Перейти к контенту

Жилсервис, ЖКХ


Slaavon

Recommended Posts

Ну что, рабы, к закаливанию готовы?

 

Минздрав допустил снижение температуры горячей воды в жилых домах в октябре

https://news.mail.ru...940/?frommail=1

 

Значит расход по счетчику будет больше, смесителем отрегулируешь меньше холодной и больше горячей. Копите денежку.

Покупайте теплосчетчики. Это во первых. Во вторых: я никогда не видел горячей воды в МОЕМ кране выше 50 (в квартире). Сейчас в своем доме стоит на 45. Больше не надо и это экономно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сейчас в своем доме стоит на 45. Больше не надо и это экономно.

 

Легионелла норм размножается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легионелла норм размножается ?

Легионелла - это бактерия Американцев? Рассказываю, как работает система нагрева бойлера: - она работает на всю мощность котла. То есть когда он греет воду, он пердолит на всю катушку (выше 80) . А вообще то в нем есть функция антилигионелла. Это когда котелок раз в неделю прожаривает водичку до 80. Но! У меня она не выключена. Три года как. И легионелла меня не съела. :fuuu_30: Ну а Вы бойтесь.... спид, легионелла, еще куча всего... Главное вовремя батарейки в ноутбуке поменять, а то взорвуться и вынесут мозг!!! Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще то в нем есть функция антилигионелла. Это когда котелок раз в неделю прожаривает водичку до 80. Но! У меня она не выключена. Три года как. И легионелла меня не съела. :fuuu_30: Ну а Вы бойтесь.... спид, легионелла, еще куча всего... Главное вовремя батарейки в ноутбуке поменять, а то взорвуться и вынесут мозг!!!

 

Ну тогда понятно, если функция у вас три года не выключена, то чего бояться то. А насчёт спида я бы так не выражался, здесь смелым быть смертельно опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...для неравнодушных...

 

2 декабря в 10:00 эксперт Центра «Народная экспертиза» ОНФ проведёт очередной обучающий вебинар, посвященный вопросам снижения оплаты услуг управляющих компаний в случае, когда такие услуги оказываются некачественно или не в полном объеме.

Регистрация на вебинар: http://narexpert.ru/obuchayushhij-vebinar-snizhenie-stoimosti-oplaty-zhilishhnyx-uslug-pri-nekachestvennom-i-nepolnom-ix-okazanii/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. А насчёт спида я бы так не выражался, здесь смелым быть смертельно опасно.

Так оно бытово вроде как не передаётся не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть потерпят, ЖКО же терпело годами, а они только деньги с них требовали.

 

Подумаешь долг жителей в 4 млн., в Посаде вон 525 млн. долг и все в тепле и с горячей водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я бы на месте этих перечисленных в списке людей, первое что бы сделал - написал в роскомнадзор на неправомерное использование персональных данных в виде ФИО. Ну а по теме, конечно надо платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Подумаешь долг жителей в 4 млн., в Посаде вон 525 млн. долг и все в тепле и с горячей водой.

Коммунизм

 

Ну я бы на месте этих перечисленных в списке людей, первое что бы сделал - написал в роскомнадзор на неправомерное использование персональных данных в виде ФИО.

Это чтоб знать к кому идти греться если тепло отрубят.

 

Пусть потерпят, ЖКО же терпело годами, а они только деньги с них требовали.

 

Дотерпелось, что пришлось банкротиться и вывеску менять. Это то жко, которое по 3 месяца зарплату не платило рабочим, и у которого мусоровозы бастовали?

Или то которое брало деньги за содержание, а в подъездах не убиралось?

А ОТС готово годами давать интернет в долг? Долг 4 ляма например. Что вам жалко что ли?

 

ПС

 

А эти долги интересно только за воду-тепло или вообще за все услуги по квитку?

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дотерпелось, что пришлось банкротиться и вывеску менять.

 

Зато теперь понятно как это происходит, или в КТБ тоже воруют ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Зато теперь понятно как это происходит, или в КТБ тоже воруют ?

То есть эти списки - выдумка? Я лично знаю соседа с долгом 300К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не выдумка. Но вывод неутешительный - получается, что в современных условиях ни одна управляющая компания не может проработать больше года-двух, чтобы не обанкротиться.

 

Долги за тепло, воду и вывоз мусора накапливаются миллионные и будь ты хоть супер-руководитель семи пядей во лбу, ничего с этим поделать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее в цену услуги заложен и форс-мажор типа неплатежей.

Банки давно придумали метод борьбы с неплатежами - коллекторы, покупающие долги за пол-цены, в кредите и так переплата торчит огромная, так что банк не в минусе. А коллекторам попробуй не заплати. Бывшие опера знают как уговорить клиента.

Недавно где-то писали в новостях, что должникам по жкх могут прописать коллекторов как лекарство.

Не, ну в самом деле обидно. У меня и у соседа одинаковая температура в квартире. Но моя денежка ушла ресурснику, а соседская денежка ушла на бутерброд с икрой и коньяк. А когда задерживают включение горячей воды, он боьше всех возмущается.

 

Почему-то при СССР не было банкротств жэков.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего подобного.

Ну почему же?

 

"Страдают в такой ситуации все: добросовестные плательщики (которых большинство) не получают полного объема услуг, УК не имеют средств и возможности системно развивать свой бизнес, РСО страдают от кассовых разрывов. Кроме того, недобор средств одного периода включают в тариф на следующий период, и в итоге добросовестные плательщики начинают оплачивать услуги за недобросовестных."

http://www.zhkh.su/news/zlostnye_i_marginalnye_neplatezhi_za_uslugi_zhkh_podryvajut_otrasl_11899/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же?

 

"Страдают в такой ситуации все: добросовестные плательщики (которых большинство) не получают полного объема услуг, УК не имеют средств и возможности системно развивать свой бизнес, РСО страдают от кассовых разрывов. Кроме того, недобор средств одного периода включают в тариф на следующий период, и в итоге добросовестные плательщики начинают оплачивать услуги за недобросовестных."

http://www.zhkh.su/n...t_otrasl_11899/

Тарифы на коммунальные услуги устанавливает комитет по ценам и тарифам Московской области. Устанавливаются тарифы в соответствии с данными предоставляемыми ресурсоснабжающими организациями (по этому тарифы даже в одном городе могут отличаться). Управляющие компании не участвуют в становлении тарифов, таким образом не могут заложить в него свои издержки в виде убытков и недосбора.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не выдумка. Но вывод неутешительный - получается, что в современных условиях ни одна управляющая компания не может проработать больше года-двух, чтобы не обанкротиться.

 

Долги за тепло, воду и вывоз мусора накапливаются миллионные и будь ты хоть супер-руководитель семи пядей во лбу, ничего с этим поделать нельзя.

 

Воровать меньше надо и тогда будешь долго, долго работать))) А то развели нытьё)))

 

По долгам за тепло, воду и вывоз мусора и т.д.

С Вашей стороны не корректно говорить, поскольку формирование данных денежных ям не в коем образом не зависит от населения которое платит. И это твой товарищ может подтвердить, только не во всеуслышание.

Утомили говорить какое ЖКХ убыточное и при этом поднимать хорошие деньги, а потом банкротить себя и заново создавать с теми же лицами.

 

p.s. Запевай что всё неправда и наговор))) И как кроме Вас "гениев" ни кто не чего не умеет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...