Перейти к контенту

Обустройство г. Хотьково


~Anima~

Recommended Posts

Не думаю, что будет много желающих там купить. До сих пор продаются квартиры в Престиже, в двух новых домах на Королёва. А здесь ещё и мало-метражки собрались строить, да ещё и у Изолита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что будет много желающих там купить. До сих пор продаются квартиры в Престиже, в двух новых домах на Королёва. А здесь ещё и мало-метражки собрались строить, да ещё и у Изолита.

 

И такой вопрос был на слушаниях ! Одна молодая девушка в ответ более пожилой женщине на реплику, что "достали последний клочок земли застраивать, не имеете права" заявила почти дословно "а что прикажете нам в халупах старых жить ? Нового ничего не строится ! А тут центр, рядом спорт, магазины, культурный центр, - Я БЫ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ТАМ КУПИЛА КВАРТИРУ !"

 

На что вторая ответила "Стройте себе в Жучках свои дома ! Там места дофига !"

На что первая крикнула "Вот сама там и живи, в Жучках этих !"

 

Но потом перебранку опять прекратили. А застройщик сказал - мы сначала построим один дом из первой очереди, посмотрим как продажи пойдут.

 

P.S. По мне - так самый привлекательный дом, это №10 на схеме. Подальше от всех дорог, от шума, от завода, почти все его стороны (кроме одной торцевой) не смотрят "окна в окна" на дома ул. Строителей. Вместо этого он примыкает и одной стороной выходит окнами на парк Победы или новый детский сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что будет много желающих там купить. До сих пор продаются квартиры в Престиже, в двух новых домах на Королёва. А здесь ещё и мало-метражки собрались строить, да ещё и у Изолита.

"До сих порами" мерить нельзя. Все продается. Все будет продано. Работа на перспективу, тем более в инфляционном ожидании, всегда работает. Были бы бабки для инвестиций. И не мерите себя покупателем. Если вам дорого, это не значит что не найдется тот кому нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, весь срач, а так же иные высказывания и мысли, тут абсолютно ничего не решают. Все уже решено и без нас и за нас. Есть у вас бабки, значит вы рулите, нету - значит не рулите и не покупаете эти квартиры и сидите в своих конурах и пишите гневные посты в инете... Сеть, теплосеть, коммуникации, вы о чем вообще?? Раз будут строить, значит все более или менее порешают, подключат, договорятся... Как будто в первый раз ей богу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и мер ни при чём

Мер ровно при том, что не предвидел, либо не перестраховался, либо допустил. Но в глобальном масштабе: причем - законодательство, а не мер, в котором должно быть прописано, что и как можно делать с такими СОЦИАЛЬНЫМИ объектами и на каких условиях ими может пользоваться бизнес. Ну а что теперь с этим может сделать мер? Да ни чо. Не дать какое нить разрешение? Все будет оспорено по "закону" (хотя кавычки ни при чем)

 

Да! И срача то нет. После драки кулаками не машут. Все уже сделано, причем давно. Мы сейчас тупо наблюдаем за развитием сценария написанного много лет назад. Теперь хоть обосрись, хоть оборись. Уже усе... Проще говоря - Олимп проёбан с момента передачи его частникам. Как бы кто не радовался скидкам на абонименты :fuuu_26:,капитализму и собственной значимости в нем, всяким развитиям спорта.

Изменено пользователем 777
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"До сих порами" мерить нельзя. Все продается. Все будет продано. Работа на перспективу, тем более в инфляционном ожидании, всегда работает. Были бы бабки для инвестиций. И не мерите себя покупателем. Если вам дорого, это не значит что не найдется тот кому нормально.

 

Ну так когда "Энергию" дарили- одно из условий получателя- застройка прилегающей таритории. Вопрос давно решён вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл вообще какой этих слушаний? Кто кого слушал? Кого - понятно, застройщика, а кто эти женщины? Зачем они туда пошли? Их мнение что-то решало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл вообще какой этих слушаний? Кто кого слушал? Кого - понятно, застройщика, а кто эти женщины? Зачем они туда пошли? Их мнение что-то решало?

 

По закону положено проводить общественные слушания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще говоря - Олимп проёбан с момента передачи его частникам.

 

А он разве когда-то принадлежал государству ? Насколько я помню один частник купил его у другого частника. ООО "Энергия-9" у "Электроизолита".

 

Это как я бы продал вам участок и мы бы никого не спрашивали для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он разве когда-то принадлежал государству ? Насколько я помню один частник купил его у другого частника. ООО "Энергия-9" у "Электроизолита".

 

Это как я бы продал вам участок и мы бы никого не спрашивали для этого.

На сколько я помню, все предприятия, которые существовали до перестройки и приватизации были госпредприятиями. Именно в то время, и на бабки государства был построен """"Олимп"""" (то бишь стадион Энергия, впрочем как и Химик). В котором (ых) лично я бесплатно занимался на секциях спортом. А уж потом приватизировали, передали на баланс, перепродали, перекупили, переименовали, ну и завтра уничтожат. Да впрочем откуда это могут помнить сегодняшние депутаты, когда они в лучшем случае в те времена пешком под стол ходили...

 

Ну это как я бы забрал участок у соседа, сказал бы вам что он мой и вы у меня его купили. Ну и соответственно: "мы бы никого не спрашивали для этого" :)

Изменено пользователем 777
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас столько ветхого жилья даже совсем в центре. Строй, заселяй, продавай делай бизнес!

Стыдно все научились пилить, воровать, но не зарабатывать и приносить блага обществу.

Проще же отштукатурить и покрасить::))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уж потом приватизировали

 

Так кто виноват то ? Чубайс или предприимчивые руководители Электроизолита, ставшие его хозяевами и не захотевшие дальше содержать спорт комплекс для нас за свой счёт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну понятно, никто так точно и не смог сказать, какие конкретные дома у нас признаны аварийными, видимо потому, что их нет?

 

Ломоносова д.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предприимчивые руководители Электроизолита

Настолько предприимчивые, что изолит весь разбежался по всем щелям. Эффективные менеджеры пришли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же написал в начале абзаца чьё мнение я привожу.

 

 

 

Про это кричали из зала, но районное начальство, которое сидело в президиуме пресекло перебранку, заявив "что мы тут собрались не цены на абонементы обсуждать, а план застройки".

 

Владельцы спорткомплекса заявили, что Олимп при таких ценах живёт на грани самоокупаемости, хватает только на зарплату и обслуживание, а чтобы окупить их затраты, которые они вложили в реконструкцию и покупку всего этого вместе с землёй даже речи не идёт - тогда абонементы по 200 тыс. надо делать.

 

Я в Москве за 30 тыщ абонемент купил, так я в Москве и работаю, за Московские зарплаты, а вы в Хотьково совсем охуели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я схему посмотрел и до меня не доходит. Ну дома понятно , впихнуть можно, но территория вокруг дома должа соответствовать нормативам. Я не в курсе , чего там по нормативам, но мне кажется , что там очень маленькая территория и близко расположенны постройки, прокатить не должно. Где подъезды к дому, где детские площадки? Это же не трехэтажки. Трибуну в Олимпе, я так понял снесут и забор поставят. Напротив Олимпа гаражи, там и то больше места помоему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...