Перейти к контенту

Барин приехал...


Admin

Recommended Posts

10 октября в Сургуте (ХМАО-Югра) пройдут муниципальные выборы главы города. На данный момент партия «Единая Россия» не выдвинула ни одного кандидата. А участники праймериз «Единой России», который позже был признан нелегитимным вступили в предвыборную гонку в качестве самовыдвиженцев.

 

Скандал за скандалом потрясают Сургут. В связи с этим 13 августа этот северный город посетил вернувшийся из отпуска председатель окружного избиркома ХМАО-Югры (ОИК) Владимир Змановский, который на совещании и встрече с прессой возмутил своим поведением представителей местной общественности и политиков. По мнению участников встреч, он доказывал местным коллегам - членам ТИКа приоритетность телефонного права над законами и весьма высокомерно общался с представителями федеральных партий.

 

Территориальная избирательная комиссия (ТИК) по закону не подчиняется окружной, но глава ОИКа сразу взял с места в карьер, видимо, по старой чиновничьей привычке желая показать, кто здесь главный - «Барин приехал!».

В.Змановский: «Я сегодня главный, конечно. Ну а кто скажет, что я не главный?! Ну кто скажет, что я не главный?!».

 

Но самой крылатой фразой выступления стал возглас «Да читал я вашу Конституцию»! «Все бы ничего, но прозвучал он от человека, чьей прямой обязанностью является соблюдение законности выборного процесса во всем округе», – пояснил один из оппозиционеров по итогам встречи.

 

В общем, смотрим, комментируем.

http://www.youtube.com/watch?v=RPPkyBxa4xw&feature=player_embedded

 

 

Оригинал: http://echo.msk.ru/blog/lobov_a/703218-echo/?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...