Перейти к контенту

СРОЧНО! Терракт в Домодедово.


прпрпарвр

Recommended Posts

В 16.40 Мск. в международном аэропорту Домодедово произошел терракт. Есть погибшие и пострадавшие.

По сообщениям очевидцев на месте более 20-ти погибших.

 

 

 

"На месте много крови, оторванные руки, ноги, задымление. Люди в шоке. В настоящий момент территория оцеплена", - говорит собеседник РБК daily.

 

Как сообщает Минздравсоцразвития РФ, 31 человек погиб, 130 раненых. 20 человек в тяжелом состоянии.

http://top.rbc.ru/in...11/532806.shtml

 

 

Обновление на 18.06. Мск. на настоящий момент подтверждено кол-во погибших по нарядам автомобилей скорой помощи — 69.

СК РФ признал взрыв в аэропорту Домодедово терактом

 

По факту взрыва в аэропорту Домодедово возбуждено уголовное дело по статье 205 Уголовного кодекса РФ (террористический акт), сообщили в Следственном комитете РФ.

 

Мощность взрывного устройства, приведенного в действие в аэропорту Домодедово, составила до 10 кг в тротиловом эквиваленте.

 

На месте происшествия работают представители всех силовых структур. В настоящее время изучаются записи камер видеонаблюдения, установленные в зоне прилета, а также в зоне выдачи багажа.

 

пострадавших направляют в 7, 12, 13 и 64 больницы и институт скорой помощи имени Склифосовского. В настоящий момент в направлении аэропорта Домодедово полностью перекрыто автомобильное движение. В сторону аэропорта следуют только автомобили скорой помощи, и оперативных подразделений милиции, ФСБ и МЧС.

 

На настоящий момент очевидцы утверждают, что в здании аэропорта было 2 взрыва. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Со слов граждан, стоимость услуг водителей такси по додставке пассажиров из аэропорта Домодедово и в аэропорт достигает уже 20000 рублей.

Обновление на 18.15 Мск. Аэропорт «Домодедово»открыл телефоны «горячей линии», для родственников и знакомых пассажиров, которые могли находиться в здании аэровокзала. «Телефоны горячей линии: 8(495) 363-61-01, 8(495) 662-82-47, 8(495) 644-40-56»

 

Представители следственных органов обратились к очевидцам теракта с просьбой позвонить по телефону 8-499-265-97-90.

 

Автолюбители, возмущенные беспредельным завышением цен таксистами бесплатно отвозят пассажиров из аэропорта Домодедово.

 

По официальным данным количество жерт взрыва в аэропорту Домодедово возросло до 35 человек.

Изменено пользователем прпрпарвр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Пользователь блогов korobkov: "У людей отключили связь, наверное, боятся повторов взрывов".

 

Пользователь ilya likhtenfeld: "Погибших не менее 70! Это говорят несколько человек, который были прямо там. Раненых много больше 100... Это не багаж! Бомба была на человеке, который стоял среди встречающих. Рядом с Азия-кафе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве досмотра нет через металлодетектор в аэропортах?

 

 

 

а вот что пишет некий Yaroslav

цитата: А вы не обратили внимание на интересную закономерность… Как только в обществе начинают возникать более-менее внятные волнения народа, обязательно происходит Терракт… На мой взгляд это чистой воды заказуха, организованная ФСБ с целью отвлечения внимания народа, ну к примеру от организации восстания, и переключения внимания масс на данные террористические эпизоды. Последний раз редактировалось пользователем Yaroslav 29 минут назад.

 

 

вот цитата некого qwert :

Полное безсилие власти. Массовые убийства, теракты, взяточничество и т.д.

Совсем ни в тему, министр обороны выступил по поводу заболеваемости солдат.

Так они снизили время прибывания на улице. Вот такая форма от Юдашкина.

Они и во время войны, будут уводить солдат погреться, предварительно сообщив противнику.

Слёзы да и только.

 

Теракт в Домодедово (24.01.11).mp4

http://www.youtube.com/watch?v=3BwDP1jB4SI&feature=player_embedded

Изменено пользователем прпрпарвр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы зайти в здание аэропорта металлодетектор есть и просветка сумок есть, только ими не пользуются. Войти может всякий, проверяют после регистрации для дальнейшего прохождения длинного пути к самолету. И по моему мнению тяп ляп проверяют.

 

Вот однажды мы летели после теракта какого-то, не вспомню какого, так досматривали тщательно, по всем пунктам и с собаками. Пока жареный петух не клюнет как говорится.

Изменено пользователем BoogieWomen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно этот взрыв в домодедово связан со взрывом в Уфе или там был просто пожар?

 

там видео очевидца - http://www.yaplakal.com/forum1/topic303845.html

Изменено пользователем alexxxd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таксисты Домодедово требуют по 10-20 тыс. рублей Таксисты аэропорта Домодедово требуют с людей по 10-20 тыс. рублей за то, чтобы уехать из аэровокзала. об этом пишут пользователи Twitter в своих блогах.

Ранее ER-Portal.ru писал со ссылкой пользователей Twitter, что «таксисты в Домодедово уже в разы взвинтили цены. Это их день». Пользователь Aileen_Reed призвал всех: «Снимайте на мобильники таксистов, которые задирают цены в связи терактом в Домодедово».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я представляю что будет твориться в аэропортах если всех входящих, в том числе встречающих на входе тщательно досматривать. В таком случае выгоднее будет взорвать бомбу на входе - там очередь будет больше.

 

Сейчас выход по прилёту это где-то час, а регистрация за 4 часа, а за 8 часов можно на быстрой машине до Харькова доехать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эта фотка тронула.

 

Норковая шубка, розовый чемоданчик, орешки "Джаз", модный журнальчик. А тут ХРЯССЬЬЬ ! Кишки, дым, оторванные руки, ноги.

 

Вот девчонке шок был, не позавидуешь. Для взрослого мужика шок, а тут вообще...

 

012wpd54.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще http://www.youtube.com/watch?v=7YiM_7aL_-I&feature=player_embedded

 

цитата spark:

ЛЮДИ, ВНИМАНИЕ!!! Только передали по ТВ: Президент России Дмитрий Медведев призвал усилить безопасность на крупных транспортных узлах. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter: «Безопасность на крупных транспортных узлах усилить. Скорбим по жертвам теракта в аэропорту «Домодедово». Организаторы будут найдены и наказаны», — пообещал президент.

Мляяя, он епанулся!!! В такие минуты у него находится время торчать в «Чирикалке»…!!! В натуре… Нанопрезидент, МИСТЕР-ТВИТТЕР,… ть…

 

 

Спецслужбы знали о готовящемся в аэропорту теракте за неделю, об этом сообщает Life News, со ссылкой на источник в службе безопасности аэропорта.

«Ориентировка о том, что у нас кто-то что-то готовит появилась где-то за неделю до взрыва,» – рассказал Life News источник в службе безопасности аэропорта. По его словам называлось даже место, рядом с таможенным контролем.

Охранники аэропорта рассказывают, что в последнее время никакой работы непосредственно над обеспечением безопасности не было.

«За последние месяцы штат охраны сократили на 50%, — сказал собеседник издания. «Милиция только и делала, что обирала прилетающих из Средней Азии».

«Газета.Ru» www.svpressa.ru/accidents/news/37673/

 

 

бывший сотрудник фсб по поводу теракта

Изменено пользователем прпрпарвр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже все знают, что дальше будет - срочно всех и везде будут проверять, пока начальство будет всех дрючить и пока будут дрючить начальство. Через полгода-год все на это забьют ради удобства себя и клиентов и опять повторится, не в аэропорту, так в метро или поезде.

 

Хотите куда-нибудь безопасно слетать ? Сейчас самое время.

 

Терроризм это средство устрашения. Ещё никто не придумал как с ним бороться, все его боятся. Вот если бы никто не паниковал, не кричал, руки ноги собрали с пола, полы помыли и дальше по самолётам пошли хихикая, то цели у террористов бы не было. Ну или всем СМИ запретить вещать как в СССР, теракт был, но никто не знает о нём, все ходят по улицам, улыбаются - мороженое едят. Цель то не убить 35 человек, а чтобы миллионы остальных напугать, если цель не достигается, то никто не будет за ней стремиться. К сожалению в наше время с развитием интернетов такое вряд ли возможно, поэтому теракты ещё будут, и каждый следующий всё громче и громче будет обсуждаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот таких ссылок нам здесь не нужно. На всякий случай. Не уподобляйтесь людям использующим любую трагедию в своих политических интересах.

похоже на ютую зажимают просмотры что бы в топ не вышел

 

видео уже удалили с ютуба

 

Обратили внимание как все в красках показали по Первому каналу? Все видео и фото с большой продолжительностью? А как же цензура? А вдруг дети у экранов?

post-591-0-04351100-1295894220_thumb.jpg

Изменено пользователем прпрпарвр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще конечно интересная ситуация получается. Как все знают всегда вблизи встречающих тусуются таксисты, предлагая довезти до города, высматривая намётанным глазом пассажиров которым не на чем добраться. Когда бабахнуло таксисты там 100% были, наверняка есть из них раненные или погибшие. И тут же их коллеги, без осмотра на то, что там возможно другу Васе с которым курил 30 минут назад оторвало ногу, заламывают выбегающим пассажирам по 10-20 тыщ до города и едут.

 

Россияне же, теракты терактами, а шанс навариться такой бывает раз в несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользователи Twitter отмечают, что российское телевидение крайне не оперативно отреагировало на теракт в московском аэропорту «Домодедово».

 

«Российское телевидение живет по принципу «пох**, пляшем!» или как? Почти нигде про теракт в Домодедово не говорят, одни сериалы и комедии», — пишет AlekseyVarchak.

 

piligrim67: «ТВ: Первый — ТВ-шоу, Россия — сериал, ТВЦ – ток-шоу, НТВ — сериал, продолжать? CNN — прямой эфир! ВВС — прямой эфир!»

 

Viktor_BAD: «Сегодня тот день, когда официально умерло отечественное телевидение, как канал оперативного распространения информации».

 

eugenieveiras: «Скорость распространения информации: Твиттер ~5 мин., Радио ~30 мин., Ленты ~ 1 час, ТВ ~2 часа».

 

Iplatonov: «Медведев из Твиттера узнал, что творится в Домодедово и собрал экстренное совещание. Это же поинт пойми что, а не страна».

 

KermlinRussia: «Это было рядовое начало предвыборного года».

 

Ранее сообщалось, что, согласно предварительным данным, взрыв устроил смертник, связанный с северокавказскими боевиками.

 

 

 

комент с ютуба — Все евреи и нерусские посливались заранее из аэропорта. Спросите таксистов!

 

Может кто из знакомых интересовался?

Изменено пользователем прпрпарвр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*****

это было мое сообщение

 

Вообще конечно интересная ситуация получается. Как все знают всегда вблизи встречающих тусуются таксисты, предлагая довезти до города, высматривая намётанным глазом пассажиров которым не на чем добраться. Когда бабахнуло таксисты там 100% были, наверняка есть из них раненные или погибшие. И тут же их коллеги, без осмотра на то, что там возможно другу Васе с которым курил 30 минут назад оторвало ногу, заламывают выбегающим пассажирам по 10-20 тыщ до города и едут.

 

Россияне же, теракты терактами, а шанс навариться такой бывает раз в несколько лет.

красота,правда? Вот в такой стране живем...и дело не только в таксистах.

Уже поговаривают о том,что народ уже ругает правительство,рейтинги медвепутов падают.... в таких случаях народ надо отвлечь! А чем? Конечно! Посильней бабахнем... Терракт! Кавказский след и т.п..... На самом деле акция ФСБ и пр.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это было мое сообщение

 

 

красота,правда? Вот в такой стране живем...и дело не только в таксистах.

Уже поговаривают о том,что народ уже ругает правительство,рейтинги медвепутов падают.... в таких случаях народ надо отвлечь! А чем? Конечно! Посильней бабахнем... Терракт! Кавказский след и т.п..... На самом деле акция ФСБ и пр.

 

 

точняк,а кто то говорил что всех террористов замачили в сортире.очередная предвыборная компания

То что это ФСпэ — вне всякого сомнения.

Вопрос только в том, какую цель преследовали. Переключить внимание народа, спихнуть Менделя с трона и поднять рейтинг Путлера, либо для подливания огна в межнациональных рознях

Изменено пользователем прпрпарвр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...