Перейти к контенту

Жилсервис, ЖКХ


Slaavon

Recommended Posts

Непоняточка получается. Причем здесь ГЖИ области? Нарушение в налоговом законодательстве явное и, по-моему, в уголовном. Т.к. в выписке ЕГРЮЛ нет этой деятельности, то налицо незаконное предпринимательство. По-моему так. Интересно чем дело кончится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Насколько я понимаю в юриспруденции (а я в ней понимаю), - это ГЖИ с таким же успехом могло направить такое письмо куда угодно, хоть пигмеям Панамы или ООО "Скорик у Изолита" с тем же результатом. Они (ГЖИ) никто для этого ООО, - там это письмо скомкают и отправят в корзину для бумаг, даже отвечать не будут.

 

ГЖИ могут пугать только управляющие компании лишением лицензии, а остальным ООО на них насрать, так же как на их требования.

Изменено пользователем lawer
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю в юриспруденции (а я в ней понимаю), - это ГЖИ с таким же успехом могло направить такое письмо куда угодно, хоть пигмеям Панамы или ООО "Скорик у Изолита" с тем же результатом. Они (ГЖИ) никто для этого ООО, - там это письмо скомкают и отправят в корзину для бумаг, даже отвечать не будут.

 

ГЖИ могут пугать только управляющие компании лишением лицензии, а остальным ООО на них насрать, так же как на их требования.

Именно это я и хотел сказать. Второй вопрос почему молчит налоговая и т.д. . Незаконный вид деятельности. Если конечно это правда и это действительно не отражено в заявленных видах деятельности. Впринципе легко проверить по ИНН и названию организации.

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зла не хватает. Они (ЕИРКЦ) опять сайт сменили. Ну т.е. идешь на смородину , а тебя перенаправляют. Не знаю , как у других, но у меня он глючит безбожно. Сайт сырой.

Пока вся эта карусель не остановится, придется продолжать платить по пресылаемым бумажкам и брать чеки. И показания передавать по телефону для верности.

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путин исключил общедомовые расходы из счетов за ЖКХ

 

Графа может вновь появиться в платежках с 1 января 2017 года

https://realty.mail.ru/news/19529/putin_iskljuchil_obshhedomovye_rashody_iz_schetov_zhkh/?utm_source=news&utm_medium=banner_709_5522038&utm_campaign=1_blok_target

 

...а у вас есть графа- ОДН (общедомовые нужды) ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:unknw:/> Да, в платёжках никто не собирается убирать ОДН! И чё теперь? И Путин уже не указ?

 

дума приняла

 

Общедомовые расходы появятся в платежках за ЖКХ с начала 2017 года

http://real-gkh.ru/news/obshchedomovye-raskhody-poyavyatsya-v-platezhkakh-za-zhkkh-s-nachala-2017-goda/

Закон переносит с 1 апреля 2016 года на 1 января 2017 года срок вступления в силу положений Жилищного кодекса РФ, согласно которым в состав платы за содержание жилого помещения включаются расходы на оплату коммунальных услуг, необходимых для содержания общего имущества в многоквартирном доме.

Кроме того, закон переносит с 1 сентября 2015 года на 1 ноября 2016 года срок установления субъектами РФ нормативов потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды, необходимых для расчетов размера платы на содержание жилого помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Графа может вновь появиться в платежках с 1 января 2017 года

https://realty.mail....n=1_blok_target

 

...а у вас есть графа- ОДН (общедомовые нужды) ?

 

Что значит "может появиться ? Она у меня уже года два как есть и немалая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и сайт нашего ЕИРКЦ, со всеми реквизитами и адресами. Много интересного.

 

http://мособлеирц.рф/info/

 

Не понял зачем они лекарства закупать собираются? Хотя строка есть, а денег нет.

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу процентов при платеже через Посадский банк. Тут конечно полная непонятка. Сегодня посмотрел их список. Куча организаций от УК и различных ООО типа ТСИ, при платеже которым проценты не берутся. А вот при платеже ЕИРКЦ нашему, берут 1 %. Даже 2% берут при платеже Мосэнергосбыту. Это действительно нонсенс. А где тогда у нас в Хотьково кассы ЕИРКЦ , где процентов не берут? В Посаде знаю в ТЦ Мамонтов, без процентов и там обычно очередь.

Вроде не много 1% , а если за два месяца платишь к примеру 10000 руб. , то сотенку банку отдай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если за два месяца платишь к примеру 10000 руб. , то сотенку банку отдай.

 

До прошлой субботы я тоже ещё думал, что 100 рублей это хоть какие-то деньги, пока не зашёл в одну забегаловку в Посаде.

 

Оказалось этого хватает чтобы сладкой воды попить ... не более того.

 

popit.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу процентов при платеже через Посадский банк. Тут конечно полная непонятка. Сегодня посмотрел их список. Куча организаций от УК и различных ООО типа ТСИ, при платеже которым проценты не берутся. А вот при платеже ЕИРКЦ нашему, берут 1 %. Даже 2% берут при платеже Мосэнергосбыту. Это действительно нонсенс. А где тогда у нас в Хотьково кассы ЕИРКЦ , где процентов не берут? В Посаде знаю в ТЦ Мамонтов, без процентов и там обычно очередь.

Вроде не много 1% , а если за два месяца платишь к примеру 10000 руб. , то сотенку банку отдай.

Не корми жида

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Капец. Что за Янимакс?

 

ПС

Еще и трос не подпилили бы.

 

ППС

Касается всех лифтов Хотьково?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...