Перейти к контенту

Ё-мобиль


Леха Николаев

  

31 голос

  1. 1. Купили бы вы Ё-мобиль за 300 тыс. рублей?

    • да
    • да, но дешевле, чем за 300 тыс. руб
    • нет


Recommended Posts

Интересный автомобильчик, и цена тоже. от 300 тыс руб (по другим данным - не дороже 400 тыс руб). что-то нереально низкая.

 

Производитель: Ё-авто (ранее ООО Городской автомобиль)

Года пр-ва: с июля 2012 года

 

Дизайн

Тип(ы) кузова:

3‑дв. купе (4‑мест.)

5‑дв. хетчбэк (5‑мест.)

3‑дв. фургон (2‑мест.)

 

Двигатели

роторный — 45 кВт; электрический — 2x15 кВт

 

Характеристики

Динамические

Макс. скорость: 130 км/час (ограничено электроникой)

 

Другое

Расход топлива: 3,5-4,0 л/100 км (смешанный цикл)

Объём бака: 20 л (бензин) и 20 л (СПГ)/14 куб.м. (сжатый природный газ)

post-71-0-92911300-1295788201_thumb.jpg

post-71-0-21883500-1295788339_thumb.jpg

 

Сам Прохоров лично заявил, что цена на новый авто будет 10 тыс долларов.

 

post-71-0-44574600-1295788824_thumb.jpg

чем не Ярис или Гетц?

 

между прочим, рост самого Прохорова - 2м 04см. и он в нём давал интервью с пассажирского сиденья. Вполне себе уместился, и над головой места ещё осталось прилично.

 

post-71-0-89156300-1295789014_thumb.jpg

Прохоров даже на Путина смотрит... свысока.

 

мне вот интересно, что это за чудо-конденсаторы и сколько они будут стоить, и сколько ходить?

post-71-0-47251000-1295789747_thumb.jpg

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот меня всегда интересовал вопрос про сомнительную экономичность! Ну предположим, что он кушает 3,5л на100, ну скажем что чудо-батареек хватит на 200 км.Но ни кто пока не озвучивает, сколько скушает чудо-батарейка кВт при зарядке для 200 км пробега? Но могу предположить что не мало (закон сохранения энергии)Предположим что для заряда нужно 50кВт х 4руб = 200руб и прибавим 175руб за бензин Итого:375руб за 200 км пробега. Не сложно перевести эту сумму в эквивалент расхода топлива и получится, что эта маленькая машинка с ограниченной скоростью имеет расход в 7,5литров на 100км. Ну скажем Хонда Цивик кушает столько же при мощности 130л/с и мах. скорости 200км/час.И еще уверен, что ресурс чудо-батарейки сильно ограничен, а ее цена велика! И в итоге получится аппарат не экономичный и сильно дорогой в эксплуатации.

P.S. Как то по ящику показывали электромобиль в Японии и АЗС с зарядкой для этого электромобиля. Я обратил внимание на разъем, который используется для зарядки. Он расчитан явно на большой ток! Ну и все вытекающие! Т. е. за пару часиков в эту батарейку вольют те самые кВт-ы, которые Вы потом будете тратить, но они то не БЕСПЛАТНЫЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это не просто батарейка, это чудо-конденсатор.

 

Сейчас в «Ё-мобиле» стоит немецкий двигатель мощностью 45 кВт (60 л. с.), но уже идет доработка российского аналога мощностью 100 кВт (136 л. с.). Это привычный бензиновый (или, опционально, газовый) двигатель внутреннего сгорания, но, в отличие от двигателей большинства гибридов, у этого нет прямой связи с колесами: он лишь вращает генератор, который вырабатывает электричество. Экскурсовод говорит, что такая схема идеальна для езды по городу: в пробке двигатель отключается и не расходует топливо, а машина едет за счет энергии, которая была ранее выработана генератором и сохранилась в накопителе. Этой энергии «Ё-мобилю» хватает, чтобы проехать 3 километра. Затем двигатель включается и за 5-7 минут снова заряжает накопитель. В результате при езде по городу «Ё-мобиль» расходует всего 3,5 литра бензина на 100 километров.

post-71-0-78944100-1295791895_thumb.jpg

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы написали про роторный двигарель! Немножко с ним знаком. Очень высокий расход топлива, ресурс 40000 пробега, далее кап-ремонт(Мазда RХ-8 кушает 25-30л/100км) Маленький размер, думаю что в производстве дешевый. Делайте выводы: кончилась батарейка - попали на бензин!

Изменено пользователем ХмелеFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы написали про роторный двигарель!

это из Википедии. на самом деле планируется ставить роторно-лопастной двигатель, что несколько другое. он ещё не готов.

а на презентации был авто с обычным поршневым двухцилиндровым мотором немецкой компании Weber.

 

роторно-поршневой - он же Ванкеля.

 

в данном авто планируется http://ru.wikipedia.org/wiki/Роторно-лопастной_двигатель_Вигриянова

 

 

http://video.yandex.ru/users/axasteam/view/1

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это не просто батарейка, это чудо-конденсатор.

 

Сейчас в «Ё-мобиле» стоит немецкий двигатель мощностью 45 кВт (60 л. с.), но уже идет доработка российского аналога мощностью 100 кВт (136 л. с.). Это привычный бензиновый (или, опционально, газовый) двигатель внутреннего сгорания, но, в отличие от двигателей большинства гибридов, у этого нет прямой связи с колесами: он лишь вращает генератор, который вырабатывает электричество. Экскурсовод говорит, что такая схема идеальна для езды по городу: в пробке двигатель отключается и не расходует топливо, а машина едет за счет энергии, которая была ранее выработана генератором и сохранилась в накопителе. Этой энергии «Ё-мобилю» хватает, чтобы проехать 3 километра. Затем двигатель включается и за 5-7 минут снова заряжает накопитель. В результате при езде по городу «Ё-мобиль» расходует всего 3,5 литра бензина на 100 километров.

post-71-0-78944100-1295791895_thumb.jpg

Ну смотрите: В характеристиках упомянуты 2 электрических 15кВт двигателя = 30 кВт всего! При отсутствии связи с колесами бензинового агрегата получается очень слабенькая машинка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну смотрите: В характеристиках упомянуты 2 электрических 15кВт двигателя = 30 кВт всего! При отсутствии связи с колесами бензинового агрегата получается очень слабенькая машинка!

 

да, примерно 41 л.с. при массе 700 кг. и это Википедия.

 

а вот тут уже по-другому:

post-71-0-07956000-1295793634_thumb.jpg

post-71-0-36527200-1295793745_thumb.jpg

на последней картинке на инглише и русском разная мощность.

в этой же брошюре вот это:

post-71-0-21086200-1295793793_thumb.jpg

 

очередные нанотехнологии?

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да идея то интересная, да вот сырая слишком. Мне кажется лучше развивать гибрид, или уж полностью электро, да вот с батарейками никто еще не решил проблему! А кормить электро, бензиновой энергией мне кажется утопией. Да и зачем? Я б еще понял с точки зрения экологии, а здесь что? Жечь бензин, чтоб ездить на электричестве, да еще преобразование любых энергий влечет за собой паразитные потери, а соответственно снижение КПД. Лучше бы ломали головы чтобы водород использовать!И экологично и дешево! Проблема конечно в безопасности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы ломали головы чтобы водород использовать!И экологично и дешево! Проблема конечно в безопасности!

 

а вот фиг. вы знаете, как водород производят? погуглите, электричества там надо дофига. чудес не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там планируется ставить двигатель который никто ещё не делал. Ни Хонда, ни Тойота, ни Мерседес. Этот движок обещает чудо КПД, так что ДВС отдыхает. Основная проблемы была в его небольшом ресурсе. Прохоров решил всех перепрыгнуть и сделать два шага вперёд всей планеты. Если проблему решили, то это будет новое слово во всей технике. Будут не только новые машины, но и самолёты, и генераторы и корабли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, где он таких инженеров взял (в стране, до сих пор ксерокопирующей FIAT-124 1966 года)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот фиг. вы знаете, как водород производят? погуглите, электричества там надо дофига. чудес не бывает.

Ну значит пусть ломают голову как удешевить процес добычи. Из школьной физики что то вспоминаю про анод катод и вода и вот он кислород отдельно, водород отдельно, а энергии думаю надо столько, сколько потом выделит водород, соединившись с кислородом и образовав воду. Но из бензина электроэнергию я думаю более нерационально производить!

 

Там планируется ставить двигатель который никто ещё не делал. Ни Хонда, ни Тойота, ни Мерседес. Этот движок обещает чудо КПД, так что ДВС отдыхает. Основная проблемы была в его небольшом ресурсе. Прохоров решил всех перепрыгнуть и сделать два шага вперёд всей планеты. Если проблему решили, то это будет новое слово во всей технике. Будут не только новые машины, но и самолёты, и генераторы и корабли.

Даешь Прохорову НОБЕЛЯ! Я к сожалению пессимист и подазреваю, что ему не НОБЕЛЬ нужен а гос-финансы! Хорошо если я ошибаюсь! А то потом скажет:" Ой! Не вышло", а денежки тю-тю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-71-0-95917800-1295799429_thumb.jpg

и всё-таки ему тесно.

 

Так как заряда энергии в конденсаторах ё-мобиля хватит максимум на пару километров пробега, то двигатель внутреннего сгорания (ДВС) должен молотить постоянно. То есть строго говоря, ё-мобили — это машины с так называемой электрической трансмиссией, подобно тепловозам или карьерным БелАЗам.

 

В каждом из суперконденсаторов по 150 элементов, заполненных щелочным электролитом. Рабочий диапазон температур от —50ºС до +60ºС, суммарная масса — 70 кг, емкость — 4,8Ф. Их производством займется компания Элтон. Два баллона со сжатым метаном прячутся под полом багажника — места под запаску не предусмотрено, автомобили будут обувать в «непрокалываемые» шины run flat

 

Кузов, конечно же, должен быть не рамным, а несущим. Сперва ё-мобильцы предполагали комбинацию из пространственной алюминиевой рамы с внешними панелями из базальтоволокна, но теперь концепция изменилась в пользу несущей конструкции из композитного материала на основе... полипропилена!

 

post-71-0-06499400-1295800654_thumb.gif

роторно-лопастной двигатель.

 

http://клубё.рф/

 

они уже в домене РФ).

 

http://клубё.рф/jo-mobili/jo-mikroven/harakteristiki-jo-mikroven/47.html

 

о, таблицу ТТХ нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В первом случае субсидия распространяется в виде скидки к цене автомобиля или к процентной ставке по кредиту. Во втором случае - субсидировании производителя, стоит ожидать дополнительное снижение цен на автомобиль со стороны производителя или дилеров. Учитывая высокое положение инициатора организации производства - Михаила Прохорова, сохранение, лоббирование подобных программ и их распространение на ё-Мобили становится очень вероятным."Хочу сказать, что вот они и цели! Государство тянет АвтоВаз, теперь еще и Е-автопром будет тянуть! Кстати в таблице расход топлива одинаков для машин разной массы, но с одинаковой силовой установкой! Так не бывает! Да вообще там все "с потолка". Просто реклама того, чего нет! А ремонтировать Е-машину где? В Китае? А разговоры про надежность на их сайте? А как проверить? Образец есть, который 200000км проехал?(хотябы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с вами согласен, сомнительное это всё. но всё ж таки это частник, а не государство с нанопопилтехнологиями, да и денег ему хватает. хотя хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не нравится не покупайте вас не заставляют. разрабатывается это то же все не на народные деньги ( народные только идеи которые причем оплачиваются если идут в производство) как для меня так машинка очень даже симпотичная правда в сроки я не верю но лет через 5 может быть очень даже ничего если так будут дальше развиваться

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Теперь и кроссовер, аля BMW X6.

Все это концепт-кары т.е. картинки. Хотите я вам таких Х8 понарисую, людей там на бумажке рассажу! Вот когда поедет как заявляют, пройдет испытания, сертификацию, вот тогда может быть поверю. А пока все это Е-Рога и Копыта Ltd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там планируется ставить двигатель который никто ещё не делал. Ни Хонда, ни Тойота, ни Мерседес. Этот движок обещает чудо КПД, так что ДВС отдыхает. Основная проблемы была в его небольшом ресурсе. Прохоров решил всех перепрыгнуть и сделать два шага вперёд всей планеты. Если проблему решили, то это будет новое слово во всей технике. Будут не только новые машины, но и самолёты, и генераторы и корабли.

Недавно он давал короткое интервью и рассказал, что к ним в НИОКР приехал мужичек с чертижами (с глубинки). Все им показал и разложил по полочкам. Они тихо охерели :)/> Мужика приняли быстро на работу и перевезли в Москву. Более он ничего не сказал :)/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

не нравится не покупайте вас не заставляют. разрабатывается это то же все не на народные деньги ( народные только идеи которые причем оплачиваются если идут в производство) как для меня так машинка очень даже симпотичная правда в сроки я не верю но лет через 5 может быть очень даже ничего если так будут дальше развиваться

а откуда вы думаете у Прохорова деньги? у народа украл.

Этот частник уже несколько миллиардов украл и Путин во всеуслышание сказал, что ну ладно мол, мужик он нормальный, я с ним поговорю. А продать автомобилей так с миллион по триста тыщ, пусть даже ну очень плохих, непродуманных, недоработанных и прочая прочая, ваще не преступление будет считаться для данного товарисча. Ну поговорят с ним опять. Ну и что? А на следующих президентских выборах он вобще победит и продаст нас вместе со всеми автомобилями и дорогами по которым они ездят западным странам либо Китаю. Не верю я ему. А вот если бы не он, информация об авто мне понравилась (кроме кузова, я не специалист, а по-обывательски меня пугает это слово пропилен, это ж не металл Оо). Извиняюсь за эмоции.

Изменено пользователем Этоя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...