Перейти к контенту

Такси


bitch

Recommended Posts

Я знаю телефоны всего трех служб - мне вполне даже ничего
Вы видимо пользуетесь такси в дневное время, а попробуйте ночью куда нибудь уехать, или добраться до дома! Тогда у Вас появятся все телефоны, а вот уедите или нет - это 50х50! Изменено пользователем ХмелеFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночью - да, ночью порой одна машина в службе. Но согласитесь, что мало кто захочет стоять впустую всю ночь (смена) за две-три поездки (могу ошибаться в предположениях, не спорю).

 

Удивляет другое - полное отсутствие общественного транспорта в это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночью - да, ночью порой одна машина в службе. Но согласитесь, что мало кто захочет стоять впустую всю ночь (смена) за две-три поездки (могу ошибаться в предположениях, не спорю).

 

Для этого существует маркетинг(спрос-предложение), и на его основе службы должны составить график присутствия машинок в определенное время дня и ночи, распределить этот график среди водителей, причем в обязаловку распределить между ними хорошее и плохое время, как вариант, для увеличения прибыльности водителей ввести ночные тарифы, короче поработать надо, и тогда Вам будет достаточно иметь один телефон такой службы, где Вы не услышите: "Машинок нет". И эта служба сделает конкурентов, вот увидите. А пока это не службы, а стадо на машинах.

ЗЫ В Москве именно так нормальное такси работает.

Изменено пользователем ХмелеFF
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Для этого существует маркетинг(спрос-предложение), и на его основе службы должны составить график присутствия машинок в определенное время дня и ночи, распределить этот график среди водителей, причем в обязаловку распределить между ними хорошее и плохое время, как вариант, для увеличения прибыльности водителей ввести ночные тарифы, короче поработать надо, и тогда Вам будет достаточно иметь один телефон такой службы, где Вы не услышите: "Машинок нет". И эта служба сделает конкурентов, вот увидите. А пока это не службы, а стадо на машинах.ЗЫ В Москве именно так нормальное такси работает.

 

уважаемый, всё это давно составлено. думаете вы умный самый? покуда у нас с добрый десяток служб, никто никого не сделает, а работа в такси как основная - бред собачий. именно поэтому водители кладут на эти смены, благо же ТЕ деньги которые зарабатывают сейчас и ТЕ деньги которые зарабатывали года 3 назад - абсолютно разные! для этого колхоза такая конкуренция - дикость. а это СТАДО всё равно будет вас возить на электричку зимой и пьяных в хлам в сдохни ещё лет сто. спрос не тот. единичные случаи погоды не делают...

лучше скажите честно, а вы работали в хотьково в такси? ночью? в будний день? когда на службу 3-4 заказа за всю ночь (300р честный заработок)? за такие деньги мало кто чесаться даже станет. а в выходной день диспетчер выбирает заказы подороже, чтобы заработать самой и водителям. а ночные тарифы - на усмотрение, ибо народ один фиг ищет где дешевле. у нас за 10р удавиться готовы и водителя заодно покалечить. вот вам и весь спрос изнутри.

 

зы а москву с нашим колхозом нефиг сравнивать. понты тут ни к чему.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня вот жаба не задушит переплатить (условно) 10 рублей. Знаете, за комфортную и безопасную поездку этих денег не жалко.

 

К сожалению иногда вижу такую картину, что водитель одной из служб города на дороге "играет в шашки" с пассажирами на борту. Обгоняет с права по обочине, "клеится к заднице" впереди ехавшей машины (причем дорогой иномарки) пытаясь при любой возможности обойти её по встречке.

 

Не мне Вам напоминать сколько было ДТП с участием водителей службы "Экипаж".

 

Да и черт с ним, что автопарк у служб не мерседесы и фокусы, главное безопасность движения и спокойная езда. Как только получится наладить качественный сервис, тогда можно будет думать и о повышения тарифов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Администрация Сергиев Посада собрала руководителей служб такси чтобы обсудить с ними вступление с 1 сентября в силу федерального закона №69 о регламетации таксомоторных перевозок.

 

Согласно нововведениям, каждый таксомотор должен иметь таксометр в салоне, квадраты-шашечки на кузове, разрешение (лицензию) от областного министерства транспорта и техталон о прохождении техосмотра два раза в год.

Предприятие обязано проводить техобслуживание и техконтроль автомобиля, а также медосмотр водителя перед выездом.

Кроме того автомобиль должен быть в собственности юридического лица или индивидуального предпринимателя, или находиться у него в лизинге.

До 1 января 2013 разрешение, дубликат и переоформление должно осуществляться безвозмездно. Некоторые области ввели и окраску таксомоторов одного цвета, но не все.

 

После собрания директор службы такси "Город дорог" Артём Озин и директор такси "Пятёрочка" Артур Багдасаров рассказали, что и до нового закона текучка кадров в городских такси была немалая, ситуация осложняется большим количеством служб, занимающихся нелегальным извозом.

Требование к каждому водителю получить лицензию на извоз вызовет отток работников из легального бизнеса.

Аренда автомашин и использования неоформленного собственного транспорта новым законом запрещена, поэтому администрация предложила два варианта: оформление всех автомобилей в собственность директора службы такси (но кто же будет переоформлять собственное авто стоимостью в 500 тысяч рублей хотя бы и на директора?) или открытие каждым водителем собственного ИП, с последующим оформлением комплекта документов для регистрации в минтрансе.

 

 

Если до сих пор легальные такси контролировались отделом дорожного хозяйства, транспорта и связи городской администрации, то в ближайшие дни функции такого контроля перейдут к областному министерству.

Если до сих пор транспортный отдел незамедлительно реагировал на жалобы горожан, буквально на следующий день директор службы такси мог быть вызван "на ковёр" к Досавицкому, то теперь горожане будут направлять свои претензии в Москву или Красногорск...

 

 

Видео-комментарий расстроенных директоров служб такси.

 

 

P.S. Чтобы это не значило, я уверен что приведёт это точно к одному - повышению цены проезда, как это обычно бывает. Готовим денюжки граждане, государство позаботилось о нашей безопасности.

 

Источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да правильно, а то этих бомбил развелось я фигею. И все гоняют как смертники. Из личного опыта:

Заказываю такси, ехать до стадиона Химик, выхожу на улицу, жду 10 минут, нет его, звоню: "Таксист у дома", но его там нет. Выясняется, что он стоит на соседней улице, приезжает спустя ещё 10 минут. Выясняется, что работает 1 день, улиц не хвает, до Химика дорогу покажи говорит. А потом начинается самый сок, это попытки тронуться со второй, характерное рычание мотора, и далее во время всей дороге при торможениях он опять пытается поехать с 2-3 передачи. Вообщем берут кого попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Man_in, все с чего-то начинают. ты в первом классе дальше букваря тоже ничего не знал. но в законе теперь прописан минимальный стаж. плюс, не спорю.

а вообще жить таксистам будет сложнее. шашки и лицензия это ерунда. вот таксометр поставь(а мне диллер запретил вообще, да у меня новая тачка евро-4), раз в пол года ТО и соответственно осагу тоже раз в пол года благодаря новому "закону о то", до кучи договор фрахтования или бсо (бланк строгой отчетности) с пассажиром заполни (не имею права без него вас везти и плевать я хотел что вы опаздываете и вообще документы предъявите!) и в налоговую всё это тащи потом вкупе с заполненным журналом доходов-расходов, взносы пенсионные (около 16000 в год туда же). можно конечно бухгалтера своего заиметь и з\п ему платить... а наф простите оно мне?

и ещё приятная новость! все водители заключат договор с диспетчерской о предоставлении информационных услуг (да да, жаловаться на водителей туда вам больше смысла нет, езжайте в кремль или куда там ещё?). с 1 января ухожу либо в тень, если хозяин конторы позволит, либо ухожу вовсе. и ездите на экипажах и будет вам счастье! кажется всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дрючить таксистов вроде как обещали с 1 января, до этого аминистия пока, переходный период - время на подготовку.

 

Каждого 1-3 января мы и так знаем какие цены на такси, такими и остануться наверное на весь год :-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мало кто из водителей прям сейчас так сразу бросится открывать свой ип и тд. по крайней мере из нашей конторы (не буду рекламить, скажу лишь 30+ машин) НИКТО этого не сделал. человек 5 ближе к новому году согласны, остальные либо говорят что в нелегалы уйдут (а я вообще не такси, вожу кого хочу и нелегала надо изловить ещё: подсадить там мента в штатском с мечеными купюрами или гаи натравить, а все узаконенные таксисты будут как на ладони - имей не хочу! а моя машинка вообще на такси не похожа, люди боятся садиться гы, в этом вижу плюс перед гаи), либо вовсе бросят это дело. такая же примерно ситуация в остальных службах. вот и считайте: из 9 служб по 5-6 машин официально, по скорее всего завышенным из-за этого великолепного закона тарифам будут пытаться удовлетворить транспортные потребности горожан. смогут? фиг. иномарки хотите? ага, щас! не раскатывайте губы, в законе не прописаны ни марка ни возраст машин. поэтому есть мнение что официальные водители вовсе наплюют на сервис, ведь им везде будет зеленый свет (лишь бы ТО машина "прошла" раз в полгода), а не хотите - идите пешком. если честно, сам думал легализоваться поначалу, но потом понял что это того не стоит. слишком муторно всё. а машинку новенькую свою под раскрас и налепливание на неё всякой фигни мне ой как не хочется отдавать. повторяюсь ещё раз, заработок у нас не тот. конечно, если останется на весь город машин 70 официально, а остальным перекроют кислород, может и норм будет. только врядли такие люди как бобров, косьмин, назина и тд так легко бросят свою кормушку. и куда деваться остальным двум сотням безработным водителям? в ктб массово идти?

сам думаю что скорее всего придется работать только "со своими" клиентами по телефону, вокзал там или аэропорт... по городу смысла наверное нет, хотя кто знает, может нелегальное такси будет пользоваться спросом хотя бы из-за цены. но насчет этих самых цен пока неизвестно ничего...

Изменено пользователем red_white
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мало кто из водителей прям сейчас так сразу бросится открывать свой ип и тд. по крайней мере из нашей конторы (не буду рекламить, скажу лишь 30+ машин) НИКТО этого не сделал. человек 5 ближе к новому году согласны, остальные либо говорят что в нелегалы уйдут (а я вообще не такси, вожу кого хочу и нелегала надо изловить ещё: подсадить там мента в штатском с мечеными купюрами или гаи натравить, а все узаконенные таксисты будут как на ладони - имей не хочу! а моя машинка вообще на такси не похожа, люди боятся садиться гы, в этом вижу плюс перед гаи), либо вовсе бросят это дело. такая же примерно ситуация в остальных службах. вот и считайте: из 9 служб по 5-6 машин официально, по скорее всего завышенным из-за этого великолепного закона тарифам будут пытаться удовлетворить транспортные потребности горожан. смогут? фиг. иномарки хотите? ага, щас! не раскатывайте губы, в законе не прописаны ни марка ни возраст машин. поэтому есть мнение что официальные водители вовсе наплюют на сервис, ведь им везде будет зеленый свет (лишь бы ТО машина "прошла" раз в полгода), а не хотите - идите пешком. если честно, сам думал легализоваться поначалу, но потом понял что это того не стоит. слишком муторно всё. а машинку новенькую свою под раскрас и налепливание на неё всякой фигни мне ой как не хочется отдавать. повторяюсь ещё раз, заработок у нас не тот. конечно, если останется на весь город машин 70 официально, а остальным перекроют кислород, может и норм будет. только врядли такие люди как бобров, косьмин, назина и тд так легко бросят свою кормушку. и куда деваться остальным двум сотням безработным водителям? в ктб массово идти?

сам думаю что скорее всего придется работать только "со своими" клиентами по телефону, вокзал там или аэропорт... по городу смысла наверное нет, хотя кто знает, может нелегальное такси будет пользоваться спросом хотя бы из-за цены. но насчет этих самых цен пока неизвестно ничего...

Да ладно, пошумим и успокоимся =) всегда так было... Не кипятитесь, то что в такси порядок надо было навести - факт, то что таксист считает что проходить ТО 2 раза в год не нужно, факт, то что он едет на убитой машине, с нарушением ПДД и купленым ТО, тоже частый факт... так что - жить по закону тяжело, но нужно, иначе так и будет бардак везде и всюду... Закон конечно этот - солнышко, но - первый блин комом...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Сегодня ехал на такси, а прибора учета не видел. Интересно, хоть одна лицензированная служба у нас есть? Конечно, закон с перегибом. Его нужно было применять для крупных городов, а не для Хотьково, но все таки он начал действовать. Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю, что пукину не до этого

Да пукину уж точно не до этого. Уж не за таксистами ему смотреть, на это другие люди имеются. Но все таки, должны или нет, наши родные извозчики подчиниться, или ждать поблажек? А пока кормить контролеров? (а это страшная КОРРУПЦИЯ......! и все ее ненавидят......!) Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто шашечки снимут и всё. Я как раз на таком "такси" вчера ехал. Никаких опознавательных знаков кроме рации. А для отчётности каждая служба такси заведёт одну-две образцово показательных машины, с полосой и счётчиками.

 

А маршрутки по всей стране заставили глонасс ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так тебе шашечки или ехать?

Да мне то ехать конечно. Только думаю как дальше будем ехать. И будем ли вообще ехать.

Порядок там нужен, но думаю, что палку то перегнули с законом этим. Породили еще одну кормушку для гаишников за наш счет.

 

 

 

Просто шашечки снимут и всё. Я как раз на таком "такси" вчера ехал. Никаких опознавательных знаков кроме рации. А для отчётности каждая служба такси заведёт одну-две образцово показательных машины, с полосой и счётчиками.

 

А маршрутки по всей стране заставили глонасс ставить.

Да глонасс то мож и хорошо. И для крупного предприятия думаю не "косяк". А то что службы обманывать закон будут - это 100%. А почему? А потому что законы пишут, а как его выполнять - не думают. Сырые это законы, а гаишники - настоящие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то что службы обманывать закон будут - это 100%. А почему? А потому что законы пишут, а как его выполнять - не думают. Сырые это законы, а гаишники - настоящие.

Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения, поэтому в России не боятся издавать дурацкие законы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...