Перейти к контенту

Обустройство г. Хотьково


~Anima~

Recommended Posts

Конечно. Согласно закону "о тишине".

 

Власть и полиция в Кремле, Москве, Красногорске, Сергиевом-Посаде, Хотьково и где угодно не будет применять "закон о тишине" в ночь с 31 декабря на 1 января.

 

Вот к гадалке не ходить, - не будут. Могу с вами поспорить на деньги.

 

Если хотите применить этот закон на НГ, то вызывайте меня - я будут снимать репортаж о вас, полиции и толпе на площади, которая будет нарушать этот закон. Только давайте условимся, что вам надо будет представиться на камеру. Потом этот ролик наберёт 3 млн. просмотров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так в чём проблема? Вызовите полицию 1 января в час ночи - пусть всех разгонят :fuuu_30:

Ну так блин, так я с этого и начала - где лампочки то?! Веселей же салюты запускать! :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так блин, так я с этого и начала - где лампочки то?!

 

Вы же сами написали, что гирлянды оборвались после падения ёлки от ураганного ветра. Очевидно, что они пришли в негодность после этого. Или полиция должна искать вора ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же сами написали, что гирлянды оборвались после падения ёлки от ураганного ветра.

А у Вас все так - оборвались и ладно. Чего елку то вообще подняли обратно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Вас все так - оборвались и ладно. Чего елку то вообще подняли обратно?

 

Ну ёлка то не пострадала, она - дерево, которая как была ёлкой, так и осталась. А гирляндам кранты, они - техника, которая превратилась в провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж говорю, не повезло с населением, азы приходится объяснять :fuuu_15: Хотя, если даже сам Путин объяснял про подводную лодку, что "она утонула"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж говорю, не повезло с населением, азы приходится объяснять

 

Природоведение. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа.... то, что наше население, включая меня, по вашему мнению - мягко скажем, ненормальные, это я поняла. Вопросов больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я понял, весь снег себе домой мЭр вывезла.

 

В прошлый снегопад себе запасла. Камазами. А мы то стонали - "уберите снег с улиц, уберите". Убрали.

 

Теперь обратно придётся выкупать, втридорога. Как только выкупим, то снега навалит столько, что у нас его будет дофига, а у мэра чисто :-)

 

Нет в этой жизни справедливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и как теперь с этим жить?

 

Всем вместе жить, общим городом, тем более он небольшой, а не гундеть в свою персональную дуду, как Добрый Котик, который сам не знает чего хочет - то праздник от него удалился на 400 метров и гирлянду не повесили, а когда праздник был рядом - то не нравилось, что под окнами питарды взрывали на новый год, все видимо должны были построится и уйти в час ночи по команде. Видимо должны были перед его подъездом гирлянду повесить и все на цыпочках ходить.

 

Сделали новый парк, современный, модный, с освещением - теперь пуляем там по возможности. Хотя часть людей определённо останется и на площади перед администрацией и на площади на ул. Седина, по традиции.

 

И ничего с этим не сделать, все тут соседи, надо уважительно относиться к друг другу. Пол-ночи можно и потерпеть раз в году, а не применять "закон о тишине" - это смешно в НГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Нет конечно, это уголовное преступление - нецелевое расходование средств на инфраструктуру, которой нет в казне муниципалитета городского поселения. Это всё равно что в Сургуте ливнёвку сделать за счёт Хотьково.

 

Мосавтодор должен в своём бюджете предусмотреть средства на устранение данных недостатков на своей дороге в Хотьково. А их дороги это почти все - от ЭлектроИзолита до Абрамцево, и до Тешилово, и до Ахтырки, и до Жилкино и дальше. Но они говорят что им не хватает средств на все ремонты, а дальнобойщики бастуют против системы Платон. Вобщем у них всё сложно и им не до нас.

 

Это трудно укладывается в голове жителя Хотьково, но это так. Есть разделение полномочий и бюджетов. На светофоре ничего за счёт городского бюджета сделать нельзя.

 

Кроме дворов и внутренних улиц, городские магистрали, которое обязано обслуживать городское поселение Хотьково выглядят вот так. До изолитовского круга и до "козла". Дальше обслуживают ремонтные службы московской области.

 

post-162-0-90462500-1450818858_thumb.png

Красивая карта. В паинте дорисовано синим че. Откуда источник информации, кому какую дорогу обслуживать? А тем не менее есть и другая карта Мосавтодора, и что-то я не вижу там дорог Мосавтодоровских, заходящих в Хотьково. Подходящие К Хотьково вижу, а заходящих нет.

https://farm9.staticflickr.com/8576/15852586763_4a89ed02e5_o.jpg

Дороги бывают трех видов подчинения - федеральные, региональные, муниципальные. На картах первых двух я Михеенко не увидел. Угадай с трёх раз чья она. Ну конечно, за городом только дворы. Тут ситуация как с уборкой подъездов - только для высоток, а не пятиэтажек. Что хочу то и ворочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем вместе жить, общим городом, тем более он небольшой, а не гундеть в свою персональную дуду, как Добрый Котик, который сам не знает чего хочет - то праздник от него удалился на 400 метров и гирлянду не повесили, а когда праздник был рядом - то не нравилось, что под окнами питарды взрывали на новый год, все видимо должны были построится и уйти в час ночи по команде. Видимо должны были перед его подъездом гирлянду повесить и все на цыпочках ходить.

 

Сделали новый парк, современный, модный, с освещением - теперь пуляем там по возможности. Хотя часть людей определённо останется и на площади перед администрацией и на площади на ул. Седина, по традиции.

 

И ничего с этим не сделать, все тут соседи, надо уважительно относиться к друг другу. Пол-ночи можно и потерпеть раз в году.

Все на своей "депутатской" волне... И на все готов ответ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

питарды

должны были построится

 

Сергей, за аккаунтом двойник? Ошибок раньше таких не было замечено. Что случилось?

 

И ничего с этим не сделать, все тут соседи, надо уважительно относиться к друг другу.

"В блокадном Ленинграде тоже все свои были, а бабу Клаву из второй парадной кто-то съел."

 

грустно тут у вас, поеду обратно на урал.

Ты с урала? Многое объясняет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивая карта. В паинте дорисовано синим че. Откуда источник информации, кому какую дорогу обслуживать?

 

Я наглядно показал картинкой. Воспринимается легко и непринуждённо. Можешь не верить, но это так, на принятии бюджета Хотьково обсуждался вопрос - сколько и каких дорог мы обслуживаем и за какие деньги, так что я это точно знаю. Если не веришь, то зайди на губернаторский Добродел. Там увидишь - кому назначает правительство ответ по ремонту дороги в Жучках. Они точно выясняют кому передать обращение, чтобы не было отписок.

 

В направлении видно, что это не администрация Хотьково, а ГУДХ МО. Рисунок который я дал - правильный.

 

12345.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Я наглядно показал картинкой. Воспринимается легко и непринуждённо. Можешь не верить, но это так, на принятии бюджета Хотьково обсуждался вопрос - сколько и каких дорог мы обслуживаем и за какие деньги, так что я это точно знаю. Если не веришь, то зайди на губернаторский Добродел. Там увидишь - кому назначает правительство ответ по ремонту дороги в Жучках.

 

Это не администрация Хотьково, а ГУДХ МО. Рисунок который я дал - правильный.

 

post-162-0-73098200-1450902698_thumb.png

Ок, по Жучкам допустим согласен - на моей карте там дорога коричневатого цвета - по условным обозначениям снизу это таки региональная дорога с усовершенствованным покрытием (цвет коричневый). Но казалось бы при чём тут Жучки? Я про них не спрашивал как и о гопе например. Люди выше спрашивали о луже на светофорном переходе. Яму там Мосавтодор выкопал? Центр города по моей карте - белые дороги, что означает: прочие дороги - проезды в населенных пунктах.

 

post-71-0-88295100-1450905833_thumb.jpg

post-71-0-82766800-1450905848_thumb.jpg

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, по Жучкам допустим согласен

 

Вопрос о том, согласен или нет здесь не стоит. :-) Есть объективная реальность. Она такова, как я сообщил. Можно её воспринимать или отрицать - это неважно до тех пор, пока сидишь на диване. Как только захочется написать жалобу (как пример), то это сократит один шаг в виде одного месяца и ответа "не находится в ведении городского поселения ..."

 

Остальные теоретические споры не имеют никакого смысла. Много лет писали жалобы в администрацию Хотьково с просьбой сделать переход со 2-й Рабочей через ж/д пути, а всё равно он сделался только по решению РЖД, только после того, как ПАРК ПОКРОВСКИЙ получил премию губернатора (и поддержку губернатора).

 

В администрацию города можно было ещё 100 лет писать бестолку, - это как Лёхе Николаеву писать просьбы вернуть доллар по 32.

 

P.S. В нашей хотьковской администрации работают замечательные люди, которые на наш город проливают дождь из благих деяний и социальных проектов. Освещение дорог, новую школу, новый дет. сад, парк Победы, парк Покровский. Влазят в разные программы области и за этим цепляют ещё такие нужные вещи как тот же переход, который у РЖД можно было бы просить ещё 10 лет безрезультатно (но парк помог сделать и переход). Я не знаю как им это удаётся, но им в пояс надо кланяться. Мы могли бы жить как на отшибе Сергиево-Посадского района в какой-нибудь деревне Константиново при другом руководстве. В районе 12 поселений. А хоть какая-то движуха есть только в С.Посаде и в Хотьково - в остальных десяти поселениях тишина и никаких новостей, там люди просто выживают без каких-либо изменений за последние годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вопрос о том, согласен или нет здесь не стоит. :-) Есть объективная реальность. Она такова, как я сообщил. Можно её воспринимать или отрицать - это неважно до тех пор, пока сидишь на диване. Как только захочется написать жалобу (как пример), то это сократит один шаг в виде одного месяца и ответа "не находится в ведении городского поселения ..."

Вопрос в том, есть ли пруф?)

 

В администрацию города можно было ещё 100 лет писать бестолку, - это как Лёхе Николаеву писать просьбы вернуть доллар по 32.

А что, когда-то был смысл туда писать?)) Ну разве что для проформы перед обращением в вышестоящие инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, когда-то был смысл туда писать?

 

Конечно есть. Администрация решает кучу вопросов на территории поселения. Стройку уже не может разрешить, т.к. эти полномочия отошли области, но вот например перевод помещения из нежилого в жилое, это их вопрос. Как и множество других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...