Перейти к контенту

Пицца в городе


Ника

Recommended Posts

В самом популярном заведении, активно рекламируемом в данной теме, ранее была технология "наоборот", варили мочу с добавлением пива. Но однажды, всё-таки, получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жёстко ты про BTwins.

Кстати, они нас обманули - клятвенно обещали соль и перец (и даже зубочистки) на столах до 1 мая. Ничего этого нет, как были столовкой так и остались, никакой не бар.

В 08.04.2017 в 15:06, Pepsi сказал:

Сергей, зубочистки соль и перец появятся на столах до 1 мая 2017, сейчас мы работаем над доставкой

Если уж с зубочистками не справились, куда им с ланчами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Карнаухов сказал:

Кстати, они нас обманули - клятвенно обещали соль и перец (и даже зубочистки) на столах до 1 мая. Ничего этого нет, как были столовкой так и остались, никакой не бар.

Так, наиборот, подобный набор характерен для столовок, а не для баров. Горчичку еще осталось к солонкам с перечницами добавить, для полной "барности", ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальные заведения не заставляют посетителей бегать за официантами и выпрашивать соль. Бар это просто слово для отвода глаз, на деле столовка и есть.

В Причале вот так например. Ещё и соусы на выбор, вот это сервис. Сразу видно что вкусно кормят и не жмутся.

DSC_1240.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сергей Карнаухов сказал:

Нормальные заведения не заставляют посетителей бегать за официантами и выпрашивать соль. Бар это просто слово для отвода глаз, на деле столовка и есть.

В Причале вот так например. Ещё и соусы на выбор, вот это сервис. Сразу видно что вкусно кормят и не жмутся.

DSC_1240.JPG

 

Серег...у меня  на работе в столовой так же...я че,ее пиарить буду? Соль и перец на столе...я ща рвану в Причал :) Ой не держите меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Shummy сказал:

Серег...у меня  на работе в столовой так же...я че,ее пиарить буду?

Зачем ? Это же норма для тех кто кормит людей. У всех так, ну кроме отсталых ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Сергей Карнаухов сказал:

Зачем ? Это же норма для тех кто кормит людей. У всех так, ну кроме отсталых ...

вот именно! это НОРМА! Если ты занимаешься там,что кормишь людей,это должно быть обязательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.05.2017 в 19:27, Admin сказал:

О чём вы спорите?... Пиццы, бургеры, всё это прошлый век и ничего этого не надо будет - Сойлент наше всё.

Лучше по вене сразу витаминчики. И не вставать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Вот правильная оценка пиццерий. Ходят люди оценивают, делают заказы. Любителям пиццы в Посаде: Цена vs качество. Обзор пиццерий Сергиева Посада

Хорошо бы так оценить все кафе и рестораны в нашем городе. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Я человек смелый, а ещё депутат, поэтому прям пошёл к ним и сказал - "кто такие ! когда открываетесь ?! давайте показывайте !!".

Шучу конечно. На самом деле представился, попросил рассказать что и как, пустили, несколько фотографий для вас сделал. Всё таки какое-никакое, а событие предстоит - первая ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЕТЬ ФАСТФУДА у нас в городе открывается.

Сказали что открытие через две недели, в пятницу, 10 августа. Кто не понял про что фотографии - это помещение KFC в здании Дикси на вокзале.

DSC_1371.JPG

DSC_1372.JPG

DSC_1373.JPG

DSC_1374.JPG

DSC_1375.JPG

DSC_1377.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Что-то народу там дофига, как будто все в Хотьково ни разу в KFC не были. В очереди пришлось постоять.

DSC_1580.JPG

DSC_1583.JPG

DSC_1584.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сергей Карнаухов сказал:

Что-то народу там дофига, как будто все в Хотьково ни разу в KFC не были. В очереди пришлось постоять.

DSC_1580.JPG

DSC_1583.JPG

DSC_1584.JPG

А чего там потолок такой  урбанистический?

Как Вы все это едите? Чистый холестерин.  Там хоть капля натурального мяса есть?  Не проще в любом нормальном кафе взять первое и второе из натуральных продуктов? Даже дешевле будет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.07.2017 в 02:17, Сергей Карнаухов сказал:

DSC_1375.JPG

Любопытно. На этой картинке "шефбургер" идёт по 99 рублей. Однако сегодня цена на него было 129 рублей, а а дополнительным сыром так вообще 144.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Хотьковский рынок доставки еды делят два основных игрока - кафе Хорошо и Алле пицца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Вот ради интереса посмотрел на рынок еды с доставкой на дом в Сергиево-Посадском районе. Да если посмотреть даже просто на кафе в районе. Есть все, что угодно кроме русской кухни. Это жесть какая то. Центр России, а мне предлагают пиццу  , блюда с неизвестными названиями, гамбургеры и суши.  Где уха, борщ, блины, жаркое в горшочках, селедочку под водочку, грибочки  и т.д. .   Нет конечно в некоторых кафе и столовых ориентированных на массового потребителя , все это в основном есть. Но так называемые элитные кафе и рестораны этим не блещут. Я даже меню Причала посмотрел.  По доставке из мясного по большей части предложат шашлык или стейк свиной. В Логманной тоже в основном не русская кухня , там шурпа, лагман , манты и т.д..   А между тем русская кухня ценится в мире. Можно вспомнить к примеру ресторан Максим в Париже. 

Вот так потихоньку мы забываем свои традиции и вкусы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борщ в Причале есть, блины там же, как и селёдка.  Окрошка была летом в Хорошо, там же вкусные пельмени подают в горшочке всегда.

Вместо ухи в Причале суп с сёмгой, в Хорошо суп дня - рыбный по четвергам, по другим дням борщ, солянка, харчо.

А Лагманной хозяева - азиаты, им положено готовить шурпу, лагман, манты.  Они это умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Сергей Карнаухов сказал:

Борщ в Причале есть, блины там же, как и селёдка.  Окрошка была летом в Хорошо, там же вкусные пельмени подают в горшочке всегда.

Вместо ухи в Причале суп с сёмгой, в Хорошо суп дня - рыбный по четвергам, по другим дням борщ, солянка, харчо.

А Лагманной хозяева - азиаты, им положено готовить шурпу, лагман, манты.  Они это умеют.

Да, в Причале есть, соглашусь. Правда не все и не всегда. Я просто посмотрел на  меню на сайте.  В новом кафе на кругу у изолита  тоже борщ есть и хороший с помпушками.  Но я прогулялся по сайтам кафе и ресторанов Посада, очень много европейской кухни   и т.д. . Русская присутствует у многих, но в меню на самом деле не густо. 

Я хочу понять в чем тут дело. Если блюда не готовят , значит одно из двух: их мало заказывают или сложно делать, не выгодно.   Пиццу к примеру  и суши не лепят только ленивые. Даже шаурмы в десятки раз меньше , чем пиццы.  Пельмени конечно есть во многих кафешках, но по большей части все заводские, которые любой в магазине купить может. Видимо дело в культуре потребления. Съесть пиццу и роллы просто, ткнул палочкой или взял руками и в рот, быстро и без проблем, как гамбургер.  А к примеру жаркое с картошкой , надо есть вилкой и ножом , еще обычно и овощи присутствуют , т.е. есть надо размерено, не торопясь и из тарелки.

Почему то вспомнился гусь с яблоками, утка запеченная, молочный поросенок . Прямо слюни потекли. Пошел смотреть , что у меня в холодильнике.

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...