Перейти к контенту

Обустройство г. Хотьково


~Anima~

Recommended Posts

К этому всё и идет. Самый простой путь снизить аварийность - убрать с этой дороги участников еЁ движения.

 

Какую глупость вы сейчас сморозили. А вы слышали, например, такой способ борьбы с самой главной аварийностью, с лобовыми столкновениями - как разделительные ограждения между встречными полосами ?

 

Очень простой путь, никого не убирает с дороги и реально работает.

 

Вы будете дальше строить из себя специалиста по дорожному движению, или может вам документы в МАДИ подать на вступительные экзамены ? Там одно из двух - или вы их научите, или они вас. :-0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы зря иронизируете. С новыми правами вы не сможете заехать в Посад по Ярославке. А на Горбуновке будет светофор!

Откуда, вообще, этот бред про выезд на магистраль?

ЗЫ.С тем раскладом, как сейчас получают права, нехуй на Ярославке и делать новоиспеченным водилам, пока водить не научатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём определяться то ? Вы плохо улавливаете простую мысль ?

 

Давайте я объясню на пальцах, итак - я готов постоянно и регулярно тратить по 2-3 минуты на светофоре в ожидании безопасного и гарантированного проезда, вместо существующей сейчас лотереи - когда можно подъехать и проскочить, когда никого нет, или подъехать и зависнуть там нам 5-10 минут в час пик, а потом выехать и получить аварию.

 

Регулируемый перекрёсток у нас в центре, там в 10 раз меньше аварий чем на горбуновском.

Тогда учитесь. Я с 1991 года там как то без проблем "проскакиваю". Может все таки аварии не от проскакивания а от неучей? Нужно может правами перестать торговать? ( я это не к вам) Может решать некоторые проблемы нужно не от противного?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с 1991 года там как то без проблем "проскакиваю". Может все таки аварии не от проскакивания а от неучей?

 

А ! Ну так бы сразу и сказали, что вы гонщик и у вас проблем нет.

 

А мы то для простых людей делаем. У нас статистика, у нас видео, у нас обращения жителей за многие годы. Бьются там все и регулярно, девушки, пенсионеры, мусоровозы и прочие габаритные транспортные средства.

 

Вам то понятно, вам гонять надо, а у нас забота обо всех жителях. Купите мотоцикл тогда, если вам со всеми вместе медленно ездить.

 

 

Тогда учитесь.

 

Нет, спасибо. Курсы экстремального вождения не всем по карману. У вас может и быстрая машина, но мы обязаны рассчитывать нормативы исходя из 70-летней бабушки на сорока-сильном Матизе. Она должна гарантированно и безопасно проехать светофор. Когда вы будете в таком возрасте, вы скажите за это спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую глупость вы сейчас сморозили. А вы слышали, например, такой способ борьбы с лобовыми столкновениями - как разделительные ограждения между встречными полосами ?

 

Очень простой путь, никого не убирает с дороги и реально работает.

 

Вы будете дальше строить из себя специалиста по дорожному движению, или может вам документы в МАДИ подать ? Там одно из двух - или вы их научите, или они вас. :-0)

Я не строю из себя специалиста по движению (как вы). Но вы видимо маловато колесили. То что сейчас называют разделителем не спасет вас от Камаза с заснувшим водителем. (или подобной машинки) Я это видел и уворачивался на дороге воочую. Если можете дать мне документы МАДИ - давайте. Посмотрим всем форумом. Думаю Лёха уже руки трёт. А на всё остальное перефразирую вашу последнюю фразу - "или мы сделаем правильно дороги, или уберем с них часть участников ДД" проще - последнее.

 

А ! Ну так бы сразу и сказали, что вы гонщик

Я не гонщик. Я как раз езжу размеренно и не быстро. И никаких курсов экстремального... Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не строю из себя специалиста по движению (как вы).

 

Ой ли ? Разве не строите ? Вы что-то путаете. Я радуюсь светофору одобренному МАДИ, а вы говорите что он там не нужен. Я доверяю специалистам, а вы их опровергаете, то есть считаете себя умнее профессионалов.

 

В этом разница. Вы считаете, что "мало колесили" это мне упрёк ? А у вас ""много колесили" - это степень доктора наук по дорогам ?

 

А я вот уверен, что правила написаны кровью и ваше мнение не стоит и выеденного яйца, сколько бы вы не наколесили - надо делать по правилам, а если вы не попали в ДТП, это просто везение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы что-то путаете. Я радуюсь светофору одобренному МАДИ, а вы говорите что он там не нужен. Я доверяю специалистам, а вы их опровергаете, то есть считаете себя умнее.

 

В этом разница.

Разница в том, что я Вангую (исходя из личного опыта) а вы радуетесь. А Ванговать то должны как раз вы, как депутаты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница в том, что я Вангую (исходя из личного опыта) а вы радуетесь. А Ванговать то должны как раз вы, как депутаты.

 

Мы не имеем права "ванговать", просто потому, что не можем себе позволить такую безответственность. Вы с пивком на диване можете писать на форуме что угодно, а мы принимаем решения, от которых реально изменится жизнь людей.

 

Поэтому мы думаем, принимать или не принимать, даже если уже 14 "за", а один "против".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я готов постоянно и регулярно тратить по 2-3 минуты на светофоре в ожидании безопасного и гарантированного проезда

единственное меня смущает выезд со двора из пятиэтажек. Там смещение относительно дороги из Посада. Короче недопонимания возможны и со светофором. Хотя светофор нужен - когда пробка от мостовика в обе стороны - хрен кто пустит если из Посада едешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

единственное меня смущает выезд со двора из пятиэтажек. Там смещение относительно дороги из Посада. Короче недопонимания возможны и со светофором. Хотя светофор нужен - когда пробка от мостовика в обе стороны - хрен кто пустит если из Посада едешь.

 

Пока никто не знает как всё это будет. В Мосавтодоре должна быть карточка перекрёстка и карточка режима работы светофора. Всё это проходит согласование с Министерством транспорта, фиксируется и закрепляется.

 

Когда всё сделают, я, как депутат, обращусь чтобы мне её предоставили для ознакомления. Хоть и не мой округ, но думаю не откажут. Я уже познакомился с ребятами в их министерстве, когда меняли режим светофора в центре.

 

Они производили мониторинг дорожной ситуации по камерам ОТС. Это сильно упростило работу, им не пришлось выезжать на место и дежурить сутками. На Горбуновском перекрёстке у нас тоже стоит камера. Если возникнут проблемы с пробками, то мы снова сможем им их показать онлайн, чтобы они оперативнее смогли изменить режим светофора.

 

В этом смысле мы самый продвинутый город, - у нас и технологии и нужные связи с нужными людьми. :-) И форум, где вы можете всё нам высказать. Лучше и представить себе нельзя. Пусть ставят светофор, а потом посмотрим.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока никто не знает как всё это будет. В Мосавтодоре должна быть карточка перекрёстка и карточка режима работы светофора. Всё это проходит согласование с Министерством транспорта, фиксируется и закрепляется.

 

Когда всё сделают, я, как депутат, обращусь чтобы мне её предоставили для ознакомления. Хоть и не мой округ, но думаю не откажут. Я уже познакомился с ребятами в их министерстве, когда меняли режим светофора в центре.

 

Они производили мониторинг дорожной ситуации по камерам ОТС. Это сильно упростило работу, им не пришлось выезжать на место и дежурить сутками.

Сергей, я прекрасно понимаю, что и инициатива и все последствия ее - не твои лично. Но не понимаю, зачем ты эту инициативу так защищаешь? Ну если посмотреть на нее с разных торон, то это решение не однозначно. И не факт, что её реализация принесет больше положительных моментов нежели отрицательных. Ведь потом придется также писать на форуме какие то аргументы. Ну так может не спешить? Понятно, что рано или поздно там будет светофор. Но что бы он там появился, нужно как то продумать инфраструктуру вокруг (расширение съездов как минимум) Ну а тупо натыкать светофоров? Решит проблему в центре, но создаст её в новых местах. А это новые недовольства и все вытекающие... Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, я прекрасно понимаю, что и инициатива и все последствия ее - не твои лично. Но не понимаю, зачем ты эту инициативу так защищаешь?

 

Я бы очень хотел, чтобы установку светофора приписали в мои личные заслуги, но это не так. Это результат работы всех жителей города и администрации в том числе, в течении последних трёх лет.

 

Писали ходатайства, жалобы, просьбы в МосАвтоДор. Обивали пороги министерств. Привлекали все связи, какие только можно. Два раза срывались конкурсы на установку светофора, меняли подрядчика. Но в конце концов вымучили, выпросили. И сейчас его наконец то устанавливают. Хотя должны были сделать ещё два года назад.

 

Трудно переоценить ту гигантскую работу, которая предшествовала установке этого светофора, - уж сколько раз было стыдно перед жителями, которым это обещали - не сосчитать, всё переносили и переносили. Ведь тему подняли с 2010-го года. И вот наконец то сделали.

 

А это новые недовольства и все вытекающие...

 

Что ? Люди годами ждали реализации этого светофора. Какие могут быть недовольства этим проектом ?

 

Я, конечно, понимаю, что всегда найдутся недовольные, но отличить десять недовольных от тысячи благодарных можно без очков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы очень хотел, чтобы установку светофора приписали в мои личные заслуги, но это не так. Это результат работы всех жителей города и администрации в том числе, в течении последних трёх лет.

 

 

А можно конкретней? Каких жителей пофамильно? Ну кто работал то? А то на лозунги октябрят как то смахивает. Вот я житель. Но не в курсе был, но все решили. Кто решал? Меня не спросили. Почему? Я ЖИТЕЛЬ! Серег, ты не один тут живешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно конкретней? Каких жителей пофамильно? Ну кто работал то? А то на лозунги октябрят как то смахивает. Вот я житель. Но не в курсе был, но все решили. Кто решал? Меня не спросили. Почему? Я ЖИТЕЛЬ! Серег, ты не один тут живешь.

 

А кто против ? Давай пофамильно. Или ты думаешь что тебе, человеку с ником 777 - должны выложить все имена ? Есть обращения жителей, есть рекомендации ГИБДД по снижению аварийности, есть проект МАДИ, есть конкурс.

 

Где ваша инициативная группа против светофора ? Ты один что ли тут живёшь ? Опять один гонщик против всего населения Хотьково. Это так знакомо. Годами всех не устраивало, все добивались установки светофора, а когда наконец добились - то нашёлся один недовольный. Который до этого сидел молча и ничего ему не надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не имеем права "ванговать", просто потому, что не можем себе позволить такую безответственность. Вы с пивком на диване можете писать на форуме что угодно, а мы принимаем решения, от которых реально изменится жизнь людей.
В этом месте зал встаёт и аплодирует! :D

Забыли только написать как именно жизнь изменится. В какую сторону? Далеко не всегда ваши решения приносят реальную пользу людям.

Где ваша инициативная группа против светофора ? Ты один что ли тут живёшь ? Опять один гонщик против всего населения Хотьково. Это так знакомо. Годами всех не устраивало, все добивались установки светофора, а когда наконец добились - то нашёлся один недовольный. Который до этого сидел молча и ничего ему не надо было.

Я вчера узнал от вас из форума о светофоре. Подождите, может и группа появится. Вы говорите "люди ждали годами". Ну так что это за люди, когда никакой информации по этому поводу не публиковалось и не обсуждалось? Избранные и осведомлённые?
Есть обращения жителей,
Обращения жителей есть всегда. И всегда найдутся недовольные по любому поводу, но не факт что нужно исполнять все эти обращения, тем более иной раз доходит до маразма.
есть рекомендации ГИБДД по снижению аварийности, есть проект МАДИ, есть конкурс.
Ну так и да. Если все будет стоять, то аварийность так и снизится. Вы про эти рекомендации? А есть проект по разгрузке дорог в Хотьково? Конечно кольцо лучше. Но светофор дешевле. А что там дальше будет, так это будет потом. По этому принципу испокон веков все и делается. Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А стоять будет. Особобенно летом, когда дачники толпами поедут. У нас же все делается "для людей". Сначала делаем , потом думаем. Вся Европа на кругах, вместо светофоров, а у нас как всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круг тут не поможет. Тут именно разрывать красным надо поток Хотьково-Мостовик, чтоб с Посада проехать.

 

777, попросим админов голосовалку сделать за и против светофора? Сразу увидим нужен он или нет.

 

Пробка из золотилова говорите будет? Так она и так есть. Какая разница тогда? Разница есть если с Посада ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круг тут не поможет. Тут именно разрывать красным надо поток Хотьково-Мостовик, чтоб с Посада проехать.

 

777, попросим админов голосовалку сделать за и против светофора? Сразу увидим нужен он или нет.

 

Пробка из золотилова говорите будет? Так она и так есть. Какая разница тогда? Разница есть если с Посада ехать.

Да я то не против, только у меня подозрение, что они не приемлют никакого мнения кроме своего.

Честно говоря пробка из Золотилова меня беспокоит меньше. Меня сильно беспокоит кольцо, район вокзала, Горбуновка. А будет летом стоять. В Посад придется через Ярик ездить, и опять же кольцо под мостом на пути. Короче, наступают времена, когда передвигаться по Хотькову придется на велике. С Туры иной раз тоже на главную не съедешь. Давайте уж и туда светофор. Тогда прбочка будет до Пряхина, а по субботам до Радонежа.

Изменено пользователем 777
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, почитал вашу переписку по поводу установки светофора и у меня один вопрос: -- Отсыпьте того, что вы употребляете, тоже хочу. Месяц назад один благородный дон утверждал "резину на зимнюю надо менять только при минус пяти" (с) и знает всё прецедентное налоговое право США наизусть (с), попустило, теперь вот второй против повышения безопасности на аварийно-опасном перекрестке бо потенциально иногда может затруднить движение дачников.

 

Имхо, светофор там давно нужен и хорошо, что его поставят, перекресток реально опасный.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...