Перейти к контенту

Браузер или обозреватель?


Negative

  

43 голоса

  1. 1. Какой браузер вы используете?



Recommended Posts

Ставлю на оперу

 

 

Плюсы:

- Удобный, приятный многооконный интерфейс

- Поддержка скинов

- Полностью настраиваемый интерфейс

- Поддержка всех русских кодировок

- Возможность редактирования всех меню и добавления в него своих пунктов

- Нет интеграции с системой

- Не требует инсталляции - в реестре ничего важного не держит

- «жезл» для паролей (учитывая верхних два пункта - вы НИКОГДА не забудете своих паролей)

- Нет поддержки опасных функций, н-р, ActiveX

- Малый объем

- Большая скорость загрузки страниц

- Управление инетсерфингом с помощью только мыши (для ленивых )

- И наоборот - для тех кто не любит мышу почти все можно делать чиста с клавы (удобные хоткеи)

- Увеличение и уменьшение размера страницы (!любой! в отличие от IE)

- Умеет на ходу отключать картинки

- Отлично(!!!) работает со всоим инет-кэшем. Ни одного лишнего байта на сторону.

- При соответствующей настройке - сама режет баннеры.

 

Это все о Опере ==> отсутствие их у Осле есть минус

 

 

opera.jpg

 

internet-explorer.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь Огнелисом, перешел бы на Хром, но опасаюсь монополизма(и Майкрософта, и Гугла), а судя по всему доля Хрома будет только расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно, что у оперы 2% Раньше очень много народу сидело на ней.

 

Лично я предпочитаю хром. Быстрый, удобный, ничего лишнего, но приходиться использовать все браузеры из списка, т.к. верстаю =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Google Chrome нет Google Toolbar, что странно. И уже давно странно, сколько версий Хрома уже вышло. А под IE есть. Выходит IE проще и юзабельнее даже для гугловцев чтобы встроить туда свои инструменты чем в собственный браузер. Что наводит на мысли о том что эти программы очень сильно различаются. IE это не просто браузер, это часть системы которая выполняет гораздо больше задач чем просто отображение сайтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Google Chrome нет Google Toolbar, что странно.

тулбары - мусор.

 

Я считаю, что для свободного простого серфинга по бескрайним просторам не нужны тулбары. Достаточно гугла. (как юзер)

Плагины и тулбары очень нужны, особенно в разработке, например web developer в FF или тот же bugzilla, с ними удобнее (как вебмастер)

 

Отсюда и выводы. Выбираю FF+Chrome (молоко с огурцом)

Ps. Забыл Adblock для фф, рекомендую

Изменено пользователем ilyaplot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тулбары - мусор.

 

Я считаю, что для свободного простого серфинга по бескрайним просторам не нужны тулбары. Достаточно гугла. (как юзер)

 

Да ? Ну а если вы знаете 14 слов по португальски в предложении состоящем из 17 слов, то как узнаете перевод остальных трёх ? Я узнаю просто наведя на них мышкой. Судя по всему ваши "бескрайние просторы" довольно ограничены в использовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже спорить не буду, получится разговор о машине дальнобойщика с таксистом. Они никогда не найдут общее мнение. У каждого свои потребности и средства.

 

Я пользуюсь translate.google.com

Всплывающие подсказки при наведении мышкой (в данном примере с иностранными словами) нужны лично мне в 1% случаев, а может и меньше. Зачем мне в 99% лишние всплывающие подсказки, закрывающие часть текста при чтении?

 

Предлагаю специальный нож для резки манго, отличная упаковка, хороший дизайн.

 

Вот и я не режу манго каждый день :)/>

Изменено пользователем ilyaplot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше я пользовался дешевым обозревателем: инет жутко тупил и некоторые страницы приходилось застировать по два раза, но когда я попробывал браузер все стало идеально чисто. С браузером "формат" не надо больше застировать, все становится идеально чисто с первого применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...