Перейти к контенту

Обустройство г. Хотьково


~Anima~

Recommended Posts

Зачем на форуме надрываться, если есть телефон ЖКО 543-63-85.

Вам надо только набрать номер и через минуту вы уже получите ответ прямо из первоисточника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ss20_sasha сказал:

На месяц была отключена горячая вода, а точнее даже больше т.к. воду включили с задержкой в неделю. Палец о палец ничего не было сделано. Сейчас все разрыли и начали менять трубопровод. Ау ЖКО ответьте... Чем Вы до этого занимались?

Ау... уже писали выше, что управляющая компания обслуживает общее имущество в многоквартирных домах. Меняет трубопровод ресурсоснабжающая организация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.08.2017 в 22:13, Плетнёв Андрей сказал:

Ау... уже писали выше, что управляющая компания обслуживает общее имущество в многоквартирных домах. Меняет трубопровод ресурсоснабжающая организация.

Как мы многократно убеждались, там и там работают "великие умы", чего только стоило подписание документов о подаче горячей воды не до согласования сроков её отключения, а после того, как эти сроки прошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжается масштабное преображение моей родной школы №1. Скоро она будет выглядеть так великолепно, как никогда ещё не выглядела в своей истории.

DSC_1563.JPG

Кстати, побеседовал с рабочими, ведущими "раскопки" между школой и Седина 28. Посетовал им на то, что народ возмущается отсутствием горячей воды, на что они мне сказали, что воду дали так быстро как только смогли - ещё в субботу восстановили подачу. А на вопрос что случилось и почему копают они ответили, что трубы с водой на Седина 28 идут через школу, в школе идёт масштабный ремонт, включающий в том числе ремонт коммуникаций, фасада, отмостки и прочего. Так же полностью сделают новый асфальт на площадке для линеек как раз между школой и домом. Чтобы не получилось "как всегда", когда положат новый асфальт, а потом решат менять трубы на новые, решили сразу поменять их сейчас, чтобы потом не вспоминать про них следующие 50 лет. С этим и связаны работы, которые к сожалению не совпали с профилактикой на котельной, потому что Министерство образования ведёт ремонт по своему графику, а обслуживание котельных идёт по своему.

Скоро все неудобства закончатся, ямы закопают, положат асфальт и наступит красота, чистота и порядок.

DSC_1564.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В газете "Вперёд" вышла статья после посещения Хотьково районной администрацией.

Цитата

 

Школы

tokarev_79-01.jpg

Первым делом глава района осмотрел хотьковскую школу № 1. В прошлом году в здании учебного заведения впервые за 40 лет был проведён капитальный ремонт. В школе обновили актовый зал, переложили лестничные марши и полы, инженерные сети и оборудовали стадион.

«Этим летом меняем кровлю, все оконные рамы, обновляем состарившийся за сорок лет фасад. Также занимаемся благоустройством, перекладываем полностью асфальт, обновляем плитку к памятнику Ленину и памятнику, посвящённому Великой Отечественной войне, — отметил глава района. — В день знаний дети и родители строительных работ не увидят, все завершатся к 20 августа».

В целом на хотьковскую школу за последние три года район затратил чуть более 20 млн рублей.

 

Амбулатория в Жучках

Следующим пунктом визита стала амбулатория в Жучках. Медицинское учреждение давно не отвечает современным требованиям. Амбулатория расположена в бывшем усадебном доме, построенном ещё в 20-е годы. Сегодня здесь ведётся приём жителей, оказываются услуги по основным направлениям, таким как терапия, хирургия, стоматология. Сейчас здесь начат капитальный ремонт, который завершат в декабре. В здании отремонтируют коридоры и кабинеты, заменят инженерные сети. Уже в сентябре приступят к благоустройству территории и обновлению фасада.

 

Хотьковская больница

Третий пункт — хотьковская больница. Одно из старейших медицинских учреждений Подмосковья, стационар действует более века: 138 лет назад заложили первый камень будущей лечебницы. Строительство новых корпусов больницы продолжалось вплоть до 1970 годов, но и их возрастной рубеж превышает допустимые нормы. Наступил момент, когда ремонт бесполезен, только новое строительство.

Специалисты районного управления здравоохранения занимаются этой проблемой. В этом году в Министерство здравоохранения Московской области передан пакет документов, необходимый для обоснования строительства нового больничного комплекса в Хотькове. По проекту, он включит в себя поликлинику на 450 посещений, стационарное отделение на 90 коек, подстанцию скорой медицинской помощи на 30 вызовов в сутки. Стоимость строительства и оснащения медицинским оборудованием нового медицинского комплекса составит более миллиарда рублей.

«Мы осмотрели два медицинских объекта — амбулаторию в Жучках и стационар в Хотькове. На данный момент по первому объекту документы проходят государственную экспертизу, затем последуют конкурсные процедуры. Задача максимум — начать строительные работы в конце сентября. Жители посёлка Жучки могут не беспокоиться, ни на минуту останавливать работу медиков мы не будем.

По хотьковской больнице перед нами стоит цель в этом году завершить проектные работы нового больничного комплекса, что позволит начать первый этап строительства в следующем году», — рассказал глава района Михаил Токарев.

Власти учли и пожелание жителей Хотькова: новое лечебное учреждение останется на прежнем месте, по адресу ул. 1-я Больничная.

Все вопросы, связанные с работой существующего стационарного отделения на период строительства, будут решены после принятия Правительством Московской области решения о начале возведения нового больничного комплекса.

 

 

КОММЕНТАРИЙ

Сергей ПАХОМОВ, депутат Государственной думы:

“У нас серьёзная задача, замахнуться на решение которой с советских времён пока не удавалось никому. Это — строительство стационарной больницы в Хотькове. То, как она сегодня выглядит, это даже не уровень двадцатого века. Этот вопрос обсуждается, и губернатор нас поддержал. Пока мы работаем над документами, над поиском проекта. Но мы начали шагать по этому непростому пути. Я надеюсь, что в ближайшее время мы уже что-то внятное по срокам жителям скажем.

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.06.2017 в 18:44, TDKs сказал:

Спасибо конечно. Но я сегодня там прошел после ливня. Мужиков с лопатами и виброплитой конечно грех винить. Но ,сделано все по совковски. Сразу появилась другая проблема, огромная лужа на выезде. И водичка с этой лужи  через край по этому новому тротуару переливается. Зимой там будет лютый гололед. Ясное дело. , что деньги видимо из бюджета на благоустройство и их мало. Хорошо хоть так.  
 

Теперь нормально ?

DSC_0120.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей Карнаухов сказал:

Теперь нормально ?

DSC_0120.JPG

С виду нормально. Но посмотрим после дождя. По моим прикидкам, лужа будет там же, перед дорожкой, вроде наклон туда и впадина.  Но посмотрим. 

Это к тому, что любое самое хорошее дело , может испортить всего один не квалифицированный человек. Иногда я поражаюсь , как имея современную технику можно сделать не так. Когда даже на глаз все видно. 

Я уже молчу про лужу у новой пятерочки, бывшего 24 часа. Все осталось почти так же. Но хитрые дорожники проложили незаметную трубу в колодец и теперь вода туда стекает, пока труба не засорится. Сделали ливневку. И колодец засыпали битой плиткой и так  бросили . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, TDKs сказал:

Это к тому, что любое самое хорошее дело , может испортить всего один не квалифицированный человек.

Насколько бы квалифицированным не был человек, будь он хоть профессор семи пядей во лбу, он не сможет сделать уклон в сторону ливнёвки которая, на минуточку, отсутствует в городе. Воде просто некуда деваться.

То что лужа будет - к гадалке не ходить, без ливнёвки весь город надо наклонным было строить, чтобы всё в реку стекало. Хотелось бы только чтобы она не случилась на месте пешеходной дорожки, это максимум который можно желать в этой ситуации, так как никаких стоков и сливных решёток я на этом свежем асфальте не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Сергей Карнаухов сказал:

Насколько бы квалифицированным не был человек, будь он хоть профессор семи пядей во лбу, он не сможет сделать уклон в сторону ливнёвки которая, на минуточку, отсутствует в городе. Воде просто некуда деваться.

То что лужа будет - к гадалке не ходить, без ливнёвки весь город надо наклонным было строить, чтобы всё в реку стекало. Хотелось бы только чтобы она не случилась на месте пешеходной дорожки, это максимум который можно желать в этой ситуации, так как никаких гидротехнических сооружений я на этом свежем асфальте не вижу.

А что мешает нам, современному поселению Хотьково, сделать современную ливнвеку в 21 веке? Как бы звучало в нашей истории, что первым мэром в истории г. Хотьково, который построил ливневку, стала Тихомирова Р.Г. !!! Тадам! Сенсация! Тем более у города есть естественные уклоны и холмы...  Если очень захотеть, можно в космос полететь! Но, наверное интересней строить коттеджы и особнячки для своих и осваивать земли... Так устроен человек, никуда не денешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы слишком упрощённо воспринимаете понятие "город". По вашему всё просто - взял деньжищ из бюджета и сделал всем хорошо, но ...

1) их катастрофически не хватает даже на ремонт всех дорожных ям, которые хотелось бы заделать, не говоря уже о такой масштабной стройке как устройство ливнёвой канализации вдоль дорог

2) дорога дороге рознь по принадлежности и по источникам финансирования - есть областные, а есть местные. Конкретно ул. Михеенко - областного подчинения, её даже чистят не местные службы, а те с которыми Московская область заключила контракт напрямую на очистку дорог в Хотьково. А вот ул. Горчакова обслуживается местными тракторами из бюджета Хотьково.

3) есть перечень полномочий которым обязана заниматься местная администрация, они строго формализованы. Например там есть обязанность обеспечивать вывоз мусора на территории поселения, водоснабжение, канализацию, профилактику терроризма, культурные мероприятия, вести архивы, благоустраивать территорию, регулировать торговлю, обеспечивать доступность транспорта, связи, пожарную безопасность, предупреждать ЧС, устанавливать местные налоги, содержать кладбища, вести воинский учёт, и ещё несколько других. На это (и только !) им разрешается тратить бюджетные средства.  Глава не может сказать - а давайте-ка сделаем аэропорт в Жучках и построим туда трёх-уровневую развязку - это вне полномочий главы поселения и будет являться нецелевым использованием средств местного бюджета. Новые дороги у нас в стране строит министерство транспорта РФ (оно же обустраивает старые), а не городские поселения. Например западный объезд Сергиева-Посада строит не Сергиев-Посад, а министерство транспорта, - на посадский бюджет такой проект никогда не реализовать, один только тоннель под ж/д дорогой стоит 500 млн. Поэтому я почти уверен, что вбухивание денег местного бюджета (которых и так кот наплакал) в ливнёвку на областной дороге будет являться нарушением и прокуратура на это сразу среагирует . Так что всё сложно - остаётся только просить это сделать наверху, но там как обычно ответ - "... вы держитесь там как-нибудь на местах".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Карнаухов сказал:

Насколько бы квалифицированным не был человек, будь он хоть профессор семи пядей во лбу, он не сможет сделать уклон в сторону ливнёвки которая, на минуточку, отсутствует в городе. Воде просто некуда деваться.

То что лужа будет - к гадалке не ходить, без ливнёвки весь город надо наклонным было строить, чтобы всё в реку стекало. Хотелось бы только чтобы она не случилась на месте пешеходной дорожки, это максимум который можно желать в этой ситуации, так как никаких стоков и сливных решёток я на этом свежем асфальте не вижу.

Меня не правильно поняли. В начале я писал о выложенной картинке. И  там уклон можно было сделать в сторону забора Олимпа, там и так низина и всегда вода осенью. Задача была убрать лужу на переходе и заезде. Для этого даже спец-машина не нужна.  Достаточно брусок или доску ровную 5м. и уровень, сразу будет видно где яма и куда делать уклон при укладке асфальта. Это к слову. Опять таки посмотрим после дождя, зафоткую если будет лужа, оговаривать заранее нельзя, может все нормально.

А о "ливневке" в ковычках , я написал про старую добрую лужу на переходе у новой пятерочки.  Там вода собирается как обычно. Но кто то  взял и положил небольшую трубу под бордюрный камень  и идет она в колодец на тротуаре, там где был провал. Будет время я зафоткаю. Вода так же туда и стекает. Закон природы. Зимой вода  в трубе замерзает и в оттепель лужа большая. Потом уменьшается. Летом терпимо, вода уходит.  Можно забыть конечно. Владельцу колодца видимо все равно.  Хотя любое постоянное движение воды к хорошему не приводит, провал который засыпали , это доказывает.

По идее дорожникам надо настойчиво ставить задачу, убрать лужу. А дорожники привыкли класть асфальт, они о лужах особо не думают. Команду дали положить  асфальт , они кладут.

Очень порадовало то, что услышали наши пожелания и сейчас тротуар вдоль забора рыка, на ул. Майолик, приподнимают , как должно и быть. Теперь он станет немного шире и вода и грязь там застаиваться не будет.  

Слышал разговор, что опять в Хотьково марафет наводят. 1-я школа, асфальт по улицам кладут и т.д. . Видимо кто то с верхов приедет, наверно Медведев. Вот, как привыкли к показухам, не могут поверить , что все может делаться просто так , по плану. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, TDKs сказал:

Слышал разговор, что опять в Хотьково марафет наводят. 1-я школа, асфальт по улицам кладут и т.д.

Да никакого марафета, так каждый год - всё благоустройство активизируется к осени и идёт бешеными темпами до первого снега. Просто основная доходная часть бюджета Хотьково это земельный налог, он начинает рассылаться по квитанциям с 15 сентября. Весь год до сентября бюджет похож на волка, у которого желудок от голода прилип к хребту, даже на зарплату денег еле хватает выплачивать и то с опозданием, а потом в него падают сразу десятки млн. рублей на которые надо срочно выполнить все работы которые планировали до этого целый год. Все это знают, что реальные деньги раньше сентября не появляются, поэтому начинают заключать контракты и выполнять работы где то в августе.

Столько Медведевых нет, чтобы каждый малый город России осенью посетить, где каждый раз из года в год из-за этой дурацкой системы случается такой кипиш и гонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Вот казалось бы всего лишь надо изменить порядок  получения денег в бюджет. А при такой армии чиновников и правительства, нужную мысль подкинуть никто не может.  А 1-ю школу ударным скоростным трудом делают. Остались считанные дни. Видимо косяков наделают, без них никак. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот очевидный пример того, как руки растущие из задницы у дорожных рабочих мучают весь город. Ну ладно что воду некуда отводить, понятно что лужи неизбежны, но лужа может быть до пешеходного перехода, она может быть после пешеходного перехода, но у нас как всегда - она образовывается ровно посередине НА пешеходном переходе, а надо было всего то чуть-чуть изменить уровень дорожного полотна в этом месте.

perehod.png

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Сергей Карнаухов сказал:

Вот очевидный пример того, как руки растущие из задницы у дорожных рабочих мучают весь город. Ну ладно что воду некуда отводить, понятно что лужи неизбежны, но лужа может быть до пешеходного перехода, она может быть после пешеходного перехода, но у нас как всегда - она образовывается ровно посередине НА пешеходном переходе, а надо было всего то чуть-чуть изменить уровень дорожного полотна в этом месте.

perehod.png





 

Постоянно там вспоминаю дорожных рабочих. Причем такая ситуация помоему на всех переходах.

Вчера наблюдал  толпу этих дорожников. Они начинали асфальт класть на Майолике. Кого там только нет. И гастеры, и подростки. Ну хорошо  был руководитель. 



 

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересная ситуация сложилась с тем, кто за что отвечает. У дома Королёва 4 трава выросла практически до пояса. Везде покосили, там - нет. Позвонили в соответствующую контору, попросили прислать "сенокосцев". Прискакали 3 "добрых молодца", 3 часа пошумели, ОК. Вокруг футбольной площадки не стали косить, сказали - не их территория. Позвонили  в другую контору, сегодня прискакали уже 2 "чёрно-белых добра молодца", кое-как покосили. Вокруг детской площадки тоже не стали косить ( опять говорят  - не их территория). Теперь придётся звонить в 3-ю контору. Дур. дом! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...