Перейти к контенту

Обустройство г. Хотьково


~Anima~

Recommended Posts

Дороги делают, просто вы этого не успеваете заметить. Ровно за неделю до выборов залатали заплатками дорогу от "козла" до горбуновки", но т.к. законы законы физики никто не учёл и асфальт клали прям в воду и снежную кашу, то даже до выборов он не дожил rofl.gif

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот слалом по хотьковским направлениям просто задрал. следишь не за дорожной обстановкой - а за тем, как бы в яму не залететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

зима для наших дорожников, как обычно, наступила внезапно, или им до пинуса на нечищенные дороги. грзабавное государство :huh:/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зима для наших дорожников, как обычно, наступила внезапно, или им до пинуса на нечищенные дороги. грзабавное государство :huh:/>

А зачем чистить???

скоро весна - все само растает...

 

Если хочешь, чтобы было почищено то, греби из этого забавного государства - например в Германию...

Там с этим строго... Если не будет расчищено, то самое безболезненное для начальствующего состава это пинок под заложильник... А в забавном государстве ни кто ни за что не отвечает - тем более коммунальщики...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад мне возле вокзала встретилась машина с лопатой которая на скорости примерно 40 км/ч пролетела навстречу. Видимо чистила обочину от Ярославки/Морозово до Хотьково.

 

Не знаю - муниципальная она или от Автодора. Дороги то разные, чужие как я понимаю никто чистить не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свои они или чужие, мне очень н_а_с_р_а_т_ь - я плачу г_р_е_б_а_н_ы_й дорожный налог, но ни зимой, ни летом дорог не наблюдаю. ss20_sasha прав(а) - у нас концов не найти

Изменено пользователем bitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свои они или чужие, мне очень н_а_с_р_а_т_ь - я плачу г_р_е_б_а_н_ы_й дорожный налог, но ни зимой, ни летом дорог не наблюдаю. ss20_sasha прав(а) - у нас концов не найти

Вы что у нас убирают, уже с утра все на работе !

Всего пять дворников, один не в кадре. Сами знаете где,сегодня в 9-15.

post-459-0-99986400-1324622824.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45tihomir.jpg

 

- Не застала ли врасплох хотьковские дороги зима?

- Мы очень рады тому, что в текущем году Хотькову по федеральной программе была поставлена новая коммунальная техника, есть и дорожная, и мусоровозы, и тракторы. Эти яркие машины оранжевого цвета с наклейкой «Хотьково за экологию» жители видят с раннего утра до позднего вечера. А если будут какие-либо нарекания по очистке дорог, звоните по телефонам единой дежурно-диспетчерской службы администрации Хотькова: 543-15-33, 543-00-15.

 

Ольга СЕРОКУРОВА, газета "Новое Зеркало"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно. Снег всего два дня как выпал, а сколько уже говна.

Прикольно!

Берем ГОСТ Р 50597-93.Автомобильный дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию,допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения.

Читаем:

пункт: 3.1.6

Сроки ликвидации зимней скользкости и окончания снегоочистки для автомобильных дорог, а также улиц и дорог городов и других населенных пунктов с учетом их транспортно-эксплуатационных характеристик приведены в таблице 4.

 

Таблица 4

Группа дорог и улиц по их транспортно-эксплуатационным характеристикам Нормативный срок ликвидации зимней скользкости и окончания снегоочистки, ч

А 4 ч

Б 5 ч

В 6 ч

 

Примечание - Нормативный срок ликвидации зимней скользкости принимается с момента ее обнаружения до полной ликвидации, а окончание снегоочистки - с момента окончания снегопада или метели до момента завершения работ

 

Считаем наши дороги Группы В - автомобильные дороги с интенсивностью движения менее 1000 авт/сут; в городах и населенных пунктах - улицы и дороги местного значения.

Получается с момента окончания снегопада и до завершения работ должно пройти 6 (шесть часов),прикольно вторые сутки идут.

и Вы уважаемый 777 за это платите- налогами, и считаю совершенно недопустимо платить деньги и не требовать оказывать услугу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно!

Берем ГОСТ Р 50597-93.Автомобильный дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию,допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения.

Читаем:

пункт: 3.1.6

Сроки ликвидации зимней скользкости и окончания снегоочистки для автомобильных дорог, а также улиц и дорог городов и других населенных пунктов с учетом их транспортно-эксплуатационных характеристик приведены в таблице 4.

 

Таблица 4

Группа дорог и улиц по их транспортно-эксплуатационным характеристикам Нормативный срок ликвидации зимней скользкости и окончания снегоочистки, ч

А 4 ч

Б 5 ч

В 6 ч

 

Примечание - Нормативный срок ликвидации зимней скользкости принимается с момента ее обнаружения до полной ликвидации, а окончание снегоочистки - с момента окончания снегопада или метели до момента завершения работ

 

Считаем наши дороги Группы В - автомобильные дороги с интенсивностью движения менее 1000 авт/сут; в городах и населенных пунктах - улицы и дороги местного значения.

Получается с момента окончания снегопада и до завершения работ должно пройти 6 (шесть часов),прикольно вторые сутки идут.

и Вы уважаемый 777 за это платите- налогами, и считаю совершенно недопустимо платить деньги и не требовать оказывать услугу.

Так снегопад то вчера вечером кончился. А сегодня я по почищенному почему то ехал. Причем, даже мой двор был почищен. Может конечно не везде, но у меня лично, претензий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас фамилия на букву "Т" случаем не начинается?

rofl.gif

Не. Ну просто когда снег идет два дня не переставая, то ори не ори, полностью его никто не уберет, но на "троечку" справились. Ездить было можно.rolleyes.gif

А вот выбоины в дороге под мостом мне очень не нравятся. Представляю, в какие колдопопины они превратятся весной.

Изменено пользователем 777
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен, выбоины под мостом ужасны - я останавливаюсь перед ними и начинаю прокрадываться. дорога на горбуновку тоже огонь - ни одной нормальной дороги из города нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Пример безграмотной демографической политики в Хотьково --- строительство детского сада, которое начнется в этом году. Это ничего что построят его к тому времени когда в стране и в нашем городе тоже начнется спад рождаемости и сады будут полупустыми. Все рассчитать можно на пальцах пик рождаемости был в 80-х, большинство из рожденных в эти годы уже обзавелись детьми поэтому нехватка мест в садах. Дальше идет яма 90-х.

Меня конечно никто не спросит, но не лучше ли на этом месте построить нормальный спорткомплекс для той же ДСЮШ "Энергия", т.е. для нас для нищих ;-))). Ну хотя бы в рамках переноса Химика в центр Х-ва, а то он скоро сложится. Тем более что как раз в тему построены хокейные коробки....

post-1561-0-31683700-1326911487.jpg

Изменено пользователем Кали
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример безграмотной демографической политики в Хотьково --- строительство детского сада, которое начнется в этом году. Это ничего что построят его к тому времени когда в стране и в нашем городе тоже начнется спад рождаемости и сады будут полупустыми. Все рассчитать можно на пальцах пик рождаемости был в 80-х, большинство из рожденных в эти годы уже обзавелись детьми поэтому нехватка мест в садах. Дальше идет яма 90-х.

Меня конечно никто не спросит, но не лучше ли на этом месте построить нормальный спорткомплекс для той же ДСЮШ "Энергия", т.е. для нас для нищих ;-))). Ну хотя бы в рамках переноса Химика в центр Х-ва, а то он скоро сложится. Тем более что как раз в тему построены хокейные коробки....

Конечно понятно, садик потом можно продать, а деньги от прихватизации приватизации направить как-будто в бюджет города!

 

Тем кто родился в 80-х уже есть спорткомплекс - "Энергия" им сейчас по 25 лет, они молодые,работают и зарабатывают. Тем кто родился в "яме" 90-х, детский сад уже не нужен - им сейчас по 15-20 лет. По моему вы вообще слабо ориентируетесь в ситуации, если полагаете что новый детский сад никому не нужен и его можно будет продать.

 

Зачем стоить спорткомплекс рядом с ещё одним спорткомплексом ? И кто его будет строить для нищих, если строительство обойдётся в сотню миллионов рублей. Детский сад ещё можно понять - старый, напротив "Юбилейного" снесут, но просто так снести нельзя - построят новый, лучше старого.

 

Это ничего что построят его к тому времени когда в стране и в нашем городе тоже начнется спад рождаемости и сады будут полупустыми.

 

А ничего что у нас дома строят как грибы, а квартиры в них раскупают как горячие пирожки ? Уже третий новый закладывают, один заселяется, и один уже отделывается. А в каждом квартир по 100-150. Это значит что во-первых "посетителей" детских садов к нам сколько-то приедет из других дет.садов, а во вторых появятся новые из этих новых квартир.

 

P.S. Ну а на месте старого дет. сада наверняка на освободившейся территории построят ещё один новый дом, это самое очевидное что можно предположить. То есть четвёртый. Ещё плюс 100 квартир. Итого пусть будет грубо всего +400 квартир за последние годы. В каждой по 2.5 жильца. То есть население Хотьково вырастет в ближайшие 2-3 года минимум на 1000 человек. А когда население растёт, то люди начинают давать взятки, чтобы устроить ребёнка в детский сад, вставать в очередь со дня его рождения, чтобы подошла очередь к моменту когда он туда пойдёт. Так что, мне кажется, вы не подумали, прежде чем высказать своё ошибочное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каждой по 2.5 жильца. То есть население Хотьково вырастет в ближайшие 2-3 года минимум на 1000 человек.

 

Только почему-то статистика умалчивает, что этот рост идёт в основном за счёт миграции и отнюдь не чисто русского населения. huh.gif Но это детали и я придираюсь wink.gif

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ложь, есть наглое враньё, а есть статистика.

 

А ещё есть понятие внутривидовой борьбы, описаное в теории эволюции. Согласно ему все слабые особи, даже принадлежащие одному виду вымрут, а продолжат борьбу только более приспособленные.

Так как тенденция каждого вида к неограниченному размножению вступает в противоречие с ограниченностью жизненных ресурсов. За все эти ресурсы возникает жесткая конкуренция между особями одного вида (в нашем случае людьми), поскольку все они имеют одинаковые потребности.

 

То есть в борьбе русских против русских победят сильные русские против слабых русских, в борьбе русских с грузинами погибнут слабые русские и слабые грузины, а продолжат существовать только сильные русские и сильные грузины.

 

"Чисто русское" население не осознаёт себя как родственную группу внутри отдельного вида, вследствие чего не срабатывает, случающийся в природе, эффект взаимопомощи, кооперации и даже взаимопожертвования в мире животных, которое обычно случается среди близких родственников и родственных групп.

 

А может это и правильно ввиду всеобщей глобализации, когда китаянки выходят замуж за негров, а индусы женятся на шведках, хотя есть и её противники.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...