Перейти к контенту

Интересные факты


Recommended Posts

Конечно я ем не как военнопленный. Вчера мне захотелось солёненького - кильки с картошкой. Я купил кильки - одну горсть - 19 рублей, и картофана полкило. Лука надёргал у деда на огороде - бесплатно.

 

Получился нормальный ужин, картошка в мундире, килька, лук с солью, чёрный бородинский хлеб - вкуснота. Самое дорогое было пиво - на 120 рублей взял четыре бутылки. Пьянство мне обошлось дороже еды.

 

 

Ещё я ем пельмени, пиццу, мясо конечно, в виде отбивных. Салаты с огурцами и помидорами. Я с вами согласен, что 14 тыс. на женщину с двумя подростками это мало, это просто неприлично мало. Но всё таки по 150 гр куры в день должно хватать всем и при таких доходах. Затаривайтесь в Пятёрочке, как я. Специальный магазин-дискаунтер для бедных, если там покупать - то всё не так страшно как в табличке которую вы разместили.

 

Всё таки я этой табличке не верю, уж очень она писсимистичная, а голодающих я на улицах не видел.

Про кильку с картошкой понравилось, аш в животе заурчало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 867
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если захотеть, всегда можно заработать нужную сумму. Главное - желание.

 

Ага, в крайнем случае, украсть =) В целом, надо менять работу... В макдональдсе платят больше 14 тыщ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же. Во времена СССР этого делать не то что не надо было, работа была государственная, не было коммерческих организаций. (Может и ошибаюсь, поправьте, если не так.) А сейчас люди так и не поняли, что в гос учреждениях платят по вышеупомянутой таблице. Те, кто под нее не попал, не читают форум, а едут сейчас на черных ждипах с мигалками или на рыбалке с сопровождением полка ГАИ и полиции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное видео - во время голосования на выборах главы администрации С.Посада 2 июня, депутаты обнаружили вокруг скрытые камеры (в количестве 6 штук), что внесло смятение в их ряды и создало сумятицу перед финальным, третьим туром тайного голосования.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же. Во времена СССР этого делать не то что не надо было, работа была государственная, не было коммерческих организаций. (Может и ошибаюсь, поправьте, если не так.)

Вы вообще понимаете что такое СССР? =) Ну, что бы предметно говорить? А то есть впечатление, что только по рассказам знакомы. Прочитайте, а потом поговорим еще разок: http://tema.livejournal.com/916243.html http://www.tema.ru/travel/north-korea-1/

А сейчас люди так и не поняли, что в гос учреждениях платят по вышеупомянутой таблице. Те, кто под нее не попал, не читают форум, а едут сейчас на черных ждипах с мигалками или на рыбалке с сопровождением полка ГАИ и полиции

На джипах ездят те кто наворовал, и платят в гос.конторах по другому принципу... А это всего навсего портебительская корзина. К сожалению в данное время совершенно бессмысленная писулька, мало связаная с реальностью, которая должна как бы намекать, что нужно и в каких кол-вах кушать чтобы немного моч работать на гос-во.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, о СССР знаю только по рассказам и из пары уроков истории в школе, где не раскрывали истину. Читать что то не хочется, нечего голову засорять. По мне лучше хабр читать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что такое СССР. Я там жила в сознательном возрасте - с 12 до 23. И то, что видно на фото в статье, а главное - то, как эти фото комментируются, говорит только о психологических (или возрастных) проблемах автора и не является правдой!

Да, очереди были. Но не за хлебом (вряд ли бы кому-то пришло в голову запечатлевать ординарный момент, кстати, - наверняка, был прецедент, каких сейчас в тысячи раз больше). И колбаса прекрасно лежала (причем, химиии в ней было куда меньше, чем мяса), и за трикотажем очередь была только иногда. Да, ходили в чем есть. Но никто не осуждал тебя за отсутствие мирового бренда на этикетке и нервы были в порядке.

Но повторюсь, я лично готова отдать изобилие и разнообразие этой жизни за стабильность и защищенность - той. Осознанно сравнив и отдавая себе отчет в последствиях.

 

Да не - я все понимаю. И я помню прекрасно как гоняли за колбасой в москау. Так, может быть и было кое где, кое что. Мой руководитель, он постарше будет и двоих детей при СССР взрастил, он в НИИ работал, в Новосибирске, физик он. Вот он бы вам сейчас рассказал про масло по карточкам =). Воспоминания - это лишь воспоминания, память иногда удаляет плохое... Давайте полемизировать на тему того как было классно в СССР мы не будем. Тем более сейчас очень наглядно видно, что творится в Белоруссии, а там как раз все как в СССР, поддержка села, пособия, работа от гос-ва, отсутствие дешевого интернета, аресты людей за создание групп Вконтакте, а так - все спокойно =)

 

Вы, foe_nix, не в обиду будет сказано, рассуждаете как и другие мужчины, у которых для заботы о детях (семье) есть жена, либо детей нет вовсе. Та же болезнь косит стройные ряды различных "гуру" - ни одной женщины с детьми среди них - оинокие мужики вещают, как надо жить, чтобы жить хорошо; смешно!) Никто из них не оставался с ними один - не на полдня, а навсегда, и без средств к существованию. И в этом случае совет "мужа найди" превращается почти в ничто, потому что режим дня не позволяет не то что найти, а хотя бы выглядеть так, чтобы об этом задумываться. О "можно заработать" тоже речь идет в редких случаях.

 

О женщинах никто после СССР не думает и не собирается. Так же, как о пенсионерах, больных, детях, ...учителях и иже с ними - то есть о слабых и зависимых. И сколько бы я ни говорила, ни один не поймет, не побывав лично в этой шкуре - закон жизни, увы.

"Чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу".

 

Да вы знатете, о мужчинах тоже особо не думает ни кто. Хотя, я не жалуюсь, и мне безусловно легче, ибо нет детей, и нет именно по тому что я понимаю что с детьми я пока не справлюсь, финансово точно, а вот так как вы... Нет простите не готов так с детьми поступить. Хотя может и зря я так рассуждаю. И мужика можно найти, мне так кажется...

 

 

 

Но я попытаюсь...

 

 

 

Устройство на работу.

Кто возьмет одинокую женщину с детьми? Это ведь бесконечные больничные, случаи, вечный недосып и мысли о том, "как там, дома?". Итог - шанс устройства на постоянную работу стремится к нулю. Остается - уборщица или что-то близко. Зарплата соответствующая.

Знаете, я знаком, как минимум с одним предпринимателем, который взял на работу женщину с детьми и все такое, и все прочее... Конечно, зп не 50т.р. но тем не менее, все официально, и рядом с домом, и работа в общем не пыльная, и 2 выходных... Это я к тому, что кто ищет...

 

 

 

Дети.

Заплати за сад или школу. Причем, не один раз и не всегда понятно, за что, и почему ты вообще должна это делать. Но попробуй не заплатить - моральный прессинг ребенку обеспечен!

Утром отвести в сад или собрать в школу - покормить, проверить одежду, в авральном режиме постирать погладить, зашить, запихнуть или еще что-то, если недоглядел. На работу после чего вылететь взмыленной и с тараканами в голове.

Днем пять раз позвонить, не сойти с ума от услышанного...

К пяти (при работе до семи, например) успеть в сад или школу. При соблюдении трудового режима вы теряете детей - сознательными старичками они не рождаются. При несоблюдении - очередную работу или подработку.

 

Ну - тут все зависит от характера человека =) Я бы попытался найти правду, относительно того кто должен платить, а кто нет. Под лежачий камень - сами знаете наверное. В первую очередь надо от тараканов избавляться, в голове. Я же говорю, меняйте работу для начала. Раз вас там извините ни во что не ставят... В макдональдсе гибкий график и приличная ЗП...

 

 

 

Хозяйство.

Забежать в магазин и при этом не забыть, что купить. Затем выслушать от семьи, что купил не то и не так, приготовить еду на сутки-двое, постирать, убрать разбросанные книжки, отодрать пластилин, отмыть краску, досчитать до десяти и обратно, глядя на разрисованные - из лучших побуждений! - стены, поплакать над единственной порезанной клеенкой, отмыть разводы на зеркалах, собрать воду и крошки на кухне, помыть посуду за целый день, постирать (машинка при такой зарплате - сказка), проверить уроки и переделать их....... Хорошо, если к 2-3 ночи уснешь в полете до подушки, но возможен худший вариант - бессонница с мыслями о том, как все наладить, и очередное осознание полного тупика + язва (жуткие боли по ночам) на почве постоянной нервотрепки.

Я же говорю, вся проблема из-за тараканов в башке. Выкеньте вы всю эту хрень из нее, перестаньте думать о плохом... Есть всегда выход и выбор есть, а если по ночам не спать и думать о том что ничтожество... Уж простите, так дело не пойдет, возьмите себя в руки, вы взрослый человек, мать... а у вас уже видимо невроз навязчивых состояний. Надо спать по ночам... Пластилин покупать, отлипающий надо, а краску и фломики, отмывающиеся. Спросите в личке, я вам скажу где =). Книжки, дети должны сами собирать, иначе неряхи вырастут. Ну и вообще, больше собранности. Я понимаю что говорить легко... Знаете, открою секрет, у меня в жизни тоже не все гладко, и денег всегда меньше чем нужно, и надо крутиться, и меня иногда посещают мысли о том что все дико хреново, что надо завтра платить по счетам, а денег еще нет, но - это все пшик =) Я всегда гоню эти мысли и обычно, нахожу выход. Все будет гуд. Главное вы не передавайте детям свой негатив.

 

 

 

Если бабушка / дедушка есть, и при этом дееспособны, вы - настоящий счастливчик! А если нет никого? А если имеющиеся - инвалиды?

Если хоть кто-то заболел - кердык.

вот - вы опять о плохом. А если ребенок инвалид? А если вы инвалид? А если вы от такой жизненной позиции бухать начнете? а если завтра война? Конец света? Великая депрессия?

 

 

 

Подзаработать? КАК?! Свое дело - это огромное количество времени и вложений. Их нет и быть не может при такой жизни. На дому - можно. Но зарплата при этом ниже прожиточного минимума. Есть шанс, если ты умеешь что-то уникальное или страшно дорогое, при этом у тебя есть на кого оставить детей на время подработки. Но это - один случай на сотню.

 

Черт, вы опять за свое... Перестаньте думать плохо... Ну начните мыло варить, и сдавать его в магазины по сходной цене. Выращивайте огурцы на балконе. Или дома, на гидропонике помидоры. Землянику на крайняк, на той же гидропонике. Вложений миллионных не надо. Ну и макдональдс =) Я вам так скажу - кто ищет... Все внутри вас. Это вам любой успешный человек скажет. Вы думаете как успешный, вы есть успешный, думаете как вы - посмотрите в зеркало и перечитайте свой пост. Униние - вот страшный грех, вот что вам мешает жить нормально (ну или подруге вашей)... Хватит ныть, пора действовать. Я бы вас провел экскурсией по своей жизни, но еще намерен мемуары написать... так что обождите малеха =)

 

 

Алименты? (в этом месте гомерический хохот, плавно переходящий в стон)

Помощь государства? 850 руб. в месяц на ребенка. (Для сравнения - в СССР было 75% минимальной зарплаты + система алиментов работала исправно).

 

И живешь тогда с вечной мантрой: "Я выдюжу, в войну было хуже!"

 

Вот, опять. Все хорошо. И дело ясное, что надежды нет ни на кого.

 

 

В СССР мать никто не имел права уволить, и уход в декрет с выплатой пособия до полутора лет (а при желании - до трех) воспринимался как долг, а не проклятие. Женщины могли работать на полставки при наличии детей и больничные выплачивали охотно и всегда. Минимальная пенсия составляла 40 руб. при минимальной зарплате - 70 (это как сейчас примерно 18-20 тыс.). Но на эти деньги можно было по тем ценам жить лучше, чем сейчас, и есть более здоровую пищу. У меня сохранились письма бабушки, получавшей такую пенсию. А после ее смерти у меня еще в подарок от нее деньги в сберкассе лежали - она откладывала.

 

 

 

Но дело даже не в СССР, я говорила про себя, про свою подругу, про других незащищенных и объективно мало дееспособных людей (с детьми и болезнями), для которых прежний режим жизни однозначно лучше. Дело в том, что сейчас нет ничего, что напоминало бы заботу о подобных людях. Кстати, в Канаде, например, на детское пособие может спокойно прожить семья из трех человек - без излишеств, конечно.

подобное притягивается к подобному... Это 100% я работаю в компании в которой женщины работают по полгода, а потом в декрет. И всех их компания тянет, платит пособия и прочее... Нет, я прекрасно понимаю, что так не везде... ну это не повод отчаиваться. Мне бабушка, в свое время компьютер купила... А родители не могли позволить... Это было не в ссср, а бабушка не олигарх, а мед сестра, и это были более голодные 90-е. Бабушка просто характером была такой человек. Она ни когда не жаловалась и перла как танк. Бабушка в войну на полях, с малыми сестрами пряталась от немца... А как при царе жили? Били бедные крестьяне, а были зажиточные... Все внутри человека, кто-то реально не способен на что-то большее, кто-то боится уйти от мужа тирана... не понимаю таких людей, честно...

 

 

 

У вас есть гениальные решения для одиноких или разведенных матерей? Давайте, я быстро опровергну 9 уже проверенных из 10 возможных. И это при том, что мне самой крупно повезло в целом, ...но и у меня тоже бывают вышеописанные жизненные периоды, поэтому я знаю, о чем говорю. ((( Жить же так постоянно - действительно хуже военнопленного. У меня нет обид и т.п. Да, многое возможно. Но дело в приоритетах и объективного наличия этих возможностей - только и всего.

 

Если это оффтоп, прошу прощения, больше писать не буду. =)

 

Не смогла исправить предыдущее сообщение (просит ввести текст сообщения, который там и так уже есть:blink:/>), дополню.

 

Напомню, что медицина, образование были абсолютно бесплатны. И далеко не так плохи, как говорят. А образование - вообще в тысячу раз лучше!

 

Да, еще насчет пары уроков истории. Читала я учебник. Половина - сплошное вранье. Ну, это норма - все новые правительства всегда врут о старых. )))

Гениальных решений много ) Хотите, я поделюсь. Но легко не будет в любом случае. И... Афтар, пиши исче )

 

 

 

 

 

 

Да, о СССР знаю только по рассказам и из пары уроков истории в школе, где не раскрывали истину. Читать что то не хочется, нечего голову засорять. По мне лучше хабр читать =)

 

На хабр, лучше писать \=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

foe_nix

Да не - я все понимаю. И я помню прекрасно как гоняли за колбасой в москау. Так, может быть и было кое где, кое что. Мой руководитель, он постарше будет и двоих детей при СССР взрастил, он в НИИ работал, в Новосибирске, физик он. Вот он бы вам сейчас рассказал про масло по карточкам =).

Ну что ж, не могу сказать, что сам не "гонял за колбасой в москау". Но ездили в основном за копченой или той, что повкуснее B)/> , а вареная всегда была в продаже ( причем именно в Хотьково), по крайней мере до прихода "Мишки-меченного". С его же приходом и появились карточки на продукты.

 

Знаете, я знаком, как минимум с одним предпринимателем, который взял на работу женщину с детьми и все такое, и все прочее... Конечно, зп не 50т.р. но тем не менее

Ну и я таких знаю, НО Конечно, зп не 50т.р., далеко не 50т.р.

Да и на гос. предприятиях сложилась такая практика. Да еще изменеия в законе о пенсиях - уход за ребенком не включается в стаж ( правда и стаж перестал играть какую-либо роль :(/> )

Это 100% я работаю в компании в которой женщины работают по полгода, а потом в декрет. И всех их компания тянет, платит пособия и прочее...

Ну видно или по "блату" устроились или компания еще та.., либо за это она получает налоговые льготы. А "тянет" - на это надо посмотреть, похоже размер пособия на уровне минимума с лихвой покрывается налоговыми льготами.

Гениальных решений много ) Хотите, я поделюсь. Но легко не будет в любом случае.

Уж не сменить ли женщине профессию на одну из древнейших?

Изменено пользователем Vladislav_A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накопившаяся усталость и пессимистическое настроение. С первым можно бороться, нет эффективных способов при полном отсутствии свободного времени, но все же... Второе искоренять в себе. Прямую зависимость финансового состояния от морального понимают только те, кто умеет поднимать себе настроение.

 

Можно даже так: настроение и настрой.

Жизнь как бы сама говорит две фразы: "Не нравится - больше не получишь." и "Не хочешь - не надо."

 

21 год назад родился, а уже понял эти важные вещи, но пережить СССР и не понять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж не сменить ли женщине профессию на одну из древнейших?

А что - журналисты не плохо зарабатывают ..

 

Накопившаяся усталость и пессимистическое настроение. С первым можно бороться, нет эффективных способов при полном отсутствии свободного времени, но все же... Второе искоренять в себе. Прямую зависимость финансового состояния от морального понимают только те, кто умеет поднимать себе настроение.

 

Можно даже так: настроение и настрой.

Жизнь как бы сама говорит две фразы: "Не нравится - больше не получишь." и "Не хочешь - не надо."

 

21 год назад родился, а уже понял эти важные вещи, но пережить СССР и не понять....

 

Вот и я о том же... Есть 100500 примеров того что все возможно. У меня друг работал в автосервисе, давным давно. А сейчас в крупнейшем ретейле - управляющий магазином. При этом даже вышки нет =)... Жена у него - администратор, в ресторане... И между прочим из декрета в декрет - работодатель не против =) Выплатил немалое пособие... Все в наших руках. Просто кто-то говорит что с системой бороться бесполезно, а кто-то при тех же условиях, организовывает роспил.ру, к примеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что такое СССР. Я там жила в сознательном возрасте - с 12 до 23. И то, что видно на фото в статье, а главное - то, как эти фото комментируются, говорит только о психологических (или возрастных) проблемах автора и не является правдой!

Да, очереди были. Но не за хлебом (вряд ли бы кому-то пришло в голову запечатлевать ординарный момент, кстати, - наверняка, был прецедент, каких сейчас в тысячи раз больше). И колбаса прекрасно лежала (причем, химиии в ней было куда меньше, чем мяса), и за трикотажем очередь была только иногда. Да, ходили в чем есть. Но никто не осуждал тебя за отсутствие мирового бренда на этикетке и нервы были в порядке.

Но повторюсь, я лично готова отдать изобилие и разнообразие этой жизни за стабильность и защищенность - той. Осознанно сравнив и отдавая себе отчет в последствиях.

 

Вы, foe_nix, не в обиду будет сказано, рассуждаете как и другие мужчины, у которых для заботы о детях (семье) есть жена, либо детей нет вовсе. Та же болезнь косит стройные ряды различных "гуру" - ни одной женщины с детьми среди них - оинокие мужики вещают, как надо жить, чтобы жить хорошо; смешно!) Никто из них не оставался с ними один - не на полдня, а навсегда, и без средств к существованию. И в этом случае совет "мужа найди" превращается почти в ничто, потому что режим дня не позволяет не то что найти, а хотя бы выглядеть так, чтобы об этом задумываться. О "можно заработать" тоже речь идет в редких случаях.

 

О женщинах никто после СССР не думает и не собирается. Так же, как о пенсионерах, больных, детях, ...учителях и иже с ними - то есть о слабых и зависимых. И сколько бы я ни говорила, ни один не поймет, не побывав лично в этой шкуре - закон жизни, увы.

"Чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу".

 

Но я попытаюсь...

 

Устройство на работу.

Кто возьмет одинокую женщину с детьми? Это ведь бесконечные больничные, случаи, вечный недосып и мысли о том, "как там, дома?". Итог - шанс устройства на постоянную работу стремится к нулю. Остается - уборщица или что-то близко. Зарплата соответствующая.

 

Дети.

Заплати за сад или школу. Причем, не один раз и не всегда понятно, за что, и почему ты вообще должна это делать. Но попробуй не заплатить - моральный прессинг ребенку обеспечен!

Утром отвести в сад или собрать в школу - покормить, проверить одежду, в авральном режиме постирать погладить, зашить, запихнуть или еще что-то, если недоглядел. На работу после чего вылететь взмыленной и с тараканами в голове.

Днем пять раз позвонить, не сойти с ума от услышанного...

К пяти (при работе до семи, например) успеть в сад или школу. При соблюдении трудового режима вы теряете детей - сознательными старичками они не рождаются. При несоблюдении - очередную работу или подработку.

 

Хозяйство.

Забежать в магазин и при этом не забыть, что купить. Затем выслушать от семьи, что купил не то и не так, приготовить еду на сутки-двое, постирать, убрать разбросанные книжки, отодрать пластилин, отмыть краску, досчитать до десяти и обратно, глядя на разрисованные - из лучших побуждений! - стены, поплакать над единственной порезанной клеенкой, отмыть разводы на зеркалах, собрать воду и крошки на кухне, помыть посуду за целый день, постирать (машинка при такой зарплате - сказка), проверить уроки и переделать их....... Хорошо, если к 2-3 ночи уснешь в полете до подушки, но возможен худший вариант - бессонница с мыслями о том, как все наладить, и очередное осознание полного тупика + язва (жуткие боли по ночам) на почве постоянной нервотрепки.

 

Если бабушка / дедушка есть, и при этом дееспособны, вы - настоящий счастливчик! А если нет никого? А если имеющиеся - инвалиды?

Если хоть кто-то заболел - кердык.

 

Подзаработать? КАК?! Свое дело - это огромное количество времени и вложений. Их нет и быть не может при такой жизни. На дому - можно. Но зарплата при этом ниже прожиточного минимума. Есть шанс, если ты умеешь что-то уникальное или страшно дорогое, при этом у тебя есть на кого оставить детей на время подработки. Но это - один случай на сотню.

 

Алименты? (в этом месте гомерический хохот, плавно переходящий в стон)

Помощь государства? 850 руб. в месяц на ребенка. (Для сравнения - в СССР было 75% минимальной зарплаты + система алиментов работала исправно).

 

И живешь тогда с вечной мантрой: "Я выдюжу, в войну было хуже!"

 

В СССР мать никто не имел права уволить, и уход в декрет с выплатой пособия до полутора лет (а при желании - до трех) воспринимался как долг, а не проклятие. Женщины могли работать на полставки при наличии детей и больничные выплачивали охотно и всегда. Минимальная пенсия составляла 40 руб. при минимальной зарплате - 70 (это как сейчас примерно 18-20 тыс.). Но на эти деньги можно было по тем ценам жить лучше, чем сейчас, и есть более здоровую пищу. У меня сохранились письма бабушки, получавшей такую пенсию. А после ее смерти у меня еще в подарок от нее деньги в сберкассе лежали - она откладывала.

 

Но дело даже не в СССР, я говорила про себя, про свою подругу, про других незащищенных и объективно мало дееспособных людей (с детьми и болезнями), для которых прежний режим жизни однозначно лучше. Дело в том, что сейчас нет ничего, что напоминало бы заботу о подобных людях. Кстати, в Канаде, например, на детское пособие может спокойно прожить семья из трех человек - без излишеств, конечно.

 

У вас есть гениальные решения для одиноких или разведенных матерей? Давайте, я быстро опровергну 9 уже проверенных из 10 возможных. И это при том, что мне самой крупно повезло в целом, ...но и у меня тоже бывают вышеописанные жизненные периоды, поэтому я знаю, о чем говорю. ((( Жить же так постоянно - действительно хуже военнопленного. У меня нет обид и т.п. Да, многое возможно. Но дело в приоритетах и объективного наличия этих возможностей - только и всего.

 

Если это оффтоп, прошу прощения, больше писать не буду. =)

 

Не смогла исправить предыдущее сообщение (просит ввести текст сообщения, который там и так уже есть:blink:/>), дополню.

 

Напомню, что медицина, образование были абсолютно бесплатны. И далеко не так плохи, как говорят. А образование - вообще в тысячу раз лучше!

 

Да, еще насчет пары уроков истории. Читала я учебник. Половина - сплошное вранье. Ну, это норма - все новые правительства всегда врут о старых. )))

Интересная была поднята тема, неоднозначная. Думаю, неспроста. Самая главная причина ИМХО - поднять упадающий интерес к форуму(из-за цензуры и сами знаете каких событий). Однозначного ответа, как-то, что было раньше или сейчас, нет. Процентов на 70% согласен с позицией Semitone. Но опять же, судя по тому, что то она, то учителя семейного ищет (ну правильно, нахрена сказки про СССР, нам лучше эксклюзив), то машину продаёт (правда Лада Калина), и частотой сообщений в форуме, особого доверия история "про нищенствование" не внушает. :rolleyes:/>

Изменено пользователем Slaavon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то понятно было написано выше, что

 

1) Про подругу

2) В жизни бывают разные периоды

 

Читать надо внимательнее.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

foe_nix

А что - журналисты не плохо зарабатывают ..

Ну я имел ввиду несколько иное. Да и не все журналисты не плохо зарабатывают. Тут надо иметь и призвание и хорошо устроиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накопившаяся усталость и пессимистическое настроение.

Ну так как суть у оппонентов одна, то и отвечу всем. )) Вернее, повторю то, что пропустили. Я внимательно выслушаю любой совет, если вы лично хотя бы однажды просидели без всякой помощи, постоянной работы и без единого родственника с двумя детьми хотя бы год и остались при этом спокойны и довольны как слон.

 

Воспитывать детей, говорите, чтобы сами себя обслуживали? Что ж, будут свои при всех вышеописанных составляющих, "тогда и похохочем".

Кслову, вспомню снова Канаду. Почему-то там считается преступлением оставлять ребенка до 12 лет одного дома.

 

Что до позитива, то уверяю, в моем случае позитивней просто не бывает, иначе давно бы спилась. И дети у меня золотые (как раз потому, что не одни дома) .

В случае с подругой - тоже спасает ее один юмор - прямо как в той притче про татар. Но если у меня, как вы заметили, есть машина - то есть шанс выжить, - то там вообще полный..... Добрый муж выписал ее в никуда в 1992 году (завел в деревне кролиководство для любимой семьи, там же приобрел подружку, а потом ему понадобились деньги на расширение дела путем продажи кв-ры), так что для нее устройство на работу без прописки... ну вы поняли. И нынче она живет "безногая" (сосуды, на лечение денег нет) на пособие для больного ребенка. Заметьте, никому не жалуется, никого не ругает, ничего не просит, гордо сидит на чае с макаронами.

 

Итак, просьба к гениям - найдите женщине 48 лет работу - на дому, без телефона, в Химках, без прописки и высшего образования, с 12-летним сыном-инвалидом.

 

Для себя не прошу, но тоже не отказалась бы не бросать малолетнего детеныша на весь день, чтобы он был ухожен и хорошо учился. Работу в такси не предлагать - если мне дадут по голове, дети автоматом становятся круглыми сиротами, не хочу.

Вот только что вернулась после похода по работодателям - у всех просила работу на месяц, потом перерыв на две недели (у сына операция), потом на неполный день, ибо сидеть с ним некому (да, я честно собщала о планах). Догадайтесь с трех раз о результате похода.

 

:rolleyes:/> Ну это так, похоже, спич риторический. ))

 

Ах, да, отчитаюсь уж и за имение инета - видимо, три сообщения в месяц на форуме это действительно очень много. У меня инет за 600 руб. А приносит в четыре раза больше, ибо подрабатываю кое-как кое-где периодически. Но жадность меня душит, да. Хочу еще масла на имеющийся хлеб и уверенности в завтрашнем дне (как было в СССР), вот ведь зараза. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Semitone

К слову, вспомню снова Канаду. Почему-то там считается преступлением оставлять ребенка до 12 лет одного дома.

Зря вы нечистого поминаете к ночи - у нас теперь тоже есть Ювенальная полиция. Так что в скором времени возможно и в России установятся такие порядки. А хуже всего что ваша подруга, да и вы сами, если верить описанной вами ситуации, можете лишиться родительских прав - такова "забота" нашего государства о детях. :(/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такова "забота" нашего государства о детях.

Это забота детских домов о своих сотрудниках. И кураторах, которые, собственно, и продвигают нововведения. Ибо на каждого нового ребенка в детдоме платят в год от ста с чем-то тысяч (если не вру, ...но что-то в этом районе, помнится - надо еще раз поискать). И ежу понятно, какая часть из этого попадает по адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Интересный, теперь уже факт. Макдональдс всегда назывался рестораном быстрого обслуживания, а оказывается это простой продовольственный магазин.

 

Российский арбитраж признал, что компания McDonald's в России не оказывает ресторанные услуги, а просто реализует продовольственные товары, как магазин.

 

Все конечно из-за денег:

 

В суде McDonald's настаивал на применении к сети ставки в 10 процентов НДС (установлена для продовольственных магазинов), тогда как налоговики были убеждены, что компания оказывает услуги, а поэтому НДС для нее должен составлять 18 процентов.

 

Таким макаром можно обойти и, например, запрет на продажу спиртного после 22-00 если это будет выглядеть так: покупатель арендует у магазина бутылку спиртного и вносит за нее залог. По договору, он обязан вернуть арендованную бутылку (скажем в течении 6 часов). Если этого не происходит, то деньги остаются у магазина, а бутылка – у покупателя. По закону, это совсем другая сделка, нежели купля-продажа, и, как полагают юристы, она не подпадает под запрет властей. Единственное неудобство - придётся по быстрому договор заполнить в графах ФИО, паспорт, цена и наименование напитка с ёмкостью, но это минутное дело если нужно. Таким образом любая круглосуточная палатка может выдать в аренду до 1000 литров за ночь или больше, если получит известность единственного в городе места где можно получить пол-литру после 22-00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...