Перейти к контенту

Чёрный список магазинов


Recommended Posts

  • Ответы 278
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Заношу в чёрный список все магазины в Хотьково, что торгуют стройматериалами, ибо в 90% случаях или нет, того что нужно, или есть но 1 шт, или есть, но стоит в 2 раза дороже чем в Посаде. В последнее время сразу еду в посад на ту же вифанскую в вифстрой и в 90% там всегда есть, то что нужно и по правильной цене, чем тратить время на объезд/обзвон всех местных магазинов. + Заношу в чёрный список всех таксистов грузовых такси у данных магазинов, ибо называют цену в 2 раза дороже чем мне везут тоже самое с Посада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера купили две упаковки воды в Пятёрочке, для подпитки сотрудников во время работы на такой жаре, и только сегодня обнаружили что у купленной вчера вечером газировки срок годности закончился сегодня (через полгода, розлито 27.01.2011).

 

Выкинем, чтобы не потравить персонал, тем более что есть какой то кислый привкус. Пошли проверить в магазин - а там уже стоит либо газировка с датой производства "февраль", либо вообще дата стёрта на крышке (это наверное как раз наша, вчерашняя). Вобщем то понятно, что магазин для бедных с низкими ценами не брезгует такими методами - надо просто быть внимательнее в следующий раз и вообще каждый раз когда берёшь что-то в Пятёрочке.

Такого типа маркеты были созданы сетевиками для реализации всевозможной просрочки. Этот товар поступает в них со складов более доргих маркетов, т к закупается огромными партиями и не успевает реализоваться по нормальной цене, когда подходит срок, этот товар скидывается во всевозможные пятерочки и копеечки (магазины для малоимущих) Так что низкая цена товаров в этих магазинах обусловлена не заботой о пенсионерах, а низким качеством товаров, которые надо реализовать "кровь из носа". Ну а всякие уловки с переделкой сроков годности и тд - это жизнь. Такие маркеты просто не смогут по правильному работать. Лично травился салатом в упаковке, купленным в Московской толь пятерочке, толь копеечке. Цена была низкая, срок свежий, а внутри тухляк. Больше в подобных магазинах ничего не покупаю. Вот так дурят и травят наш народ, в особенности пенсионеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично травился салатом в упаковке, купленным в Московской толь пятерочке, толь копеечке. Цена была низкая, срок свежий, а внутри тухляк. Больше в подобных магазинах ничего не покупаю. Вот так дурят и травят наш народ, в особенности пенсионеров.

Ну Вы даёте, салат покупать! Ещё бы нарезку или куру гриль там купили (сегодня видел в "Пятере" около ОТС обьявление на кассе - предлагают:)/>. Покупать там можно и нужно товары в заводской упаковке крупных производителей и известных брендов (с оглядкой на дату, конечно). Для примера, беру минералку, молоко, йогурты, чай, вино, сигареты, бытовую химию и тп. Эти сети очень сильно отжимают таких производителей по цене, обеспечивая при этом огромный сбыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Вы даёте, салат покупать! Ещё бы нарезку или куру гриль там купили (сегодня видел в "Пятере" около ОТС обьявление на кассе - предлагают:)/>. Покупать там можно и нужно товары в заводской упаковке крупных производителей и известных брендов (с оглядкой на дату, конечно). Для примера, беру минералку, молоко, йогурты, чай, вино, сигареты, бытовую химию и тп. Эти сети очень сильно отжимают таких производителей по цене, обеспечивая при этом огромный сбыт.

Соглашусь с сигаретами (они не портятся), про воду Сережа Карнаухов выше написал, а про егурты и молоко большие сомненья, вина нормального там испокон века небыло, так "муляка всякая", ну еще водка - туда-сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это практически в каждом магазине мухлюют, в т.ч. и больших супермаркетах.

Ни разу не замечали, что, например, на тортах практически нигде не стоит дата производства на этикетке - только прилепленные стикеры с датами ? Ответ прост - торговля вообще отказывается брать продукцию от производителей, если там на этикетке проштампована дата выработки.

Хотя и с датой выработки сплошное надувательства - принесли творожные сырки, взятые прямо с цеха упаковки производителя. А там дата производства стоит - через 3 дня. Т.е. сырки эти пришли из будущего !

Изменено пользователем a849
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ прост - торговля вообще отказывается брать продукцию от производителей, если там на этикетке проштампована дата выработки.

 

на этикетке должно быть написано - дата выпуска указана там-то там-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с сигаретами (они не портятся), про воду Сережа Карнаухов выше написал, а про егурты и молоко большие сомненья, вина нормального там испокон века небыло, так "муляка всякая", ну еще водка - туда-сюда.

Я имел ввиду молоко и йогурты, названия которых мелькают на телеэкране, а не расставленные на нижней полке, непонятных производителей, аля г.Урюпинск для пенсионеров по тёхкопеечной цене (просроченные) в мягкой дешевой упаковке. По поводу вина, тоже непонимаю , например, чем Мартини или шампанское "Новый Свет" Вам неугодили, а на нижних полках да, действительно, "пойло" из виноматериалов в пакетах стоит. Если Вы про вино >1Килобакса за бутылку, то Вы правы, не там ищете)

Про воду Сергея Карнаухова, пускай он тоже прояснит (ну или намкнёт)), "Липтон", "Нести" он брал или Воду "гроза"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду молоко и йогурты, названия которых мелькают на телеэкране, а не расставленные на нижней полке, непонятных производителей, аля г.Урюпинск для пенсионеров по тёхкопеечной цене (просроченные) в мягкой дешевой упаковке. По поводу вина, тоже непонимаю , например, чем Мартини или шампанское "Новый Свет" Вам неугодили, а на нижних полках да, действительно, "пойло" из виноматериалов в пакетах стоит. Если Вы про вино >1Килобакса за бутылку, то Вы правы, не там ищете)

Про воду Сергея Карнаухова, пускай он тоже прояснит (ну или намкнёт)), "Липтон", "Нести" он брал или Воду "гроза"???

Если Вы были в Новом Свете, то поймете, что мощности завода едва ли обеспечат половину Украины, а у нас в каждом магазине шампанское из Нового Света, а если Вы купите там бутылочку и сравните с тем, что у нас прдается, то почувствуете разницу. Кстати, в Крыму столько винограда нет, чтобы сделать столько шампанского, а значит там не шампанское, а газировка со спиртиком и фирменной этикеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесли бы в первый пост полный список, что-ли... А то все некогда читать.

 

Если еще не внесли, смело вношу магазинчик около 1\1а на Рабочей.

Летом 80% товара испорчено (исключая заморозку, но та - мятая), продавцы по стилю общения вообще вне конкуренции, а цены выше, чем в Башне (причем, я не уверена, что по инициативе владельца).

Изменено пользователем Semitone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монетка, что на Михеенко. Продали молоко в твёрдом пакете (не долгоиграющее). По дате - ещё несколько дней как свежее должно быть. Внутри - густой кефир. Переписывают даты? Возят на машинах без рефрижератора? Поломался холодильник? Стойкое желание вылить его на голову продавцам.

 

Рядом с молоком были замечены охлаждённые цыплята. От них исходил тухловатый запах, в пакете жидкость на дне. Похоже заморозили и разморозили. Хранятся несколько дней, по сроку - годны.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Монетка гадостный магазин, там можно брать только сыпучие продукты, чипсы и воды! Живое пиво там всегда просроченное, муж несколько раз подходил к холодильнику, забитому живым пивом, там все было просроченно на 2-3 дня

 

И еще на Седина есть молочная палатка, там тоже частенько продают порченный товар, было замечено в отношении к детским творожкам агуша, также к снежку и ряженки. Еще там бессовестно просроченный товар впаривают старым, подслеповатым бабулькам и дедкам!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы были в Новом Свете, то поймете, что мощности завода едва ли обеспечат половину Украины, а у нас в каждом магазине шампанское из Нового Света, а если Вы купите там бутылочку и сравните с тем, что у нас прдается, то почувствуете разницу. Кстати, в Крыму столько винограда нет, чтобы сделать столько шампанского, а значит там не шампанское, а газировка со спиртиком и фирменной этикеткой.

Я был в Новом Свете. Сегодня купил бутылку игристого красного вина "Новый Свет" в "Пятёрочке", Вы знаете, разницу не почувствовал. Не думаю, что там контрафакт, смотрите приложенные фото. (Между нами, красное - "херня", розовое, что в Новом Свете брал, гораздо лучше!)

post-102-0-64679100-1312569767_thumb.jpg

post-102-0-35322400-1312569791_thumb.jpg

post-102-0-99550000-1312569809_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был в Новом Свете. Сегодня купил бутылку игристого красного вина "Новый Свет" в "Пятёрочке", Вы знаете, разницу не почувствовал. Не думаю, что там контрафакт, смотрите приложенные фото. (Между нами, красное - "херня", розовое, что в Новом Свете брал, гораздо лучше!)

Наличие надписей на пробке и этикетке не гарантирует соответствие содержимого бутылки, ну а то что оно Вам понравилось, говорит о растущей квалификации "производителя". Факт, что на сегодняшний день, производство всякой химической муляки находится на высоте - технология блин. Причем я не исключаю, что эта бутылка произведена именно в Новом Свете, вот только берут большие сомнения, что технологи завода не кривят душой, и это вино скорее всего произведено не по старинным технологиям (с брожением в бочках, которые с гордостью показывают туристам), а на современной линии из концентратиков, вот и вся фигня. То же самое творится на рынке с Армянскими коньяками. Сами Армяне говорят, что в России настоящего Армянского коньяка нет вообще! А то что продается - это вообще не коньяк. Да и откуда маленькая Армения возьмет столько коньяка?(идет речь о настоящем, а не о крашеном спирте-ректификате) И еще про Крым. Там есть завод Архидерессе в Солнечной Долине. Завод имеет свои виноградники в этой же долине и из урожая делает марочные вина типа Черный Доктор.Мощность заводика очень скромная. Где то год назад увидел их вино в магазине. Цена - 1200 за бутылку. В этом году увидел за 500. Купил попробовать - не то, но похоже (сравнивал с тем, что пробовал на заводе), а надписи на бутылке соответствовали. Делайте выводы.

 

ЗЫ Приходит сетевик на такой завод и говорит: "Готов брать 500000 бутылок по 200р" А завод всего может сделать 500000 и не по 200, а денег хочется. И начинается волшебство технологий и технолога. Заводик увеличивает мощности, не имея винограда, и мы имеем что имеем. Это жизнь.

Изменено пользователем ХмелеFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магазин "Башня" ул. Седина, 34А. Обсчитывают, продают товар с истёкшим сроком годности (масло, сыр и мясные изделия с плесенью), иногда дают странные чеки (не указана сдача).

Молочная палатка на ул. Седина. Обсчитывают прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, у меня как раз с Башней проблем никогда не было. ...Надо присмотреться. )))

Нда, а сыр с плесенью - в каждом первом, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, у меня как раз с Башней проблем никогда не было. ...Надо присмотреться. )))Нда, а сыр с плесенью - в каждом первом, имхо.

Стала свидетелем разговора двух продавщиц. Одна другой говорит: - Я всё сделала. Можешь взять…, …, … для обеда. Несколько раз видела ругань покупателей с продавцами по поводу недостачи.

А однажды продавщица стала доставать сосиски с прилавка. Верхние подняла, а внизу все зелёные. Предложила какие-нибудь другие. Но я отказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда, а сыр с плесенью - в каждом первом, имхо.

 

так это сорт такой. французы гарантируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был в Новом Свете. Сегодня купил бутылку игристого красного вина "Новый Свет" в "Пятёрочке", Вы знаете, разницу не почувствовал. Не думаю, что там контрафакт, смотрите приложенные фото. (Между нами, красное - "херня", розовое, что в Новом Свете брал, гораздо лучше!)

 

Пару недель с Нового Света вернулся. Думаю,что виноградников там на всех хватит. А разница со сдешним продаваемым наверное только в цене. Только,если кто туда поедет,не берите розливное в самом Н.Свете. Как ни парадокс,бадяга рядом с рынком. Не поленитесь до центр. рынка в Судак смотаться.Это рядом.На обратной остановке Масандровский магазин,товар розливной супер ! \В среднем литр 30-40 гривен по курсу 3,57 руб за гр.\. Я обратно 12 л.  Ай-Сереза и 12 л. Мускателя чёрного привёз.Семь потов,но того стоит...Традиции производства,заложенные князем Галициным соблюдаются и контролируются.Не зря Николай 2-й посещал это место и поощрял затею Галицина в развитии производства благородных вин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...