Перейти к контенту

Первые сильные морозы


Shummy

Recommended Posts

  • Ответы 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Моя Ока не подвела за пять прошедших лет меня ни разу. Что при -30 , что при + 30. Заводилась с первого раза. ...

Ока по определению не может не заводится:)/> 2 цилиндра:)/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а у меня на ХуйДае шесть цилиндров, не может заводиться что ли ? Какого хрена новая Вольво которой 3 месяца стоит колом а Хюндай всех возит, Швеция жаркая страна что ли ? Или Корея холодная ?

 

Дурдом какой-то. 8 месяцев зима в России, одни умники понаделают,а другие понапокупают того что не ездит нихрена, пусть тогда первые вторым в подарок Оку дают со словами "на всякий случай - зима настанет, мало ли что".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сережа,а твой Хундай тож дизельный? Давай сравнивать дизеля.Если у тебя дизель и заводится на летней соляре при 25 градусах мороза,я скажу,что Хундай лучшая машина.Если у тебя бензиновый двигатель,то и не стоит что-то выписывать тут. Проблема не в фирме,а проблема в наших заправках,которые по бешенным ценам продают дизтопливо,которое мерзнет в баках. С бензином они тож мутят,но бензин проще заводится....Главное хорошее масло в двигателе и аккумулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так дизель дороже стоит ! Почему людям нагло врут и не говорят что за бОльшие деньги они получат бОльшие проблемы ?

 

Ахренеть ситуация, человек денег отдал два вагона за машину и пешком по морозцу -27 бегает или на электричке ездит. Никто оказывается не предупреждал, что машина то летняя, для Зимбабве.

 

Вольво из Швеции, страны Скандинавского полуострова, соседствующая с Норвегией и Финлянднией - чемпионов в зимних видах спорта.... замерзает в Хотьково нахрен. Тьфу блин. Ещё подогрев специальный сделали, для предварительного разогрева до старта двигателя - он тоже замёрз.

 

Надо было сделать доп. разогрев который греет спец. разогрев который греет машину перед стартом. Но и тут я не уверен ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тоже после этого поменял своё желание пересесть на дизель. Тьфу, тьфу, но второй год с такими морозами японец на бензине не подводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, где Вы морозы успели найти, Я меньше -25 еще не видел этой зимой, а при такой погоде обязана завестись любая исправная машина. Вот только моя категорически отказывается прогревать двигатель на холостом, только в движении, а на месте климат все тепло "вытягивает" в салон.

 

З.Ы. А "дизелисты" конечно извращенцы с нашим климатом и качеством топлива, но "месье знают толк в извращениях". Недавно пощупал в салоне и очень приглянулся универсал С5, а если еще черный со светлым салоном и 2.7 V6, HDi, эх-сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морозы хорошо. На стоянках наконец то места появились. Просто сказка. Машин стало меньше. Помойки вобще не заводятся, т.к. их владельцы не то, что на нормальный аккомулятор не хотят тратиться, а даже на омывайку и поэтому стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при такой погоде обязана завестись любая исправная машина.

 

Значит в автосалоне "Независимость" продали неисправную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят,я сам езжу на бензиновом двигателе.

И к вопросу о....Сапер как тама у тебя:

Так дизель дороже стоит ! Почему людям нагло врут и не говорят что за бОльшие деньги они получат бОльшие проблемы ?
Почему в Швеции и в Финляндии нет таких проблем с дизелем? И потом,Сапер,Деймон и т.п. если я начну писать,что ОТС -это гомно и т.п. вы на меня обидетесь,забаните и т.д. Почему вы позволяете себе наносить оскорбление моей любимой марке,которой я отдал много лет своей карьеры,знаний и умений. Только из-за того,что в наши морозы,наша доблестная топливная промышленность,не может обеспечить качественным топливом? Поверьте,братцы,я не втюхиваю никому автомобили....Это не мой профиль. Вот случилось у человека проблема,я постараюсь ее решить. И вот когда проблема исчезнет,тогда и посмотрим,хорошо ли Вольво заботится о своих клиентах.

 

Значит в автосалоне "Независимость" продали неисправную.

Возможен и такой вариант. Я не исключаю такой вероятности. Все допускают ошибки. Вот только как кто их исправляет,вот это важно. По проблеме могу сказать,что эвакуатор для данной Вольво будет бесплатным т.к. Вольво понимает свой "косяк" ну и дальше в сервисе будут смотреть,что да как...а владельцу на время решения проблем будет выдан подменный автомобиль.

Изменено пользователем Shummy
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чего вы так на дизелистов взъелись, хорошие двигатели. От машины то же многое зависит, как и от топлива.

С 2008 года эксплуатации диско3 ни разу не подводил, и прошлой зимой и сейчас нормально заводится, с первого раза. Топливо лукойл около Пушкино.

Единственный минус: не прогревается на холостом ходу, бензин в этом плане удобней конечно, на ходу минут за 15 нагревается.

Для джипа, на мой взгляд, дизель предпочтительный, сумасшедшая тяга и скромный расход топлива.

 

П.с. легковую на дизеле никогда бы не купил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вольво из Швеции, страны Скандинавского полуострова, соседствующая с Норвегией и Финлянднией - чемпионов в зимних видах спорта.... замерзает в Хотьково нахрен. Тьфу блин. Ещё подогрев специальный сделали, для предварительного разогрева до старта двигателя - он тоже замёрз.

 

Надо было сделать доп. разогрев который греет спец. разогрев который греет машину перед стартом. Но и тут я не уверен ....

 

Тут с исправной машиной я погорячился, надо добавить, и соответствующем сезону топливе, или хотябы "антигель" лить. Тут Шумми прав, если замерз и двигатель и предпусковой подогрев, однозначно летняя солярка и производитель не виноват, только вину заправки не докажешь.

Изменено пользователем KRom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда тихо и смирно сижу в сторонке и жду результатов:

 

...эвакуатор для данной Вольво будет... ...ну и дальше в сервисе будут смотреть,что да как...

 

отпишите, что и как? А то, что-то я в последнее время на дизели стал засматриваться, пугает только зимний запуск.

 

З.Ы. А чей дизель сейчас на Volvo, сами они вроде не производят, а Ford использовал от PSA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чего вы так на дизелистов взъелись, хорошие двигатели. От машины то же многое зависит, как и от топлива.

С 2008 года эксплуатации диско3 ни разу не подводил, и прошлой зимой и сейчас нормально заводится, с первого раза. Топливо лукойл около Пушкино.

Единственный минус: не прогревается на холостом ходу, бензин в этом плане удобней конечно, на ходу минут за 15 нагревается.

Для джипа, на мой взгляд, дизель предпочтительный, сумасшедшая тяга и скромный расход топлива.

 

П.с. легковую на дизеле никогда бы не купил)

на дизелистов не взъелись, просто в баке каша у вас...

 

не знаю правда или нет, но слышал на 500л соляры 0.5 литра тормазнухи и всё ок... хотел бы узнать так это или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда тихо и смирно сижу в сторонке и жду результатов:

 

 

 

отпишите, что и как? А то, что-то я в последнее время на дизели стал засматриваться, пугает только зимний запуск.

 

З.Ы. А чей дизель сейчас на Volvo, сами они вроде не производят, а Ford использовал от PSA.

По поводу Вольвовских дизелей,шведюки утверждают,что это их разработки. Раньше брали дизеля от Фольцвагена,а потом и 5 цилиндровые от Ауди. Но если честно,то на первый взгляд,блоки и сама компановка именно от старых движков. Так что скорее всего это дизель Ауди,с переделкой от Вольво. Это как Форд сейчас рекламирует свои моторы Эко Буст с АКПП. На самом деле это 2 литровый мотор,к которому прикрутили турбину от Вольво и коробка не АКПП, а робот.

 

Улыбнуло! :)/> Жмем сюда и нажимаем кнопочу "Послушать"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

не знаю правда или нет, но слышал на 500л соляры 0.5 литра тормазнухи и всё ок... хотел бы узнать так это или нет?

ну во-первых томОзухи, во-вторых что нельзя купить керосину? В-терьих лучше в бак поссать.

Ну а если серьёзно, то "чайников" я понять могу ибо "чайники" они и в африке "чайники". Ну тех кто "профи" просто презираю. Ну как можно так беспечно относится к своей работе? С морозами вдоль трасс началось шоу факелов: отгревали свои дизеля. Какой видать кайф в этом валяться под машиной в -30 в лесу в дали от людей и прочей цивилизации. Еду мимо таких в своём автомобиле в маечке и в в трениках. и в шлёпанцах, и мурашки бегут как от холода, только от одного вида этого шоу. Сам уже как с месяц назад запасся керосинчиком и добавляю его в топливо по мере надобности, так же есть размораживатель и антигель. все эти вещи каждая сама по себе помогают от замерзания. А вы думали что в маями что ли? Думаете что зима не придёт что ли? И не надо свою лень оправдывать тем что машины дерьмо.

Изменено пользователем додж
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

беда в том,что подъезжая на "уважаемую" заправку,спрашиваешь у девушек: Дизель у вас уже зимний? Они в ответ,Да,да,да!! Конечно,конечно! Заливаешь,а на проверку это летнее топливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зима, как всегда, пришла неожиданно.Ну и качество топлива-...., лотерея, короче

Изменено пользователем Крыс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...