Перейти к контенту

Такси


~Anima~

Recommended Posts

  • 3 months later...

Накипело!!

Сегодня утром, уже главное не первый раз, случилась ситуация, когда вызванная в службе такси машина (вызванная за 30 минут, на определенное время) опаздала на 8 минут.

Вот как с этим бороться???

Сами понимаете, извинения диспетчера - ничего не стоят, перед опазданием на электричку и, соответвенно, на работу - это раз, а во-вторых: стояние на 15-ти градусном морозе - тоже не самое приятное занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накипело!!

Сегодня утром, уже главное не первый раз, случилась ситуация, когда вызванная в службе такси машина (вызванная за 30 минут, на определенное время) опаздала на 8 минут.

Вот как с этим бороться???

Сами понимаете, извинения диспетчера - ничего не стоят, перед опазданием на электричку и, соответвенно, на работу - это раз, а во-вторых: стояние на 15-ти градусном морозе - тоже не самое приятное занятие.

Вывод один... не пользоваться услугами данного перевозчика... Или сделать следующим образом...

Поинтересоваться сколько стоит минута ожидания таксиста (вроде раньше 5руб. за минуту). Вы ожидали такси 8 минут соответственно в общей сложности 40 руб. набежало. В среднем по городу стоимость проезда 60 руб.. Соответственно за проезд заплатить 20руб. и идти спокойно на электричку.

Думаю в следующтй раз таксисты будут думать опаздывать или нет

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько слышал, в Москве многие службы, которые борятся за репутацию, заключают договора с водителями и фиксируют заказы. В этом случае водитель и диспетчер отвечает за исполнение заказа и можно найти и наказать виноватого. И там не услышиш фразу: "машинок нет". Если машинок реально нет, то заказ отправляется в другую службу, где машинки есть, т.е. не создают заказчику дискомфорта чтоб не отбить желание звонить в их службу. Это называется грамотным подходом к делу. Как говорится: "Волки сыты, а овцы целы"

Изменено пользователем ХмелеFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомому в Москве когда он звонит в службу такси сразу говорят - "Вам как всегда на Белорусскую ?"

 

А дел то - программка на компьютере которая привязывает клиента и его прошлые заказы на его вызывающий номер телефона. А клиент доволен как слон от такой предупредительности. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оплата такси должна производиться по счетчику - все остальные - гандоны

а то написано - цена по городу - 60 рэ. со станции до пятерочки доехал - 70\80 рэ. детка! где границы города, объясните мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехала в ночное время по городу, с остановкой. Когда спросила "сколько?", ответ был "120 р". Если честно, офигела=) На следующий вопрос "А почему так дорого?" был ответ "Ну давайте 100" со вздохом таким, типа "Ну что же с вам делать, с такими плохими клиентами". Вобщем, наглость - второе счастье, да и первое тоже=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы хоть пишите что за служба а то получается что все таксисты у нас в городе плохие жадные и не умеют ездить. иначе вы не помогаете другим выбрать более квалифицированного перевозчика а только как бабки на лавочке судачите.

 

 

По теме неделю назад гдето произошла очередная авария с участием такси Экипаж около кафе теремок Насколько я понял таксист выехал на встречку и не справился с управлением зацепив несколько машин. надеюсь обошлось без жертв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обычно езжу с шестерками,всегда вовремя приезжают,а если нет машин,то звонок сбрасывают с сотового и берут 60 рублей(от Больничной до Отдохни). В Люксе на какого водителя попадешь то 60р,то 70р. В причале вообще порой по 80р берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-же дело именно в водителях,Так-как приходиться ездить часто скажу что берут все по разному,даже из одной службы.Наиболее дорогое такси И.П.Бобров,те что стоят прям у Кэмела,у них от Кэмела до поворота на Север 70-80 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ооооох, меня больше не сами таксисты подводят,  а диспетчеры. живу в доме 47а. называю адрес и обязательно делаю акцент на букву дома, они повторяют адрес и я им еще раз говорю, что 47а. в итоге очень часто приходится уже на улице у подъезда перезванивать по сотовому и спрашивать где же машина, на что мне отвечают, что либо машина уже у подъезда, либо с удивлением говорят: "на 47а не было заказа". 

 

а в случаях, если машина опаздывает и я уже вообще никак не успеваю на электричку, иду уже пешком до станции и пусть они мне обзваниваются сколько хотят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы хоть пишите что за служба а то получается что все таксисты у нас в городе плохие жадные и не умеют ездить. иначе вы не помогаете другим выбрать более квалифицированного перевозчика а только как бабки на лавочке судачите.

 

 

По теме неделю назад гдето произошла очередная авария с участием такси Экипаж около кафе теремок Насколько я понял таксист выехал на встречку и не справился с управлением зацепив несколько машин. надеюсь обошлось без жертв.

 

Не все, конечно, но попадаются=) И от службы не зависит=) Единственная знаменитая служба, отличающаяся плохим вождением, это, да, Экипаж=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

вы хоть пишите что за служба а то получается что все таксисты у нас в городе плохие жадные и не умеют ездить. иначе вы не помогаете другим выбрать более квалифицированного перевозчика а только как бабки на лавочке судачите.

Вчера я обзвонил в час тридцать ночи 12 номеров служб. Ответ был: "Машинок нет" Хотелось девушкам диспетчерам сказать: "А Вы то что спать не идете?" Так что писать какая служба хорошая а какая плохая нет смысла. Все + - одинаковы. По поводу жадности: захотелось пивка вечером, решил у таксистов заказать. В одной службе попросили 200рублей, в другой 250(за доставку). Ну если это не жадность то что? Пришлось вызвать "машинку" и свозить свою попу за пивом (до палатки и обратно) за стольник, согласно тарифам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня возвращалась домой с "шестерками". Позвонила в службу в 20-30 и попросила такси на 20-45 (успеть одеться с ребенком). Как оказалось, такси приехало в 20-30, и потом я всю дорогу спорила с шофером (платить ли 50 рублей за ожидание 15 минут). Диспетчер (по рации) утверждала, что мне звонила 2 раза, а я не отвечала, у меня ни одного входящего от службы на телефоне (я показываю свой телефон шоферу), шофер упрямо твердит, что моему телефону не верит, а доверяет диспетчеру, который мне якобы звонил, что такси уже приехало. Полная чехарда. Все так возмутило, что приехала домой и позвонила в службу "шестерок": зачем, мол, обманываете? Говорите, что звонили мне, а на самом деле - ни разу! Диспетчер отвечает: "Я сказала шоферу, что вы выйдете через 15 минут ".

Вот одно я думаю - мы "опаздываем" и с нас по 5 руб. за минуту их ожидания, а сколько нам брать за наше ожидание (в лучшем случае) или вообще неприезд такси? Прошлой зимой в 20-градусные морозы заказали такси, простояли с 2-х летним ребенком 15 минут на улице, и никто не подъехал, на наши звонки отвечали: едут, в пути, и самой последнее - подъехали, а вас нет. Другой раз заказали и смотрели из окна - как-только подъехало такси, мы с дочкой вышли. И все равно оказались неправы, водитель попросил доплаты за (3 минуты!!!!!!) ожидания. А на наши возмущения, что это все-таки такси, сказал - ездите с ребенком на маршрутке! И как тут считать? На "шестерки" не раз уже попадали, и дернуло же опять их заказать, больше ни ногой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока что меньше всего проколов было с 3-88-88, у них и машины вполне приличные, последний раз ехали с водителем-девушкой на новеньком пежо. По городу 60руб. К определенному времени тоже нормально приезжали. может, просто нам везло.

Не помню в какой службе летом был водитель на доисторическом буржуйском автомобиле, но с прибамбасами, типа ремня безопасности, который сам пристегивал пассажира. Придурок редкостный. Всю дорогу гнал, бубнил, чтоб ребенок не дергался на заднем сиденье, потом поехал вместо Хотьковской в горку к Башне, потом ухитрился в 10 метрах не разглядеть синий 28 дом на Седина, вместо него пытался свернуть к деревянному голубому дому (его как-то среди кустов разглядел), короче, поездка отложилась в памяти... Так что если подъедет такси, которой явно старше перестройки, советую трижды подумать, чем на нем ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...