Перейти к контенту

Жилсервис, ЖКХ


Slaavon

Recommended Posts

 

Я лично, заплачу всю сумму по счетам в ЛК ЕИРКЦ в этом месяце, мне так легче. Но то что, всё "мутно", это к гадалке не ходи.:)/>

Жко и Жилсервис - дружественные конторы. Кто там за кого какую работу делает хз. У меня например жилсервис только в квитке, а машина мусорная от жко приезжает. Главное что сумма у тебя не двойная. У полгорода так, две УК сразу. Хотя бардак конечно.

 

Мне ответили, пароль к лк теперь можно и на сайте получить, не только в офисах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Удобства в платёжке. Хотьково впереди

 

 

С 1 сентября оплата газоснабжения включается в общую квитанцию на оплату услуг ЖКХ – Единый платежный документ Московской области.

«Платежки» с учетом потребленного газа за август получат жители муниципалитета, выбранного пилотным в этом проекте – городского поселения Хотьково Сергиево-Посадского района.

 

Как сообщил заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов: «Разнообразие выставляемых счетов за коммунальные услуги неудобно для потребителей, затрудняет контроль за оплатой услуг ЖКХ.

Формат единого платежного документа позволяет людям, получающим «платежку», четко и ясно понимать, по каким тарифам, в каком размере и за что они должны заплатить. Отпадает необходимость заполнять множество квитанций и бланков.

Уже с сентября жителям Хотьково в единую «платежку» включена плата за газ, в настоящее время проводится активная работа по расширению списка пилотных муниципалитетов».

 

Удобно, что плату по единой «платежке» можно внести не только в клиентских офисах МосОблЕИРЦ, но и посредством сети Интернет (на сайте мособлеирц.рф).

В настоящий момент МосОблЕИРЦ рассылает квитанции в формате единого платежного документа порядка 300 тысячам абонентов. К концу текущего года планируется увеличить их количество до 1 миллиона 250 тысяч.

 

Пресс-служба Заместителя Председателя Правительства Московской области Д.В. Пестова

 

ООО «Московский Областной Единый Информационный Расчетный Центр» («МосОблЕИРЦ») – компания с областным участием, организованная на информационной базе «Мосэнергосбыта», входящего в структуру государственной компании «Интер РАО ЕЭС». Главная задача компании, по утверждению её создателей, – наведение порядка в сфере расчетов за услуги ЖКХ в Подмосковье.

 

Отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похвастаюсь московскими достижения в отдельно взятом (моем) доме. Дом у нас ЖСК, т.е. кооператив. Его бюджет - плата жильцов за ЖКУ. Так вот, было у нас 3 особо наглых неплательщика - у них долги (это только за последние 3 года) были от 100 до 300 тыс. Пошли поэтапно: 1. заставила выбрать правление и ревиз комиссию. 2. они приняли решение нанять юриста. Процесс и сопутствующий базар потом опишу в мемуарах :)/> 3. Бухгалтер считала долги, юрист готовил бумаги и вот 01.09 случилось первое заседание. По двум суд сразу признал их злостными неплательщиками. По третьему назначил дополнительные запросы насчет имущества. Так что "лед тронулся, господа"!. Лед тронулся. Следующий шаг - судебные приставы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если взять нечего, и хата неприватизирована?

 

Ситуация тем и интересна, что такие долги делают люди не бедные. И не сказать что единственная комната у собственника. В одном случае это 3-х комнатная квартира, принадлежащая работающему пенсионеру с военной пенсией. В ней живет его работающий сын с девицей. В другом - 2-х комнатная. Мама работает в банке и выезжает за границу на дайвинг. Дочь училась, но теперь работает. Третий случай там посложнее. Человек просто включает дурку и не торопиться приводить документы на квартиру в порядок.Но это не проблема, а для него, если не подтвердит права на квартиру, все будет плохо. Там, кстати, проживают его родственники с Руины - тетка с племянником (раньше тетка ухаживала за больной сестрой, теперь просто осталась пожить и каждый день подбрасывает к почтовым ящикам распечатанные тексты из гугла на церковные темы). Квартира - 2-х комнатная, родственники не зарегистрированы. В доме есть те, у кого долги образовались в силу серьезных причин, но они потихоньку стараются платить. А у этих было очень глухо и нагло. Сейчас выслали 1-е предупреждение еще для одной квартиры - квартира сдается, жильцы зарегистрированы, но счетчиков нет. Долг нарастает быстро.

Потом будет самое главное - пинать судебных приставов.

Да, а насчет юриста я полагаю привлечь его к протесту по результатам пожарной проверки. А то они пишут в протоколах всякую хню не заглядывая в первоисточник, а потом через суд штрафуют председателя. No pasaran!

Изменено пользователем Ирина 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще кто догадался на Королева провести водопроводные трубы диаметром 40 см над дорогой у Слободы? Срамота будет. Испохабили центр города. 30 лет трубы не меняли, к выборам вспомнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил квитанцию, оказывается люди ещё могут удивлять. Какой мудак придумал внести всё в один платёж? Газовщики, энергетики и уж тем более водоканал не видят расходы населения в реальном времени, как при этом могут существовать такие квитанции? Мудаки это не оскорбление это диагноз. Поскольку по накупают дипломов в переходе и думают они умные. Это моё личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я...чего то....не поняла...за последние несколько месяцев только у меня квартплата на 1000 рублей выросла?

В начале года 2700, а сейчас получила 3800...это че?

Изменено пользователем lyu8041
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Газовщики, энергетики и уж тем более водоканал не видят расходы населения в реальном времени, как при этом могут существовать такие квитанции? Мудаки это не оскорбление это диагноз.

 

Газ в квартиру не надо считать, он по нормам. А электричество можно считать если счётчик новый, такие сейчас ставят и меняют старые на новые - они передают показания. Вот водяной счётчик нельзя пока.

 

Скорее всего они по среднему считают, чтобы хоть какие-то деньги получить в этом месяце. У них и выхода другого нет. Если принести им показания счётчиков, то они их забьют и их программа в след. месяце пересчитает на меньшую сумму.

 

А вообще, я даже не представляю себе какая это глобальная операция произошла и как они это сделали. Это же огромный объём работы, который не может произойти без ошибок. Это им надо было разные базы данных газовщиков, водоканала, мосэнергосбыта и ЖКХ совместить с точностью до одной квартиры, научиться получать из каждой базы начисленные счета и их выставлять. Вот это наверное была жопа, скорее всего вручную крыжили по адресам, потому что адрес Менделеева д.24 кв.1 не совпадал в других базах с Менделеева 24-1 по тексту.

 

Как говорили китайцы врагам - чтоб тебе жить в эпоху перемен. Вот и у нас так, пока они всё отладят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей тут дела в том что я повторюсь в реальном времени расход и соответственно деньги поставщики не видят это не мало значащий нюанс для всей их счётной "системы". И при этом все говорят жкж убыточная сфера бизнеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не видят? На счет поступают - видят

А с каким лагом по времени, к ним(поставщикам) на счет поступают деньги? В договоре прописано 3-5 дней перечисляет ЕИРКЦ после поступления денег на свой счет от конечных потребителей. А так ли это? Я послал, например, в начале июля деньги в ЕИРКЦ по безналу, об этом и проводка есть в личном кабинете, а списали только на поставщиков в августе. Получается деньги "полежали" (или поработали), вообще-то это % стоит, где это осело? Я уж не говорю, что бог с ними с %, может это афера великая, я хочу напрямую иметь дело с поставщиками услуг, а мне не дают возможности и выбора. То что это г-н Воробьев сказал туда платить, у меня доверия нет, как пример ледовый дворец в центре Хотьково , можете камеру открыть посмотреть, где он золотой кирпич закладывал :fuuu_30:/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял, а как ты увидел что деньги дошли до поставщика?

В квитанции, что пришла за август, написано в графе оплачено в текущем периоде с разбивкой по поставщикам. А в личном кабинете написано платежи прошли 12 июля. Ну я надеюсь, что они все-таки дошли до поставщиков. Сверится с поставщиками все равно нет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно что надеешься. Ты не можешь знать.

 

Проводку денег тебе не кто не откроет. Тогда будет понятно кто, куда и когда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил квитанцию, оказывается люди ещё могут удивлять. Какой мудак придумал внести всё в один платёж? Газовщики, энергетики и уж тем более водоканал не видят расходы населения в реальном времени, как при этом могут существовать такие квитанции? Мудаки это не оскорбление это диагноз. Поскольку по накупают дипломов в переходе и думают они умные. Это моё личное мнение.

 

А у нас ТСЖ, и вообще ни каких проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За воду кому платите?

Коммуналка тыщ 15 выходит?

=) коммуналка по счетчикам, рубликов 500 в среднем, без газа. Газ по счетчику, последний раз платил 600 кажется, за год пользования... В подъезде висит документ, в нем расписаны поступления и списания по счету ТСЖ... В этом году подъезды подкрасили, поставили пластиковые двери на этажах... За воду в ТСЖ платим, у нас еще и котельная своя, так что отопление включают когда холодно,а выключают когда тепло... С горячей водой проблем нет. Всегда под рукой сантехник и электрик. Попросили на парковке сделать разметку, и на следующий день ее получили... В общем, и целом у меня и моих соседей, нареканий нет. А если появляются их устраняют в считанные дни...

 

Мой коллега в дмитрове, за ~50 м2. платит около 5 + газ 160р в месяц... у меня ~50м2 2500 + свет+вода+газ, ну пусть будет 3500... При этом у него бардак в доме, а уменя каждый вечер моют полы и консьержка...

 

Просто людям привычней ругать все и вся и не привычно отвечать за свою жизнь... А так-то проблем нет, делаете ТСЖ и получаете, как минимум, при том же заброшенном доме, понимание куда ушло бабло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...