в окна что ли сквозит ?

Из канализации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...