~Anima~

Обустройство г. Хотьково

2 352 сообщения в этой теме

Приходили собирали подписи против стройки между майоликом и королева. Необычная гражданская активность, даже удивительно.

Поделиться этим сообщением

17 часов назад, TDKs сказал:

Вопрос к депутатам. А кому принадлежит площадь перед 3-ей школой и Пятерочкой?  Кто должен следить за состоянием асфальта? Там такая жесть , что даже ходить проблемно, а ездить тем более. Самый центр города, так сказать витрина для гостей, а тут такая попа. Причем уже не один год. В планах по этому поводу хоть есть что?

Сходил, посмотрел. Ну прям словом "жесть" там назвать нечего, поберегите это слово для настоящей жести, не обесценивайте его. Там сначала вообще всё хорошо, потом прилично, дальше подразбито, а в самом конце есть участок где совсем плохо.

DSC_0300.JPG

DSC_0301.JPG

DSC_0303.JPG

DSC_0305.JPG

Потом зашёл в администрацию и мне там показали уже отправленную заявку на получении субсидии на ремонт ул.Ленина от дома №1 до самой железной дороги. То есть на всём протяжении. Будем надеяться что в 2018-м эти субсидии из области нам дадут (а я думаю  дадут, ведь в следующем году у губернатора перевыборы) и там будет положен новый асфальт.

18 часов назад, TDKs сказал:

Вообще интересно получается. Рядом стоянка с разваленным забором, брошенная, но принадлежит собственнику.  

Сеть магазинов "Верный", судя по объявлению, с 2015 г. пытается продать землю. Чё-то нет желающих https://www.avito.ru/hotkovo/zemelnye_uchastki/uchastok_24_sot._promnaznacheniya_658239485

1 час назад, Сергей Карнаухов сказал:

Сходил, посмотрел. Ну прям словом "жесть" там назвать нечего, поберегите это слово для настоящей жести, не обесценивайте его. Там сначала вообще всё хорошо, потом прилично, дальше подразбито, а в самом конце есть участок где совсем плохо.

DSC_0300.JPG

DSC_0301.JPG

DSC_0303.JPG

DSC_0305.JPG

Потом зашёл в администрацию и мне там показали уже отправленную заявку на получении субсидии на ремонт ул.Ленина от дома №1 до самой железной дороги. То есть на всём протяжении. Будем надеяться что в 2018-м эти субсидии из области нам дадут (а я думаю  дадут, ведь в следующем году у губернатора перевыборы) и там будет положен новый асфальт.

Да , я вижу латки на выезде , но я там в дожди проезжал,  и там была огромная лужа, правда еще летом. Может и залатали немного.  Но все остальное , это тоже не порядок. В дождь там мрачно . Все таки  это перед школой площадка , да и гости города едут к торгушке и машины ставят..  А строители, которые летом ремонтировали школу № 3, в районе заезда все убили окончательно. Хотя там и частники возят большегрузами всякое. Один раз  я прошелся  по улице возле частных домов. Там и улицы то нет , как таковой, но пришлось огромными кругами пробираться через грязь.  На фотках в принципе многое видно.  Спасибо, что прониклись проблемами города и очень быстро.

Часто езжу по Морозовской дороге. Вижу этнопарк, но не думал, что он так расширился. В принципе это уже достопримечательность. Туристический маршрут.

А ещё у 3 школы есть пешеходный переход, который вроде и обозначен знаками, но разметки там нет, и большинству не местных пофигу на знаки, потому что их не видно. Несколько раз видел, как быдло -водятлы с задранным носом пролетали там, не обращая внимание на детей. Думал на 1 сентября они догадаются зебру нарисовать, но нет....

На чем там его рисовать? На грунте? Асфальта там практически не осталось.

Благоустройсто 1 Хотьковской 26 оставило несколько вопросов.

1. детская площадка по  плану https://vmeste.mosreg.ru/dvor/map?area_id=46&yard_id=904 1200 квадратных метров, по факту - закуток дай бог раз в 10 меньше, с горкой и лавочкой, больше ничего не поместилось.

2. все таки устроили сквозной проезд от Седина 28 до пекарни, и как там ходить? тротуара нет, машины летят...

и 3. Не совсем про этот двор, но рядом. у Седина 28 недели две назад снесли детский городок. когда планируют его восстановление? остались одни качельки и лавочки...

Часто езжу по ул. Седина возле 1-ой школы. Заметил , что в городе куча не пуганных водителей которые  по привычке плюют на все знаки.  Около школы стоянка запрещена , разрешена остановка. Но там постоянно стоят различные машины , вплоть до грузовых. Паркуются даже со встречки , через сплошную. Хотя есть знак эвакуатора, думаю все понимают , что здесь они не пасутся. И кстати по правилам парковка рядом с зеброй тоже запрещена. Вот где кландайк для  ДПСников и эвакуаторов. Причем обычно не далеко от школы есть места на парковках свободные, особенно у синего дома. Но всем надо к калитке , просто обязательно.

15 часов назад, Olle сказал:

1. детская площадка по  плану https://vmeste.mosreg.ru/dvor/map?area_id=46&yard_id=904 1200 квадратных метров, по факту - закуток дай бог раз в 10 меньше, с горкой и лавочкой, больше ничего не поместилось.

Это либо опечатка, либо ошибка. Непонятно кто на этом сайте вбивает числа, но очевидно что детских площадок по 12 соток никто не делает. 

Вот ссылка на закупку этой площадки, в тех. задании написано что она 100 кв. метров. Это точная информация.

2. все таки устроили сквозной проезд от Седина 28 до пекарни, и как там ходить? тротуара нет, машины летят...

Да. На собрании в библиотеке в прошлом году это обсуждалось, жители высказались "за". По общему мнению это создаёт только удобства, дополнительного трафика там нет, как и точек его притяжения (ни в школу, ни в магазин чужие машины в эти дворы не заезжают), ездят только свои. А своим удобнее выезжать либо направо, либо налево по желанию.

и 3. Не совсем про этот двор, но рядом. у Седина 28 недели две назад снесли детский городок. когда планируют его восстановление? остались одни качельки и лавочки...

После обследования выяснилось, что деревянная площадка изрядно подгнила, её убрали в целях безопасности детей. Новую в этом году не поставят, если только в следующем.

3 часа назад, Сергей Карнаухов сказал:

Может  нет ошибки, стадион Энергия передали из района городу под цели благоустройства, его и могли посчитать как элемент благоустройства дома 26. Почему бы нет, большая детская площадка.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.