Jump to content
~Anima~

Обустройство г. Хотьково

Recommended Posts

3 часа назад, Сергей Карнаухов сказал:

Через две недели начнут менять все трубы от Лакокраски до монастыря.

Как тогда с Седина выезжать? Всего одна дорога и тут даже думать нечего, перекопают 1-ю Хотьковскую.  Может предусмотреть временные объезды?  Убрать блоки. 

С Гиббдшниками согласованно? Схемы движения?

И еще интересно , как там новой больницей? Уже 2020 год, а никаких признаков строительства.

Edited by TDKs

3 часа назад, TDKs сказал:

Как тогда с Седина выезжать? Всего одна дорога и тут даже думать нечего, перекопают 1-ю Хотьковскую.  Может предусмотреть временные объезды?  Убрать блоки. 

С Гиббдшниками согласованно? Схемы движения?

Мне говорили, что прокладка новых труб проектируется методом прокола. Так что копать конечно будут, но только в местах входа и выхода прокола. Движение перекрывать не потребуется.

Цитата

И еще интересно , как там новой больницей? Уже 2020 год, а никаких признаков строительства.

Полномочия по строительству больницы не передавали в район, строить будет напрямую министерство здравоохранения области со своим надзором. Это бывает по разному, иногда доверяют местным властям контролировать стройку, иногда нет. Например стройку новой пятой школы доверили контролировать властям города Хотьково, как и новой школы в микрорайоне Северный в Посаде, а западный объезд Посада область строила со своим контролем. Как и больницы. Поэтому точной информации у нас нет. Нам пока не сообщали на каком этапе работа, но я спрошу.

17 минут назад, Сергей Карнаухов сказал:

Мне говорили, что прокладка новых труб проектируется методом прокола. Так что копать конечно будут, но только в местах входа и выхода прокола. Движение перекрывать не потребуется.

Мы то реалисты. Видели , как копали на Михеенко. А тут на 1-й Хотьковской места для копки практически нет. Не будут же частную территорию перекапывать.  По любому где то асфальт порушат. Я так думаю . если не полное перекрытие, то сужение точно будет. Нужно всегда на входе трубы раскопки делать и на выходе. А для канализации это очень большие раскопки. Посмотрим конечно, может я не прав.

У нас в городе очень мало супермаркетов и еще один не помешает. А уж чего точно мало, так это парковок в центре. И если будет выглядеть вот так , как на видео , то это прекрасно.  И забор снесут , правда не полностью, этот анахронизм 90-х.  Вот где еще остались заборы вокруг рынков  в России, да еще такие? 

Но это только видео, а как на самом деле обстоит?

Второй вариант , но то же самое

Edited by TDKs

ну так не будет, потому что нет портрета Путина В.В. нигде. И если название улицы так и будет на асфальте выложено такими буквами, то я за

1 час назад, dodge сказал:

ну так не будет, потому что нет портрета Путина В.В. нигде. И если название улицы так и будет на асфальте выложено такими буквами, то я за

Это видимо проект. А проекты просто от скуки не делают. Вопрос только один, чего там планируют , какую сеть? У нас магниты и пятерки в большом количестве, есть атак и дикси. Кто то из серьезных сетей или просто владелец рынка решил построить и сдать в аренду? Там не большая площадь, супермагазин не получится. Атак в торгушке наверное побольше в размерах будет.

Edited by TDKs

Поголосуйте за обустройство детской площадки на Седина 28. У нас сейчас полная демократия - места для благоустройства выбирают люди через Добродел, а не власти. Как скажете, так и будет.

Вот ссылка - https://vote.dobrodel.ru/obystroystvodip2020/map/46/442231?fbclid=IwAR0TRpfrmSPi5iUU0xLc6urfeclHcHYnStP0_AYaIdI3D4uJrHg9uDyNEEg