Перейти к контенту

Обустройство г. Хотьково


~Anima~

Recommended Posts

...книжки продавали - это совсем недавно было...а там действительно была аптека - там так хорошо пахло...а ниже, где сейчас дорога направо к желдор мосту были магазины: продовольственный и культтовары...поход туда всегда для тогдашних ребятишек был праздником...

Ну я бы не сказала , что " совсем недавно это было" ))

Изменено пользователем _Юль4uk_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, спасибо. Slaavon забанен на неделю за придуманную им херню. Попался на лжи. В след. раз будет более точные ассоциации подыскивать. Не люблю врунов, предпочитаю выводить их на чистую воду.

 

 

P.S. Пользователь Slaavon разбанен, семь дней это я погорячился, хватит одного. Тем более он вроде неплохой парень.

 

Спасибо! Больше провокационные посты писать не буду. Извините за ассоциации здания где "якорный клиент" сетевой магазин Магнит, сравнил с "Моргом". Меня подвёл Гугль поиск по картинкам по сочетанию "здание морг". Мне сразу же указали, что я лох. Всё стер, простите...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за такой подлиз тебя модератором скоро сделают :)/>

 

п.с. у кого нибудь есть план что делают во дворе ак королева 7. спилили деревья подметают асфальт второй день. новый класть будут ?

 

Да, по программе благоустройства собирались класть асфальт на Менделеева и Королёва 7/1 и возле Майолик 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занимался сегодня благоустройством в буквальном смысле слова. Самым, что ни на есть настоящим.

 

Началось всё вчера, когда у меня и так было настроение не очень, а ещё и колесом мотоцикла попал в ямину, которую промыла река весенних сточных вод. Очень любит вода течь по улице, так как дорога от эксплуатации превратилась в жёлоб, а по этому жёлобу весенние реки начали пробивать себе ещё более глубокие русла. Эти "русла" забивает кто чем может и кирпичами и щебёнкой и битым шифером, но понятно вобщем то, что если дорогу не поднять и не сделать из желоба горбиком, то это всё будут мудовые рыдания, а не ремонт.

 

И начал я думать думу тяжкую, как эту проблему (хотя бы в районе своего участка) решить как то посерьёзнее и избавиться от этих колдобин.

 

road2_cr.jpg

 

Нашёл объявление о продаже асфальтовой крошки, позвонил, - соизмерил свою жабу на 12 тыщ рублей со злостью на ямы и жалость к мотоциклку и понял, что жаба вобщем то совсем немного, но проигрывает. Оставалась одна проблема - крошку доставить я уже знал как, но как из неё сделать дорогу не знал.

 

Поэтому я вчера, не зная к кому обратиться, пришёл в администрацию города Хотьково и нашёл там зам. главы по ЖКХ. Нашёл и прям вот заявил ему "Макаров Андрей Владимирович, я решился на дело - деньги готов потратить на общую улицу, ну и мою тоже частично, только нихрена не знаю как этот план завершить, потому что кроме самой покупки крошки дальше не продвинулся, а самому столько кубов крошки разгребать, убиваться и трамбовать не охота, а нанимать кого-то уже жаба душит. Не могли бы вы, Макаров Андрей Владимирович как то помочь мне, хотя бы советом в моих добрых начинаниях .. "

 

А он прищурился так и отвечает: "Вы, говорит, Карнаухов Сергей Евгеньевич, очень сознательный и положительный гражданин, кроме того везучий - потому что сейчас у нас идёт благоустройство на других улицах, поэтому техника дорожная в городе есть и мы вам ей (техникой) в вашей инициативе всенепременно поможем ! Бесплатно !".

 

А аж ахренел от такого ответа, считай одним махом вся задача решилась, за 2 минуты разговора.

 

Ну ладно думаю, значит дела пошли. Заказал крошку, приехал сегодня Камаз, вывалил её. Я позвонил Андрею Макарову, сижу жду.

 

DSC_0097.jpg

 

20 минут жду, никого. 30 минут жду. Никого. 50 минут жду, никого. Ну думаю, обманул наверное и уже начал сочинять примерно, что я по этому поводу напишу и с какими эпитетами. Вдруг звонок "Извините говорит, ребяты не туда на тракторе заехали, Хотьково плохо знают." И тут, откуда не возьмись приезжает трактор, жёлтый, новый, заграничный, с лопатой-ковшом огромным механическим, который и брать может и кидать и ровнять. А с трактором наводчик опытный - Арарат зовут. И как давай этот трактор с наводчиком эти кучи по дороге раскатывать с ювелирной точностью, я аж загляделся. 2 часа работали над этими 50 метрами, как будто для Путина. И тут подсыпят, а там снимут лишнее, и здесь поровняют, из одной кучки где лишнее возьмут - к другой где не хватает отвезут. Даже ругались два раза друг с другом на непонятном языке, как лучше сделать. Один рулит, другой указания даёт на сколько сантиметров и где ковш опустить или поднять. Ни одной крошки не пропало, всё укатали.

 

Сделали всё, стою я такой восхищённый результатами нашей совместной операции, а Макаров Андрей Владимирович мне и говорит - "Извини, каток сейчас не на чём сюда тащить, а то бы совсем красиво получилось сделать".

А я и не рассчитывал, я вообще обалдел от такого предложения и спрашиваю его "А можно, говорю, узнать - это только мне за какие-то подвиги неизвестные вы пошли навстречу, или каждому так поможете техникой - если на общее дело ?"

А он посмотрел на меня так грустно и отвечает "Конечно каждому, только мало кто с такими вопросами как вы, Карнаухов Сергей Евгеньевич, приходит".

 

Сели все по машинам и уехали, а я ещё долго стоял и радовался. Выглядело это в первую минуту вот так. Сейчас машины поездят, превратят в почти асфальтовую дорогу.

 

DSC_0099.jpg

 

А до этого как то так.

road2.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это конечно хорошо, а если по улице скинуться так вообще копейки так стазать, только почему не могут те же самые власти эту же самую крошку с горбуновки привезти? Вот на 2й рабочей раздербанили часть асфальта при починке труб, а засыпать ямку не подумали, так мне надо купить пол камаза асфальта и тогда мне дадут хачиков и каток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это конечно хорошо, а если по улице скинуться так вообще копейки так стазать, только почему не могут те же самые власти эту же самую крошку с горбуновки привезти?

 

Насколько я понимаю тут две причины - крошки нет, а если есть то это крошка не "властей", т.к. Горбуновка у нас считается областной трассой и город её не обслуживает. То есть эта крошка не "своя", которая получилась бы от работ на своих дорогах.

 

Ну то есть её опять нет, вернулись к первой же причине. А если она есть, то вот, как видите - сделали.

 

так мне надо купить пол камаза асфальта

 

Нет, не надо. Можно дальше ездить и так, я то ездил годами и ничего. Надо чтобы так сложились звёзды - чтобы было настроение, желание заниматься, чтобы вам дали премию на работе за неделю до этого и прочее. Тогда вот получится. Ну или ...

 

а если по улице скинуться так вообще копейки так стазать

 

Ну или ждать до конца. До упора, пока починят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это конечно хорошо, а если по улице скинуться так вообще копейки так стазать, только почему не могут те же самые власти эту же самую крошку с горбуновки привезти? Вот на 2й рабочей раздербанили часть асфальта при починке труб, а засыпать ямку не подумали, так мне надо купить пол камаза асфальта и тогда мне дадут хачиков и каток?

А на 2й Рабочей асфальт только в прошлом году помнится положили, что там Вам растеребонькали, или, раздербанили-то

Изменено пользователем gopnic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега, привет!

 

Если честно, то катком (вибрационным лучше) нужно обязательно укатывать, и желательно в жаркую погоду, иначе ненадолго может хватить этой дороги - колея укатается и провалится, а неукатанная крошка разлетится, да и пыльная получится дорога, если не укатывать.

 

P.S. Очень меня порадовало, что соответствующие службы занялись дорогами в Жучках - все дворовые колдобины и площадки засыпают дроблённым известняком (не заплатками, а сплощняком), планируют и укатывают. Молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да! Г-н Макаров А.В. реально добрый человек. Несколько лет назад после моего наезда он выделил аж 2-х хачиков для исправления косяка нанесенного нанятой им же бригадой хачиков. Здорово, что теперь хачиков дают вместе с техникой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Администрация планирует обновить парк дорожной техники для нужд дорожного хозяйства на 12661593,32р

 

Как интересно написано тех. задание -то, сразу всё ясно становится ;)/>

 

5404847m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

порошу вас с выражением "хачик" быть осторожнее, тем более не зная значения этого слова. Употребляя это слово в оскорбительном контексте, вы оскорбляете сами себя.

 

"хачик" это не оскорбительное слово, насколько я знаю это с армянского христианин и у армян имена есть такие "хачиками" их зовут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае слово "хачик" это не есть оскорбление, просто слово гастбайтер писать и выговаривать слишком длинно. Подразумевал ли Сергей Карнаухов по этим словом национальность? Возможно. А "эта женщина" ничего в виду не имела, а конкретно сказала, что пришло 2 гастбайтера брьнетистой кучерявой наружности. Добавлю, что один из них был начальником другого и вместо того, чтобы работать, разговоры разговаривал про их трудную жизнь. Практически работал один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подразумевал ли Сергей Карнаухов по этим словом национальность?

 

Сергей Карнаухов такого слова даже не написал ни разу. На одной странице всё, а уже навыдумывали.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Карнаухов действительно нигде не писал этого слова. Мои извинения. Это из другого поста, а лукавый додж подхватил и развил :)/>

Изменено пользователем Ирина 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я строг, и поэтому я вам не понравлюсь. Но чем больше вы будете меня ненавидеть, тем большему вы научитесь. Я строг, но я справедлив. У меня здесь нет расовой дискриминации: мне насрать на черножопых, на жидов, на макаронников и на латиносов. Вы все здесь одинаково никчемны! А моя задача избавиться от тех, кто не способен служить в моей любимой морской пехоте. Вам это понятно, мрази? - Сэр, так точно, сэр! - Херня, я вас не слышу. - СЭР, ТАК ТОЧНО, СЭР! "

 

Цельнометаллическая оболочка (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я строг, и поэтому я вам не понравлюсь. Но чем больше вы будете меня ненавидеть, тем большему вы научитесь. Я строг, но я справедлив. У меня здесь нет расовой дискриминации: мне насрать на черножопых, на жидов, на макаронников и на латиносов. Вы все здесь одинаково никчемны! А моя задача избавиться от тех, кто не способен служить в моей любимой морской пехоте. Вам это понятно, мрази? - Сэр, так точно, сэр! - Херня, я вас не слышу. - СЭР, ТАК ТОЧНО, СЭР! "

 

Цельнометаллическая оболочка (с)

все строгие пока раком не загнут)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...