Перейти к контенту

Жилсервис, ЖКХ


Slaavon

Recommended Posts

Это не бомж. Это дворник, ему жить нЕгде. А сосед ваш видимо там не живёт, т.к в квитанции не стоит оплата за воду (скорее всего не стоят водяные счётчики). Вот и платит за пустую квартиру только, когда очень попросят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Такие извещения не по почте идут, а ногами. Квитанцию об оплате вам же не почта приносит. И всякие ругательные бумажки одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Долг магазина "Пятёрочка" - 800 тыс. рублей. Это в одном доме. Представьте сколько в Жилсервисе.

"Пятёрочка" (X5) интересно почему платит хреново, хотя "налик" народ исправно и в очередях заносит каждодневно...

Изменено пользователем Slaavon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Почта из Москвы до Хотьково идёт 2 недели, из Хотьково в Хотьково до 1 недели.

 

А сосед ваш - сволочь. Из-за таких вот и сотен таких же как он крыши и делают по 5 лет. И лампочки так же меняют. В Жилсервисе говорят что долг почти каждого дома в Хотьково больше 500 тыс. рублей.

 

На подъездах надо вывешивать списки - "Из-за этих людей у вас хрен чё будет .... : кв. ХХ - долг 38 тыс. рублей, кв. ХХ - долг 45 тыс. рублей, кв. ХХ - долг 60 тыс. рублей ....."

 

На Ленина д.2, где ТСЖ, достоверно известно что долг одного из жильцов за квартиру был 115 тыс. рублей. Долг магазина "Пятёрочка" - 800 тыс. рублей. Это в одном доме. Представьте сколько в Жилсервисе.

 

Причина того, что крыши не ремонтируют годами и лампочки не меняют месяцами- совсем не в том, что кто то им должен и у них нет денег.

Цель и смысл существования всех этих контор которые обязаны облегчать нам жизнь вовсе не в этом.

Главное в их работе- максимально поднять тарифы, набить карманы, отфутболить максимальное количество нуждающихся в их услугах. Вот воистину три слагаемых успеха.

Да хоть бы и все платили вовремя и всрок, качество услуг останется на прежнем уровне.

 

Даже допустим закроем глаза на вышенаписаное. Какое мне дело, что "Вася" им не заплатил их грабительские тарифы. Что за грёбaнный "совок"?

 

Рассуждать нужно совсем подругому.

В этом доме живёт человек, который нам всё оплатил и мы обязаны обслуживать его дом как следует а не на что денег хватит. То, что "Вася" не платит не мои проблемы и они не должны на мне отражаться.

Изменено пользователем брумбумбес
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто знает как правильно написать заявку в жко чтобы крышу починили?

 

Никуда ничего писать не надо, заявка принятая по звонку и зарегистрированная имеет точно такую же силу как и заявление. Только требуйте номер заявки и ФИО кто принял, обязательно запишите разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да толку звонить по поводу ремонта крыши, мы звонили и ходили каждый день в наше ЖКХ ,на прием к Тихомировой сходили, к Короткову ездили, потом приехала Государственная инспекция обязала их сделать ремонт крыши во втором квартале 2011 года вот месяц один заканчивается никто не шевелится .У нас в доме с пятницы нет холодной воды ,вчера позвонили сказали что сильная авария типа копают , устраняют ,но воды так и нет .А оказывается в нашем доме прорвало трубу холодной воды пришли сантехники перекрыли воду и ничего никто не делает .Все 40 квартир без холодной воды из крана кипяток течет.Кому и за что мы платим непонятно.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит вариант один, отказать от услуг данной УК и организовать свой ТСЖ. В этом случае платить вы будете не "какому то дяде", а себе и сами же будете ремонтировать себе крышу на эти деньги и сразу же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит вариант один, отказать от услуг данной УК и организовать свой ТСЖ. В этом случае платить вы будете не "какому то дяде", а себе и сами же будете ремонтировать себе крышу на эти деньги и сразу же.

Этого и добивается государство, снять с себя ответственность за состояние ЖКХ. Сами, мол, организовывайте, чините, платите и мы (власти) нипричём вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Нет, бюллетени портить не надо, надо просто голосовать за любую партию, кроме партии воров и жуликов.

 

А они бывают другие??? О_О

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А они бывают другие??? О_О

 

Смысл не в том есть ли другие, смысл усложнить жизнь в плане подделывания лично вашего голоса. Хотя как показала практика прошедших выборов, они тоже не стоят на месте и т.к. сейчас данные идут в электронном виде, то отправляют "нужную" сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

а меня вот что интересует...на НТВ показали "ЖКХ потрошитель" где рассказывали о убийстве людей, пытающихся отстоять свои права. Для чего? Я ,например, восприняла бы это как команду "заткнуться и не вякать". Вряд ли у кого то возникнет желание после таких кадров бороться за свои права. Получается, что независимое телевидение за одно с правительством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Добрый вечер всем.

Начал было узнавать реквизиты банка жилсервиса для оплаты онлайн через свой банк и выяснил, что это у меня не получится потому что мы все платим не в банк...

Взял отсюда первичную информацию http://forum.spnet.ru/showthread.php?t=90190&p=2013569&viewfull=1

Вкратце:

Кредитная организация образована в 1990 году в Сергиев-Посаде Московской области, как «Сергиево-Посадский коммерческий банк». Организационно-правовая форма — общество с ограниченной ответственностью.

 

Практически с момента создания предприятие контролирует его председатель правления Дмитрий Разживин. Ныне семья Дмитрия напрямую владеет 93,18% долей, 4,98% долей принадлежат главному бухгалтеру Альберту Далакяну, а 1,84% у администрации Сергиево-Посадского района. Полный состав совета директоров и членов правления нзабавнковская кредитная организация на своем сайте не раскрывает, зато там же можно почитать интересную статью про способы распознавания фальшивых денег.

 

Изначально банк был ориентирован на проведение расчетов в сфере коммунальных платежей. Это и осталось «коньком» в бизнесе до сих пор. В мае 2010 году, после того как СПКБ перестал соответствовать требованиям ЦБ по размеру капитала (на конец 2009 года у кредитной организации «набралось» лишь 10,5 млн рублей), было принято решение о преобразовании его в расчетную нзабавнковскую кредитную организацию (РНКО) и о смене наименования на «Сергиево-Посадская Расчетная палата» (ООО). В городе Сергиев-Посад можно найти 1 допофис и 21 операционную кассу нзабавнковской кредитной организации. Численность сотрудников составляет около 40 человек (оценка). Основной вид деятельности на данный момент — оказание услуг населению по проведению расчетов в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Клиентам для удобства предоставляется пластиковая «Карта клиента», позволяющая жителям Сергиево-Посадского района платить за коммунальные услуги, избегая повторных заходов в банк. Всего эмитировано около 4 тысяч таких карт, планируется выпустить еще столько же.

 

Пока еще кредитный портфель формирует 40% активов-нетто. Достаточно весомы в активах высоколиквидные денежные средства в кассе и корсчете в ЦБ (36%). Основным источником фондирования выступают открытые расчетные счета корпоративных клиентов — 66% пассивов. Около 10% приходится на срочные вклады, открытые до момента преобразования в нзабавнковскую кредитную организацию.

 

Был сюжет ТВР о листовках администрации города в которых она призывает жителей платить коммунальные платежи через этот банк . Разживин, будучи генеральным директором этого банка сказал, что Посад-Энерго не до конца разорвала с ними договор, вот они и принимают платежи от них, а Велиев возмутился, мол этот банк молча собирает комиссию с тех кто оплачивает комуналку и поэтому на счет его компании перечисляется меньшая сумма, а значит у жителей будет не доплата, и они сразу не узнают об этом. После Паленка как-то не уверенно открестился от этих листовок. Велиев заявил что договор у их компании с СП-банком расторгнут, видимо и НКС тоже расторгнула, т.к. принимая платежи этот "банк" стал взымать комиссию в размере 2% с плательщиков НКС, и 2,5% с Посад-Энерго, а все наверное потому что у этого банка, как нам стало известно, была отозвана лицензия, и администрация города не могла этого не знать тогда, а уж сейчас тем более, и прокуратурой сейчас проводится проверка по этому поводу. Почему до сих пор висят в СП-банке такие объявления и почему администрация города так усердно нам пропихивает эту агентскую организацию?

 

ОКС «Гражданская солидарность» написали письмо президенту Российской Федерации Медведеву Д.А. с просьбой об отставке Маслова Николай с поста главы города, в которой также говорилось про упомянутую выше организацию: "

 

2.5 Мэрия города призывает подконтрольные ей частные управляющие компании к дележке жилого фонда других управляющих компаний (о чем имеется запрос в местную прокуратуру). Призывы мэрии города к населению оплачивать услуги ЖКХ исключительно через подконтрольный ей «Сергиево-Посадский коммерческий банк» (частная организация с недавно отозванной банковской лицензией) являются прямым нарушением антимонопольного законодательства России." http://iaposad.info/80/#respond

 

 

 

вот еще несколько мнений про указанную организацию http://forum.spnet.ru/showthread.php?t=92562

 

НКО«СПРП» (ООО) несет ограниченную ответственность за свою деятельность уставный капитал НКО "СПРП" составляет 7 194 тыс. рублей http://www.sp-bank.ru/histori.php . Таким образом если вдруг эта организация будет некоторое время собирать деньги с собственников, но при этом не платить поставщикам услуг, а потом просто исчезнет(как частенько бывает с ООО) мы будем выплачивать все её долги поставщикам и подрядчикам. Я уже не говорю о том, насколько её услуги стоят тех процентов, что она себе оставляет.... Существуют ли альтернативы и были ли они рассмотрены нашими ТСЖ и МУП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tolmarega

 

Ну не в 1990 банк был образован , а гораздо позже. Помоему в 2000-х . Собственно у многоих там расчетные счета, т.к. у них самый маленький процент за банковские услуги. Деньги в банке обычно не залеживаются. Большие суммы там никто не хранит. Просто туда поступают денежки от населения и при нужном накоплении снимаются. Я думаю суммы больше миллиона там не держат , а может и гораздо меньше. Так что в случае чего , потери будут не большие. А как банк называется и кто там учредитель , большого значения не имеет. Деньги обычно всегда в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схемы махинаций УК

 

В квитанцию включается «Капитальный ремонт» отдельной строкой, хотя графа «Оплата за содержание и ремонт жилого помещения» уже включает в себя плату за текущий и капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

 

Взято здесь: http://www.aif.ru/money/article/49300

 

 

Кто нибудь пытался сделать перерасчет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br />Схемы махинаций УК<br /><br />В квитанцию включается «Капитальный ремонт» отдельной строкой, хотя графа «Оплата за содержание и ремонт жилого помещения» уже включает в себя плату за текущий и капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.<br /><br />Взято здесь: <a href='http://www.aif.ru/money/article/49300' class='bbc_url' title='Ссылка' rel='nofollow external'>http://www.aif.ru/money/article/49300</a><br /><br /><br />Кто нибудь пытался сделать перерасчет?<br />
<br /><br /><br />

 

 

Хорошо хоть, плановый, не плановый ремонт не в отдельной графе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tolmarega

 

Ну не в 1990 банк был образован , а гораздо позже. Помоему в 2000-х . Собственно у многоих там расчетные счета, т.к. у них самый маленький процент за банковские услуги. Деньги в банке обычно не залеживаются. Большие суммы там никто не хранит. Просто туда поступают денежки от населения и при нужном накоплении снимаются. Я думаю суммы больше миллиона там не держат , а может и гораздо меньше. Так что в случае чего , потери будут не большие. А как банк называется и кто там учредитель , большого значения не имеет. Деньги обычно всегда в работе.

 

За что купил, за то и продаю – см. ссылку. Дата тут не важна, а важно что нашими деньгами распоряжается даже не государственная и даже уже не банковская(где риски страхуются ЦБ, Агентством по страхованию вкладов. и т.п. ), а частная организация с ограниченной ответственностью и с сомнительным реноме. Ну не знаю много или мало через них проходит.. Они сидят на всем районе(с легкой руки администрации), жителей в районе у нас 219 061(2010г) средняя плата ЖКХ на жителя 1 400 руб./ мес. (ооооооочень приблизительно) ;-) мало?

 

Можно от 3-х месяцев до полугода собирать с собственников дань, кормить завтраками поставщиков, энергетиков и подрядчиков, деньги переводить в оффшоры, а потом просто объявить себя банкротом и улететь на собственный свежекупленный остров в Тихом океане – соблазн слишком велик... А нам с вами придется возмещать все поставщикам за эти месяцы + пени за просрочку…

 

 

 

Схемы махинаций УК

 

В квитанцию включается «Капитальный ремонт» отдельной строкой, хотя графа «Оплата за содержание и ремонт жилого помещения» уже включает в себя плату за текущий и капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

 

Взято здесь: http://www.aif.ru/money/article/49300

 

 

Кто нибудь пытался сделать перерасчет?

 

Не пытался, нужно идти к председателю ТСЖ (или УК в случае отсутствия ТСЖ) и смотреть отчетность.

Изменено пользователем tolmarega
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...