Перейти к контенту

Стоматология


Semitone

Recommended Posts

Стоматология - больной зуб многих. До такой степени, что панический ужас перед ней, говорят, заложен уже даже в генах, будучи неизменным спутником многих поколений. :blink:/>

 

Давайте поделимся сведениями, куда идти бесстрашно, а кого обходить за сто верст.

 

Главное - указывайте область стоматологии, о которой вы отзываетесь - лечение, хирургия. ортопедия... А то один врач может хорошо лечить, но удаляет, как мясник - и такое бывает. :huh:/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечение - вполне себя можно доверить Кузнецовой Елене в нашей поликлинике. уважаю. нраица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них там семейная династия что ли ? Ещё лет 15 назад мне Кузнецов зуб там выдрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них там семейная династия что ли ? Ещё лет 15 назад мне Кузнецов зуб там выдрал.

 

Дима спец по удалению. Елена лечит годно.

я уж лучше к старым спецам пойду, чем к молодёжи с купленным дипломом.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну нафинг этого Диму, им всех детей в Хотьково пугают. Вот в семейной поликлинике есть хрупкая девушка, не помню как зовут. Она так самозабвенно зубы рвёт, мы с ней за полчаса вместе вспотели пока справились. И лидокаин не разбавляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну нафинг этого Диму, им всех детей в Хотьково пугают. Вот в семейной поликлинике есть хрупкая девушка, не помню как зовут. Она так самозабвенно зубы рвёт, мы с ней за полчаса вместе вспотели пока справились. И лидокаин не разбавляют.

А что где-то его разбавляют?Я всегда сам покпал и свой приносил,он стоит копейки:)/>

Мне признаюсь не вырывать страшно а вот когда укол этот делают,даже пот прошибает :(/>

Изменено пользователем Серж
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она так самозабвенно зубы рвёт, мы с ней за полчаса вместе вспотели пока справились. И лидокаин не разбавляют.

А каковы очучения? Больно или нет? Хоть что-то чувствовал?

На самом деле, лидокаин - прошлый век, сейчас должны что-то другое использовать в хороших клиниках. ...Насколько помню по прошлым поискам.

 

Upd

 

check.gifАртикаин – это некоммерческое название препарата. Коммерческие названия – ультракаин, септонест, убистезин и др. Обычно у врача на коробочке с препаратом написаны именно такие названия. Препарат очень хорошо обезболивает, редко вызывает аллергию, так как там не содержится тех веществ, которые являются самыми частыми виновниками аллергических реакций. К нему не примешивается адреналин и поэтому он безопасен для гипертоников (людей с повышенным артериальным давлением) и людей страдающих заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Инъекции в стоматологической практике производятся только карпульным шприцом – практически безболезненный вид анестезии. Перед непосредственным введение препарата производится аппликация обезболивающего средства (гель или спрей) на десну, чтобы обезболить укол.

Изменено пользователем Semitone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки решилась на удаление. Была в "Семейной поликлинике" в Хотьково.

С лошадиной дозой ультракаина процедура обошлась в 1700.

 

Натерпелась ужасов сама, пока готовилась, перепугала медперсонал рассказами этих ужасов...

Итог всего - ничего не чувствовала, то есть абсолютно! Впервые в жизни.

 

Поэтому хочу, во-первых, поблагодарить, а во-вторых, порекомендовать Анну Владимировну Фирсову. Милая симпатичная девушка с кучей пирсинга на лице - я сначала, правду сказать, обалдела... :blink:/>:lol:/> Зато сейчас довольна, как слон. Порекомендовала лекарство для снятия боли после заживления, 10 раз утешила, комментировала всю процедуру - что делает и зачем, что я сейчас почувствую, что произойдет... - и было куда меньше страшно. В общем, супер! :clapping:/>

Изменено пользователем Semitone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно, что стоматолог обязан быть и чуть ли не психологом. чем спокойнее пациент, тем проще выполнять свою работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне ну оочень нравится Анисимов Л.З. сколько себя помню, всегда только к нему и хожу!!! Просто действительно дар от Бога у этого человека ;)/>

Изменено пользователем _Юль4uk_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Апну тему - новая инфа (испытал на себе). Мои рекомендации:

1. Лечение зуба. Композитная пломба. Врач - по сарафанному радио. Проблем с выбором нет.

2. Перепломбировка канала. Гутаперчивая пломба. Врач - по сарафанному радио. Рекомендую Вайнер (ЦНИИСтоматологии)

3. Удаление кисты. ЦНИИСтоматологии. Хирург - любой, но чем подороже, тем качественнее. Сейчас там завотделением Семкин.

4. Протезирование. НЕВЕРОЯТНО ТРУДНО найти мастера. Хотел ехать к буржуям. Но порекомендовали и понравился. Опять ЦНИИС и ЧЛХ. Мурадов. Может есть и другие мастера, но всех стоматологов не перепробуешь. :)/>

Просто марки института недостаточно. Действовал наобум - на протезировании попал на такое фуфло.:(/>

Цены безбожные. Коронка 10к+, вкладыш - 5к. Декоративная коронка - 3к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Мы всем семейством посещаем Кузнецову Елену Михайловну в Посаде в Омега-Сервис.Нам нравится.Я 3 раза удаляла зубы мудрости.По глупости пошла в хотьковскую семейную удалять сложно-расположенный такой .Блин,погнули весь ряд мне клещами,драли,тянули,думала-баста мне.После них чуть больше месяца я ни есть,ни глотать,ни говорить,ни спать нормально не могла.Этот зуб совсем не так удаляется,как потом выяснила я у Кузнецовой.Я в шоке!!И этот мясник был врач-стоматолог?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только к Саакян Наталье Николаевне (посад, напротив банк/тюрьма)

к Кузнецовой(Хотьково)сходила раз: в прошлом году подарили на др деньги, после рождения второго(кормила долго) зубы полетели, посоветовали ее, записалась, полечила и.....через 1-3 месяца ВСЕ!!! пломбы вылетели.

Больше к ней не ходок! Хоть бесплатно зазывай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только к Саакян Наталье Николаевне (посад, напротив банк/тюрьма)

к Кузнецовой(Хотьково)сходила раз: в прошлом году подарили на др деньги, после рождения второго(кормила долго) зубы полетели, посоветовали ее, записалась, полечила и.....через 1-3 месяца ВСЕ!!! пломбы вылетели.

Больше к ней не ходок! Хоть бесплатно зазывай)

 

Извините, конечно, но тут Вы пишете немного другое "...Лечила зубы у Саакян НН лет 10 назад. все целы до сих пор. Когда родила ребенок и не смогла ездить из Хотьково в эту стоматологию, то лечила зубы у нас........в итоге-все пломбы вылетели, и трех лет не прошло."

--

post-102-0-52344000-1369419061_thumb.jpg

 

Вам можно вообще доверять?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, именно 1-3 месяца - можете проверить по стомотологической карте, если на столько нечего делать)))))))

я наверное одна из Хотьково у нее лечусь)))

три ха-ха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одним из лучших и грамотных стоматологов в Семейной является Поберий Светлана Анатольевна. Протезисты из МОНИК (тоже не престые) оценили ее работу как "хорошие руки".

Протезист из Семейной Федор Воскресенский тоже вполне на уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только забыл про протезирование больше, чем кто-либо узнает :)/> То есть, намучился достаточно. Простые тесты из собственного опыта. 1. Слетела коронка с мертвого зуба. Протезист направил на рентген, посмотрел и начал обтачивать под новую. Вывод - менять специалиста. ( Обязан направить к стоматологу-терапевту для ревизии канала.) 2. Ставит коронку на мертвый зуб без вкладки. (Ему лень возится) Лет через 5-10 слетит коронка. Менять врача. 3. Ставите металлокерамику на живой зуб. Направляет к терапевту удалить нерв. Вывод - менять врача. (Для металлокерамики не требуется умертвлять зуб.) 4. Терапевт должен пломбировать канал гутаперчивой пломбой. Иначе лет через 5-15 получите кисту с вероятностью более 50% даже при нормальной на рентгене пломбировкой.

Изменено пользователем Vinnie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня как раз все пломбы от Кузнецовой Е.В. (наша поликлиника), и ни одна еще не вылетела. Первые пломбы стоят еще с начала 2000, последние две делала у нее по осени - тоже на месте. Я считаю - это достойный специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...