Перейти к контенту

Обустройство г. Хотьково


~Anima~

Recommended Posts

Ну хорошо, забор вдоль дороги, пусть так. Я лично не против. Но забор в заборе, это как? Там в райне памятника уже одну секцию поставили. Как раз над нижнем забором вдоль дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему мнению, довод против забора, но в пользу зимней детской горки абсурден. Лично я давно бы уже запретил там детям кататься, а вдруг кто-то вылетит на дорогу и все сразу будут искать виновных. Сам зимой, мимо этой горки проезжаю с замиранием сердца.

По моему мнению, довод против забора, но в пользу зимней детской горки абсурден. Лично я давно бы уже запретил там детям кататься, а вдруг кто-то вылетит на дорогу и все сразу будут искать виновных. Сам зимой, мимо этой горки проезжаю с замиранием сердца.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-то, вопросы были про другое, но, это будет слишком сложно объяснить, судя по всему.

Возможно, что сложно, согласен. Мысли вообще грамотно и правильно формулировать непросто, особо на письме. Но не отчаивайтесь, есть один "хинт", придерживайтесь незамысловатой методики -- правильно сформулированный вопрос содержит 3/4 ответа.

Поясню:

-- 1 вариант вопросов

А безопасным для кого? Для владельцев машин или посетителей парка? И в чем безопасность? Но, главное, побольше фоточек и глумливого ерничания, это да.

-- 2 вариант.

Имеет ли смысл физически отгородить проезжую часть с интенсивным автомобильным движением от горки, где гуляют и катаются дети?

 

Схема простая. Закрепим.

- 1 вариант.

На чихуа-хуа забор в парке? Это ПАРК, а не тюрьма! Они там очешуели совсем?

- 2 вариант.

Почему парковое пространства в городских условиях требует ограждения, возможно это связано с безопасностью?

А как дети теперь зимой с горки кататься будут? Накрылась видать горка.

Сейчас расскажу вам очередную грустную историю.

Лет этак 25-то назад, ровно на том месте где сейчас парк, мы, местные детишки с окрестностей, бегали по пустырю и стреляли в друг друга из карбидовых пушек. Помните же такие штуки, отрезаешь горлышко у баллончика дихлофоса, туда карбиду и плюнуть, закрыть рукой подождать, подносишь спичку и враг повержен. Или баллончик разорвало, смотря сколько насыплешь и как плюнешь. Вот это забава, скажу вам, всем забавам забава! Это не какие-то там рафинированные катания с горки в направлении проезжей части, куда еще и доехать сложно. И где же сейчас деткам пострелять в друг друга из этой адской штуки? Похоже накрылось то место другим интересным местом, предметом уже юношеских увлечений...Теперь парк, дорожки, освещение и ограждение ((

Ну хорошо, забор вдоль дороги, пусть так. Я лично не против. Но забор в заборе, это как? Там в райне памятника уже одну секцию поставили. Как раз над нижнем забором вдоль дороги.

Уберут скорей всего, предположу что решали, где лучше поставить по бордюру или по низу, выбрали второе. По мне бы, так лучше поверху бы шел, если, конечно, парк продолжать не будут к речке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, что сложно, согласен. Мысли вообще грамотно и правильно формулировать непросто, особо на письме. Но не отчаивайтесь, есть один "хинт", придерживайтесь незамысловатой методики -- правильно сформулированный вопрос содержит 3/4 ответа.

Ну вот, всего лишь пару постов кривляний и гражданин выдал нечто, напоминающее искомый ответ. Что мешало ответить и обойтись без кривляния сразу - решительно непонятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему мнению, довод против забора, но в пользу зимней детской горки абсурден. Лично я давно бы уже запретил там детям кататься, а вдруг кто-то вылетит на дорогу и все сразу будут искать виновных. Сам зимой, мимо этой горки проезжаю с замиранием сердца.

По моему мнению, довод против забора, но в пользу зимней детской горки абсурден. Лично я давно бы уже запретил там детям кататься, а вдруг кто-то вылетит на дорогу и все сразу будут искать виновных. Сам зимой, мимо этой горки проезжаю с замиранием сердца.

Просто Вы, Андрей, наверное ни разу там не были, поэтому с "замиранием сердца". Уже второй год там с ребенком катаюсь и ничего вроде. Да и большая часть моего детства там проходила - вроде тоже без происшествий. Просто много лет это место было развлечением для детворы,а теперь небрежным росчерком пера каких то чиновников, это место будет недоступно для развлечения детям. Просто Вам наверное виднее, куда там простому люду...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я за горку и не переживаю. Дети всегда найдут откуда скатиться. Катались , когда весь этот склон деревьми и кустарником зарос и когда там уже овраг был и все перекопанно. И сейчас будут. Возможно по этой новой дорожке. Одна непонятка, забор в кювет ставят. Я думаю он дороге пренадлежит. Туда зимой снег счищают. Как летом обкашивать то, неудобно будет. Дорожки подняли на высоту бордюра. Значит землей обсыпать и разравнивать будут. Ну и ладно.лишь бы побыстрее. А когда кстати окончание стройки по плану?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, всего лишь пару постов кривляний и гражданин выдал нечто, напоминающее искомый ответ. Что мешало ответить и обойтись без кривляния сразу - решительно непонятно.

П-ф-ф, это потому что, гражданин сюда немного пописать заходит, когда любопытно и не более того, почти как и процентов 90 % участвующих в беседе, кроме пары-тройки человек без масок сетевых ников, а уж как и в каком ключе писать и тем паче как это оценивать -- дело каждого. Кому и юмор "кривого зеркала" не кривляние, а очень занятная юмористическая передача, там, кстати, все понятно сразу.

Про решительно непонятно: помните мы парой постов выше говорили о правильной методике построения вопросов, с построением размышлений аналогичная ситуация, как и с восприятием речи на письме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(не вылезая из танка, эх, хорошо все же здесь) В приведенных примерах, кроме первой картинки, заборы стоят по всему периметру парков, включая "проложенные по обочине", берегу реки и пруда, лесопарковой зоны и других видов ландшафта. И, кстати, если вы заметили, согласился с вами -- изуродовали, частенько проезжаю мимо Сокольников и и.м. Горького, и думаю, вот зачем им заборы? Город же! Алкаши ходят, бомжики летом все равно спят, молодежь вообще не пойми каким развратом там занимается --пилят себе бабло и пилят. Вот теперь и до нас докатилось сиё..."изуродовали" склоны и плиткой, и бордюрным камнем, и дорожками, и безопасным забором от проезжей части. Негодяи одним словом...

 

Для тех кто в танке, я говорил только про забор который пролёг по обочине ))::

А вы своими примерами смуту вносите. Говорите про то что некто не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кто в танке, я говорил только про забор, который пролёг по обочине ))::

А вы своими примерами смуту вносите. Говорите про то что некто не говорил.

Достопочтенный Paramon, мы поняли про какой забор вы говорили, он аналогично является частью ограждения парковой зоны, как и, например, в Сокольниках на задворках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде не было

 

Интеллектуальная система освещения, которая автоматически настраивает уровень освещения в зависимости от численности прохожих, будет установлена компанией Philips в парке культуры и отдыха Хотьково, сообщил в среду министр культуры Московской области Олег Рожнов.

 

http://www.interfax-russia.ru/Center/citynews.asp?id=652608

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто, только бы вандалы не лишили ее интеллекта, а то на аллее возле олимпа до сих пор плафоны сшибают. Либо с охраной нужно сразу думать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

О, други мои, кому нужны Голандские диодные лампы?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде не было

http://www.interfax-...s.asp?id=652608

Вроде бы и хорошо, что на халяву. Плохо тем, что потом за ее обслуживание денег попросят и не малых. Это же один из многочисленных маркетинговых многоходовочек. Ну да ладно, будем надеятся на лучшее...

 

Круто, только бы вандалы не лишили ее интеллекта, а то на аллее возле олимпа до сих пор плафоны сшибают. Либо с охраной нужно сразу думать.

Что-то на аллее возле "Олимпа" вообще все убрали вместе со столбами. Может модернизация антивандальная или и там Philips повесят? А может уже к Новому Году готовятся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то на аллее возле "Олимпа" вообще все убрали вместе со столбами. Может модернизация антивандальная или и там Philips повесят? А может уже к Новому Году готовятся)))

 

Там хотели поставить здоровенные фонари, не в пример прошлым коротышкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда планируете камеры на новых спорт-площадках поставить?

 

Планируем. Могли бы уже поставить, но случилось так, что мы получили пару срочных заказов на установку камер на два предприятия (в общей сложности почти два десятка цифровых камер) и у нас они кончились на складе. А срок поставки новой партии - недели три.

 

 

 

Всё будет, всё увидите из дома, а пока сходите лично посмотрите. Это будет полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достопочтенный Paramon, мы поняли про какой забор вы говорили, он аналогично является частью ограждения парковой зоны, как и, например, в Сокольниках на задворках.

 

Откройте глаза, именно в этом месте как он портит склон. Вы привыкли огораживать заборами всё подряд.

Вы реально думаете, если обнести забором то будет больше порядка? Что Вы такие за люди, что сами себя считаете леденцами, а все остальные безмозглые существа.

 

P.S. На вкус и цвет товарищей нет, но забор по дороге перед склонам это ужас. Кто его придумал красавец ::))

Как там у попов блажен тот кто не ведает что делает ::))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откройте глаза, именно в этом месте как он портит склон. Вы привыкли огораживать заборами всё подряд.

Вы реально думаете, если обнести забором, то будет больше порядка? Что Вы такие за люди? Что сами себя считаете леденцами, а всех остальных безмозглыми существами.

Спасибо вам, добрый человек, за пожелания. Только вы не знаете, что я привык делать и что мне нравится, кем я себя считаю, кем остальных людей и кем вас. Заметьте, до сего момента не высказывал никаких оценочных суждений ни о вашей личности, ни о структурном ее наполнении. Не делайте бесплотных догадок, это не красит любого человека, тем паче декларирующего наличие двух высших образований.

На вкус и цвет товарищей нет, но забор по дороге перед склонам это ужас.

Вы сами утверждаете, что вкусовые пристрастия не имеют значения и тут же высказываете мнение о "вкусовщине". Сильный заход. Но вопрос не во "вкусовщине", а в

Имеет ли смысл физически отгородить проезжую часть с интенсивным автомобильным движением от горки, где гуляют и катаются дети?

и

Почему парковое пространства в городских условиях требует ограждения, возможно это связано с безопасностью?

Не более того. Но это моя личная точка зрения, возможно ошибочная. И уж точно не смогу ответить вам, зачем в центральном Нью-Йоркском парке огорожен водоем, прибавляет ли это безопасности или уродует ландшафтный дизайн, как и ограждение в Хотьково между автомобильной дорогой и парковой зоной.

 

Там выше, товарищ shopesec, выразил некоторое возмущение ироничным тоном, выбранным в разговоре с вами, но как иначе -- не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...