Перейти к контенту

Пицца в городе


Ника

Recommended Posts

В кафе Хорошо используют рис который по рецептуре и должен быть в роллах, не пропаренный. Готовят его там идеально.

 

Если ты привык к другому, то рецептуру никто менять не будет, а если другие конторы делают из другого риса, который тебе нравится, то это и не роллы вовсе.

Вот ведь усирается :fuuu_31:/> Рис там готовят так же как и везде, нашёл блин идеальное место во всей вселенной :fuuu_30:/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где они взяли этого повара, я хочу подарить ему книжку 'рис, что это и как его готовить?'

 

Они взяли его на юр.факе, вот тут - http://www.job-mo.ru/res1109090.html

 

Юрист-повар, готовит между заключениями договоров и консультаций по вопросам "где же жалобная книга и зачем она должна быть в заведении".)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если другие конторы делают из другого риса, который тебе нравится, то это и не роллы вовсе.

:fuuu_48:/> Святые угодники! А мужики то, не знают!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Они взяли его на юр.факе, вот тут - http://www.job-mo.ru/res1109090.html

 

Юрист-повар, готовит между заключениями договоров и консультаций по вопросам "где же жалобная книга".)))

 

Это объясняет абсолютно все уникальные рецептуры заведения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет же. Ему бесплатно поляну накрывают. Он уже на одних обедах сэкономил тысяч сто наверное. Так что вопрос не так стоит :)/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ещё раз повторюсь, в "плохо" ходят ровно по одной единственной причине - больше некуда ходить.

 

Высшей похвалы и придумать было нельзя. Все ходят в "Хорошо", хотя есть

 

"Подкова"

"Вояж"

"Причал"

"Ария"

"Салхино"

"Хуторок"

"Абрамцево"

"Тет-а-тет"

"Алая сакура"

"Вилла русса"

"Ого-го"

 

У всех своя кухня, столы, официанты... а все ходят в Хорошо, и признаются что ходить то больше некуда. Спасибо за признание кафе лучшим. Мы то знаем что это так :-) Но от таких ярых, брызжащих слюной критиков это услышать втройне приятно :-)

 

Хотя для сравнения те же роллы из "алле", если остаются,то идут в холодильник.

 

Роллы хранить нельзя, вы бы это знали, если бы в них разбирались. Потравитесь, а потом будете заведение обвинять.

Изменено пользователем Сергей Карнаухов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, забыл рассказать новость - вчера присутствовал на заседании общественного совета Хотьково, где обсуждали проблемы работы с молодёжью после 16 лет. На нём член общественного совета и лидер общественно-экологического движения "Воздух" Елена Тишкова сообщила, что одним из вариантов работы являются дискуссионные встречи, которые они за чашкей чая со своим движением будут регулярно проводить в кафе Хорошо.

 

Дорогой Андрей Тишков Negative, вы там у себя в дома сами разберётесь или ты такие новости будешь от меня узнавать про ещё одну полезную роль замечательное кафе "Хорошо" ? Передам Елене Сергеевне чтобы она тебя дома приструнила, а то разлад какой-то в семье, муж непослушный. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, забыл рассказать новость - вчера присутствовал на заседании общественного совета Хотьково, где обсуждали проблемы работы с молодёжью после 16 лет. На нём член общественного совета и лидер общественно-экологического движения "Воздух" Елена Тишкова сообщила, что одним из вариантов работы являются дискуссионные встречи, которые они за чашкей чая со своим движением будут регулярно проводить в кафе Хорошо.

 

Дорогой Андрей Тишков Negative, вы там у себя в дома сами разберётесь или ты такие новости будешь от меня узнавать про ещё одну полезную роль замечательное кафе "Хорошо" ? Передам Елене Сергеевне чтобы она тебя дома приструнила, а то разлад какой-то в семье, муж непослушный. :-)

Так за чашкой чая или кружкой пива? :fuuu_30:/> Ну кто с молодежью за чаем работает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дискуссионные встречи, которые они за чашкей чая со своим движением будут регулярно проводить в кафе Хорошо.

Но, а как же...
...компания, которая заказывает одну пиццу на пятерых и сидит с ней по 4 часа занимала больше места, чем платила денег.
А, понял! Это диверсионная работа со стороны Негатива, под видом благой деятельности. Придет компания, закажет три чая на 15 человек и будут клиентов отваживать, т.к. "местов нету - занято". Ай да умный я :fuuu_60:/>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, я смотрю после повара-юриста у сапера не осталось никаких шагов, кроме как притянуть какие-то факты за уши да еще и с обличением.

 

Честно сказать, я вообще связь не уловил. Или ты хочешь сказать, что чай тоже не из лучших? :)/>

 

"Подкова"

"Вояж"

"Престол"

"Хуторок"

"Абрамцево"

"Тет-а-тет"

"Алая сакура"

"Вилла русса"

"Ого-го"

 

"Подкова" - Кстати, да. спасибо, что напомнил.

"Вояж" - Бойцовский клуб (Филиал)

"Престол" - ШТААА? Машина времени в комплекте? Может быть причал всё-таки?

"Хуторок" - Часы работы?

"Абрамцево" - Бойцовский клуб (Главный отдел)

"Тет-а-тет" - ШТАА?

"Алая сакура" - ШТААА?

"Вилла русса" - АА?

"Ого-го" - Как вариант, пиво появилось разливное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ШТААА?

 

Знаешь, с людьми с таким узким кругозором как то даже неудобно разговаривать. Я то вот всех знаю и написал просто по памяти, может ещё кого и забыл (а забыл "Арию" и "Салхино"), везде пробовал и пишу про то что знаю, а теперь, открываются факты, что я, оказывается, разговаривал с парой дебилов, которые первый раз накопили денег, сходили в одно заведение, других вообще не знают, им оказалось дорого и они пишут "критику" высосанную из пальца, да ещё с матом и высоко-культурными комментами "ШТОА ?".

 

У меня есть знакомый, работает переводчиком, в совершенстве знает английский язык. Когда он поехал в Таиланд на полгода, то уже через 3 дня он прекратил разговаривать с местными тайцами на английском языке. Просто замолчал и всё - разговаривала только его жена, потом он мне объяснил, что если бы он этого не сделал, то мог бы испортить свой уровень разговорного языка, который даже жители Лондона принимали у него за свой местный. Мог нахвататься словечек, забыть про правила, скатиться к примитивному уровню - меня просто понимают и достаточно. Наверное мне стоит поступить по аналогии, перестать общаться с виртуальной шпаной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсказать следующее слово, которое стоит вставить в свой пост? Или ты и так знаешь, что напишешь? Я тебе советую использовать "нищеброд".

 

Что по поводу повара-юриста? Ничего нового? :)/>

 

Еще расшифрую. "ШТА" означает "заведение не подходит по формату либо вообще не существует".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня занесло меня в "Золотой Вавилон" в Москве, а там в "Чайхану №1".

 

Если коротко - обслуживание отличное, официанты два раза меняли приборы, очень вкусно : салаты, плов, кусок торта "Наполеон", чай, лимонад - всё очень свежее и вкусное.

 

Дорого просто охренеть - только одно блюдо, салат из морковки и капусты стоило дешевле 300р., а именно 210. Литр лимонада 520р., правда вкусного, со льдом и кучей фруктов внутри. Потом позвонили из сервиса - спрашивают "колодки задние будем менять ? А то вроде уже пора - с вас 2100р.", я посмотрел на счёт в чайхане и сказал "нет, не будем, я их только что прожрал". :-)

 

При этом заведение полное посетителей, даже сесть негде. Я когда зашёл меня на входе спросили - "Вы заказывали столик ? Нет. Ладно, попробуем вам сейчас найти место."

В Москве похоже одни миллионеры живут, даже стыдно со своими хотьковскими копейками туда соваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня занесло меня в "Золотой Вавилон" в Москве, а там в "Чайхану №1".

 

Если коротко - обслуживание отличное, официанты два раза меняли приборы, очень вкусно : салаты, плов, кусок торта "Наполеон", чай, лимонад - всё очень свежее и вкусное.

 

Дорого просто охренеть - только одно блюдо, салат из морковки и капусты стоило дешевле 300р., а именно 210. Литр лимонада 520р., правда вкусного, со льдом и кучей фруктов внутри. Потом позвонили из сервиса - спрашивают "колодки задние будем менять ? А то вроде уже пора - с вас 2100р.", я посмотрел на счёт в чайхане и сказал "нет, не будем, я их только что прожрал". :-)

 

При этом заведение полное посетителей, даже сесть негде. Я когда зашёл меня на входе спросили - "Вы заказывали столик ? Нет. Ладно, попробуем вам сейчас найти место."

В Москве похоже одни миллионеры живут, даже стыдно со своими хотьковскими копейками туда соваться.

Ну тут, как открыл меню посмотрел на цены, так встал и ушел, если не устроило. Что же ты остался, если на колодки не хватало? Мог бы и в мак-дак сходить!

Изменено пользователем Константи́н I
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну про колодки я в конце уже узнал :-) А потом не могу же я при девушке сказать "нет, тут дорого, пойдём отсюда" :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну про колодки я в конце уже узнал :-) А потом не могу же я при девушке сказать "нет, тут дорого, пойдём отсюда" :-)

Девушек по чайхонам водить это в принципе моветон...

Отмазу придумать можно тебе ж не 15 вроде?

Да и девушке не 15?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё, я пока ехал обратно подумал, что чаевые в этой "Чайхане №1" составляют примерно 200-300 рублей в среднем, потому что счёт по 2-3 тысячи. А бегают там все как муравьи - молодые узбекские пацаны в униформе метаются как оголтелые между столиками со своими "здрассьте, вам чего нибудь ещё ?", причём их много - человек 20 официантов.

 

Обслужил пятерых - уже тыща, помимо зарплаты. А пятерых это за час наверное, а рабочий день обычно 8 часов... - это они больше меня там что ли зарабатывают ? Да ещё в несколько раз ? Похоже я нищеброд. :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...