Перейти к контенту

Жительница Испании получила в собственность Солнце


Negative

Recommended Posts

Жительница испанской области Галисия 49-летняя Анхелес Дюран оформила в местной нотариальной конторе свидетельство, согласно которому она теперь является владелицей Солнца.

 

Как сообщает местная газета El Mundo, на столь необычный шаг испанку подтолкнула новость о жителе США, которая зарегистрировал в собственность Луну. В выданном ей документе говорится о том, что "А.Дюран является владелицей Солнца – звезды, расположенной на расстоянии 149 млн 600 тысяч километров от Земли.

 

Ранее А.Дюран узнала, что страны не имеют права заявлять о том, что владеют планетами или звездами, тогда как для физических лиц таких запретов нет. "Я не глупа и знаю закон, - заявила она. - Это мог сделать любой, но идея пришла в голову первой мне".

 

Теперь А.Дюран намерена брать плату со всех, кто "пользуется Солнцем". Правда, сама она пока не объяснила механизм такого "налогооблажения", но уже пообещала 50% взносов передать государству, 20% - пенсионному фонду, 10% - на научные исследования, 10% - на помощь голодающим. Оставшиеся 10% испанка все же намерена оставить себе.

Оригинал: http://top.rbc.ru/society/27/11/2010/506017.shtml

 

 

Так и хочется сказать "ну ладно, отключайте".

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскажите , у нас можно провернуть с нотариусом типа такой сделки? Хочу на себя оформить весь воздух на земле. Ведь пока он ничейный. :yahoo:/>

Изменено пользователем TDKs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскажите , у нас можно провернуть с нотариусом типа такой сделки? Хочу на себя оформить весь воздух на земле. Ведь пока он ничейный. :yahoo:/>

 

 

И брать бабло за то что твой воздух загрязняют без спроса, ога

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И брать бабло за то что твой воздух загрязняют без спроса, ога

 

Пойдем дальше. Буду брать с каждого жителя земли по 1 рублю в год, за пользование воздухом. На жизнь думаю хватит. :clapping:/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как платить - абонентку или по счётчику ? А где можно счётчик поставить ? Я, наверное, тоже платить откажусь, можете отключать своё солнце и свой воздух за неуплату.

 

И, кстати - вчера солнца вообще не видел, к кому обращаться для перерасчёта ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Платить не буду, более того, требую выплаты компенсации мне, иначе оставляю за собой право обращения в органы для принятия мер в отношении TDKs, за несанкционированное проникновение его воздуха в пределы моей частной собственности. Нарушитель конфискован в пользу пострадавшего, меня.

Испанке тоже сочиню иск, по поводу нанесения телесных повреждений, обгорел я летом. Так-же требую возмещения за использованные на функционирование кондиционера бензин и электричество, в виду неспособности владельца обеспечить комфортное функционирование их собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...