1 389 сообщений в этой теме

777    893
9 часов назад, TDKs сказал:

Почему то вспомнился гусь с яблоками, утка запеченная, молочный поросенок . Прямо слюни потекли. Пошел смотреть , что у меня в холодильнике.

Представил как ты открываешь холодильник, а там на одной полке утка, на другой гусь, внизу поросенок молочный, ну а в овощном ящике яблоки.:D И то же слюни потекли. Но свой холодильник изучать не буду. Что бы не расстраиваться.:(

Поделиться этим сообщением

TDKs    937
8 минут назад, 777 сказал:

Представил как ты открываешь холодильник, а там на одной полке утка, на другой гусь, внизу поросенок молочный, ну а в овощном ящике яблоки.:D И то же слюни потекли. Но свой холодильник изучать не буду. Что бы не расстраиваться.:(

На самом деле гуся с яблоками я ел очень давно. Его кстати нигде и не предлагают.  А утку иногда можно встретить в магазинах и даже готовую , но редко.  Молочного поросенка  ел наверное только один раз в жизни. Это настолько редкое предложение , его наверное только в элитных кабаках подают и в основном на банкетах.

Жаль конечно , что ничего из этого у меня в холодильнике нет. Тем более это надо есть свежеприготовленным.  

Про гусей вообще странно. В южной части России , гусей держат почти в каждом дворе и десяток это мало. У нас тут они реже встречаются.  Не прихотливая птица, сама гуляет и сама домой приходит. Гусей в продаже я не встречал. Конечно , гусь большой, его на всю семью готовить надо и это долго, но вкусно получается.

Скоро охота на утку откроется, я вам настреляю сколько хотите. Её много.

cidney boss    153

Наверное мало русской кухни, потому что её и так все дома готовят, и приходя в ресторацию не очень хочется есть то, что и так умеешь готовить. Хотя в наше время не все могут и яишинку с беконом правильно приготовить, не говоря уже про борщеца и рассольника с пельмешками самолепными )))

TDKs    937
3 часа назад, cidney boss сказал:

Наверное мало русской кухни, потому что её и так все дома готовят, и приходя в ресторацию не очень хочется есть то, что и так умеешь готовить. Хотя в наше время не все могут и яишинку с беконом правильно приготовить, не говоря уже про борщеца и рассольника с пельмешками самолепными )))

Может и так. Только я сомневаюсь , что сейчас в каждом доме готовятся утки, растягаи, гуси, ватрушки пекут, супы варят и т.д. . По большей части полуфабрикаты разогревают. Это видно в магазинах по покупкам. Пельмени, сосиски, колбаса  и т.д. , основа большинства покупок. 

Но если взять к примеру Посад , то там толпами туристы тусуются. Китайцы шеренгами ходят. Поэтому русская кухня тут должна быть , как визитная карточка, как матрёшка.  В Китае же вас пельменями и пиццей не накормят. Так же и в Будапеште , сначала их основные блюда в меню, гуляш к примеру. Конечно в пятизвездочных ресторанах в мире, могут предложить любую кухню, хотя я думаю в Бразилии нормальный борщ все равно не приготовят.  Понятно , что макдонольсы и прочие забугорные бренды быстрого питания во всем мире предлагают одно и то же меню и так прививается их вкус.  Питцца , шаурма , это считай тоже бренды. А вот русские бренды , как то не приживаются. Видимо пиарить некому.

ZAXAR    65
В ‎10‎.‎09‎.‎2017 в 10:05, Сергей Карнаухов сказал:

Скоро охота на утку откроется, я вам настреляю сколько хотите. Её много.

Так открылась уже давно, по крайней мере в МО!

Кстати, возьми с собой на охоту, ездил в субботу в Федорцово глухо, охотников тьма.

TDKs    937

Насколько я помню по вкусу, есть разница, между дикой уткой и домашней. Дикая посуше и менее жирная.  И самое плохое это дробь выковыривать. А можно наверное и проглотить.

Celery    17

хватит животных мучать, охотнеги)

20 минут назад, Celery сказал:

хватит животных мучать, охотнеги)

Почему это ? Предыдущие 70 млн. лет их добывали и ели, а теперь в последние 100 лет что то изменилось ?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.