Перейти к контенту

Вкусняшки или кто чего любит, в плане покушать?


~Anima~

Recommended Posts

Соц. опрос в свободной форме. Приветствуются рецептики разных вкусных блюд! :)

 

Я очень люблю готовить что-нибудь вкусное для своей семьи! Как говорит муж, особенно хорошо удается мясо всех видов! Мое любимое блюдо - жареная картошечка с запечённой свининой.

Рецепт прост: Берем кусок свинины (лучше шейка или лопатка), причем подойдет мясо как свежее так и замороженное. Делаем соус: в равной доли горчица+майонез+немного специи "хмели-сунели". Этим соусом обмазываем кусок мяса, солим побольше, чтоб пропиталось, кто любит поострее - перчим. Потом мясо кладем в пакет для запекания и в духовку на 1,5 - 2 часа в зависимости от величины куска и степени заморозки мяса. Жарим на сковородке картошку и вуаля! Затрата сил минимальна, результат отличный! Очень вкусное и нежное мясо с картошкой или любым другим гарниром на Ваш вкус. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блюдо называется "Смерть диетам!" (с) Semitone

 

Картошку (старую чистим, молодую моем) режем соломкой или дольками - как нравится.

Жарим практически до готовности. Корочка и румянец пиветствуются.

Солим (без фанатизма), перемешиваем.

Продолжаем жарить на маленьком огне, а пока...

Трем сыр на крупной терке, посыпаем им картошку.

Отрезаем от пакетика с майонезом ма-аленький уголочек.

Делаем красивую тоненькую, но достаточно частую, сеточку на сыре -получается тортик. ))

Закрываем крышкой, жарим пару минут.

Открываем крышку, жарим минут пять до корочки снизу (по бокам тоже образуется сырная корочка).

Выключаем, выгоняем всех домашних, повязываем слюнявчик и вооружаемся ба-альшой вилкой и книжкой (или ТВ).

Нирвана!

 

Ложка дегтя: на следующий день не забудьте купить месячный абонемент в Олимп. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беляши по-домашнему. Себестоимость 10-12 руб/шт. Вкус - за уши не оттащишь.

Рецепт на 12 шт по запросу "Беляши" в гугле. Тесто дрожжевое. Взрослому с хорошим аппетитом больше трёх (да с молочком) и не осилить.

 

Чебуреки тоже там. Процедура чуть похлопотнее, зато очень быстро и можно лепить столько, сколько пожелаешь. Остатки материалов и до послезавтра не испортятся. Вкус - отзывы те же.

 

Это вам не тощая пииица.

 

Беляши с чебуреками не пробовала делать, а вот пиццу часто делаю сама, родные хвалят. Больше всего люблю с ветчиной и грибами. ;)

 

P.S. А МАКДОНАЛЬДС всё равно отрава! Хуже только дошираки и ролтоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соц. опрос в свободной форме. Приветствуются рецептики разных вкусных блюд! :)

 

Жарим на сковородке картошку и вуаля! . ;)

Картошку можно туда же, в пакет, к мясу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Anima~

нам надо встретиться. За тазиком жареной картошки с корочкой. :lol: И медленно-медленно... весь тазик. :shock: :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Anima~

нам надо встретиться. За тазиком жареной картошки с корочкой. :lol: И медленно-медленно... весь тазик. :shock: :mrgreen:

Ой, лопнем :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да понятно, вы только этого и ждете, чтоб мы лопнули, чтоб модераторов на форуме меньше стало. А вот фиг вам, мы будем кушать в меру! :p

По теме, люблю еще пирожки с картошкой делать жаренные, мой сынулик их любит.

 

Если кстати нужно по быстрому, в тц "Любимый" в кафе на 1-этаже тесто делают вкусное для пиццы и пирожков, можно там прямо свежего теста купить и только свою начинку добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая сладкоежка дома живет, муж называется. :D Он без сладкого жизни себе не мыслит.

А я например торты не люблю, могу иногда шоколадку съесть, ну так без фанатизма. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если кстати нужно по быстрому, в тц "Любимый" в кафе на 1-этаже тесто делают вкусное для пиццы и пирожков, можно там прямо свежего теста купить и только свою начинку добавить.

Нет ничего лучше, чем своими руками замешенного дрожжевого теста. И без всяких миксеров и блендеров. Только руки, тёплые и нежные. Тогда точно получатся пирожки-пальчики оближешь. Лично я никогда не покупаю тесто. Только домашнее. А начинка может быть любая . А запах печёного на весь подъезд сводит просто с ума соседей.Они просто тихо завидуют хорошим хозяйкам, которые периодически балуют своих мужчин такими вкусностями!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Оля*

так, к тебе я тоже приду... :mrgreen:

 

А если не хочешь, тогда срочно выкладывай подробности (с минутами и граммами). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ничего лучше, чем своими руками замешенного дрожжевого теста. И без всяких миксеров и блендеров. Только руки, тёплые и нежные. Тогда точно получатся пирожки-пальчики оближешь. Лично я никогда не покупаю тесто. Только домашнее. А начинка может быть любая . А запах печёного на весь подъезд сводит просто с ума соседей.Они просто тихо завидуют хорошим хозяйкам, которые периодически балуют своих мужчин такими вкусностями!!!

 

Не спорю что сделанное своими руками от начала до конца - это самое вкуснейшее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...