Перейти к контенту

Обустройство г. Хотьково


~Anima~

Recommended Posts

Ничего подобного, любой кооперативный дом оформляет документы на землю, и благоустраивает за свои средства придомовую территорию, без этого дом не принимают. Какие еще знаки людям нарисовать надо? Не ставь машину, где не заплатил? Не выбрасываний при этом бутылки и окурки на стоянку, за которую деньги не сдавал? Просто вопрос не знаков, а наличия или отсутствия мозга.

 

 

при чём тут моск, девушко? человек едет на машине, решил остановиться у дома. знаков, запрещающих остановку или стоянку, нет. на клумбу или газон, или блокируя выход из подъезда, ума хватило тоже не ставить. вопрос: водителю в регпалату за выпиской из ЕГРП что-ли ехать, кому дом и земля принадлежит узнавать?

придомовая территория - где границы её? 5м, или может 10? а я вот решил, что метр. человек - водитель, а не юрист. для него главный закон, пока он за рулём, - ПДД. и не колышет. какое вы право имеете там огораживать что-то? а если я из соседнего подъезда, как ваши колышки делить будем?

 

А таких любителей "хочу-поставлю" у нас сосед хорошо учит, блокирует выезд и не скоро откликается.

 

и чё он сделает? морду набьёт? у него чё, кровь не течёт?

это от весовой категории зависит, а так же от наличия табельного или травматического. так что могут и его поучить. судя по вашим словам - так и будет.

или машину поцарапает, в суд подаст? ну-ну, вперёд, его машинко тоже там стоит.))

 

И не надо говорить, какие вы крутые, и как бы обошлись с этим соседом. В одной ветке форума все такие правильные, а в другой утруждаете, что вам плевать на права и собственность других людей. Определитесь уже.

 

я и здесь правильный. где эти ПРАВА НА ЗЕМЛЮ прописаны? да так, чтобы водитель мог их видеть, не выходя из- за руля.

 

И попробуйте предположить, чтобы вы делали, если на оплаченное вами, очищенное вами от снега и посыпанное песком место встало непонятное нечто, не имеющее ко всему этому никакого отношения. Мне так думается, что вы как раз из тех кто вкрутил БЫ, почистил БЫ, и много еще чего БЫ.

 

по вашей логике я вас вообще должен спустить с лестницы при попытке наступить на мой коврик перед квартирой. ну я ж там иногда убираю, стеночку подкрасил, лампочку воткнул. а вы там своими грязными ногами топчите. а я может там босиком хожу. через чердак соседнего подъезда у меня будете ходить на верхние этажи моего подъезда. а ещё и стаффордшира привяжу к ручке двери, чтоб не повадно было.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типичная логика любителя занять чужое, взять чужое. А посмотреть вокруг, послушать, о чем люди любезно попросили не судьба. И, кстати, супруг девушки как раз встает под козырек нашего подъезда, блокируя не то что бы проезд, но и проход.

А права людям объяснили при первом знакомстве. К тому же они сюда не с луны упали, все у них не глазах делалось. Так что не надо про то, что кто-то чего-то не знает. Те, кто к теще в гости приезжает, машину посреди двора не бросают на неделю, при этом вытряхнув из нее весь мусор.

 

Помнится последний любитель встать на место соседа сначала тоже пальцы гнул, угрожал, громко кричал, друзьям звонил, но примерно через часа полтора уже готов был сбегать за пивом в любом количестве и бил себя пяткой в грудь, что был не прав. С хамами лучший способ борьбы - молчание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типичная логика любителя занять чужое, взять чужое.

 

обоснуйте, что это ваше. я также могу обосновать, что это моё. где написано, что этот клочок земли именно ваш, а не вашего соседа? план участка есть, кадастровый?

вы видели, что я беру чужое? отвечаете за слова?

 

по ТВ адвокат Травин говорил, что столбики смело выкидываются или сдаются в чермет. погуглите, кто это. на досуге.

 

И, кстати, супруг девушки как раз встает под козырек нашего подъезда, блокируя не то что бы проезд, но и проход.

 

ну это уже другое дело. понятно, что так не делается.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С хамами лучший способ борьбы - молчание.

 

это кто хам? и чем хам? тем, что поставил авто на свободное место? да я купил квартиру тут, а ты меня не знаешь. и документы и паспорт ты не мент, чтобы у меня спрашивать. иди лесом чувак. не зли меня. вот такой разговор обычно бывает.

может хам тот, кто из себя князька строит у подъезда дома со съёмной квартирой?

 

Вы, видимо, невнимательно читаете. Речь идет не о соседях, а о жителях соседнего дома. Это две большие разницы.

 

и чо. я из соседнего дома. а в вашем доме у меня любовница. дальше чо? гаи вызовите?

 

а скорая или пожарная приедет на "ваше" место, будете им песни петь про виртуальные права? а собачка там пописает - арестуете её?

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы живем не в очень большом городе, и если пару раз вокруг себя посмотреть, то становится очевидным, и кто где живет, и кто где машину ставит.

Интересная логика: соседи стоять могут, любовники соседей тоже вроде права имеют, а жители дома нет? Давайте им еще пошире дорожку заасфальтируем, а то может им тесно стало? А заодно пусть побибикают, мы свою машину отгоним, пусть постоят, им же нужнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы живем не в очень большом городе, и если пару раз вокруг себя посмотреть, то становится очевидным, и кто где живет, и кто где машину ставит.

Интересная логика: соседи стоять могут, любовники соседей тоже вроде права имеют, а жители дома нет? Давайте им еще пошире дорожку заасфальтируем, а то может им тесно стало? А заодно пусть побибикают, мы свою машину отгоним, пусть постоят, им же нужнее.

 

повторяю вопрос: чем вы можете доказать, что именно это место именно ваше?! а ничего, что ваши столбики будут мешать манёвру пожарной машины при тушении пожара? а ничего, что ваши столбики мешают коммунальным службам при очистке от снега например? а ничего, что ребёнок вашего соседа споткнётся о цепочку и разобьёт голову? вы тогда признаете, что это место ваше, и будете работать на лекарства всю жизнь этому ребёнку?

 

Olle, гуглим сюда:

http://www.ng.ru/moscow/2008-12-26/8_auto.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы откуда про столбики то взяли? Скорой, пожарной и трактору скорее мешают поставленные бог знает как машины, по две под козырьком подъезда, чем гипотетические цепочки и столбики, взволновавшие ваше сознание. А если мамочка с коляской не может протиснуться между этими двумя машинами, им спасибо сказать надо?

Изменено пользователем Olle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы откуда про столбики то взяли? Скорой, пожарной и трактору скорее мешают поставленные бог знает как машины, по две под козырьком подъезда, чем гипотетические цепочки и столбики, взволновавшие ваше сознание. А если мамочка с коляской не может протиснуться между этими двумя машинами, им спасибо сказать надо?

 

 

вы русский человек? вопросом на вопрос кто отвечает? как ВЫ ДОКАЖЕТЕ ПРАВО НА ЗЕМЛЮ?

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если требуется доказать его лично вам, то мне не лень будет сходить к председателю и попросить документы. А что касается хамов, ставящих мащины под мои окна на оплаченную мною стоянку, высыпающих окурки на площадку, по которой я выхожу из подъезда и загораживающих выход и выезд из моего дома, то им объяснять что-либо бесполезно, людей в детстве не учили правилам поведения. и судя по помятой машине, причем и у девушки, и у супруга, правила поведения на дороге им тоже чужды.

Так откуда вы взяли про столбики? Или вы не русский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если требуется доказать его лично вам, то мне не лень будет сходить к председателю и попросить документы.

 

почему ваши документы на ВАШУ землю хранятся у председателя? свидетельство о праве собственности на землю есть, кадастровый присвоен? судя по всему, "ваших" документов на "вашу" землю вы и не видели ни разу.

 

А что касается хамов, ставящих мащины под мои окна на оплаченную мною стоянку,

 

чек есть? договор со стоянкой есть? какое юрлицо представляет эту стоянку?

 

 

Так откуда вы взяли про столбики? Или вы не русский?

 

а как вы определяете границы "вашего" участка? может я одним колесом наеду на "вашу" "приватизированную" землю.

 

 

ходить пешком по "вашей" земле можно? ваша машина на "вашей" земле мешает мне пройти. это моя любимая дорога, а вы на ней пставили автопром свой.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что там про документы? а обосновать своё законное право на типо вашу землю и не можете.

 

по новому Жилищному кодексу РФ придомовая территория — это общее имущество собственников в многоквартирном доме (как и лестницы, лифты, технические этажи). Оно принадлежит владельцам квартир на праве общей долевой собственности. В то же время каждый отдельный собственник квартиры не вправе выделить свою часть придомовой территории в натуре. То есть нельзя “застолбить” часть земли и продать квартиру “с огородом во дворе”.

 

 

За организацию незаконной парковки положен штраф. На физическое лицо - от 500 до 1000 рублей, на должностных лиц - до 5000, на юридических - до 200 000 рублей.

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так кто здесь отвечает вопросом на вопрос? Вы же прекрасно понимаете, что если дом сдан в эксплуатацию, принят на обслуживание, то все документы имеются. И собственниками дома, а именно мест общего пользования и придомовой территории являются все жители, являющиеся владельцами квартир, они же оплачивают содержание данных территорий. Так что не надо искать угол у круга. Если вам нравится, что под вашими окнами устраивают стойбище непонятные люди, это ваше право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же прекрасно понимаете, что если дом сдан в эксплуатацию, принят на обслуживание, то все документы имеются. И собственниками дома, а именно мест общего пользования и придомовой территории являются все жители, являющиеся владельцами квартир, они же оплачивают содержание данных территорий.

 

 

и дальше чего? вы мне запретите по вашему общему подъезду погулять? или поговорить у окна с приятелями часика два?

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

по новому Жилищному кодексу РФ придомовая территория — это общее имущество собственников в многоквартирном доме (как и лестницы, лифты, технические этажи). Оно принадлежит владельцам квартир на праве общей долевой собственности.

Именно это я вам и пытаюсь объяснить. И заметьте, не принадлежит любовнику из соседнего дома, или просто людям из соседнего дома, которым здесь больше понравилось. И если жители нашего дома любезно просят их больше не ставить машину, то имеют на это полное право. Вы же не захотите, что ее поставили вам на ногу, это же ваша нога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно это я вам и пытаюсь объяснить. И заметьте, не принадлежит любовнику из соседнего дома, или просто людям из соседнего дома, которым здесь больше понравилось. И если жители нашего дома любезно просят их больше не ставить машину, то имеют на это полное право. Вы же не захотите, что ее поставили вам на ногу, это же ваша нога.

 

ну а дорога принадлежит городу, который асфальт клал. мне теперь тоже там не проехать?

личного права у вас нет на конкретный участок. общий - значит ничей. продать, подарить, завещать вы его не можете. это не та собственность. да и бумажки, как выяснилось, у вас нет. а придомовая территория - понятие растяжимое. 2 сантиметра от дома - вот ваша придомовая территория.

 

вот вы сегодня перед моим домом прошли в своих грязных сапогах. какого фига. я протестую!!! ходите в обход. это моя собственность наравне с остальными жильцами, и они против вас. чтоб я вас у моего дома не видел. увижу - вызову полицию.

 

построить я на вашей придомовой территории ничего не могу. но кто сказал, что я не могу там пройти, или проехать, или остановиться?

Изменено пользователем Леха Николаев
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот асфальт-то мы как раз сами и клали, а город его дважды благополучно перекопал))

 

вы лично с лопатой, полной горячего асфальта стояли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...