Перейти к контенту

Новая школа №5


~Anima~

Recommended Posts

Да, ждут кого-то кого проще выразить формулой: "Громов<Кто-то<Путин"

Ибо так к приезду Громова не вылизывали бы.

Ещё говорят родителей вместе со школьниками на линейку не пустят - "места мало". Старшеклассникам ессно пофиг, а вот родители перваков конкретно обломаются.... :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказали что пускать будут только одного из родителей и вроде как даже прописку будут спрашивать,судя по всему ожидать стоит кого-то повыше Громова - может Фурсенко,а может и жену Медведева

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера парень на велосипеде ездил по Михеенко, выглядывал в окнах "денежное дерево", просил отдать ему в новую школу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера парень на велосипеде ездил по Михеенко, выглядывал в окнах "денежное дерево", просил отдать ему в новую школу...

 

:lol: А я вот слышал, что в новой школе цветов вообще не будет. Типа санэпидемстанция не позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вообще меня интересует , вчесть чего, сначало неделю траву тракторами косили, а две недели несколько бригад с бензопилами?

Если для ПУ, то почему съезд под мостом с ярославки не отремонтировали? Дорога там уже 10 лет , как полностью раздолбанная. Видимо отчитались, но в свое время не сделали. Если и там отремонтируют, то точно ПУ едет.

 

 

Видимо на этом форуме я подсказываю , что делать дальше. Вот написал и дорогу отремонтировали сегодня. Уже третий раз так. Чего еще у нас такого плохого осталось?

 

А вдруг жители возьмут и покажут Путину 2-ю рабочую. Скажут : Давайте отойдем на 200 метров. А там , как в деревне в распутицу. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что далеко ходить? На Королева, на повороте перед светофорами, между 5ым домом и 3A, в двух шагах от главной дороги такой асфальт страшный, весь в дырах, вот он на самом виду! Что-то про него даже не вспомнили. :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотоотчетик (32 фото) с репетиции 1-го сентября. Общий комментарий: Много ещё нужно доделать..Порадовала футбольная площадка за школой, как я понял с искуственным покрытием. Наконец-то будет где поиграть в футбол нормально =) Рядом с футбольной - баскетбольная. Покрытия вроде на ней ещё нет. Интересно, что будет там =) Также примечательны два стола для настрольного тенниса. Ну а так, скамейки, различные турнички и прочее. Главное теперь довести все до ума.

 

dsc0001od.jpg

 

dsc0002vb.jpg

 

dsc0003ka.jpg

 

dsc0004po.jpg

 

dsc0005nv.jpg

 

dsc0006rq.jpg

 

dsc0007b.jpg

 

dsc0008co.jpg

 

dsc0009gi.jpg

 

dsc0011g.jpg

 

dsc0020hr.jpg

 

dsc0021m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удивлюсь, если после отъезда высоких гостей теннисные столы исчезнут в неизвестном направлении, а дорогие дорожки дерна соберут и перепродадут куда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это уже вряд ли, Лидия Васильевна Романова - директор школы, контролировала всё, вплоть до цвета плитки при постройке. Я думаю что там что-то куда-то "потеряется" только через её труп.

 

Мы сегодня были по своим связным делам в школе - впечатляющее зрелище, жалко в моё время такой школы не было, просторной, оснащённой по последнему слову техники, с такими классами, с такими прилегающими территориями. К комнате охраны на входе рябит в глазах на мониторе от количества изображений с видео-камер, как наружных так и установленных внутри. И кстати они уже принесли пользу - один рабочий оставил мобильник на подоконнике, а второй ушлый проходя его как бы случайно прихватил. Отсмотрели запись, нашли кто.

 

Есть даже "комната личной гигиены", заглянув туда я обнаружил натуральное биде рядом с унитазом. Может и джакузи где-то есть неподалёку. :-)

 

Очень странным я бы назвал поведение родителей, который сомневаются переводить ли детей в новую школу. Однозначно переводить если есть возможность. Этот учебный год конечно будет немного скомканным первые полгода, все будут обживаться, осваиваться, привыкать, но на следующий 100% переводить - всё уже будет проверено и отлажено, а школы лучше этой в районе нет.

 

 

P.S. Кстати, в интервью телевидению глава района В.Коротков отвечал на вопрос "Как вы контролируете строительство школы, как часто приезжаете чтобы увидеть ход процесса строительства ?" На что он сказал - "Зачем приезжать, я в онлайне в любой момент отлично вижу ход строительства".

 

Про ОТС конечно не было сказано ни слова. :-) В то же время сотрудник из министерства строительства Моск. области мне сказал что эксперимент (оказывается это был эксперимент - первый у нас в Хотьково со стороны этого ведомства) по видео-наблюдению за ходом строительства признан удачным и теперь утверждено организовывать его на всех последующих стройках. Мы рады, что смогли совершенно бескорыстно помочь стройке новой школы, создать мотивацию для строителей и съэкономить бензин и время для районных и московских ответственных руководителей контролирующих процесс.

 

P.P.S. Сам себя не похвалишь - никто не похвалит :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все хорошо, жалко только то, что учащиеся быстренько все загадят и сломают. Квалификации учителей не хватит, чтоб освоить новое оборудование, а мониторы охраны и камеры слежения сначала выключат, а потом снимут. Т.е. все проверят и отладят. Ох-ох-ох :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте надеятся на лучшее. Все так шикарно. Жалко , что я в такой школе не учился.

Теперь все будет зависить от учителей. Если на физкультуре будут тупо наклоны делать , а не воспользуются всем тем , что там построено , то конечно пропадет все в пустую. И компьютерами учителя должны уметь пользоваться свободно , причем все.

 

Респект ОТС за онлайн. Без Вас поворовали бы много.

 

Может наконец и учеников появится бережливость, ведь все по последнему слову. Теперь не скажут , что в сарае учатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вы так пессимистично ? Я знаю двух пацанов по 11 лет, они будут учиться в новой школе, у них хорошие родители и ничему такому как сломать или снять их не учат, да и не будут они этого делать. В этой школе выучат элиту Хотьково - 2020г. :-)

 

P.S. Давайте смотреть на следующую цель - кинотеатр. Образование у нас, уже можно сказать на уровне, осталась культура. За спорт борется, насколько я наслышан, ДЮСШ, чтобы строительство ледовой арены состоялось в Хотьково, а не в С.Посаде. Поговаривают, что деньги на это уже почти нашли в районе, осталось определить место. Учитывая, что Коротков 9 мая был у нас, а не у Маслова в С.Посаде - у Хотьково есть шансы отхватить и ледовый дворец. Если всё это случится, так сказать хет-трик - школа, кинотеатр и ледовый дворец, я буду голосовать за Р.Г. Тихомирову на следующие 15 сроков и даже предложу переименовать какую-нибудь улицу в её честь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-а два пацана не очень хорошая наполняемость для школы и для элиты Хотькова. Ну не знаю, на кинотеатр наверное второй раз денег не дадут, так что имакс пока в Хотьково не появится. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще много ли пришло новых (молодых) преподавателей в новую школу?

 

Молодые преподаватели очень часто уходят в декретный отпуск, пока я учился у меня сменилось три :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Образование у нас, уже можно сказать на уровне...
К сожаление единоразовое выделение денег на постройку школы не гарантирует наличие должного уровня образования даже в рамках средней школы. Но раз все так хорошо, и все такие бессребреники, может ОТС попробует подтянуть уровень образования в Хотьково в области ИТ? Или можно даже попробовать подтянуть Cisco Systems к этому делу, вроде у них есть готовые курсы и опыт работы со школами, вдруг они поведутся на волне общего интереса и внимания со стороны властей.

 

..и даже предложу переименовать какую-нибудь улицу в её честь.
ооо, я даже знаю какую, правда не уверен, можно ли это после дождей считать улицей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...